Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

На прыжках


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
На прыжках, или про упругий поток воздуха
 
Году в 88 или в 89 выехали мы на прыжки с Ан-2. Оделись, разбили по корабельным группам (партиям), проверились - вобщем все, как обычно.
  Настал наш черед, зашли в самолет и взлетели. Первым как известно выходит самый тяжелый, за ним по мере убывания веса.
  Прозвучал первый сигнал. Встал левый борт, заправил сиденья, приготовились, выпускающий открыл дверь. Звучит команда "Пошел!" и первый двух метровый детина Валера И. сделал энергичный шаг-толчек вперед, но был резко отброшен назад от двери. Мы, да и сам Валера сначала опешили не поняли в чем тут дело.
Оказалось, что при изготовке он наглул только голову, а рама ранца парашюта уперлась в дверной косяк и спружинив отбросила незадачливого парашютиста назад. :P
С ув. Алекс. ;)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Был у нас один ингуш, очень боялся прыгать, прыжки с ИЛа, взлетаем, первый борт, разворот, второй борт, разворот, он молится аллаху, чтобы не прыгать, третий борт... с земли передают: Сильный ветер, третий борт посадочным способом:))) Он говорит: Аллах меня услышал, ох и досталось ему, несколько часов в воздухе, так и не прыгнули:)))
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
вот если бы он после этого еще сказал бы -"не понял".... :lol:
 
В у нас в роте был кусок с кавказкой фамилией. Того, что бы с крокодила прыгнуть, ротному долго приходилось упрашивать. А с вертушки, МАМА НЕ ГОРЮЙ. Аллаху он не молился ,христианин :) ,но на своём ,что то исполнял. Только что, не слышно. Ещё бывало: перед отделением кто-нибудь как фуганёт; всё, дышите глубже пролетаем сочи. Во как.
Я не был на войне, война живёт во мне.
............................................................
 
Однажды прыгали в сильный ветер первым заходом на пристрелку,
прыгал третим в конце площадки и меня снесло на виноградники сел точно на виноградые ряды хорошо прошёл вдоль ряда и усевал колья ногами сшибать а то можно было и на кол попасть :(
 
На одном из прыжков с Ил-76 один боец, прыгавший примерно 15-м по порядку, перед самой дверью поскользнулся и влетел головой прямо в перегородку, которую держит выпускающий. От удара боец рухнул на колени. Через несколько секунд боец все-таки отделился, но время было потеряно, поэтому последние несколько человек и выпускающий по этому борту так и не прыгнули, поскольку площадка приземеления осталась позади.
Мне повезло, с этого борта я прыгал первым.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Цитата

Старик:
Был у нас один ингуш, очень боялся прыгать, прыжки с ИЛа, взлетаем, первый борт, разворот, второй борт, разворот, он молится аллаху

Воин, блин... :blink:

Цитата

Помолись в душе Аллаху,
Я и суд тебе, и плаха...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
А вот в 177 ООСПН был такой, Малой, махонький, но плотный. Так вот-кто там был, не даст соврать, там рядом часть с морской пехотой. И вот как выброска, особенно если ветер сильный, то Малого постоянно уносило к крючкам! :D  А после прыжка-где Малой? Нету Малого, только минут через 5-10 выходят крючья на связь с воплями:
-Идите, мать-мать-мать! Забирайте своего диверсанта, задолбал уже на крышу прыгать! :rolleyes:
Вот так вот!

Очень похоже на тот анекдот, с председателем, но это действительно было!
 
Цитата

Малой, махонький, но плотный.

Может, надо было его "утяжелить" ;) ГК и т.п. :D
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В 1984 г в Гайжунае, на прыжках с ИЛ-76 к нашей батарее прикомандировали паренька, очень уж хотел сигануть с ИЛа. Так вот, боец стоявший перед ним, в момент толчка, перед отделением, подскальзывается и становится на четвереньки, выпускающий собирается отбить борт......, наш "герой" видя , что прыжок его может накрыться "медным тазом", разбегается и прыгает, как в чехарде через него в дверь, пока выпускающий пришёл в себя ещё двое человек покидают борт тем же способом, под финал стоящий на четвереньках "перец" доползает до среза двери и вываливается в след за остальными. Говорят мат выпускающего перекрыл рёв турбин ИЛа.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
В 1984 г в Гайжунае, на прыжках с ИЛ-76 к нашей батарее прикомандировали паренька, очень уж хотел сигануть с ИЛа. Так вот, боец стоявший перед ним, в момент толчка, перед отделением, подскальзывается и становится на четвереньки, выпускающий собирается отбить борт......, наш "герой" видя , что прыжок его может накрыться "медным тазом", разбегается и прыгает, как в чехарде через него в дверь, пока выпускающий пришёл в себя ещё двое человек покидают борт тем же способом, под финал стоящий на четвереньках "перец" доползает до среза двери и вываливается в след за остальными. Говорят мат выпускающего перекрыл рёв турбин ИЛа.
 :D Хотелось бы на этот цирк посмотреть :D

А как насчет перехлеста стабилок? Я так понял, что очередность отделения была нарушена.
"Мы всюду там, где ждут победу!"
 
Сам к сожалению этот цирк не видел, т.к. отделялся с другого борта и чуть раньше. Но могу сказать точно, что не кто в процессе прыгов не пострадал не физически не морально.  :D
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата

наш "герой" видя , что прыжок его может накрыться "медным тазом", разбегается и прыгает, как в чехарде через него в дверь, пока выпускающий пришёл в себя ещё двое человек покидают борт тем же способом, под финал стоящий на четвереньках "перец" доползает до среза двери и вываливается в след за остальными.
Просто супер!
Цитата

Но могу сказать точно, что не кто в процессе прыгов не пострадал не физически не морально.
А после прыгов? :D  История об этом умалчивает? ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Кстати, спросим профессионалов: а могли ли перехлестнуться (запутаться) стабилки при таком выходе "через одного"?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Кстати, спросим профессионалов: а могли ли перехлестнуться (запутаться) стабилки при таком выходе "через одного"?
Я н епрофессионал :P , но думаю, что нет.... С чего бы им запутываться? не, ну, конечно, при "перепрыгивании" можно было зацепиться самим ранцем, а ежели этого не произошло-тогда все ок.... Рассуждая логически.... B)  :P
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Ничего криминального не могло произойти, т.к. всё это произошло у среза двери. Просто было правило (в моё время), если прыгающий в момент движения к двери (рампе) опирался на три точки, бойца отбивали (как впрочем и стоящих за ним).
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Я тоже думаю, что ничего бы не случилось.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Прыжки с ИЛ-76, бросали 5-ю брСпНаз, заход на боевой, открылись двери и рампа и в это время боец теряет сознание, следующий заход таже история, так и остался в самолете.
Больше всех не повезло тем кто прыгал со спортивными куполами, из за этого бойца нас не повезли на высоту (3000 м) пришлось прыгать с 1200 метров.
 
Ещё один вспомнил. На площадке приземления гдето в ближе к центру росло дерево так один кадр на него два раза садился.
 
Прыгал офицер, после вчерашнего "легкого" сабантуя, дело было в Сельцах. Прыгнул, попал куполом на отдельно стоящее дерево - купол сдернул, растянул. Стал вязать стропы бесконечной петлей и где-то ближе к куполу замечает что половина строп по одну сторону ствола, половина по другую - так его и нашел дежурный взвод. пришлось отдельно стоящее дерево спилить.
 
Как известно, перед прыжками на наземной подготовке учат, как себя вести в воздухе при вероятности схождения. Что должны друг другу кричать, что бы корректировать свои действия и что соответственно потом делать . Так вот, прыжки с АН-2, в воздухе красота, особой загруженности нет. Вдруг, командир отделения, мл.сержант, видит краем глаза, что на него откуда то сбоку, на одной высоте прёт парашют. Он разворачивается к нему лицом и видит, что на него прёт курсант из его отделения. Курсант довольно быстро к нему приближаясь, делает всё более круглые от страха глаза и вдруг на расстоянии прямой слышимости из его рта начинают вырываться вопли - "Уё...вай, уё....вай!". Сержант, видя такую картину, сам забывает о всех инструкциях и начинает кричать курку тоже самое. В общем разошлись. Уже в расположении, построение отделения. Сержант выходит перед строем, вызывает курка и начинает его отчитывать - "Тебя чему учили? Что ты должен был мне кричать? Надо было кричать - уё....вай, а ты...........секундное замешательство, дружный гогот всего отделения, занавес закрывается".
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Были на базировке в одном селе. Как то "повезло" на ветер и многие попадали в огороды к местным, после этого пришла бабулька к командиру и сказала: "Мы дежурство организуем, днем ваши нам помидоры мнут, а ночью картошку выкапывают".

Далее почти как в анекдоте.
- У нас картошка пропадает
- Может курсанты наши?
- Да нет, следы то вроде человеческие.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
прыгали еще ро курковке в Гаюжюнае....был в нашей 2упдр такой курок по фамили Бражников,сам здоровый но тупо-о-оой!!,бегать не умел или не хотел,про все остальное я уже и не говорю,..
Дело было так...прыгали с АН-2,Бражников идет первый как самый тяжелый,я иду вторым..сигнал,откравают двери..команда пошел...у Бражникова ступор..потом он грохается на задницу,вываливает ноги за борт и потоком воздуха его вытягивает из кукурузника,следует глухой удар и потом затизающий крик А-а-ааа...Немая сцена как в ревизоре через  2секунды процесс выброски продолжился ...
Потом Бражников еще долго на лице носил следы заклепак..он весь борт самолета своим фэйсом пробороздил....
 
Как-то в связи с нехваткой офицеров,поставили в нашей роте выпускающим с АН-12 замполита.Был он молодой и глупый, воощем полный верблюд гималайский.Раскрыли рампу,подняли народ,конечно,заранее.Стоим,ждем.Тут раздается короткий сигнал приготовиться. Замполит зашкалился,открыл калитку и выбросил еле стоявшего первым радиста с ГК. Стоявший другим выпускающим офицер ,оволосев окончательно,заорал на замполита,чтобы тот остановился.Поняв,что сморозил,замполит трясущимися руками стал закрывать калитку.Тут и сирена родимая заорала,народ стал напирать,задним то не видно ,что происходит.Замполит совсем потерялся с открываниями-закрываниями,пока снова отпер калитку,пока народ успел выскочить,пролетели мы мимо площадки км 7. Собрались,а связи то нет,радист недолетел до площадки км 5.Таких слов,какие говорил ротный замполиту ,я в жизни не слышал.Уволился замполит через полгода в милицию.Так ему и надо.Сучок.
 
Не знаю как сейчас,а в наше время 86-88 замполитов для вдв не готовили специально,и приходили они из обычных училищь...пришел и в нашу роту такой,погоны красные,сам маленький,но правда крепкий...боксер бывший.
Оченно он гордился и радовался что попал к десантуре..так после первого прыжка он как положено получил по заднице парашютной сумкой..и летел над землей низко и не долго,а свой корабль сводил в булдырь...короче повел себя правильно и в принципе ничего плохого я про него сказать не могу..
Так что не все шакалы одинаковые...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой