Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Чего вы все на этой Белоснежке зациклились?
У меня эта сцена вообще никаких эмоций не вызвала. Могла быть такая ситуация в реальной жизни? Да запросто!
Разве мало, извиняюсь, бл....ей, в военных городках? Да вагон и маленькая тележка.
Des, кстати, я в голосовалке ответил "Своё мнение". Плюс фильму могу поставить только за его красочность и т.д.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Посмотрел фильм. Впечатление он оставил смешанное, поэтому голосовал "Другое мнение". Можно придираться к этому фильму. Конечно, есть в нём "огрехи", которые бросаются в глаза. Но кто может их заметит и оценить? Только профессионал. Давайте не будем забывать, что фильм расчитан на обычного зретеля, а не предназначен для закрытого показа в частях ВДВ и СпН в качестве учебного.
Что мы имеем в последние годы в память об Афгане? Воспоминания участников, которых с каждым годом становится все меньше. Да еще блеяния всяких "правозащитников" и прочих "Комитетов матерей", которые горазды обос...ть всё и всех.
Кто-то из форумчан, на мой взгляд, правильно отметил, что из всего, что есть на данный момент по Афгану - это лучший фильм. И он посвящён простому русскому СОЛДАТУ!!!
 
Хотел бы тоже написать о фильме свое мнение, после трех просмотров (так получилось, что фильм помотрел раз, два следующих - пришлось сопровождать женщин).

Что мне хотелось бы сказть: я не заморачивался ляпами, коих много.В любом фильме они есть.
Первая часть фильма - призыв и учебка - очень реальна. Единственный момент - вместо сержанта - прапорщик:) Остальное - все как в жизни.
Белоснежка - реальный персонаж, у нас тоже такая была. Любовь или гормоны (как писали выше) не имеет значения. Просто это реально.
Смена ствола - ну и что? Этот фильм -  не пособие для бойцов.Цвет гранат - опять же, его практически не видно.
Сумбурный бой - а что, бой бывает расчетливым при внезапном нападении на рассвете? Мужики, да вы вспомните себя-то на месте этих пацанов.Что, не было такого???
Короче, многое можно оспаривать, критиковать, ставить баллы и подсчитывать ляпы.
Фильм мне понравился. Я просто вспомнил себя, хотя не захватил Афган.
Этот фильм нельзя подвести под одну планку: кому-то нравиться. кому-то нет. Лично мои неслужившие друзья не воприняли этот фильм, как пропаганду того, что все командиры с...и, а служба - просто ж...а.
Кто-то из молодежи воспринял фильм, как боевик (я о тех, кто смеялся невпопад), кто-то наборот, захотел пойти в ВДВ.

Просто этот фильм занял свою нишу на полке рядом с "Пешаварским вальсом" и "Афганским изломом".
Он не супер хорошоий и не супер плохой.
Он просто есть.
И еще не один из режиссеров не снял в последнее время ничего подобного.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
:ph34r: Мне фильм понравился, он показал кто и как воевал за родину. А ещё в некоторые фильмы показывают без юмора,
а сдесь есть юмор :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Цитата
S_force  пишет
Чего вы все на этой Белоснежке зациклились?
У меня эта сцена вообще никаких эмоций не вызвала. Могла быть такая ситуация в реальной жизни? Да запросто!
Разве мало, извиняюсь, бл....ей, в военных городках? Да вагон и маленькая тележка.
Des, кстати, я в голосовалке ответил "Своё мнение". Плюс фильму могу поставить только за его красочность и т.д.
Согласен братан,па ещё и найдётся какой-нибудь зам.по тыл и жениться на ней. :D
2 Дельта.
Я уважвю ваше мнение так как и  мнения других форумчан.
Всё начали ляпы искать,я ,если честно знал что ляпы будут ещё до просмотра,ну нельзя в художественных фильмах без ляпов(к примеру нигде в фильмах не видил реальный взрыв от РГД)
А мнение своё уже написал.Какой бы не был фильм,а он дасть возможность молодому поколению заинтересоваться Афганской войной,а это история нашей Родины.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
25 октября вышел DVD «9 рота». На диске сам фильм, а также дополнения - «фильм о фильме» и «9 рота 20 лет спустя». Перед рассказом о съемках дается краткая информация о войне в Афганистане (причины, количество погибших), о 9 роте (верно указаны год, количество погибших), записаны интервью со слижившими там. Есть и рассказ Востротина. Полагая, что мнение его по данному вопросу авторитетно и интересно, приведу здесь фрагмент интервью.
«Каждый командир был бы горд, если бы сняли фильм с названием роты, которой он командовал. Я понимаю, что этот фильм - собирательный образ, но тем не менее, я могу коротко рассказать о девятой роте, которой командовал сам. и которая стала прототипом фильма Бондарчука 9 рота...
…Когда фильм выйдет на экраны, он,  я думаю, поднимет на еще более высокую волну тот патриотизм тех, кто в те или иные годы служил в 9 пдр 345 пдп. Но я-то думаю, что этот фильм касается не только 9 роты, но это - фильм о солдатах всех рот - и восьмых и первых, вторых  и четвертых, и всех войск  - и воздушно-десантных, и мотострелковых, и танковых, и разведывательных подразделений, и артиллерийских, и прочих. Этот фильм – собирательный образ всех солдат, проследивший их судьбу – молодого человека, который призван в военкомате, может быть даже в не совсем трезвом состоянии, - к сожалению, часто это бывает – такая уж у нас российская, да и советская традиция, - как они служили, как они дружили, как они понимали друг друга, или как не понимали друг друга, как они не понимали на первом этапе сержантов, которые старались по-своему обезопасить их от будущих проблем в боевой обстановке. Каждый солдат, я вот уверен, кто был в Афганистане, найдет в этом фильме три-четыре эпизода, которые случились именно с ним. Я когда фильм смотрел в  предварительном варианте, я это понял, что у каждого солдата будут аналогии с тем, что происходило с героями этого фильма, и этим этот фильм еще дороже будет для всех, кто служил в Афганистане, это будет хорошей памятью для тех, кто погиб. После выхода этого фильма на экраны, я думаю, он будет главным событием в идеологической работе и внутри афганских сегодняшних организаций,  - не только афганских, а и всех ветеранских организаций – и наверное, его если правильно использовать, его можно очень серьезно сделать, поставить на острие всей военно-патриотической работы в нашей стране. Мы ищем идеи в России – и национальную идею, и на чем построить воспитание молодежи. Вот на таких вот фильмах, как фильм "9 рота" Бондарчука, наверное, в будущем мы и будем строить военно-патриотческое воспитание населения страны в целом и, в первую очередь, воспитание нашей молодежи.»
Не иначе как подкупили Востротина, да? ;) Или видеомонтаж?  :ph34r:
Ведь по мнению некоторых, Востротин должен был быть по меньшей мере в возмущении после просмотра фильма.

З.Ы. Если Востротин нашел фильм иделогически вредным, но по каким-то соображениям не мог это прямо высказать, он мог вообще ничего не говорить, или же сказать что-то вроде "спасибо за память". Зачем же говорить, что на "9 роте" можно строить патриотическое воспитание? Тем более зная, что слова его имеют вес...
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Ольга  пишет
25 октября вышел DVD ?9 рота?. На диске сам фильм, а также дополнения - ?фильм о фильме? и ?9 рота 20 лет спустя?. ... Есть и рассказ Востротина. ...

Не иначе как подкупили Востротина, да? ;) Или видеомонтаж?  :ph34r:
Ведь по мнению некоторых, Востротин должен был быть по меньшей мере в возмущении после просмотра фильма.
Ключевая фраза:
...Я когда фильм смотрел в предварительном варианте, я это понял, что у каждого солдата будут аналогии с тем, что происходило с героями этого фильма, и этим этот фильм еще дороже будет для всех, кто служил в Афганистане, это будет хорошей памятью для тех, кто погиб. После выхода этого фильма на экраны, я думаю, он будет главным событием в идеологической работе...

Похоже, все было снято и смонтировано до выхода фильма в прокат. А потом на протесты могли и просто "глубоко и свысока"... "...пронумеровано, прошито и скреплено печатью ?..."
 
Цитата
Ольга  пишет
Не иначе как подкупили Востротина, да? ;) Или видеомонтаж?  :ph34r:
Ведь по мнению некоторых, Востротин должен был быть по меньшей мере в возмущении после просмотра фильма.

Не мог Востротин сказать , что фильм полное ...
Он публичный человек , он отвечает за свои слова не только перед собой. Что он думает по поводу этого фильма он оставил при себе как множество настоящих афганцев , которые через это прошли.
Ничего изменить в этом фильме он не может . Это рынок киноиндустрии :(   Он лишь дипломатично обратил внимание на положительные моменты выхода этого фильма - это еще одно  напоминание об Афганистане , о ветеранах , о тех кто служит Родине сейчас.
У него в отличие от некоторых истерично защищающих этот фильм есть выдержка , такт и ум.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
<br/>
i <br/><br/> Напоминаю о существовании Правил Форума!<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Фильм в общем понравился, несмотря на все огрехи и "ляпы". Не понравилась концовка про "забыли".

Кто-то сказал, что таких психов как Дыгало в армии не держат.
Извините, что немного не по теме, но:

Образ Дыгало - копия мой ротный капитан И-ко. Из Афгана он вернулся с ранением, контузией, двумя орденами Красной Звезды. В период кризиса рукоприкладствовал к особо борзым. В конце концов его заставили извиниться перед солдатами перед строем. Перевели в другую часть. Во время службы под его командованием наша рота была лучшей.

С уважением
 
Цитата
Kaskad  пишет
Фильм в общем понравился, несмотря на все огрехи и "ляпы". Не понравилась концовка про "забыли".

Кто-то сказал, что таких психов как Дыгало в армии не держат.
Извините, что немного не по теме, но:

Образ Дыгало - копия мой ротный капитан И-ко. Из Афгана он вернулся с ранением, контузией, двумя орденами Красной Звезды. В период кризиса рукоприкладствовал к особо борзым. В конце концов его заставили извиниться перед солдатами перед строем. Перевели в другую часть. Во время службы под его командованием наша рота была лучшей.


С уважением
У нас в полку был комбат, в 1999 он вернулся из Ботлиха.Дыгало по сравнению с ним - ангел. К комбату отправляли стукачей и залетчиков, так этот батальон стал лучшим, гонял нещадно он их.
Так что все возможно.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Вчера посмотрел фильм на DVD, понравился.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Ольга  пишет
Я когда фильм смотрел в  предварительном варианте,
Ключевая фраза.
На съёмках я не был и сценария не читал.
А лишь потом одобрил "предварительный вариант". А как не одобрить? 10 лимонов уже вбухано.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Второй пункт про "бачу".
Не критика, а вопрос.
Можно ли вообще к афганцу с его возрастом (лет 50 минимум) обратиться как "бача"?
"Бача" , если я верно знаю, это - парень, пацан.
Бачата - пацаны до 10 лет.
Шерстил тему с самого начала, так что не удивляйтесь, что поднял вопрос трех недельной давности.

Ответ, нельзя. Я как-то зашел в дувал к афганцам, они сидели, пили чай. Посадили меня с собой, по середине сидел аксакал лет так 35-40. Для них это уже довольно почтенный возраст. Условия жизни там не те и продолжительность жизни соответственно. Так когда я обратился к старику "бача", афганцы долго смеялись. Беззлобно так, как дети. Тогда-то мне и объяснили, что я - бача, молодые афганцы рядом, тоже бача, а старик не бача, он у них как-то иначе называется. Как не помню, давно это было.

Так что вывода два.
1. Называть человека в возрасте "бача" нельзя.
2. Наши этого поголовно не знали и называли бача всех, кто не духтар. То есть всех особ мужского полу.
 
2 sn258

Добавление к 2)

Дело не только в том, что не знали. Просто сами-то местные к нам в основном так обращались, "бача"- то есть других форм обращения толком и не знали. Вот и пользовались тем, что слышали, копировали.

Так что хоть к старику так мог солдат наш обратиться. И самое интересное, впрочем объяснимое, как-то обычно все откликались, никто сильно не возмущался.  :D
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Служил в 66-й бригаде (Джелалабад) 83-85 гг
На операции ходил в составе артиллерийского корректировочного отделения (офицер и два солдата) с ДШБ и пехотой

Что я не видел на службе и что увидел в фильме:

1.Истеричный прапор в учебке(в учебке с прапорами не общался)
2.Может я плохо смотрел. но не увидел 8-рок(ми-8)
  А с 8-ками мы дело чаще имели чем с 24-ками
3.Питье браги(кавы) с офицерами.Мы пили скрытно  :)
4. Рожание спичек могло исходить скорей от старослужащих
   чем от офицеров.
5. Играющих в карты офицеров(тем более на операции)
6. Хождение в одиночку по афганской деревне
7. Постоянный психоз ,истерика ,мордобой. Все смерти которые я сам видел
  во время службы были какие-то тихие и этим еще более       удручающие.
8. В брониках и касках ни разу на операциях ни кого не видел
  Боезапас и воду бы донести. Даже старались втихаря вместо  ЭФок   брать РГДшки потому что они легче.


Мое мнение. Фильм так себе. Не задел. Смотрю "Офицеры"-
цепляет до сих пор и много лет.
А этот через пару лет вообще забудется.
Сборы надо отдать детям-сиротам и старикам.
Тогда будет польза от него.
И вообще.Не люблю фильмы со стрельбой.И теперь еще больше.

ps По поводу кого звать Бача вообще узнал недавно на рынке :)
   Мы звали Бачами всех без разбора

первый с лева-я :)
 
Ну и я наконец сподобился , посмотрел.
Ну что скажу
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕL: Так себе. Конечно для ребят с Афгана эта лента как говорится :"как серпом по яйцам". Есть моменты от которыху человека бывшего там слеза прошибет.
Одна сцена про дембелей и сбитый самолет чего стоит. Заставит наверняка вспомнить про ребят погибших там.
Фильм красочный и эффектный но не более. Конечно нужны такие ленты гораздо нужнее чем "Бригада" и "Олигархи" всевозможные. Даже можно сказать во время.
Но . Фильм проходной. Если и будут вспоминать потом то наверно за неимением лучшего. С творением С.Бондарчука "Они сражались за Родину" сравнивать нельзя. Федор батю не догнал, время есть надо стараться.
Тут предыдущий орвтор вспоминал фильм "Офицеры".
Вот что нужно сейчас 100% Фильм который дал Советской Армии процентов 20-30 офицерского состава.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Сценарий не читал, но как мне показалось, что на основе реальных событий, сценарий наполнили набором рассказов о том .."как это было"...
Жаль хорошая идея была...
 
Не тянет что-то восторгаться Бондарчуком.
И патриотизма в его фильме не вижу.
Что из его фильма следует? Собрали пацанов, вперли черт знает куда, они при этом заняли дурацкую позицию, стреляли из рук вон, погибли ни за что, естественно как всегда никакой взаимопомощи. Короче опять эти русские дураки вляпались?
При этом нагло заявлено, что основано на реальных событиях и конкретных данных. Подло это, взять за основу реально бывшие события и полностью переврать результат. И рота не погибла, и задача была внятной и противник потери понес раз в 50 больше.
Так что это уже не художественный фильм, а пропаганда в духе Резуна.
( Его книжечку тут намеднись издали тиражом в 500 000 экз. Неплохо, да?)

Нам говорили замполиты, что если мы в Афган не войдем, то войдут американцы.
Мы замполитам не очень верили. Сейчас в Афгане американцы.
У них естественно гораздо больше оснований занять Афган, чем у нас тогда.

А что касается основы на реальных событиях, почему это старший Бондарчук снимая Войну и мир не показал, что Багратион, например, наклал в штаны и свернул шею, удирая с поля боя? Мол, дескать, я так художественно вижу. Ну да, на самом деле расклад был другой, но я же художник, имею право ляпать что хочу?

Пропаганда  это очень сильное оружие.
И от этого фильма прет именно пропагандой, к сожалению не нашей.

И не надо обольщаться тем, что отлично работали актеры, оператор, пиротехники и т.д.,Что три четверти фильма все по-правде.
Конец  делу венец.

Короче на мой непросвященный взгляд: кусочек дерьма с вирусами гепатита в хорошем вкусном блюде. Ешь с удовольствием, а потом желтуха.

Кстати боевые отравляющие газы тоже сначала пахнут то сеном, то чесноком.
Совершенно безобидно. Сначала. Потом уже поздно нюхать?
 
Вчера к моему сыну пришла компания его приятелей (18-20 лет). Закрывшись в комнате - общались "о своём". Но потом спросили у меня:"А "9 рота" у нас есть?" и попросили посмотреть фильм. Со стороны наблюдал за реакцией (хи-хи не было, кроме эпизода с пластидом). Были вопросы после просмотра, но по существу.
Оценка-ответ молодых:"Очень понравилось. Цепляет. Мы уважаем ВДВ...", а когда они узнали, что я "с десантуры" - пошел разговор о прыжках, о службе.
Результат от фильма есть - я считаю. Когда молодежь добровольно хочет в праздничный вечер смотреть фильм о ВДВ, при выборе фильмов на полке, где стоят новинки об очередных "изгоняющих дьявола или шуршание в штанах и т.п.".
В огне - брода нет!
 
Посмотрел. Голосовал по третьему пункту. Однозначно выразить свое отношение не получается. Что-то зацепило. Что-то нет. Ляпов порядочно. Но некоторые моменты освежили воспоминания. А то гайжюнайский песок в РД стал забываться :-).
Если не называть фильм основанным на реальных событиях и убрать рефрен о забытой роте, то фильм понравился. Но, в целом, какое-то двойственное отношение.
"кусочек дерьма с вирусами гепатита в хорошем вкусном блюде. Ешь с удовольствием, а потом желтуха."(С) присутствует.
 
Прошел по телевизору сюжет об очередном фильме за войну.
Сначала в этой кине правдиво показывают как в деревню прислали пленных немцев на работы, потом в общем все даже подружились.
Тут приезжает злое НКВД и просто так немцев расстреливает.
(Это в 44 году! Когда за повышение заболеваемости в лагерях для немцев начальство погонами отвечало)
Оказывается, что такой дикий финал прилепили не ставя в известность сценаристов.
Тенденция однако. Как у ФБ.  Сначала правду, потом брехню. Авось проглотят.

И если это художественный прием, то тогда лучший художник ? доктор Геббельс.
 
Фильм не понравился.
Ляпов очень много особенно с разрывами гранат и снарядов.
Самый большой ляп - оборудование заставы. Уж за 200 с лишком дней даже траншеи вырывали.  И почему минных полей и растяжек на подходах не было?
Нет ни идеи, ни исполнения. Присутствует только дух боевого братства и солдата Советского Союза.
А стариков в Афгане называют "Бобо", если мне не изменяет память.
Ищите и обрящете.
 
Цитата
артходжа  пишет
Фильм не понравился.

Присутствует только дух боевого братства и солдата Советского Союза.
Значит фильм все-таки что-то поднял, если дух виден.
104-й всегда первый!
 
Мужики я понимаю вас.Мы все ляпы ищем в фильмах на военную тематику.Я когда смотрю фильмы на военную тематику,меня всегда жена просит помолчать,начинаю ляпы коментировать :rolleyes: .
Племяннику и его друзьям фильм понравился.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Мужики я понимаю вас.Мы все ляпы ищем в фильмах на военную тематику.
Да не ищет никто... Просто само иногда глаз режет. А если не раз-два царапнуло, то... вот тогда и искать начинаешь, что же еще не так. А если еще и не тольао мелкие ляп?, а и в бОльшем не согласен...
Вон, то же "в зоне особого внимания" - разобрали по косточкам, где, с кем, сколько и чего ляпнули - н иничего, все равно любимый фильм :)
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Вчера к моему сыну пришла компания его приятелей (18-20 лет). Закрывшись в комнате - общались "о своём". Но потом спросили у меня:"А "9 рота" у нас есть?" и попросили посмотреть фильм. Со стороны наблюдал за реакцией (хи-хи не было, кроме эпизода с пластидом). Были вопросы после просмотра, но по существу.
Оценка-ответ молодых:"Очень понравилось. Цепляет. Мы уважаем ВДВ...", а когда они узнали, что я "с десантуры" - пошел разговор о прыжках, о службе.
Результат от фильма есть - я считаю. Когда молодежь добровольно хочет в праздничный вечер смотреть фильм о ВДВ, при выборе фильмов на полке, где стоят новинки об очередных "изгоняющих дьявола или шуршание в штанах и т.п.".
Фильм нравится 18-20 летним "закрывшись в комнате" пацанам. Их блин цепляет. Теперь я знаю, почему меня фильм взбесил. Я не эта аудитория. И в этом чутком возврасте был немного занят.

Они уважают ВДВ. И про прыжки спросят - ясно, они ведь только что про ВДВ фильм смотрели, и теперь их даже такие мелкие детали заинтересовали.  А завтра все вместо повторного просмотра в военкомат пойдут - и я буду тогда считать, что результат от фильма есть. Или родители их за руки потащат - их тоже зацепило ведь.

А на пластиде их улыбнуло - еще бы! Им ведь ПАЛЕЦ ПОКАЗАЛИ! А это ведь смешно! Вот она, сила Настоящего Искусства!
 
Посмотрел один раз, через некоторое время пересмотрел, в опросе отметил НЕ понравился. Считаю что к ВДВ там относится только одно выражение "Десант своих не бросает" и всё, где Вы там ещё в этом бардаке увидели ВДВ?!  Сказал бы словами Черномырдина "..хотели как лучше, а получилось (к сожелению) как всегда".  Цель фильма не увидел, что хотели достичь? Фиьм "Офицеры" смотрел и смотрю сейчас, а этот больше е буду. Считал и считаю что ДЕСАНТ в тысячу раз лучше чем показан в фильме.  А человеку всётаки лучше продолжить снимать клипы, лучше получается.
 
Цитата
игорь77  пишет
Посмотрел один раз, через некоторое время пересмотрел, в опросе отметил НЕ понравился. Считаю что к ВДВ там относится только одно выражение "Десант своих не бросает" и всё, где Вы там ещё в этом бардаке увидели ВДВ?!  Сказал бы словами Черномырдина "..хотели как лучше, а получилось (к сожелению) как всегда".  Цель фильма не увидел, что хотели достичь? Фиьм "Офицеры" смотрел и смотрю сейчас, а этот больше е буду. Считал и считаю что ДЕСАНТ в тысячу раз лучше чем показан в фильме.
Полностью поддерживаю! Жаль еще 270 р., которые пришлось отдать за DVD, ожидал действительно чего-то ХОРОШЕГО, пересмотрю только в случае, когда совсем смотреть нечего будет, уж лучше смотреть сериал "СОЛДАТЫ"-там хоть иногда смех берет...
 
Мужики, весь фильм, а его я смотрел трижды полностью и ещё по чуть-чуть раз несколько, можно условно разделить на две большие части, первая-как-бы про ЭТО, то, что хорошо, что не было фильмов такого масштаба про эту войну, и молодец ФБ, что сделал это, кто его знает, когда-юы ещё бы руки у кого дошли, и дошли бы вообще, а лет через 50 и некому было бы это коментировать, как вот здесь сейчас.
А про ляпы, ну да, тут все крутые спецы в этой области, а зайти на сайт подводников и там почитать отзывы об этом - и не видят люди этого, или Вам, уважаемые, показать киношку про какую-нибудь субмарину, тоже ведь ни фига не увидите, никаких ляпов, а скажете, да, круто, забирает до глубины.
Поэтому я думаю, вот когда таких фильмов с десяток наснимают, мы и будем судить, кто лучше, Иванов, Петров или ФБ, а пока сравнивать не с чем, сважем спасибо автору, а что погрешил против истины, так мало ли брошенных рот этих было за всё время, не 9-я, так 6-я, разница то в чём, просто, показал он другое, на мой взгляд, все знали, что кранты, но надеялись, что спасут, а своё дело сделали, ну, так, как смогли, и в этом,я думаю, и вся фишка, весь он такой вот, русский солдат, всё знал, и что ствол у пулемёта кривой, и что прапор оружие на сторону пихает и про перестройку ни фига не понимал, но приказ как мог, так и выполнил. Вот это я считаю главное в фильме, а мелких ляпов я сам десятка полтора насчитал, но разве это главное, НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА, ОН ИГРАЕТ, КАК УМЕЕТ, а кто может это сделать лучше, пусть сделает, а потом скажет ФБ- полный отстой, а я круче, но ведь никто ещё не сделал ничего похожего, с уважением ко всем мнениям, отличным от моего
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой