Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отжимание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Наконец-то :) На одном дыхании прочитал все эти 18 страниц(должен заметить с большим интересом).
А наконец то потому что давненько искал информацию про отжимания(разнообразность,техника),а в поисковиках вылазили все время сайты культуристов,где на такие темы отвечают своим железом  :(
 
Ну и пожалуй первый вопросик :)
Себе поставил задачу дойти до своего максимального количества(80 вполне хватит) отжимании за 2 месяца(ладони Слава Богу).
Сегодняшний максимум дойдет до 30 чистых+15-20 грязных.Раньше делал 20-20-25-25-30...с передышкой 6 минут между сетами...Щас следую схеме Старика 10-20-30 с передышкой 2-3 минуты.К сожалению после 30 силенок нема.
Помимо отжимании,подтягиваюсь на турнике,начал отчаянные попытки стоять на руках :D и заодно немного качаюсь 4 килограммовой гантелей,ставя акцент только на трицепс.
Так вот не мешают ли эти нагрузки с гантелями поднятию/увелечнию количеству отжимании?
Нужно ли это совмещение или все таки лучше для результата добавить еще пару сетов обычных отжимании?
Свелся к этому из-за того что скучновато стало одними отжиманиями убиваться.Еще ко всему позавчера снесли рядом с домом брусья(единственные в городе которые я встречал) и турник заодно :angry: Паразиты
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Игорь_137  пишет
да, да, отжимались. Обычно ночами любили отжиматься. Отжимаешься до тех пор пока кто-нибудь не скажет что больше не может
Я себе представить не могу, что все отжимаются, а потом боец сержанту говорит, что больше не может, и отжимания прекращаются :)
Цитата

Это сержант сержанту говорит, что больше не может(стоять, считать)  , а слоны могут всё!!!
Нет, не реально! ;) В таком случае бойцы сами будут считать, а если надо и пальцы у сержанта на руках загибать. :ph34r:  Отжимания происходят, пока сержант не вспотеет! ("Будете, бл@, отжиматься, пока я не вспотею!") :D  :D  :D
Цитата

да, да, отжимались. Обычно ночами любили отжиматься. Отжимаешься до тех пор пока кто-нибудь не скажет что больше не может, а потом вставали в позу "думающего десантника" (стойка на голове) и опять до тех пор пока ктонить не скажет что больше не может и снова отжиматься, и так ночи на пролет... жуть ))
Всё правильно! ;)  Не хотим работать головой - работаем руками, устали руки - работаем ногами!  :P  :D  :D От заката, до рассвета!!!! :ph34r:
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Кстати а как переводить напряжение на ноги во время отжимании?
Напрягать их чтоли?Или задницу?
Расскажете может.
 
Цитата
УТ-15  пишет
час полтора это на раз-два?
ну ещё и 1,5 было :blink:
 
Цитата
stvolkilla  пишет
Кстати а как переводить напряжение на ноги во время отжимании?
Напрягать их чтоли?Или задницу?
Расскажете может.
 в положение уже когда , голову вперед .. тоесть вперед смотри , позвоночник прямой должен быть ... задницу будешь напрягать быстро устанешь . Больше напряги как бы должно быть на икры и чуть ниже к пяткам . И пошел работать
В суте новогодней ночи
Вспомним наш боевой отряд      
 Первый тост за ушедших навечно  
   Тост второй за живых ребят
 
Цитата
УТ-15  пишет
а сейчас реально повторить этот рекорд? или мышцы забыли уже?))
Отжимался 215 раз, в возрасте 24 года.
Сейчас раз 100 максимум.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Господа десантники расскажите пожалуйста как правильно отжиматься на кулаках. На кулаках это значит кисти должны касаться пола только костяшками или это стойка на полный кулак т.е. и костяшки и первая фаланга пальцев рук? Тема на отжимания есть но там не кто не рассказывает как правильно нужно упираться кулаками. Я пытался отжиматься только на костяшках, но у меня не получается на всех четырех- костяшки средних пальцев у меня большие т.к. когда-то их набивал и поэтому костяшки указательных пальцев "отдыхают". Расскажите что и как. Заранее благодарю.
Правильное отжимание на кулаках: на двух костяшках (кентас) - это указательный и большой пальцы. Положение рук 45 градусов по отношению к телу (не параллельно и не перпендикулярно, именно среднее положение).
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ПРИЗРАК  пишет
Отжимание на кулаках - слишком простое упражнение.  При отжимании фаланги пальцев полностью ложатся на поверхность, проворачивать их, ограничивая опору есть бесполезное извращение - тут нечего мудрить, и никакой вероятности травмирования при отжимании на кулаках нет. Лучше отжиматься на пальцах (пяти, четырех, трех, двух и одном (среднем)) Если вы сможете отжиматься на среднем пальце, что получается далеко не у всех - вы достигнете редкого мастерства.
Во-вторых, ежели вы последовательно достигнете уровня отжимания на одном пальце, то, при собирании последних в кулак, он будет обладать жуткой пробивной силой - и не нужно никаких набивок. Ваш удар кулаком, открытой ладонью или тычок пальцами станет фатальным.
100% согласен.Добавил бы только:
Набивать кулаки лучше всего в мешок с песком, по 1000 ударов за подход.Подходов за тренироовку - 4.  Через 6 месяцев костяшки заживут и огрубеют.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Через 6 месяцев костяшки заживут и огрубеют.
А через 15 лет руки будут трещать и болеть.
 
Цитата
vdvkid  пишет
Цитата
Antoxa87  пишет
каково правильное расположение рук? Их же можно поставить вдоль тела, а можно как бы поперег примерно на уровне шеи. Надеюсь, что смог объяснить суть... Сам просто чередую...
Когда руки идут вдоль корпуса - основная нагрузка будет на трицепсы. Когда руки расставлены широко и локти расходятся в стороны - грузятся грудные мышцы. Так что правильно - именно чередовать разную постановку рук (также как и кулаки надо поворачивать по-разному, чтобы прорабатывать мышцы под разными углами)
В армии обычно считается "более правильным" отжиматься с руками вдоль копуса...
Незнаю,но мне кажеться тут Ты ошибаешься.Для чего отжимаются на кулаках?Для правильно поставленного удара.А как удар прямой наносится?Ну и причем здесь руки прижатые к туловищу.А в армии,мы по крайней мере отжимались с руками разведенными в стороны.Кулаки на уровне плеч,перпендикулярно телу,от локтя до фаланг указательного и среднего пальца-прямая линия.И остальные фаланги тут ни причем. ;)
 
В армии отжиматься надо как прикажут :P  А правильно или нет.это смотря для чего надо.Мы отжимались на костяшках указательного и среднего пальцев это называлось отжиматься на кентусах,почему сам не знаю.Ну а руки были и вдоль тела, и на уровне шеи и широким хватом.потом ноги ставили на табурет, товарища на плечи и вперёд.ну а затем отжимание на одной руке.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
:ph34r: Правильное отжимание-когда руки вдоль туловища и кулаки стоят на двух костяшках (указ. пальца и и среднего)-так качается лутше мышца и тренируется удар. :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Начал отжиматься как следует. И что-то за день себя так загнал, что все козанки стёр, щас нормально не могу отжиматься. Посоветуйте что делать чтобы кулаки по-быстрее зажили? Продолжить заниматься или на время прекратить?
 
Проголосовал за второй вариант, так было раньше, потом операция, - восстановился; работа,семья. Но сейчас опять начинаю входить в норму, в тренажерный зал записываюсь, так что все-таки второй вариант.
 
dmi3y.

Сорванная шкура-всегда плохо.Она мешает тренингу-ни мешка,ни лап на пару недель :(
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Про отжимания с юмором. Как-то в роте отжался 400 раз на мыльном полу ( не вставая, естественно с небольшими перерывами после 150) почти акробатом стал;  180 раз с основным и запаской на горбу, при этом уже часа 3-4 сильно хотел по нужде - укладка была,не отпускали. Так любили у нас за провинности наказывать. Один паренек 1045 раз отжался таким образом - рекорд поставил.
 
Цитата
Паня  пишет
Про отжимания с юмором. Как-то в роте отжался 400 раз на мыльном полу ( не вставая, естественно с небольшими перерывами после 150) почти акробатом стал;  180 раз с основным и запаской на горбу, при этом уже часа 3-4 сильно хотел по нужде - укладка была,не отпускали. Так любили у нас за провинности наказывать. Один паренек 1045 раз отжался таким образом - рекорд поставил.
Так ка наказывали за провинность-отжиманиями или не пускали по нужде?
 
Почитал про 3х часовые упоры и офигел. Тяжко мне придется :) . Скоро ухожу на год срочной службы ,надеюсь в Тульскую ВДВ. Вес 108 кг, рост 1,93 - отжимаюсь раз 50-60 на ладонях если в форме. Вобщем с завтрашнего дня по совету одного из здешних форумчан буду старатся делать по 100 раз на кулаках за день ,иначе если не подготовлюсь чувствую капец будет.

Отсюда вопрос: при тренировке лучше чередовать отжимания то на ладонях, то на кулаке с разными хватами? или же только на кулаках руки ближе к туловищу.
Или как бы Вы посоветовали подготовится?
 
НОрмально :D Уже 150 раз отжался попробую еще ,до вечера в перерывах между подработкой. Не нормуль в части поднатаскаюсь!
 
Цитата
LETUN  пишет
Почитал про 3х часовые упоры и офигел. Тяжко мне придется :) . Скоро ухожу на год срочной службы ,надеюсь в Тульскую ВДВ. Вес 108 кг, рост 1,93 - отжимаюсь раз 50-60 на ладонях если в форме. Вобщем с завтрашнего дня по совету одного из здешних форумчан буду старатся делать по 100 раз на кулаках за день ,иначе если не подготовлюсь чувствую капец будет.

Отсюда вопрос: при тренировке лучше чередовать отжимания то на ладонях, то на кулаке с разными хватами? или же только на кулаках руки ближе к туловищу.
Или как бы Вы посоветовали подготовится?
Различные вариации на кулаках  :D
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Сегодня установил свой рекорд на кулаках - 100 раз:) чего и добивался, правда делаю долго, за 12 минут где-то. Не могу я без остановок отжиматься, на 30 разе сдыхаю, приходится стоять либо на кулаках, либо на локтях...и так повторяю цикл неск-ко раз. Скажите это нормально? Я слышал что это делают быстро, до 3 минут макс. И как увеличить скорость?
 
Продолжать делать отжимания дальше ;) . Не наращивай количество, старайся делать качество.
 
Цитата
pilgrim  пишет
Сегодня установил свой рекорд на кулаках - 100 раз:) чего и добивался, правда делаю долго, за 12 минут где-то. Не могу я без остановок отжиматься, на 30 разе сдыхаю, приходится стоять либо на кулаках, либо на локтях...и так повторяю цикл неск-ко раз. Скажите это нормально? Я слышал что это делают быстро, до 3 минут макс. И как увеличить скорость?
 B)  :rolleyes: А как именно отжимаешься? В смысле как дышеш?
Я лично жму 68 раз но до самого пола грудью и на 1 вдох а на 2 выдох :)  :rolleyes:  B) B)  . Если делаешь так 100 раз :)  то скорость неимеет значения.
А если надо скорее то мой тебе совет  если у тебя есть брат или кто нибуть пусть тебе пощитает, но не так как дома а как в армии, к примеру:
1
2
полтора
2
1
полтора
и т.д. и т.п
Ето очень сильно тренирует выносливость а соответственно и скорость - полюбому!!!! :ph34r:
Так мы ж однолетки в одни годы "тянуть срок" будем.  :lol:
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
LETUN  пишет
Почитал про 3х часовые упоры и офигел. Тяжко мне придется :) . Скоро ухожу на год срочной службы ,надеюсь в Тульскую ВДВ. Вес 108 кг, рост 1,93 - отжимаюсь раз 50-60 на ладонях если в форме. Вобщем с завтрашнего дня по совету одного из здешних форумчан буду старатся делать по 100 раз на кулаках за день ,иначе если не подготовлюсь чувствую капец будет.

Отсюда вопрос: при тренировке лучше чередовать отжимания то на ладонях, то на кулаке с разными хватами? или же только на кулаках руки ближе к туловищу.
Или как бы Вы посоветовали подготовится?
Очеееень сильно извиняюсь перед реководством за то что не по теме!!!!!!

В 80 ОАМП прапорщик один есть так он 20 минут без перерыва на турнике подтягивается!! :ph34r:  :blink:
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата

А как именно отжимаешься? В смысле как дышеш?

Как после марш-броска в 10 км:)) Я не могу нормально дышать, я знаю, что при доставании пола грудью надо сделать вдох, а при возвращении в упор лёжа, надо сделать выдох. Ну у меня как правило идёт выдох на "вниз" и неск-ко вдохов на "вверх". Короче конкретно дышать я не могу, - дышу не ровно - часто, - задыхаюсь...
 
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Цитата
LETUN  пишет
Почитал про 3х часовые упоры и офигел. Тяжко мне придется :) . Скоро ухожу на год срочной службы ,надеюсь в Тульскую ВДВ. Вес 108 кг, рост 1,93 - отжимаюсь раз 50-60 на ладонях если в форме. Вобщем с завтрашнего дня по совету одного из здешних форумчан буду старатся делать по 100 раз на кулаках за день ,иначе если не подготовлюсь чувствую капец будет.

Отсюда вопрос: при тренировке лучше чередовать отжимания то на ладонях, то на кулаке с разными хватами? или же только на кулаках руки ближе к туловищу.
Или как бы Вы посоветовали подготовится?
Очеееень сильно извиняюсь перед реководством за то что не по теме!!!!!!

В 80 ОАМП прапорщик один есть так он 20 минут без перерыва на турнике подтягивается!! :ph34r:  :blink:
Прапорщик с моим весом и ростом так зажигает? Сильно! Тож так хочу! Попробовал на пальцах - пока тяжковато, но это тоже дело наработки. Да и вообще думаю кг так 20 сброшу :D все пойдет гораздо легче.
 
Цитата
LETUN  пишет
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Цитата
LETUN  пишет
Почитал про 3х часовые упоры и офигел. Тяжко мне придется :) . Скоро ухожу на год срочной службы ,надеюсь в Тульскую ВДВ. Вес 108 кг, рост 1,93 - отжимаюсь раз 50-60 на ладонях если в форме. Вобщем с завтрашнего дня по совету одного из здешних форумчан буду старатся делать по 100 раз на кулаках за день ,иначе если не подготовлюсь чувствую капец будет.

Отсюда вопрос: при тренировке лучше чередовать отжимания то на ладонях, то на кулаке с разными хватами? или же только на кулаках руки ближе к туловищу.
Или как бы Вы посоветовали подготовится?
Очеееень сильно извиняюсь перед реководством за то что не по теме!!!!!!

В 80 ОАМП прапорщик один есть так он 20 минут без перерыва на турнике подтягивается!! :ph34r:  :blink:
Прапорщик с моим весом и ростом так зажигает? Сильно! Тож так хочу! Попробовал на пальцах - пока тяжковато, но это тоже дело наработки. Да и вообще думаю кг так 20 сброшу :D все пойдет гораздо легче.
Рост у прапора гдето около 180 см, зато вес 88кг!!!! ТАкой крепыш что лодонь с мою голову :P  B) Подтягивается только ровно т.е. без сотрясаний, поддёргиваний.
Не надо тебе вес бросать, Зачеммм? пойди в тренажорку розбей себя и все будет чики!!! B)
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Народ, можно вопрос - а отжимания для чего нужны? Увеличить выносливость или силу - а почему не на одной руке или с рюкзаком на плечах? А если что бы скучно не было - почему не, скажем, бег или рукопашный бой?
 
Цитата
Натак  пишет
Народ, можно вопрос - а отжимания для чего нужны? Увеличить выносливость или силу - а почему не на одной руке или с рюкзаком на плечах? А если что бы скучно не было - почему не, скажем, бег или рукопашный бой?
не волнуйся скучать тебе не придется. Отжимания увеличивают интеллект! проверено!!!
А еще ты поотжимаешься и с рюкзаком полным кирпичей или щебня (как повезет) и на одной руке и вообще без рук если прикажут, и побегаешь как марафонец (я бы сказал бег визитная карточка ВДВ)  ну и рукапашка, без комментариев, кулаками и ногами помахаешь  :ph34r:  :D
Нет задач невыполнимых
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой