Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДС (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]"Валера"-(85) пишет
Страх проходит, после того как от самолета отделяешься и тишина, почему та, когда спускаешься на парашюте высоты вообще не боишься.[/QUOTE]
Это точно. Когда наступает тишина, страх в какие то доли секунды переходит в непередаваемое чувство восторга.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Страшно. Пусть не врёт тот, кто говорит что не боялся. В человеке страх высоты заложен от природы. Страшно перед каждым прыжком, сколько бы ты не прыгал. Просто чем чаще прыгаешь, тем это чувство притупляется. Преодолеть его - это другое дело. Зато когда раскроется купол - это надо испытать самому, иначе необъяснить.
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
[QUOTE]beerrat пишет
Я что-то плохо понимаю, а что, теперь призывник не знает, какая у него команда?
Меня призывали на срочку давненько, 79 год, май (ДМБ в маЮ... ), но все в "холодильнике" (ГСП, Угрешка), знали №№ своих команд, распределялись по классам (ГСП на Угрешской ул. г. Москва - это было здание обычной школы, даже с бюстами на фасаде), где мы увлекательно и полезно провели 3-е суток в ожидании "конвоя". Перебросов из команды в команду не было. Все шли по приписным командам. Был один "долглжитель" - он больше недели кантовался, но он был "чудаковатый".
Деньги и т.д. в советские времена, на ГСП не прятали, а к части приезжали уже "сухие" :)[/QUOTE]
У меня вообще странно получилось. В военкомате мне просто сказали - "пойдёшь в ВДВ - поздравляем". А на сборном пункте, на Угрешке, уже офицеры-десантники мне задали только один вопрос - "прыгать будешь?". И всё, я попал в ВДВ.
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
Большое спасибо. Попробую поискать.
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
А где можно сейчас найти этот экземпляр Солдата удачи? (если вообще можно). В Инете этой статьи нет?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Парни, представляете, а сейчас в Рукле (по данным из Интернета) находится центр беженцев из Чечни. Вот такие вот дела...
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
[QUOTE]Kaskad пишет
Уважаемые!
Пожалуйста, пользуйтесь Поиском.
Была [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1634]Такая[/URL] тема.
С уважением.[/QUOTE]
Спасибо за ссылку. Действительно раньше не заметил, хотя просмотрел до этого весь раздел.
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
[QUOTE]Серёга Комаров пишет
На самом деле ето правда. Кресла называются (наскока я зню Казбек) И прыгал в бемсе насамом деле сын Маргелова В.Ф. подробностей не помню.[/QUOTE]
Интересно, насколько часто это всё таки применяется на практике? Кто-нибудь на учениях был лично свидетелем этого, а не по-наслышке?
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
В 226 полку Гаюжюная, в многоцелевом классе, переоборудованном из тира, стояли несколько корпусов БМД-1, на которых тренировались по подготовке её к десантированию. Так вот, в одном корпусе в десантном отделении стояли наискосок два кресла очень похожие на кресла космонавтов (по типу противоперегрузочных в горизонтальном положении с подогнутыми ногами). У нас ходила легенда, что однажды на учениях эту технику использовали и испытывал её якобы сын Маргелова. Испытания прошли удачно, но стех пор эта техника больше не применялась для десантирования личного состава внутри БМД. Кто нибудь что то знает об этом? Как обстоят дела на самом деле?
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
У нас в Гайжюнае в 86-88 был берет по типу аэродрома с дырочками для вентиляции. О Маргеловском берете ходили только легенды. До сих пор не знаю - самопально ли это переделанная конструкция, или принятый в своё время для ношения головной убор? Кто подскажет?
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Бутылки и кирпичи не бил. Но сразу после армии (опять же - девченки), пробил однажды толстый лист ДСП (дырку навылет проделал). Сейчас вот думаю - к чему всё это?
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
С вышки однозначно прыгать страшнее, земля рядом. С вышки видел отказы. С АН-2 видел упорную нерешительность, которую выпускающий поборол силовыми методами. С ИЛ-76 один парнишка в середине потока почти уже на курсе блевать начал, так его ВДС-ники в срочном порядке отстегнули и пересадили во второй поток ( мы в этот раз до точки десантирования почему то очень долго какими то огородами добирались). С земли сам видел, как с АН-2 на один купол меньше положенного появлялся, видимо кого то на землю вернули.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]skiff пишет
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]
Парень из Гайджюнайской учебки, Андрей Зайков, год службы где-то 87-89, он застал еще Афган, рассказывал, что у них один боец не раскрылся, и просвистел в болото, да так удачно, что только ногу сломал.
Гайджюнайские парни подтвердите или опровергните, пожалуйста.[/QUOTE]
Знаю об этом случае. Была большая статья в "Крыльях Родины". Попробую пересказать по памяти:

У парня бы первый прыжок. Прыгали зимой, не сработал прибор (может быть замёрз). Кольцо не дёргал, запаской не воспользовался. <_<

Упал в замёрзшее болото, пробил верхний слой льда и грязи и застрял там. От парашюта освободится не смог (понятное дело - руки замерзли + в теплой куртке и штанах). Так сидел в болоте. Потом когда его начали искать, он увидел что летит вертолёт. Взял распущенную стабилизацию и накинул её на ближайший куст.
С вертолёта заметили оранжевое пятно (стабилка была целиком оранжевая) и вскоре его достали оттуда.

Ногу он не ломал, вроде бы ушибы и растяжения только были. После медсанбата его хотели перевести в "мабуту" (думали что десантник с него уже не получиться), но парень написал письмо командующему с просьбой оставить и его оставили в ВДВ!
В дальнейшем тот боец совершил ещё несколько прыжков. [/QUOTE]
Было не при мне (я призвался осенью 1988г.) по рассказам все так и было, но ногу он по моему все-же сломал...
...смеху было... типа советские десантники не только гвозди головами в броню закалачивают, но и без парашютов прыгают!!! ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ вникните! Он на стабилизации свистел и думал что ТАК И НАДО!!! Ни кольцо не дергал, ни запаску! ...вот уж точно - "кому суждено сгореть - не утонет"

А при мне был случай, летеха из полчка (механы по-моему) разбился, из нашей же казармы... счас перечитаю тред, если не найду, то опишу... [/QUOTE]
Служил в 226 полку с 86 по 88. Очень распространённая история была. Причём её даже на прыжках однажды перед строем, уже в парашютах все стояли, по моему нач.штаба рассказывал (точно не помню). Цитирую - "Я у него спрашиваю, а чего ты запасной не открывал? А он мне отвечает, а я смотрю и вижу, что сосны маленькие, вот и не раскрываю. Смотрите у меня, румыны вы хреновы, что бы такого с вами не было!" И по моему этот парнишка потом на складе парашютном работал, но не в моём полку. Как то мы были на этих складах и нам кто то пальцем показывал - вот мол он.
А по поводу сломал ногу, или нет ......у нас версия ходила, что трещина в кости была и нос в болоте отморозил.
Нас однажды лётчики-курсанты на ИЛ-76 выбрасывали, так эти придурки промахнулись и "чуть" дальше наш борт выпустили на волю. Так я вообще где то у чёрта на рогах в каких то болотцах приземлился, очень далеко от основной песчанной площадки и "пупка", выбирался очень долго. По пути болотную ягоду какую то поедал чёрную. Когда пришёл, с моим чёрным от ягод ртом, мне конечно никто не поверил, что так сильно промахнулись.
В Каунасе в госпитале, видел одного партизана-литовца, который на сборах во время прыжков ногу сломал, из за чего, уже не помню.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Имел отношение к службе ВДС в рядовом составе. Соответственно начальник ВДС майор Дробинин предложил прыгать дополнительно за офицеров, которые не могли прыгать по каким либо причинам (состояние здоровье, физическое и т.п.) (не бесплатно разумеется). В результате за 2 года 35 прыжков, из них 7 на ИЛ-76. Ну и почетное звание "Парашютист-отличник" с соответствующим значком.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой