Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отжимание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Цитата
Rusbat  пишет
Как медик скажу: после обеда физические нагрузки не показаны :)
:) В Гайжюнай бы вас :) У нас было почти правило - после обеда рота строится перед столовой и два круга по плацу "Бегом марш!". Как говорил взводный "Солдат всегда должен испытывать легкое чувство голода, только тогда он будет готов выполнять боевые задачи".
 
у нас перед обедом все проходят через спортгородок - брусья/турник.. а если у кого шаг строевой с плаца в столовую не очень строевой и пестняк плохо спет - по просьбе помдежа бегут трёшку.. или пятёрку..
 
Я своих бойцов тоже в упор ставил за прошары-это ж только на пользу.А сам сейчас в перерывах иду в глубину аудитории и отжимаюсь-сначала однокурсники удивлялись,а потом привыкли...
будем жить,ребята!
 
А кому нибудь доводилось дежурным по роте заступать, когда дежурным по полку майор Иванов заступал? Место действия  - Болград, года 86-87.
Кол-во отжиманий до 1000 шт за время проверки знания обязанностей дежурного по роте доходило, для особо бестолковых.
 
Обязанности дежурного по роте (батарее) вроде за 15 минут влігкую учатся, там всего-то одна страница формата А-4, да и то 18 шрифтом...
1000 это издевательство над тупорылыми.... :D
 
<1000 это издевательство над тупорылыми.... >
Сказал бы ты это майору Иванову....
 
Впринципе согласен, через костяшки и статьи УГиКС тоже отлично доходит... :D  особенно обязанности часового или ТТХ какого-нибудь прибора! Проверено, потом долго их забыть невозможно!
Эх, всем неродивым студентам такой вид подготовки, дык и в армию бы не пошли! :)
 
Ладно народ не кипятитесь на Лёху. если честно когда теряется субординация ,то это есть косяк. И косяк здравый. Я бы за такое вывел в дождливый день сухой песок собирать  :D
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Отжимания... Рекордов не помню, но к делу подходили с фантазией.
Раз отжался, встал. Два раза отжался, встал. Три... и так для начала до 10 и в обратную сторону счёта к 1.

Второй способ, для разнообразия, это на пальчиках. Сначала на пяти, затем
на четырёх, и так до одного.
Через месяц можно было рискнуть поздороваться с комбатом-2 за руку.
/Был у него такой прикол для молодых, протянет свою клешню, молодой по
гражданской инерции и клюёт на это... /
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
насчёт нормативов: я недавно сдавал физуху сппецам.. хотели на отжимания меня загнать - сказали чёто вроде 30/50/70.. за первые две цифири не ручаюсь, а на 5ку 70 хотели.. к щасью до отжиманий не дошло - ограничились соткой/подтягиваниями/трёшкой.. чуть не сдох.. :(
 
Цитата
ded  пишет
Отжимания... Рекордов не помню, но к делу подходили с фантазией.
  Дежурный по связи прапорщик так воспитывал любивших вздремнуть радистов дежурной смены: ставил посреди узла табуреточку, боец отжимался раз, поднимался, обходил круг вокруг табуреточки, снова в упор, отжимался два раза, вставал, делал круг, и т.д. (количество отжиманий по нарастающей).
  В учебке отжимались упираясь ногами в кровать второго яруса :ph34r:
 
насчёт фантазии: ни кто не встречался с отжиманием на одной руке?
У нас Игналинские разведчики практикуют. После таких отжиманий удары становяться резче и больнее.  ;)
Без соседа справа и слева, без надёжно прикрытого тыла ты в любом бою будешь предан и убит.
 
Цитата

Отжимания... Рекордов не помню, но к делу подходили с фантазией.
Было такое понятие пока не надоест.
А сейчас по утрам раз 50 в качестве зарядки.
 
мдя... народ! круто у вас с отжиманием..
я ваще этим делом не занимаюсь....
я там качаюсь:штанга, гантели ......дома ваще лень отжиматься лучше штангу потягать...но дума в армии быстро научусь.. хотя не думаю что парень  в 18-19 лет приходя в ВДВ сразу может 100 отжаться..
 
я на 70 сдохну и буду 2-ое суток отдыхать! (не бесперерыва это невозможно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
дальше..... стока отжиматься можно перекачь мышцы и расти они не будут.....
мера нужна...во всем.... да теперь буду отжиматься !!!
 я тут читал 1,5 -2 часа.. отжиматься!!! ОБАЛДЕТЬ....меня пузо на пол тянет уже минут через 5 !!!!!!
 мне говорили если устаешь и отжиматься не можешь то тебе добрый дед поможет....... сапогом под живот....
  и еще 100 раз отжаться .. это круто.. как ваще суставы выдерживают.....

и ваще не правильно что в армии кроме турника и пола в казарме тренажеров нет! .. надо завести....а то парень 100 раз отжимаеться а на грудь жмет 60 кг ........хммммммм.............



..............КАЧАЙТЕСЬ НА СИЛУ,,,,,,,,,,,,,,,
 
Цитата
Шурик85  пишет
мдя... народ! круто у вас с отжиманием..
я ваще этим делом не занимаюсь....
я там качаюсь:штанга, гантели ......дома ваще лень отжиматься лучше штангу потягать...но дума в армии быстро научусь.. хотя не думаю что парень  в 18-19 лет приходя в ВДВ сразу может 100 отжаться..
 
я на 70 сдохну и буду 2-ое суток отдыхать! (не бесперерыва это невозможно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
дальше..... стока отжиматься можно перекачь мышцы и расти они не будут.....
мера нужна...во всем.... да теперь буду отжиматься !!!
 я тут читал 1,5 -2 часа.. отжиматься!!! ОБАЛДЕТЬ....меня пузо на пол тянет уже минут через 5 !!!!!!
 мне говорили если устаешь и отжиматься не можешь то тебе добрый дед поможет....... сапогом под живот....
  и еще 100 раз отжаться .. это круто.. как ваще суставы выдерживают.....

и ваще не правильно что в армии кроме турника и пола в казарме тренажеров нет! .. надо завести....а то парень 100 раз отжимаеться а на грудь жмет 60 кг ........хммммммм.............



..............КАЧАЙТЕСЬ НА СИЛУ,,,,,,,,,,,,,,,
"как" да "как"... куча будет!  ;)

попадешь - узнаешь!

я, например тоже не задумывался, а 799 раз за ночь в составе роты в противогазах - за милую душу!

надо объяснение? - перефразируй пословицу "десантник бежит сначала сколько может, а потом еще сколько надо!" - вот и будет тебе ответ.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

и ваще не правильно что в армии кроме турника и пола в казарме тренажеров нет!

Еще гири есть :) причем они используются не только традиционными способами ;)

Цитата

стока отжиматься можно перекачь мышцы и расти они не будут.....

Так не на объем мышц работают :) В армейском физо главное - выносливость ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
А у нас когда азбуку морзе изучали,если не врубаешься начинаешь отжиматься и петь напевы азбуки.
 
Под отжимание не только азбука Морзе хорошо изучается:)))
Фактически все предметы боевой и политической подготовки десантника:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
И поговорка есть "Не доходит через голову дойдёт через руки(ноги и т.д.)"
 
Накачаться накачался,а азбуку Морзе так толком и не выучил. :D  :D  :D
 
Цитата
Шурик85  пишет
я на 70 сдохну и буду 2-ое суток отдыхать! (не бесперерыва это невозможно)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
дальше..... стока отжиматься можно перекачь мышцы и расти они не будут.....
мера нужна...во всем.... да теперь буду отжиматься !!!
[...]
и ваще не правильно что в армии кроме турника и пола в казарме тренажеров нет! .. надо завести....а то парень 100 раз отжимаеться а на грудь жмет 60 кг ........хммммммм.............

..............КАЧАЙТЕСЬ НА СИЛУ,,,,,,,,,,,,,,,
Суть армейских нагрузок не в силе и не в объеме мышц.
Нужна выносливость, умение переносить нагрузки без разогрева, без отдыха...
Переносить нагрузки до тех пор, пока это необходимо.

Здоровья от этого не прибавляется (скорее гробится), но жизнь спасает...
 
Да круто с отжиманиями.......


   а можно усмотреть в отжиманиях и элемент дедовщины.. когда для воспитания -  понятно!. а когда ночью приходят "деды"  и говорят отжимайся !
Причем как я узнал отжиматься можно от коробка , от бутылочки и т.д. и т.п.
Кстати вспомнил знакомый расказывал что и от толчка отжимаються.....

И ваще ночью спать надо а не отжиматься для этого день есть... за день набегаешься на прыгаешься .... думаешь поспать хоть пару часиков .. а тут на тебе отжимайся вместо того что бы спать....


А что после еды нельзя так это правда противопоказано....надо переварить.. ведь и в бой идут на голодный желудок.. и думаеться лучше на голодный желудок....хотя в армии помойму и не кормят ....:)

Тут говорили что отжиманием заниматься с солдатами должны сержанты и старослужащие.... хммм.. для этого помойму и существует младший офицерский состав...? Вот из-за того что офицера в козарме редко можно увидеть и происходит дедовщина.................

Вот у меня ща брат в армию пошел.. вот он накачан и веса большие жмет но отжиматься никогда не отжимался...... хотя он и не ВДВ служит....
  понял я одно что перед армией надо минимум отжиматься 100 раз...а то.. роту подведешь...:)
 
Цитата
Шурик85  пишет
    а можно усмотреть в отжиманиях и элемент дедовщины.. когда для воспитания -  понятно!. а когда ночью приходят "деды"  и говорят отжимайся !
Причем как я узнал отжиматься можно от коробка , от бутылочки и т.д. и т.п.
Кстати вспомнил знакомый расказывал что и от толчка отжимаються.....

И ваще ночью спать надо а не отжиматься для этого день есть... за день набегаешься на прыгаешься .... думаешь поспать хоть пару часиков .. а тут на тебе отжимайся вместо того что бы спать....
Уважаемый Шурик85 рассматривайте это как элемент подготовки на выносливость. :)
 
Мужики, задам вопрос. Если такой уже задавался - извиняйте.

Как конкретно в десантуре отжиматься заставляют? Всмысле положения рук. Т.е. плечи перпендикулярно или вдоль туловища? Или все равно?

Дело в том, что большенству людей гораздо сложнее отжиматься вторым способом, а мне вот наоборот. Приучал себя отжиматься как сложнее и доприучался, блин :)
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
 
У нас никак специально не заставляли. Как хочешь, лишь бы отжимался :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ну не совсем произвольно, на кентусах сто процентов, спина прямая, легкое касание грудью пола, разгиб руки полный...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
:D )))
а еще на счет! ;) в составе роты или взвода:
- на РАЗ опустились (все опустились!!!)!
- на ДВА отжались (все ожались!!!)!

это сейчас смешно! :))))) а тогда... ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
eleron  пишет
Как конкретно в десантуре отжиматься заставляют?
Главное, что-бы не упал на пол и не "умер". "Умрешь" - будут индивидуальные занятия.
 
Как правило на кулаках руки полностью разгибаются, грудь касается пола.
И на на счет тоже было  :)
 
Понятно! ;)

А счет "раз-два" с какой скоростью произносится? Я понимаю, что это понятие растяжимое и зависит от серьезности косяка  :) например. Но все же сколько приблизительно и в среднем?
...ведь лучше ВДВ на свете нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой