Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

игорь77 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Витебская ВДД в составе КГБ
 
[QUOTE]1071 пишет
[B]январь 1990 года[/B] - Решение Совета Безопасности СССР от января 1990 года на основании Директив МО СССР о передаче 103-й Гв. вдд и 75-й мсд в состав войск КГБ СССР (получили наименования - 103-я Гв. вдд ПВ и 75-я мсд ПВ (ПВ означает пограничных войск). Также в оперативное подчинение КГБ СССР передана 15-я обрСпН ГРУ ГШ ВС СССР

[B]июль-август 1990 года[/B] - совместный Приказ МО и КГБ СССР на основании Постановления СМ СССР от июня 1990 года о передаче 27-й Гв. омсбр (Москва, Тёплый Стан) и 48-й мсд в состав войск КГБ СССР под названием - 27-я отдельная Гвардейская мотострелковая бригада специального назначения (омсбр СпН) и 48-я мотострелковая дивизия специального назначения (мсд СпН).

[B]апрель 1991 года[/B] - Постановление СМ СССР от 10 апреля 1991 года № 162-44 о создании Управления по руководству спецчастями войск КГБ СССР - Управление “СЧ” (специальных частей). Начальник Управления спецчастей войск КГБ - генерал-майор И.П.Коленчук.

=======================================

[B]август 1991 года[/B] - войсковые соединения, в январе-августе 1990 года переданные в КГБ, возвращены в МО СССР.[/QUOTE]
Добавлю, что туда же передали бригаду расположенную в посёлке "Мосренген" м. Тёплый стан г. Москва. Бригада поучаствовала в событиях 91г. а потом стала тяжёлой воздушно-десантной бригадой. Как сейчас не знаю. С частью офицеров всех этих частей проводились занятия по спецподготовке дважды за 91 год: зимой и в начале августа 91
десантные факультеты ВВУЗов/СССР
 
в начале 80-х связисты и автомобилка ходили в своей форме, некоторые носили ВДВ-шные отличительные знаки, что вызывало возникновение конфликтных ситуаций.  Сейчас не знаю.  На стаже встречали курков из Новосибирского политического - те всегда были в нашей форме.
Игорь Веснин "Малыш", Лучший разведчик Афганской войны
 
Два моих друга выпускники Игорь Морозов и Валера Ковалёв служили с Весниным в это время, подскажу им ссылку они много смогут рассказать
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Добавлю к ранее сказанному, по моему вопрс не в ляпах, а в смысле фильма, в тех чувствах которых хочет достигнуть автор, имоции должны быть положительные или отрицательные:
-хочу служить в армии
-хочу в ВДВ, хочу встать после просмотра и пойти в спорт зал, в аэроклуб, в БИБЛИОТЕКУ, или не хочу:- употреблять алкоголь и наркотики, - не хочу насиловать и убивать. От просмотра должно возникнуть желание хоть чтото в себе изменить, сделает человек это или нет зависит от него,  А ТУТ ЧТО ??? Любовь к Родине? патриотизм? НИЧЕГО. Жаль что ВДВ сюда вплёл, всё из за денег. Снял бы про стройбат (не хочу их обидеть только для сравнения) кто бы туда пошёл и кто бы дал на это деньги. А так снова нас просто использовали. :angry:  :angry:
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Посмотрел один раз, через некоторое время пересмотрел, в опросе отметил НЕ понравился. Считаю что к ВДВ там относится только одно выражение "Десант своих не бросает" и всё, где Вы там ещё в этом бардаке увидели ВДВ?!  Сказал бы словами Черномырдина "..хотели как лучше, а получилось (к сожелению) как всегда".  Цель фильма не увидел, что хотели достичь? Фиьм "Офицеры" смотрел и смотрю сейчас, а этот больше е буду. Считал и считаю что ДЕСАНТ в тысячу раз лучше чем показан в фильме.  А человеку всётаки лучше продолжить снимать клипы, лучше получается.
КРИК ДУШИ ЗА АФГАНЦА.
 
Если есть почтовый адрес, сообщите, для меня так будет проще подмогнуть
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Где Вы такие сухпаи брали?? У нас если банка гречки была уже праздник, а банку тушёнки обычно на двоих, 3 галеты и сахар. Вот это жизнь была!!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
На первом курсе первый с 76-го он же первый ночной, разбросало кого куда, кто то пробил крышу в детском саду в деревне, кто то дискатеку в клубе повеселил,  собирались бы до утра, ни чего не видно, ни огонька, а тут всё искрами осветилось, курсант с нашей роты между проводами проскачил, а купол сверху... В рубашке родился, а в Сельцах обязательно кого нибудь на лес, а кого в Оку.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Начинал в училище, не знаю как сейчас а в 80 ые курсанты прыгали 7-10 раз в год включая кому везло на стаже. Зато опробывали Ан-2, Ан-22 (2 раза, оба в двери, приложило потоком как битой), Ил-76. Ночных по моему раза 4-5. Были 3 с задержкой на 15 секунд. За училище получилось 28 или 29. По выпуску только с Ми-8, на сборах, ездили 2 раза в год 15 дней зимой и 30 дней летом, в Изяслав и Хыров. Бойцы где- то 7-10 в год, ну а уофицеров обычно по 2 купола .
Новосибирское училище, кем потом работать
 
Колька.  Всё зависит от того кем ты хочешь быть. В Новосибирске на одном из факультетов учат на командиров груп СпН. По окончанию училища Д. Бондом не будешь, будешь отцом командиром (если хорошо выучишься), а это не только стрельба и рукопашка, а ещё наряды, караулы, ПХД, территория, и самое главное ЛЮДИ за которыш ты 21- летний будешь отвечать (за пьянки, самоходы, неуставщину, драки в городе) или будешь "эй лейтинант" если со всем этим не сможешь совладать.  А если себя хорошо зарекомендуешь то есть ещё "Академия СА" , а это уже совсем другое. В художественной литературе описано у Суворова в "Аквариуме". Так что определись.  А гражданская специальность по моему реферт-переводчик.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
В училище на первом курсе, было занятие в течении дня и в поле и потом в населённом пункте.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Летом 84 после 3 курса училища был на стаже в ферганском полку, обучались там бойцы по большому количеству специальностей, согласен с тем что горной подготовкой в полном объёме  те занятия назвать нельзя, скорее тактика, огневая, физическая подготовка в условиях горно-пустынной местности. Горный учебный центр давал много навыков, в том числе и особенностям стрельбы в горных условиях.  Партполит работа занимала не мало времени. Питание у ребят было просто отвратное, я не смог поесть в столовой больше 1 раза потом ел в офицерской. Вес теряли очень быстро, в горном центре бойцы шли на арык мыть котелки и некоторых сносило силой потока, внизу была натянута сетка которая ловила, а дневальный бежал помочь вылезти. Одна радость была боссейн в полку и фрукты, люди на тот момент были очень добрые, солдатам часто на рынке фрукты давали безплатно. Гоняли ребят сильно, многие писали рапорта на отправку в ДШБ, что бы уйти из учебки раньше.
Как бы там не было, но учёба была полезная и помогла спасти не одну жизнь за речкой.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
В середине 80 в Изясловской бригаде СпН служил офицером Слава Горошко примечательной личностью был, а не которые его выражения были крылатыми. Где сейчас и что с ним не знаю, Был ещё ВДСник пп-н по моему Тесля, говорят работая выпускающим выпустил всех и сам вышел но без парашюта, поймали на укладочное полотнище, с тех пор заикается. Может кто слышал?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
С 81 по 85 учился в Рязани, на тот момент целенаправленной подготовки для гор не было, думаю и сейчас нет. В тот период с горами или предгорьями сталкивались на стаже в Фергане и Кировабаде, после 3 курса был в Фергане в учебке, с ротой попал в горный центр, 5 дней занятий хватило до икоты, впечатлений было полный рот. После 18 градусов в Рязани 35 - 40 в Фергане, первые ночи спали только если накрываешься мокрой простынёй, но это не на долго, было отвратно. Сразу познакомились с "глазной болезнью", что можно есть, а что только запивая верблюжьей колючкой. А также узнал что "красные глаза не желтеют". Спасенье было одно басейн. Учились в основном быстро забегать на гору и занимать позицию для стрельбы обкладываясь камнями и РД и стрельбе. Большего не увидел, учили офицеры заменившиеся из Афгана, а там учились методом тыка. Очень много уделялось времени физухе. Бойцы за 3 месяца теряли до 15 кг.
Но даже этого начала познаний хватило на следующий год для Кировобада. С 83 года  с 4ым курсом проводился горно-полевой выход в Кировобад, в первый раз помоему на 7 суток, у нас уже было 14. Отрабатывались вопросы высадки и  захвата площадок презимления, действия в составе взводов и рот по захвату господствующих вершин, засады рейды, борьба с банд группами, занятия были двусторонними. После всего этого думал о том что военный альпинизм не для меня.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
3 суток во Львове, от комдива, "махор" он был и фамилия Баранов   очень не любил нашу форму ну и нас конечно, был я взводным в рдр, полгода как училище окончил, отсидел 4 научился играть в преф. Сейчас этот человек командует групировкой в ЧР
БМД на Горьковском шоссе, Кто знает?
 
[SIZE=7]БМД ставил Олег Абысов выпускник РВВДКУ 85 года 1 бат 3 рота.
машинка пришла своим ходом. 2-го он всегда там, всем рад, справа небольшой торговый центр на первом этаже бар, там и можно его поблагодарить за то что сделал для всех. Всё сделали на свои деньги сами и содержат в порядке.
Спасибо ему огромное!!!!!!!!! Всех с наступающим праздником!!
Выпускников 85 года 1 бата с 20-ти летием выпуска.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой