Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДС (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
С ИЛ-76 прыгали только в два потока в боковые двери (при открытой рампе). По поводу прыжков из рампы также говорили, что разрешается только в военное время и на крупных учениях.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]Старик пишет
А если все будут испытывать радости ВДВ, то кто их возить будет?[/QUOTE]
Да всё понятно. Этот вопрос тогда уж можно рассматривать шире - ВДВ и другие рода войск, например. Понятно, что одними ВДВ в армии не обойдёшься. Кому то надо и мосты строить и связь обеспечивать и у ракетного пулта сидеть. Тоже самое и с этой темой. Кому то надо и командира на машине возить. Кто же спорит. Весь вопрос в том, что он сам то хочет (опять таки не всё от его желания зависит).
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]Старик пишет
А чем водители плохи? Наоборот, я знаю многих, кто в армии водителем был, а сейчас или водителями больших людей возят и живут нормально, или как один мой друг фирму такси открыл со своим СТО.
Десантником меньше ты от этого не будешь, а толковых водителей в армии всегда не хватало[/QUOTE]
Никто и не говорит, что плохо. Тут уж всё зависит, что человек хочет иметь сейчас и что хочет добиться в будущем. Если парнишка хочет в полной мере испытать все радости ВДВ, то судьба водилы не для него.
куда можно попасть ?, про распределение в военкомате !
 
Тут уж как "масть ляжет". Сам пусть суетится, если куда то хочет. А вообще конечно раньше надо было "договариваться". Да и даже если договорился бы, всё равно доля случайности остаётся.
Ну всем удачи!, Подошёл срок=)
 
Удачи и выдержки тебе! Буть стойким духом и ничего не бойся. Отслужи и вернись человеком.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
[QUOTE]дядька пишет
Наверняка каждый из вас встречался с таким явлением, как "затихарить пайку, а ночью после отбоя лопать ее". Интересно как на это реагировали остальные? У нас за такое дело очко вне очереди пидо...ли.[/QUOTE]
Конечно, такое бывало. В учебке среди курков это вообще часто встречалось. По всякому бывало. Один такой бегал потом утром на стрельбище пайку хоронить. Однажды всё отделение посылку хоронило.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
Не знаю парни......У нас водила ком.полка на Волге всё время в парадке с рубашкой, галстуком и фуражкой ходил. Какая тут романтика? Формально ВДВ, а на практике ничего, кроме Волги он не видел. Даже по моему ни одного прыжка у него не было за всю службу.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
- те у кого на проверке перед прыжками оказалось, что купола не правильно уложены, им проверяющие сразу камеру стабилизирующего парашюта отрывали и те с опущеной головой шли к комбатам и "рожали" другой уложенный купол.[/QUOTE]
У нас и того круче было. Если ВДС-ники у кого то на линии проверки находили какие то проблемы, то бывало просто кольцо дёргали..... :(
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
В Гайжюнае даже понятия такого не было - попрошайничать. Каждый крутился как мог. Не знаю, что изменилось, много времени прошло. Но на самом деле бывает разное, люди бывает опускаются до удивительных вещей. Я например был свидетелем одного случая, когда два курка вышли из булдыря с только что купленными двумя большими кексами, быстренько добежали до мусоросборника (был такой за столовой в 226 полчке), забрались на него (что бы никто не видел) и среди кучи мусора СОЖРАЛИ эти два кекса.... У меня тогда просто челюсть отвисла.
Вообще сам в последствии на гражданке много раз видел, когда в городе солдатики ходят и пытаются стрельнуть у прохожих деньжат (солдатики были не ВДВ).
Прыжки с оружием и снаряжением
 
[QUOTE]Илгат пишет
А мы АКС-74у в правый (вроде бы) карман РД запихивали, в чехле. В чехол же складывали и магазин.  Соответственно, ничего не контровали (фиксировалась только пистолетная рукоятка) и по зубам получить не боялись.[/QUOTE]
Дело в том, что существует 2 способа десантирования с оружием. По боевому - как на этой фотографии и второй способ - как раз в зачехлённом виде в кармане РД.
Удачи всем., немного не в тему, но все же...
 
Отслужи нормально и вернись!
Прыжки с оружием и снаряжением
 
Не помню, что бы в Гайжюнае мы контровали.
Вопросы..
 
ФАПСи - Федеральное Агентство Правительственной Связи
(Только вот к ВДВ это никакого отношения не имеет).
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Вообще, про АКС ещё до армии, у меня сложилось странное мнение. С одной стороны всегда ходили истории о легендарной надёжности этого оружия, с другой стороны как то по телевизору увидел передачу с завода, где их производят. Передача поразила до глубины души. Дело в том, что показывали какой то цех, где слесаря зажимали автомат в тиски и здоровенным молотком стучали то ли по крышке ствольной коробке, то ли ещё по чему то. В общем пытаясь подогнать детали, что бы они встали на своё место. Я тогда ещё подумал - неужели у нас в стране, даже такое легендарное оружие собирают таким кустарным способом? После этого в душу запали всякие сомнения. Но на практике оказалось не всё так страшно.
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Про отношение в войсках сказать не берусь, т.к. сам остался в учебке. Но в войска (если он учится на наводчика-оператора) он попадёт рядовым, а если останется в учебном центре, то для начала будет мл.сержантом (капралом), командиром отделения таких же курков, каким является он сейчас сам.
Вопрос, Про военкомат...
 
Не знаю. В каждом случае вопрос видимо индивидуальный. Тут уже всё скорее от тебя зависит. Приложи всё своё красноречие и по возможности все аргументы в твою пользу. Но многое конечно от тебя не будет зависеть. Тут уж как "карта ляжет".
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
"РЕАКТАВРАМ"
Славным сынам великой Страны Героям России
А.В.Маргелову и Л.И.Щербакову


Машина падала с небес
Во всей своей красе и стати.
Качался купол ПРС,
Курил внизу, волнуясь Батя.

И что греха таить, гнал мысль
О той трагедии с Бураном,
тревожно всматриваясь ввысь,
И бередило сердце раной.

"Ну, как дела там у сынков?"
Осуществили в те мгновенья,
Им вслед проторенной тропой
Пойдут бойцов крылатых рати,
Разя врага своей броней,
Как завещал десанту Батя!


ШЕПТУХИН ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ

Источник:
[URL=http://vdv-specnaz1.narod.ru/stat/otziv/Untitled-6.htm]http://vdv-specnaz1.narod.ru/stat/otziv/Untitled-6.htm[/URL]
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]Илгат пишет
В патенте на АК указано:
[QUOTE]
Недостатком указанной модели является невысокая надежность, отказы оружия при использовании в крайних климатических и экстремальных условиях, невысокая кучность стрельбы, недостаточно высокие эксплуатационные характеристики.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Да, но это касалось именно АК-47, а речь идёт о АКС-74, калибра 5,45.
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
Значит из всего вышеуслышанного можно придти к выводу, что десантирование личного состава внутри боевых машин - это скорее исключение, чем правило (даже и в настоящее время). Можно сказать, что техника и технология опробована, но практически это применяется нерегулярно, главным образом из за вероятности риска и возможности жертв.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
В общем можно подвести предварительное резюме, что основные отказы АКС происходят только из за какого то внешнего воздействия (как правило попадание внутрь песка). Механические поломки встречаются гораздо реже.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
При всей общепризнанной надёжности, интересно было бы знать, бывали ли у кого то отказы АКС-74 в реальной практике. И если бывали, то опишите причины (поломка, внешний фактор, небрежное отношение и т.п.). На моей памяти у одного бойца однажды был случай, когда АКС отказался стрелять совсем. Причина - внутрь набилось такое кол-во песка, которая привела к невозможности свободного перемещения некоторых движущихся узлов. (Боец до стрельб усердно ползал длительное время по пластунски с оружием по песчанной местности).
На прыжках, или про упругий поток воздуха
 
Как известно, перед прыжками на наземной подготовке учат, как себя вести в воздухе при вероятности схождения. Что должны друг другу кричать, что бы корректировать свои действия и что соответственно потом делать . Так вот, прыжки с АН-2, в воздухе красота, особой загруженности нет. Вдруг, командир отделения, мл.сержант, видит краем глаза, что на него откуда то сбоку, на одной высоте прёт парашют. Он разворачивается к нему лицом и видит, что на него прёт курсант из его отделения. Курсант довольно быстро к нему приближаясь, делает всё более круглые от страха глаза и вдруг на расстоянии прямой слышимости из его рта начинают вырываться вопли - "Уё...вай, уё....вай!". Сержант, видя такую картину, сам забывает о всех инструкциях и начинает кричать курку тоже самое. В общем разошлись. Уже в расположении, построение отделения. Сержант выходит перед строем, вызывает курка и начинает его отчитывать - "Тебя чему учили? Что ты должен был мне кричать? Надо было кричать - уё....вай, а ты...........секундное замешательство, дружный гогот всего отделения, занавес закрывается".
Караоке версии десантных песен., Нужны или нет.
 
Обязательно нужны! И чем больше, тем лучше.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
[QUOTE]лабус пишет
Открою маленький секрет : служба уже работает.[/QUOTE]
А поподробнее можно?
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Серёга Комаров пишет
[QUOTE]
изготовленный из двух бритвенных лезвий[/QUOTE]
Ещё делали из двух подковок (отрывали со старых сапогов, батинок) правда электрика выдерживала минут десять, потом автоматы вышибало :) [/QUOTE]
Супер-трактор - тоже самое, но из двух дверных петель. Предназначен для быстрого кипячения большого объёма воды, если позволяет проводка. Опасная штука, однажды прожгли ей дно большого бидона и обесточили всё здание... :(
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Вот ещё вспомнил.
Трактор - самопальный кипятильник, изготовленный из двух бритвенных лезвий, проложенными изоляторами в виде спичек и перевязанный нитками, подключается в розетку с помощью двух проводков. Предназначен для кипячения воды в армейской кружке с целью приготовления замечательного напитка - чая.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Гайжюнай - с 86 по 88 г.г.:
Курок - курсант (первые пол года)
Черпак - вторые пол года
Фазан - первое полугодие второго года
Дембель - последнее полугодие
Гражданский - ну тут всё понятно

Пи...да - пилотка, нахлобученная на голову так, что края её раскрывались (отсюда выражение: сними пи...ду, надень пилотку)
Порцуха - порция масло, 2 куска сахара, два ломтика хлеба (лучше любого пирожного)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Отжимались до тех пор, пока не поступала команда о завершении этого занимательного процесса. А уж сколько это продолжалось, извините, по часам не засекал.
Что вас привлекает в ВДВ?
 
[QUOTE]painter пишет
Да призывники видят только внешнюю сторону,а служить то ой как тяжко.По духанке не досыпать,не доедать.А физические нагрузки,когда в койку ныряешь и ноги сводит от нагрузок.Но зато когда пройдешь все это,можно с гордостью сказать.Да я был там,я прошёл это.[/QUOTE]
Желающим служить - для справки: к присяге я сбросил около 15 кг...
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
Огромное спасибо за ссылочку! С огромным удовольствием прочитал. Если у кого ещё есть какие то источники информации, пишите.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой