Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Цитата

Удары выше пояса отрабатывались только в качестве тренировки, но в реальной схватке никто и не пытался поднять ногу выше пояса.

Нас учили так: выше пояса работаем руками, ниже - ногами.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
дык я о том и говорил выше: В АРМИИ ДОЛЖНА БЫТЬ "ЛОМАЮЩАЯ" ТЕХНИКА, ЧТОБЫ РБ НЕ СТАЛ СПОРТОМ)))
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Basil
А нас учили: чем куда удобней-тем туда и бей, лишь бы он не встал гад:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Тоже разумно. Я-то говорил о том, что балетное задирание ног к добру не приводит  :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
О задирании ног, помнится выходил такой журнал "Ровесник".
Там интервью с Чаком Норисом было, разговор в основном касался
их дружбе с Брюсом Ли, так вот тогда Чак сказал, что до
их встречи Брюс считал удары ногами выше пояса неэффективными.
Ну а Брюс Ли тоже не дилетант был :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Была такая статья - причём очень давно. Там даже говорилось, что Чак Норрис научил Брюса Ли высоким ударам ногами. Конечно в реальной схватке ударов ногами мало, а тем более высоких ударов. Единственное для чего они нужны, так это для отработки общей координации движений и баланса.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Heretic, на сколько я знаю (если не ошибаюсь), то Брюс Ли не учавствовал ни в одних соревнованиях, в отличии от Чака Нориса.
Чак Норис кроме того что снимался в кино был чемпионом мира по карате, и реальным бойцом, в отличии от Брюсса Ли у которого основным занятием были съемки в кино.

Извиняюсь за то что отклонился от темы, так как ни тот и ни другой к ВДВ не имеют никакого отношения. :D  ;)
 
Чай верно, так и было написано.

kapilan но к рукопашному бою имеют.

Еще один аргумент в пользу изучения РБ - миротворческие задания, условия при которых просто запрещено использования оружия на поражение.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

Еще один аргумент в пользу изучения РБ - миротворческие задания, условия при которых просто запрещено использования оружия на поражение.

Не представляю как тот рукопашный бой который нам преподавали можно использовать в миротворческих миссиях...

Когда пришел домой, одноклассники спрашивали"Ну что драться вас там учили?" Подумав ответил, что нет - драться не учили, только убивать... Ну не было у нас самбо и каратэ с боксом! Все приемы заканчивались перерезыванием горла противника - какая тут драка?
 
Цитата

Еще один аргумент в пользу изучения РБ - миротворческие задания, условия при которых просто запрещено использования оружия на поражение.

В самом деле какие миротворческие цели?  Если только какие либо соревнования, но это уже спорт.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

В самом деле какие миротворческие цели?
Когда одному прикладом в морду, другому магазином и ещё ногой добавишь, глядишь и вся толпа понимать стала.
Самые что ни на есть миротворческие действия  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата

Самые что ни на есть миротворческие действия 

Ну таки-ие :) нам во время парада 88-го затворы в автоматах оставили, а в 66-ом кроме термосов с горячим чаем лежала пара ящиков с патронами... На всякий случай, для миротворческих целей... против бандеровцев... :)
 
Не думаю что ВДВ свойственно разгонять толпу, пусть этим занимаются ВВшники, хотя примеров этому очень много. Что касается РБ, то тут ничего менять и не стоит, только вместо того, что бы крутить като на показухах, надо больше времени уделять спаррингам и постановке удара. Все просто, руки – боксавая техника, ноги – три удара: майя, лоукик, и маваши. Плюс ко всему бросковая техника,(с болевыми и удушающими приемами) и работа ножом, автоматом и сап.лопаткой.  Это лично моя точка зрения, которая совпадает со многими. За два года удавалась с помощью таких тренировок сделать из очень сырого парня достойного бойца на среднем уровне.
Нас родило небо для победы на земле!
 
Ну-Ну:) Майя, лаукик, ты еще киба-дачи скажи:) Помню фронтальная стойка, прямой удар ногой и т.д., спарринг-основа РБ не спорю, но как без ката ты отработаешь первичную технику? Как ты покажешь мальчишке, что ты чего-то достиг?
Цитата

Все просто, руки – боксавая техника, ноги – три удара: майя, лоукик, и маваши.
Да, все просто: На тебе зимняя десантура, гады, куча хлама всякого, в руках автомат, за плечами Муха(или две) и перед тобой противник, да снесешь его на х.., и думать не будешь по какой технике, или каким ударом, ну согласись:)
Как говорил ротный: РБ в войсках-это Пришел, увидел и убил...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Не думаю что ВДВ свойственно разгонять толпу

Конечно не свойственно ;) Однако сплошь и рядом это было.После "тбилисских"событий 1989,такие же предпосылки были позже.Нас одели в "броники",каски раздали черенки от лопат с петлёй для руки,и мы отрабатывали действия по разгону демонстрантов.
Таким же примерно "макаром"разгоняли бунт в дисбате в Кароязах,году в 1987-1988(?).

По поводу применения приёмов РБ в боевой обстановке.
Один ветеран "Альфы"(МС СССР по самбо),принимавший участие в более чем 100 операций,сказал,что ни разу за всё время службы не приходилось применять какие-то приёмы "..зачем?когда есть пистолет,нож..."

Чечня.Штурм Грозного в ПЧВ.Мой товарищ (спецназ ВМФ,МС СССР по самбо)попробовал побороться с "уна-унсовцем"(МС по боксу)получив по репе,и поняв что х..нёй заниматься не надо,достал пистолет и пристрелил врага.Так что полностью поддерживаю
Цитата

РБ в войсках-это Пришел, увидел и убил...
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

ни разу за всё время службы не приходилось применять какие-то приёмы "..зачем?когда есть пистолет,нож..."

Так РБ ведь не только без оружия. Нож, например, очень полезная вещь :) Только стандартный штык от АК ни на что не годен. Это знают все.
Хорошо зарекомендовал себя в боевых условиях, например, нож "Смерш-5" (его "гражданский" вариант - "Смерш-4", кстати, разрешен к свободному ношению, хотя это достаточно опасное оружие, в умелых руках, конечно). А еще лучше для РБ и не только - комбинированный нож-кастет.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Ну-Ну:) Майя, лаукик, ты еще киба-дачи скажи:) Помню фронтальная стойка, прямой удар ногой и т.д., спарринг-основа РБ не спорю, но как без ката ты отработаешь первичную технику? Как ты покажешь мальчишке, что ты чего-то достиг?
то что я говорю, сам знаю. первые три месяца стояли мы молодые в коробочке в киба-дачи и месили мы воздух руками и ногами и результат от этого - 0!
от всеобщего крика и сотресания воздуха толку очень мало! Да конечно все красиво, но технику не поставишь, лишь бы синхронно все было и ноги ровно поднимали  ;) пока не поставят удар на лапах, пока ты не постаишь пару часиков в день  на "снарядах" , да и спарринг еще туда, согласись результат будет намного лучше , чем всю орду учить под клич "ИТ" рубить воздух.
а что касается РБ в бою, так это старая истина, что нету лучше карате чем в кармане два ТТ  :D
Нас родило небо для победы на земле!
 
Sanchaz
А я другое помню, когда курсантам приемчики всякие показывали, отрабатывали снятие часового, так к-т Смоляков(борец, КМС), спросил: А зачем мудрить, можно просто голову оторвать, замок ст.с-т Ясько попросил продемонстрировать..., шею повернуть он не мог дней 10, так и ходил ... А на учениях, наши курсанты противника просто сносили, даже не останавливаясь для "Принятия боевой стойки":)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

А на учениях, наши курсанты противника просто сносили, даже не останавливаясь для "Принятия боевой стойки":)
Во-во по принципу "обмолачивания снопов",когда первые 2-3 "косят"снопы остальные"молотят"и"вяжут".
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
передачу "Военнуая тайна" смотрели по телеку?
там в крайней программе наглядно показывали чем единоборство от РБ отличается.....
и откуда комплексы в армии взялись....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
УТ-15
Вот, я все пытался найти определение отличающее РБ в войсках от отдельно взятого стиля.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ребята! О чём вы вообще спорите????
Рукопашный бой в ВДВ нужен разве что как элемент воспитания характера и силы духа!
Изучите опыт последних войн -часто ли там солдатам был нужен рукопашный бой????
Важнее нормально изучать огневую! Рукопашный бой нужен максимум спецназу ГРУ и то не всегда.
Часовых снимать вручную -редкая глупость.Для этого есть давно придуманное бесшумное оружие.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Чувствуются слова офицера.
Мне мой комбат говорил, что ему намного важнее, что бы механ хорошо водил, оператор стрелял, закидной заряжал. А весь этот балет нужен Вам, если выживете после выпонения боевой задачи.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата

Мне мой комбат говорил, что ему намного важнее, что бы механ хорошо водил, оператор стрелял, закидной заряжал. А весь этот балет нужен Вам, если выживете после выпонения боевой задачи.
Именно так! Каждый должен выполнять свои основные обязанности в первую очередь. А РБ необходим разве, что разведчикам.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот-вот.Как разведчик говорю.Да и разведчикам постольку поскольку.КОгда уж совсем одурел и хотца часового не из ПБ снять ,а руцями придушить.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
S_force
Нет уж извините! РБ необходим десантникам! Давайте вспомним 6-ю роту, вечная им память!!!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Нужно однозначно, хотя бы необходимый минимум.
РБ это же не только балет с задиранием ног,
но и умение эффективно использовать то, что под рукой.
Могут возразить, а что там учиться, дал прикладом и готово.
Если бы так просто было, те же азиаты не совершенстввали
бы искусство владения шестами. Палка вроде и есть палка.
Ну а умение правильно падать вообще в любой ситуации может
пригодиться, и на гражданке тоже :)
Если что-то наработано до автоматизма, это всегда хорошо.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Слышал я как-то такой фразу: "...их (десантников) научили всему, кроме одного - быстро драпать".
А вот скажите мне, что вы (естественно по отдельности  B) ) будете делать, если до вас дое...ся десятка полтора - два скинхэдов?  :angry:  А если вы с девушкой (женой, ребенком)?  :angry:  :angry:  Вы вообще будете думать о том, как бы кого не убить? Думаю, нет. Или я не прав?
И вот представьте: человек пять-шесть (по меньшей мере) из этой оравы достают кто финку, кто кастет... Не очень лицеприятная картина, не правда ли? И очень даже рискованная. Причем спасать-то надо не себя, а спутника(ов).

У меня такая ситуация сложилась пару дней назад. Х...во, надо вам сказать было.
И куда здесь денешься без РБ? Калаш-то с собой взять забыли...  :D
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Гражданский, при чем тут скины?
Мы ведь за армию говорим, а не про махач на улице.
 
Цитата

что вы (естественно по отдельности  ) будете делать, если до вас дое...ся десятка полтора - два скинхэдов?
Мы не из тех кто убегает.Мы из тех кого НЕ ДОГОНИШЬ!!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой