Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Кстати о "статике", сейчас всё реже используют упражнения "статики" в физподготовке. Я сам, в бытность мою инструктором, пренебрегал... Но, я искал специалистов в этой области, к сожалению - безрезультатно (наверно плохо искал). А просто забивать мышцы... минздрав не рекомендует. ;)
"501...502...503..."
 
Помню  мой  однакашник(служил  в  Рязанском  полку)  научил  гвозди рукой  вкалачивать. Я  поначалу  удивлялся  как  это  он  пока  он  не  показал  ньюансы. Но  в  последнее  время  я  не  видел  как  гвозди  бъют на  показухах  потому  и  спрашивал. Но  больше  всего  запомнилось  когда  на  день  ВДВ 1994 год в  242 УЦ разведбат  выпивал  трехлитровую  банку (мне  показалось  с  пивом)после  того  как  вытащив  из  оной  лягушку и  съев  ее. А  на  последок поставив с недопитой  жидкостью  на  качан  напарника и разбивали  ее  ногой. Больше  всего  задело это  сочитание  пива(как  мне  кажется) и  лягушки.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи  пишет
Но  в  последнее  время  я  не  видел  ..... на  показухах ...
Сейчас,я думаю,многое можно не увидеть. В свое время зам.командующего ВДВ,генерал С... внес свою лепту и ограничил во многом программу показухи,чтоб бабушки не пугались,а то у них сердечко может ёкнуть.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Сейчас,я думаю,многое можно не увидеть. В свое время зам.командующего ВДВ,генерал С... внес свою лепту и ограничил во многом программу показухи,чтоб бабушки не пугались,а то у них сердечко может ёкнуть.
 :ph34r: Согласен. Нас тоже последнее время прижимали. а однажды показали по телеку документалку как наши пацаны на берет сдают...  :angry: Дело до НГШ дошло. Спины долго болели...
"501...502...503..."
 
Бил бутылки и кирпичи. Силы особой не надо.
Все чисто психологически. Как говорил комвзвода
бей не бутылку, а то на чем она лежит.
Но на руке сильный рез, а на лбу есть вмятина.
Это от тренировок.
 
Арчи по поводу гвоздей это не проблема мы на ввсех показухах их вкалачивали.Ротный брал маленький круглый кусочек кожи под ладонь а дальше главное не промахнуться.Но удар был вымерен и поставлен так что все были в восторге.
 
Так  оно  и  было  только  я  бумагу  в  несколько  сложений  складывал  и  под  гвоздь
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
По кирпичам. Была такая 100 ОРР в Фергане. Год был 1975, тогда только мода на разное битьё начиналась. Так вот нам поставили задачу-показать как мы умеем крушить кирпич, ох и натерпелись, пока умный человек нае подсказал. Берёшь железную бочку, заливаешь водой, нагружаешь кирпич и варишь часов 12-16. Кирпич сохраняет все свои внешние свойства, но становиться хрупкий.Эффектно и безопасно. Много таких приколов было, от которых комсомольско/партийная публика визжала. гимнастические мостики закапывали, такой взлёт делали, что в кузов ГАЗ-66 сверху взлетали. Вот это были времена!
 
Ломали мы в армии КПП из красного кирпича,кирпичи разные по цвету, более тёмные пережареные как говорится,находишь кирпич с трещинкой ставишь и бьёшь у меня получалось,зато сколько народу руки поотбивало не зная маленьких хитростей.
Вот с бутылкой беда ,один знакомый бьёт ногой разбивает в пополам, донышко остаётся на месте,чуть пальцы на ноге не сломал пытаясь повторить.Говорю колись,а он смеётся и не колется.
 
Нитка слаживается в несколько раз смачивается бензином , обматывается вокруг бутылки и поджигается на 10-15 сек. затем резко охлаждается в воде. Получатся практически невидимые трещины по окружности. ;) Ну а кирпичи как-то неинтересно бить некачественные,единственно когда бьется несколько штук между ними по краям нужно ложить гвозди или тонкие палочки.Эффектно на наших показухах еще смотрелось разрывание ужей и кошек. :D
 
Цитата
бендеры 905  пишет
Эффектно на наших показухах еще смотрелось разрывание ужей и кошек. :D
:blink: -Жестоко..., но если ещё и зубами, то "прикольно". И после окончания "показухи" - объявлять:-"Уважаемые зрители, во время показательных выступлений, ни одно живое существо, вклюая кошек и ужей, не пострадало..."(Это специально для "зелёных", мало-ли...)
;) -Шутка, Брат!
"501...502...503..."
 
Ну рвали естественно руками ,а потом обязательно типа "вырвать сердце зубами" , пятнашки в крови -  девки визжали...
 
:D Для поднятия настроения посмотрите видеоролик и улыбнитесь. Показуха 51 пдп (Тула), бойцы прослужили всего по 3 месяца.
Не забудьте включить звук!
;)

Показуха 51 пдп (10,6MB)

(правой кнопкой мыши выбрать ссылку и нажать "Сохранить объект как". Сохранить на жёстский диск и потом уже запускать просмотр с диска).
 С неба об землю... и в бой!
 
Показуха это всего лишь показуха. Но она нужна для рекламы
и поднятия престижа армии(кто служил тот знает). Бутылку о башню
разбить не проблема главное сделать это в 1раз(приодалеть психологический барьер).Только как известно голова не набивается
и кроме микросотрясений и "отупения" ничего не прибавится.
там где чёрт сломает ногу-ВДВ найдёт дорогу
 
Цитата
Des  пишет
:D Для поднятия настроения посмотрите видеоролик и улыбнитесь. Показуха 51 пдп (Тула), бойцы прослужили всего по 3 месяца.
Не забудьте включить звук!
;)

Показуха 51 пдп (10,6MB)

(правой кнопкой мыши выбрать ссылку и нажать "Сохранить объект как". Сохранить на жёстский диск и потом уже запускать просмотр с диска).
51 родной полк(да как раз окончание моей службы). Честно
раньше было лучше. До армии серьёзно занимался карате так,что
по сути этим меня не удивишь...Но в начале свей службы(лето 2004)
на стадионе 119 полка наша рр(119) своими выступлениями произвела на меня огромрое впечатление. (...зил рассекал кругами
по стадиону ... захват на ходу.. вобщем как натурные каскадёры).
Помню приезжали ветераны ВДВ толи Италии толи Испании,короче
телевидение было...МОЖЕТ КАК-НИБУДЬ МОЖНО НАЙТИ ЗАПИСЬ??? :unsure:
там где чёрт сломает ногу-ВДВ найдёт дорогу
 
Прочел тут вашу тему, про показухи.

Как мне сказал один настоящий полковник: "Я форму ношу не для себя или армии, а для гражданских!"
/Обалденный мужик был, военком, многому меня найчил, погиб с семьей в этом х....м самолете в прошлом году./

Так вот показуха - это ШОУ для гражданских в первую очередь.
И работа там идет - 1. На камеру.
                             2. На зрителей.

Поэтому чем круче - тем им приятнее что у них такая армия!!!

У меня правда в это воскресенье один та-а-ак нае....ся с БТР-а когда тот по сценарию подбитый в кювет ушел, что зрители закричали "Медиков"!
А он как раз по сценарию и должен был быть раненым!
Ну медсестры подползли (бой-то идет вовсю, духов жмут от дороги), оттащили, перевязали, кетчупом измазали.
Слава Яйцам все обошлось.

И для кого это?!

Для зрителей!!!

Никто стариной тряхнуть не хочет?
Мы защищаем женщин и детей!
Для того, чтобы первые нарожали еще детей,
а вторые стали солдатами!
 
Цитата
Бек пишет
Голову набить вообще невозможно. Наоборот, в боксе даже есть термин "пробитый боксер". "Плывет" после первой хорошей плюхи. А в старости - привет Паркинсону. Ну а я. Сколько всего переколотил, а от перелома черепа меня это не спасло.
Вывод такой : показухи нужны, но постоянные тренировки в разбивании предметов -фанатизм.
У меня тесть в спортроте служил, боксер. Сейчас говорит, лопату в руках держать не могу.
Разбить можно все или почти все, но последствия будут непременно. По молодости не так заметно, потом обязательно проявится.
На показухе как-то решил доску (2,5см.) головой сломать, выбрал себе с трещинкой, а перед этим ребята ломали, так кто-то эту досочку и поломал. Мне пришлось целую ломать, раз уж настроился. Сломал 1-2 сек. легкое головокружение. Не советую ничего ломать о голову и остальные части тела беречь.  Кирпичи тоже раньше ломали, но потом руки с месяц в норму приходят. Так что сейчас только доски, но не вымачиваем и не подпиливаем, считаю это неправильным, стандартные 2,5см. бывает не по одной и очень эффектно горящие. Если в маске, чтобы волосы не попалить, то ничего опасного. У нас в Ижевске кроме нас (Ижевская организация "Витязи") этого никто не делает. Сейчас выступаем стандартно на 9 мая на центральной площади.
Вообще показуху делаем примерно по такому плану (вечно шутим: главное план составить). :)
Сценка: Снятие часового
Демонстрация приемов рукопашного боя
нунчаки
еще какая-нить сценка
со стрельбой что-нибудь (в паре с пистолетами синхронно)
взятие и освобождение заложника (в смысле взятие "террористами", а освобождение "спецназом"  B) )
встречный бой (со страйболистами делали + пиротехника)
ну и тамесевари (облитые бензином доски).
Вечно возгласы из толпы "подпиленные"  :D  Вот и старайся, ломай. :)

Может, кто еще что предложит, своим опытом поделится.

Тут про Шотокан (Сетокан) шутили, так вот 10 лет его преподавал (до этого занимался и кекушинкай, РБ, кун-фу и др. страшные слова  :D ) все зависит от преподавания. Если спорт, то да за 30 см. недолет как в индийских фильмах, сам видел на показухах как такие "каратисты" с черными поясами склеенные доски ломают с трудом. Традиционный - это и удары ногами не выше живота и многое другое.

Показуха нужна. Правильно Basil написал: "Это же круто! Я тоже хочу стать таким!" (это подростковая психология).
Но ломать себе при этом ничего не стоит.  

И все должно быть с тренировкой. Можно конечно и зайца курить научить, но зачем?  :D  Если не набит (многолетними отжиманиями) сейкен, то и не стоит ими ничего ломать. Железное правило: плотно сжатый кулак или напряженная кисть (не растопыривать пальцы) и бьешь в точку за пробиваемым предметом.
Не в коем случае не использовать настоящее холодное оружие (отрезанные конечности, вспоротые животы). Как то на показухе у рукопашников штык-нож отлетел в зрителей, хорошо хоть в меня.  :D

Никакая показуха не стоит потраченного здоровья - аксиома.
http://www.pravoslavie.udm.ru/pobeda.htm
http://www.pravoslavie.udm.ru/video/show.zip - Показательное выступление Витязей в Ижевском Цирке шоу "Марш-бросок" (1,9МБ) к 23 февраля прошлого года. Один парень из выступающих сейчас в разведроте ВДВ.
 
Сам ни раз на показухах бил и кирпичи,и бутылки,и банки трех литровые.Никто меня этому не учил,ронтый сказал надо пацаны показать клас и все.На самом деле все дело в адренолине и не в чем больше,главное после удара руку назад не отводить,а то останешься красавчиком на всю жизнь.Голова это ладно,знаете эту "сценку"сила-та об голову бутылка,мужество-та об локать...,отвага об калено..., то больше всего страдает локать,вот его битая бутылка крамсает на ура.За все мои паказухи ни одного шрама на лице,а тут  как то по пьяне решил былое вспомнить лоб раскромсал,а бутылку так и не разбил слишком толстое стекло оказалось,вмешались друзья и отобрали бутылку у "горе-десантника" :) .
Одним словом,как подметили уже до меня,Голова она одна и нужна она чтобы думать,а не только чтобы туду есть!!! B)
 
Цитата
священник Александр пишет
http://www.pravoslavie.udm.ru/video/show.zip - Показательное выступление Витязей в Ижевском Цирке шоу "Марш-бросок" (1,9МБ) к 23 февраля прошлого года.

Бред какой-то! Балаган настоящий! Я дико возмущён! Из воинов клоунов сделали!
! Nur über uns !
 
Служил давно - специальность "войсковой разведчик". Учитывая свой опыт, помогал  парням готовиться к армии.
Ни один из них не жаловался на дедовщину, все вернулись целыми, хотя бывали и в горячих точках, и служили в ВДВ. С уважением отношусь к армейской службе и к элите армии - десанту и спецназу. Обидно, когда их поливают
разные недоумки.
   На фотосайте помещён снимок "Про ученье спецназа". Если бы в комментариях к нему говорилось только о технических недостатках кадра... Но посмотрите на коменты 7,16,22 и, особенно возмутительный, 28.
                        См.    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...&ref=author
   И автору с далёкой Камчатки (это не я), и ребятам на снимке нужна ваша защита. Вы можете оставить свои коменты даже без регистрации на сайте, хотя регистрация там несложная.
 
Цитата
ПЕВ пишет
Обидно, когда их поливают
разные недоумки.

Когда солдат поливают грязью, действительно обидно, но зачем спрашивается всякие показухи на уровне дошкольного возраста устраивать. Нехватало ещё, чтобы Воины по воскресеньям, в свободное от службы время., в цирке подрабатывали на пол ставки. Когда такое вижу, действительно обидно становится.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Когда солдат поливают грязью, действительно обидно, но зачем спрашивается всякие показухи на уровне дошкольного возраста устраивать. Нехватало ещё, чтобы Воины по воскресеньям, в свободное от службы время., в цирке подрабатывали на пол ставки. Когда такое вижу, действительно обидно становится.
Пока денег за показуху нам не платили. Шоу "Марш-бросок" и правда проходило в цирке. Клоуны, кстати, неплохая профессия, из них многие поумнее всяких "трамвайных хамов".  
Ребята, кто пошел армию попадали в элитные войска, один после учебки получил сержанта (погран. кинолог), другой разведрота ВДВ и т.д. Да настоящие штык ножи не используем, бутылки об голову не ломаем, делаем что умеем и как умеем. И ребят неплохо к армии подготавливаем 13 лет. Показухи разные видел и наши и зарубежные и на международных семинарах по РБ и каратэ, то что мы делаем вполне нормально. У нас в городе полтора десятка военно-патриотических клубов и ни один показуху не делает и не потому что не хочет, а не могут. А нас всегда приглашают и всегда вызывает интерес. А насчет уровня, для меня мнение руководителей наших Федераций каратэ, Силовых видов спорта и др. достойных людей важней брюжания людей мне неизвестных.
Может чем по пустому хамить, лучше бы показали нам неумелым как надо правильней, лучше по вашему высокому мнению  :ph34r:
И потом, я так и писал: Может, кто еще что предложит, своим опытом поделится.
Ну так и поделитесь, если есть чем...
А хамство оставте какому-нибудь пьянчужке из трамвая, не пристало человеку, который форму носит (пусть и не русскую) так же себя вести. Суворов вон, и в горилки с детишками бегал, и на клиросе пел, и не одной битвы не проиграл. А показуха, она и в Бундесвере показуха т.е. содержит элементы того же цирка и работы на публику.  :D
 
А что плохого в разбивании предметов?Инвалидом кто стал?Если кто лапку-голову травмировал-дык от неготовности лапки-головы.

Нормальный тренаж.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
священник Александр пишет
Пока денег за показуху нам не платили. Шоу "Марш-бросок" и правда проходило в цирке. Клоуны, кстати, неплохая профессия, из них многие поумнее всяких "трамвайных хамов".

Тут я полностью с вами согласен.

Цитата
священник Александр пишет
А хамство оставте какому-нибудь пьянчужке из трамвая, не пристало человеку, который форму носит (пусть и не русскую) так же себя вести. А показуха, она и в Бундесвере показуха т.е. содержит элементы того же цирка и работы на публику.  :D

Попрошу не обижаться. Я не хамил, даже в мыслях подобного не было. Просто не люблю, когда из ребят "клоунов" делают. В наше время каждый стремится мундир "какой" облить. Я и в Бундесвере был против показух, хотя самому пришлось дважды для министра обороны участвовать. Не к лицу воину перед публикой скакать. А про подготовку ребят к армии это здорово. В армии им это пригодится.

С уважением Fallschirmjaeger.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Не к лицу воину перед публикой скакать. А про подготовку ребят к армии это здорово. В армии им это пригодится.
С уважением Fallschirmjaeger.

Да все ок. Это я так сам расчувствовался. Про Ижевских "Витязей" : http://www.pravoslavie.udm.ru/vityazi.htm

На самом деле показуха и привлекает, строевой не больно то завлечешь  :D  У парней просто глаза загораются.
 
Военной показухе в цирке не место.
Цирк и  военное ремесло вещи не совместимые.
 
Цитата
мишаня пишет
Военной показухе в цирке не место.
Цирк и  военное ремесло вещи не совместимые.

Вот! Именно это я хотел сказать. Просто не сообразил как выразить на словах. Ох уж этот русский :P .

мишаня спасибо за фразу
! Nur über uns !
 
Цитата
Livan пишет
Бил бутылки и кирпичи. Силы особой не надо.
Все чисто психологически. Как говорил комвзвода
бей не бутылку, а то на чем она лежит.
Но на руке сильный рез, а на лбу есть вмятина.
Это от тренировок.
От вмятин на лбу спасает пластина от броника вложенная под затылочную часть кепки, проверено, от звона бойцы ржут, правда голове от этого не легче если нет опыта.
 
http://www.youtube.com/results?search_quer...p;search=Search

представляются вашему вниманию показательные выступления курсантов 14 роты СпН НВВКУ
http://pokazuhavdv-spn.ucoz.ru  - фотосайт для ВДВ, СпН
 
Цитата
УТ-15 пишет
показухи тоже разные бывают....
если сделаны классно то и никто против ничего не скажет....
а если как в Шотокане удар не долетает на 30 см, а человек палдает, то это ЛАЖА как бы ты не защищал показухи....

Стоп. На сётокан наезжать тоже не стоит. Все зависит от преподавателя, а не от стиля.
Админы, прошу извинить за пост не по теме.
Нужно сделать все, чтобы победить.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой