Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гимнастика для глаз.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Гимнастика для глаз.
 
Здравствуйте, мне осенью после ВУЗа проходить медкомиссию для призыва. А вот сам чувствую что зрение стало немного хуже чем раньше было. Волуюсь по этому поводу.

Слышал про специальную гимнастику и упражнения для мышц глаз, если кто-нибудь знает как их делать напишите пожалуйста.

И ещё когда получал отсрочку перед тем как принести справку меня вызвали по повестке на медкомиссию я её прошел, увидел как врач самый главный который в отдельном кабинете сидит написал мне где то в деле ПВ. Я его спросил что это значит, он ответил пограничные войска рекомендует. Это что получается я не годен для ВДВ или других частей с высокими требованиями по здоровью? Я думаю это меня по зрению ограничили я самую нижнюю строку которую показывали не разглядел точно, а остальные не знаю. Тогда ещё не задумывался и не читал что врачи пишут.
 
Про зрение на форуме писали. А вообще лучше сходить к окулисту - может кроме зарядки посоветуют попить что-нибудь, сейчас неплохие препараты есть на основе растительных компонентов (черники, например).
 
Rashid про гимнастику для глах, хорошо сказанно и написанно в книге М.Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению" .
Что написал доктор ПВ. Это хорошо. Тут на днях смотрел передачу про призыв  и там такая мысль проскочила. ПВ отбирают первые, а потом ВДВ и СпН. Если хочешь в ВДВ , то когда будешь на призывном пункте проходить мед.комиссию. Увидешь там офицера ВДВ подойди, поговори. Если, что он тебя запреметит.
 
antoine правильно сказал.
Rashid
Ешь побольше черники. Сейчас лето, самый сезон!!!
Есть в аптеках витамины для глаз, но они как раз на основе черники и сделаны. Натурпродукт конечно лучше. Тем более время у тебя есть.
Удачи и будь здоров!
Белки-летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
 
Комплекс упражнений для улучшения зрения

1. Горизонтальные движения глаз: направо-налево.
2. Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз.
3. Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
4. Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
5. Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.
6. Сведение глаз к носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".
7. Частое моргание глазами.
8. Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева, растущего за окном, или на царапинку на стекле. Можно наклеить на стекло крохотный кружок из бумаги. Затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.

Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении
 
Цитата
Rashid  пишет
А вот сам чувствую что зрение стало немного хуже чем раньше было. Волуюсь по этому поводу.

Слышал про специальную гимнастику и упражнения для мышц глаз, если кто-нибудь знает как их делать напишите пожалуйста.

И ещё когда получал отсрочку перед тем как принести справку меня вызвали по повестке на медкомиссию я её прошел, увидел как врач самый главный который в отдельном кабинете сидит написал мне где то в деле ПВ. Я его спросил что это значит, он ответил пограничные войска рекомендует. Это что получается я не годен для ВДВ или других частей с высокими требованиями по здоровью?
согласен со всеми, добавлю чуток от себя, т.к. на своей шкуре (в данном случае глазах) перепробовал все методики и упражения.
1. То, что не видишь самой нижней строчки не беда - совершенно необязательно. Видеть надо третью снизу.
На всякий случай чтобы ни случилось, заучи расположение букв третьей и второй снизу строк ;)  Будешь уверено называть, можно проскочить. Но это на самый крайний случай - надеюсь тебе не понадобится.
2. Раньше у ПВ было преимущество - выбирали первыми, так что это тебе плюс если написали. Зрение погранцу крайне важно.
3. Про Нарбекова это правильно, его метода неплохая.
Но в твоей ситуации - сначала нужно к нормальному окулисту сходить посоветоваться, потом решать что делать. Временное ухудшение бывает очень часто у многих людей, у которых со зрением по жизни все нормально. Если у тебя сейчас в школе большие нагрузки, много читаешь, плохо освещение или еще чего подобное, то это пройдет - наладь режим, спи нормально, ешь овощи (морковь), ягоды, фрукты и все быстро восстановится.
4. Скорее всего тебе нужны упражнения для снятия усталости и тренировки мышц и не более того. Нормальный окулист это все знает и тебе расскажет.
Нюанс тут только один, собственно как и со всеми другими тренировками - делать надо все постоянно и регулярно, бросишь все вернется к исходному состоянию.
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Есть еще очки такие темные с мелкими дырочками...
Типа смотришь сквозь сетку...тоже помогает..
 
есть еще специальная компютерная програмулька - Релакс по моему называется... но, как по мне, так нет ничего лучше и проще обычной гимнастики:
рисуется на оконном стекле полупрозрачным маркером точка ок 3мм в диаметре и с расстояния 25см, тренеруешь глаз сначала фокусируя зрение на нарисованной точке а потом переводишь взгляд на дальний предмет (небольшой - например ветку на дереве) который находится на максимальном удалении на котором ты можешь видеть без эскоженией, фиксируешь взгляд на нем и снова переводишь его на нарисованную точку, и так по несколько раз на каждый глаз.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Всем спасибо. Я нашел ещё в книге упражнения, практически все те же что alexer написал.

А рост-вес 179-65, это нормально или веса мало будет? В военкомате мне сказали что это нормально. Но у меня сомнения потому что я работал с десантниками они все здоровые были по сравнению со мной.
 
Так же еще просмотр стереокартинок помогает...
 
Цитата
resistor  пишет
Так же еще просмотр стереокартинок помогает...
Точно!
В нете полно сайтов со Стерео Картинками,
Например: на Форуме Сайта Японских Кроссвордов >>> ,
на Форуме довольно интересного Клуба "Тавеpна" Это ТУТ ,
а ЗДЕСЬ есть даже целая Стерео Галерея и ссылки на др. сайты...
Как их смотреть? Там вроде везде есть Инструкции.
Главное, шоб глаза не уставшие были.
Приятного просмотра!  :P
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Rashid  пишет
увидел как врач самый главный который в отдельном кабинете сидит написал мне где то в деле ПВ. Я его спросил что это значит, он ответил пограничные войска рекомендует. Это что получается я не годен для ВДВ или других частей с высокими требованиями по здоровью?
Вы будете смеяться, но для ВДВ Вы годны. Требования по здоровью в ВДВ и ПВ одинаковы - 1-я группа. И, если откровенно, то в ПВ служба не легче, чем в ВДВ. И там есть Десантно-Маневровые Штурмовые Группы.

В любом случае - Успеха!
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
resistor  пишет
Так же еще просмотр стереокартинок помогает...
На бумаге возможно, а на компе вряд ли. Глаза не созданы для просмотра светящихся объектов (в т.ч. мониторы), как ни крути.
 
Да, че-то стереокартинки не получается разглядеть.
Вроде если картинка на листе бумаги, то все видно, а с монитора
ничего не разглядишь.  :blink:  :)
Может фишка есть какая? Может их сначала отпечатать надо?
 
Да, по теме забыл написать  :D
Rashid, поменьше работай за компьютером и
поменьше смотри телевизор (Я серьезно   :D )

Почаще ходи в лес (или где много зелени)
Зелень, особенно колышушяяся на ветру, хорошо расслабляет
глаза, да и самому духовно приятно.  :rolleyes:
 
Цитата
Viper  пишет
Да, че-то стереокартинки не получается разглядеть.
Вроде если картинка на листе бумаги, то все видно, а с монитора
ничего не разглядишь.  :blink:  :)
Может фишка есть какая? Может их сначала отпечатать надо?
ПОВТОР: "Как их смотреть? Там вроде везде есть Инструкции!"
Можно конечно и распечатать  :D
например - Вертолёт сверху (в целях эконом. краски можно в сер. тоне)
немного терпения и тренировки, и всё получиться!    ;)
ВойскаДядиВаси
 
А может быть кто-нибудь знает как можно проверить остроту зрения в домашних условиях?
 
Цитата
Rashid  пишет
А может быть кто-нибудь знает как можно проверить остроту зрения в домашних условиях?
Боюсь, что никак. Для этого необходима "таблица", которая освещена с определённой силой. Вы должны находится на опрделённом расстоянии и должен быть ещё один человек....
Может проще сходить на приём к оккулисту, но не в свою поликлинику? Если не хотите, что бы в Вашей "деле" появилась не нужная Вам запись.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
[QUOTE=Viper,Суббота, 09 Июля 2005, 20:35]Да, Вертолёт сверху
увидел, с экрана
 
Crispin, я тоже! Если в этой области глаза натренированы, то ничего сложного нет в том, чтобы разлядеть картинку.
Братцы, а у меня такой вопрос, если я выучу всю таблицу, удачно проскачу...Здраствуй ВДВ!
Но на стрельбах же заметят, что я "косой" !! :) Мне попадет? Какие последствия?
В аду нельзя быть героем - от тебя этого никто не требует![/COLOR]
 
Цитата
ИванКо  пишет
Но на стрельбах же заметят, что я "косой" !! :) Мне попадет? Какие последствия?
Рекомендую прикупить воздушку (желат. не китай) и здорово потренироваться.
Пульки не дорогие, мишени можно скачать и распечатать до... ну ты понял  :)
глаз, руку и дыхание надА тренировать, тогда и результат будет положительный!  ;)
ВойскаДядиВаси
 
Глаза такая штука, беречь надо. Поменьше времени у компа, побольше в физ.нагрузках. Слышал что работа на износ с тяжелыми весами тоже на зрение влияет, так что чернику со страшной силой рубать надо :)
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Rashid  пишет
Слышал про специальную гимнастику и упражнения для мышц глаз, если кто-нибудь знает как их делать напишите пожалуйста.
Питаться нормально нужно. Морковь жрать, очень хорошо зрение восстанавливает черника, мы ее употребляли лошадиными дозами пока возможность была.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата(Ведомый)Питаться нормально нужно. Морковь жрать, очень хорошо зрение восстанавливает черника,
мы ее употребляли лошадиными дозами пока возможность была.[/QUOTE]
Кстати, Морковь - витамин А, для роста и зрения. Усвояится лучше, если морковку обжарить.
Морковку можно со сметаной есть. В моркови много каротина, провитамина А.
А он в жире (сметане) лучше растворяется, а значит и в организме лучше усваивается.
Вот ЗДЕСЬ страничка про все витамины, хотя она для детей, но подробно обо всех витаминах   :P
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
tso  пишет
Вот ЗДЕСЬ страничка про все витамины, хотя она для детей, но подробно обо всех витаминах   :P
Сразу надо было выложить адрес этой странички,
а то всякие там каротины, микроэлементы, рибофлавины черники.
Прямо людей запутывають   :D
Спасибо, милок, спасибо , tso.  :D  :D  :D
 
Цитата
Ведомый  пишет
...очень хорошо зрение восстанавливает черника, мы ее употребляли лошадиными дозами пока возможность была.
У зрения несколько десятков параметров. Черника не может восстанавить ни один параметр зрения. Она применяется как витаминная добавка.
Цитата
tso  пишет
Кстати, Морковь - витамин А, для роста и зрения. Усвояится лучше, если морковку обжарить.
Ничего подобного. При любой тепловой обработке содержание витаминов резко падет.
Цитата
Art87  пишет
Слышал что работа на износ с тяжелыми весами тоже на зрение влияет, так что чернику со страшной силой рубать надо :)
Черника не компенсирует для глаз действие физических нагрузок. Чрезмерные физические нагрузки чреваты повышением внутриглазного давления. При таких систематических нагрузках начинаются деструктивные процессы в сетчатке глаза.
Цитата
SAT  пишет
...про гимнастику для глах, хорошо сказанно и написанно в книге М.Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению" .
Чушь там написана. Полная.
 
Цитата
Rashid  пишет
А может быть кто-нибудь знает как можно проверить остроту зрения в домашних условиях?
Остроту зрения проверить в домашних условиях можно. И очень легко. Только толку от этого мало. Надо проверять сразу несколько параметров зрения, т.к. одна острота без параметров аккомодации и рефракции ничего не дает.
Цитата
alexer  пишет
Комплекс упражнений для улучшения зрения ...
Это не комплекс упражнений для улучшения зрения. Это комплекс для работы глазодвигательных мышц. И не самый лучший, т.к.  конвергенция при этом полностью разгружаться не будет. Нижную косую мышцу по такой методе не разгрузишь.
Цитата
resistor  пишет
Есть еще очки такие темные с мелкими дырочками...Типа смотришь сквозь сетку...тоже помогает..
В самом деле помогает? Жаль, что классическая офтальмология до сих пор не может понять как это происходит  :D

P.S. Эти очки были придуманы во время Великой Отечественной для совершенно других целей. В офтальмологии используются для очень ограниченного применения в качестве при лечении ряда заболеваний. Поэтому не надо верить недобросовестной рекламе.
Цитата
skiff  пишет
есть еще специальная компютерная програмулька - Релакс по моему называется...
Да, есть такая. Если бы разработчики её наконец-то переделали - то цены бы ей не было. Но на сегодня - это один из лучших вариантов для профилактики.
Цитата
skiff  пишет
...но, как по мне, так нет ничего лучше и проще обычной гимнастики: рисуется на оконном стекле полупрозрачным маркером точка ок 3мм в диаметре и с расстояния 25см, тренеруешь глаз сначала фокусируя зрение на нарисованной точке а потом переводишь взгляд на дальний предмет (небольшой - например ветку на дереве) который находится на максимальном удалении на котором ты можешь видеть без эскоженией, фиксируешь взгляд на нем и снова переводишь его на нарисованную точку, и так по несколько раз на каждый глаз.
Это гимнастика Аветисова-Мац, т.н. "точка на стекле".Только расстояние должно быть не 25 см, а минимально возможное (это связано с максимальным напряжением аккомодации, т.е. для чего и сделана эта гимнастика).
Эффективность её много ниже программы Релакс. Главный недостаток - хоть она делалась для детей, но дети её не делают. Из-за отсутствия мотивации.
 
Цитата
Rashid  пишет
Слышал про специальную гимнастику и упражнения для мышц глаз, если кто-нибудь знает как их делать напишите пожалуйста.
Думаю, что вопрос для задавшего уже не совсем актуален. Но он стандартный и актуален для многих. Поэтому отвечу подробно.

Специальных гимнастик для глаз много. Поэтому надо понимать, что происходит с глазом. А то так можно и начинающуюся прогрессирующую близорукость или, что гораздо хуже, глаукому проспать. Или окончательно посадить глаза, используя гимнастику, не предназначенную для данного зрительного расстройства.

Определять это должен окулист. На сегодняшний день известно более чем 2,5 тысячи различных глазных заболеваний, встречающихся с различной частотой. Например, астенопия (он же компьютерный зрительный синдром) встречается у не менее, чем одной трети пользоввателей ПК. Поэтому вопрос со зрением актуален для очень многих.

Если проблемы ещё есть - напишите, что конкретно нужно. Думаю, что смогу подсказать.
 
Скажите пожалуйста,я вот непосвящённый тут,а в Училище ВДВ с каким зрением берут?Мне ОЧЕНЬ ЭТО ВАЖНО,так как именно с ним у меня не очень - 0.4+ - ... А так остальное в норме! и есть ли у меня шанс за полтора года поднять его(зрение)?Подскажите! :o
 
Думаю можешь найти в интернете гимнастика для глаз при работе за компьютером, будет эффективно ;) по себе знаю
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой