Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
после просмотра фильма напрашивается вопрос,следует ли ждать фильм 6ая рота?
[I]...как ангел с неба он слетает...за то дерется он как черт..
 
Цитата
Delta  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
И еще, я по опыту работы в ветеранских организациях знаю, кто больше всех из "окопа" звездит и критику наводит, тот меньше всех в реальном деле стоит.
... сказал kvladimir, в своём хрен знает каком сообщении на тему "9 рота".
Извини, не удержался. Сам напросился  :P
Извиняю, :D  но я говорил о критике, а не о выступлениях "за дело".
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
S_force  пишет
Почему-то Бондарчук-старший снимал фильмы, от которых плакать хочется. Хотелось и хочется.
А младший снял фильм с кучей спецэффектов, а боли-нет.
У кого какие ощущения, это субьективно. Кто-то плачет от фильма, кто-то узнает себя на экране. Я лично узнавал и меня этот фильм задевает. Поэтому и выступаю много (за что уже получил "сказал kvladimir, в своём хрен знает каком сообщении на тему "9 рота".
Извини, не удержался. Сам напросился").  Старый наверное уже, сентиментальным стал. Если кого-то не трогает фильм, это еще ничего не значит, мож у этого человека просто шкура как у бегемота.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
kvladimir  пишет
На сколько я понимаю, там совсем не банки главные заправилы, а руководство телеканалов и массмедиа.
Ну и чего, они ему давали соцзаказ или худсовет устроили? А если и так, то значит хотел снять по другому, но заставили снять именно так? При этом
Вопросы задавать все горазды, худсовет или еще что там деется, может сказать только тот кто там очень близко живет. Я могу только провести анализ поголовной дебилизации населения с помощью кино, телевидения и т.п. Может Вы хотите сказать что это случайность. Что всякие Зеркала,позднеры и "Дубины Реговицкие" случайно выползли на экран по собственной инициативе?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Тема перешла в область "кинематограф и кто ему платит".
kvladimir, поверьте, я абсолютно НЕ толстокожий человек. Стараюсь им быть , но не могу.
Но когда в фильме видна трагедия, боль, переживания - я это обычно вижу.
А "9 рота" - это обычный аналог "Рэмбо - 2,3,4". Много взрывов, никакой игры актёров (за редким исключением).
Тупой боевик. Ради того, чтобы Федя Бондарчук разрекламировал себя как режиссёр.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Вопросы задавать все горазды, худсовет или еще что там деется, может сказать только тот кто там очень близко живет. Я могу только провести анализ поголовной дебилизации населения с помощью кино, телевидения и т.п. Может Вы хотите сказать что это случайность. Что всякие Зеркала,позднеры и "Дубины Реговицкие" случайно выползли на экран по собственной инициативе?
Это уже совсем другая тема, на что есть п.4 Правил.

Применительно к фильму: случайно ли, что фильм снят именно так?
Не есть ли это еще один шаг к поголовной дебилизации?

Не хотите вопросов, так есть ответы. На сегодня фильм идет в кинотеатрах, продается на дисках. Тут как раз руководство телеканалов не очень-то причем. Никто ж народ в кино не загоняет, дивидишки за так не раздает.  Гораздо важнее то, что фильм является коммерческим проектом: некто вложил бабки и желает получить еще большие бабки. Что в принципе неплохо. Так вот, фильм ориентирован на запросы публики. Публика не любит армию как государственный институт. Публика не любит офицеров и прапорщиков. Публика уверена, что служба в армии - зло. Публике жалко детей, которые уходит в армию. Публика уверена, что война в Афганистане была большой ошибкой, началась по глупости, глупо велась и закончилась глупо. Подробнее - по ссылочке Энни.

Даже то, что показал ФСБ публике не совсем понравилось. А если бы он показал реальные события, соотношение "Фильм понравился/не понравился" стало бы обратным. То есть проект бы провалился. Так что конспирология тут и рядом не ходила, обычный бизнес.

Как к товару к фильму претензий нет. К производителю - тоже нет. Но и все.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Хорошо ребята.
Мы все разные,и далеко не всё воспринимаем одинаково.
Поэтому,одни видять одно,а другие другое.
Квладимир был там,и он в фильме увидел то что близко ему,а другие ребята которые там служили не увидили этого.Поверьте мне многие которые служили в Афгане тоже говорят что фильм хороший,и многие смотря этот фильм рассказывали свои истории.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ага...Там, по ссылке Энни, написано, что Бондарчук, оказывается, снимался в роли ОФИЦЕРА (о как!). (Прапрощик был офицером только в царской армии)
После этого мне статью даже не захотелось читать. Потому что писАл её человек, который армии в глаза не видел.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Ага...Там, по ссылке Энни, написано, что Бондарчук, оказывается, снимался в роли ОФИЦЕРА (о как!). (Прапрощик был офицером только в царской армии)
После этого мне статью даже не захотелось читать. Потому что писАл её человек, который армии в глаза не видел.
А может фильма не смотрел.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А может фильма не смотрел.
Могёт быть.Журналюги это любят -рассказывать о том, чего не видели.
А может, считает, сто сержант и старшина- это одно и то же.
Короче, бредовая статейка.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Ага...Там, по ссылке Энни, написано, что Бондарчук, оказывается, снимался в роли ОФИЦЕРА (о как!). (Прапрощик был офицером только в царской армии)
После этого мне статью даже не захотелось читать. Потому что писАл её человек, который армии в глаза не видел.
Друзья, так ведь эта статейка и этот фильм - явления одного порядка. Оба автора - представители творческой интеллигенции, оба занимаются искусством (автор статьи в первую очередь писатель, статьями он, так сказать, балуется на досуге). И армии в глаза не видел. Точно так же и Бондарчук. Однажды на форуме было высказано мнение, что, откосив от армии, человек не имеет морального права сниматься в роли героя-афганца (этот пост куда-то потом делся :rolleyes: ). Абсолютно с этим согласна. А все ляпы фильма - оттого, что гражданский человек, не любящий в глубине души армию, берется снимать фильм об этой самой армии.
Меня резануло, что на пресс-конференции уважаемый Бондарчук сказал, что его любимый персонаж в фильме - Белоснежка. Ну, что тут можно сказать... Только одно - автор не слишком-то любит ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ своего фильма, ИМХО.
С уважением.

<br/>
i <br/><br/>Энни, Вам не надоело флудить? Вы знаете о армии больше чем Бондарчук? Он служил в армии, и мы не знаем, как проходила его служба! Вы, насколько я знаю, пишите книгу о ВДВ? На каких основаниях? Вы служили в ВДВ? Вы хорошо знаете нашу армию? Вы любите Воздушно-десантные войска?
Когда Вы её напишите, просьба выложить её на форум для всеобщего обсуждения. Я обещаю не модерировать эту ветку, пусть каждый напишет своё мнение, насколько бы оно бредово не было.
Может Вы поймете, что хаять всегда легче, чем создавать!
<br/> <br/>
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Да все эти рецензии пишут не из-за большой любви или ненависти к армии или к фильму,это их хлеб.Каждый хочет показаться умней,и на людях.
А ФБ я читал что он служил срочную :(
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Простите за флуд, но в даннм случае полностью согласен с Энни.
Взять то же "Чистилище". Невзоров хоть провёл немало дней в Грозном, он всё это видел.
А что видел  Бондарчук, всю жизнь снимавший клипы? Грудастых девок? Маловато для того, чтобы снимать фильм про Афган.
Да, красиво, да, зрелищно! Но война ли это? Да это фильм для тупого обывателя, который даже не знает, что ствол на ПКМ сменный.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Добрый вечер!
После конференции с Бондарчуком все немного успокоились. Эмоции поутихли: сидим, ждем-с обещанного авторского варианта фильма на ДВД.
Книжку уже мало-мальски подправили - читать уже можно. Остается надеяться, что и фильм в конце "По просьбам трудящихся   :D " тоже подправят малость. ;) (и уберут "любимую" Белоснежку - в СССР секса нет! :D  :D  :D )
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
А вот Белоснежку не трогать.Любовь должна присутствовать :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
S_force  пишет
Взять то же "Чистилище". Невзоров хоть провёл немало дней в Грозном, он всё это видел.
А что видел  Бондарчук, всю жизнь снимавший клипы? Грудастых девок? Маловато для того, чтобы снимать фильм про Афган.
Невзорова то-же не мало хаяли. Всё таки, скандально известный журналист, любитель сенсаций...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
2 kvladimir

Судя по всему, я тоже большое дерево, так что можно я ещё кам-кам позвиздю. Итак, по причине деревянности каким образом ФБ не был свободен в выборе сценария- не понимаю. Если по причинам идеологическим и финансовым- так его это не только не оправдывает, а как раз наоборот. Если сам он, откосивший мажор, так видит и захотел ТАК преподнести-это плохо, но не смертельно. Если он- честный парень, но для того, чтобы получить бабла от неизвестных недоброжелателей афганской войны пошёл на этот пердёжь в финале- так это в сто раз хуже.

По поводу руководства телеканалов и СМИ-я тут писал как-то, что сценарий читал полтора года назад. Так вот читал я его по просьбе генерального директора одного из федеральных ТВканалов, который как раз просил моего комментария относительно соответствия сценария афганским реалиям. Я написал, что ляпов много, но всё исправимо, но финал- принципиальное гавно и на мой взгляд неприемлемое. Так вот канал от сценария отказался. Так что не надо тут про заговор. Никто ФБ иголки под ногти не загонял: "Насри в финале!".
Согласен, многое в фильме трогает- особенно учебка. Согласен- в каких-то моментах видишь себя и своих парней (были у нас и Лютые и Воробьи). Так после этого тем более финал-как мордой об стол.
А относительно того, что это он так хотел про забытых инвалидов и т.д. сказать- так тут всё просто, даже ничего доснимать не надо. В том же прогоне финальном вместо "в суматохе вывода нас забыли" сказал бы, про то, что "многих, кто как мы, 9 рота,честно  выполнили свой долг после войны забыли, как будто ничего не было". Того же Дыгало можно было не убивать на маршброске инсультом, а сказать, что получил он пенсию по инвалидности и группу, с которой не устроишься никуда и спился (застрелился). Жёстко? Да. Но вот это-реально и вот это бы било посильнее- его же всё успели полюбить. И вот ТАКОГО-сколько угодно было.

Ладно, я похоже разошёлся- извиняюсь за многословие и, возможно, отход от темы.
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Цитата
sving  пишет
А вот Белоснежку не трогать.Любовь должна присутствовать :D
Это не любовь. Это художественное воплощение мечты о доступном сексе. У Бондарчука оно выражено так. Я не могу сказать, что подобные байки были расхожими, но они были и в них в этом возрасте легко верилось. А вы, любовь, любовь.  ;)
 
Цитата
kvladimir  пишет
У кого какие ощущения, это субьективно. Кто-то плачет от фильма, кто-то узнает себя на экране. Я лично узнавал и меня этот фильм задевает. Поэтому и выступаю много (за что уже получил "сказал kvladimir, в своём хрен знает каком сообщении на тему "9 рота".
Извини, не удержался. Сам напросился").  Старый наверное уже, сентиментальным стал. Если кого-то не трогает фильм, это еще ничего не значит, мож у этого человека просто шкура как у бегемота.
kvladimir, sving, когда я намекал на многословности  :P , я имел в виду следующее: эта тема позиционировалась как раздел, где можно в одном-двух сообщениях высказать своё отношение к фильму, проголосовать, но не спорить, растягивая это на многие страницы.

Многие, кто выступал с критикой фильма, уже пострадали, получив свои "-", вступая в спор с теми кому фильм понравился. Наблюдается закономерность, тем кто хвалит фильм дают высказываться неограниченно много, тем кто критикует - ставят минусы или удаляют сообщения.

Дело не в том что трогает или не трогает фильм, толстая или тонкая кожа. Просто многие высказали своё мнение и придерживаясь правила, больше не вступают в полемику.

Я уже высказался на 23 странице
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...30&#entry120315
и
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...30&#entry120330
и не влезаю, хотя у меня не раз возникало желание кого-то поддержать или с кем-то не согласиться.

Всем, кому фильм понравился и он не может понять, увидеть, почувствовать где же там ложка дёгтя, в чём заключена подляна, которую заложил в фильме Бондарчук, предлагаю почитать моё мнение, которое я изложил в более развёрнутом виде, на другом форуме, только наберитесь терпения, там много чего понаписано :)

Не исключаю, что и после прочтения вы останетесь при своём мнении. Ну чтож, в таком случае можно лишь констатировать, что мы по разному воспринимаем границу между допустимым и недопустимым.

<br/>
! <br/><br/>Вы абсолютно правильно заметили, что в этой теме надо было всего лишь высказать своё мнение о фильме.Но часто стали отходить от темы, да еще и пытаетесь провоцировать участников дискуссии.Рекламировать другие форумы у нас можно только с разрешения администрации! Если подсчитать посты противников и сторонников фильма,то первых будет намного больше.Каждый кто хотел пофлудить получил взыскание, это не относиться к любому мнению, относится только к флейму и флуду! Например, какое отношение этот Ваш пост имеет к фильму 9 рота? <br/> <br/>
 
Я думаю, что не зря эпизод с Белоснежкой в фильме присутствует. Это так символично. Не знаю, какие мысли поначалу у пацанов были, когда они к ней бегали - о любви ли, или просто хотелось (с Джокондой ясно - он-то сразу всё понял). Хотели успеть взять от жизни то, что не успели, то, что любили, потому что "там" - неопределенность, которая пугает больше, чем знание всей правды. И Белоснежка, дурочка маленькая, сама того не понимая, дарила им самое дорогое, что у нее было. И, попав в Афган,  испытав всё на собственной шкуре, когда перед глазами все время война, и "завтра" может просто не наступить, вспоминаются самые яркие и дорогие моменты 18-летней жизни. Ну какие у них воспоминания? Как в той песне "...Я кроме дома нигде не был..." И вот Белоснежку - только добрым словом.
Так я восприняла эту сцену.
 
Цитата
Плакса  пишет
И Белоснежка, дурочка маленькая, сама того не понимая, дарила им самое дорогое, что у нее было.
Я  тебе,  она  сказала,  Вася,
Дорогое  самое  отдам.
Я  сказал  --  за  сто  рублей  согласен.
Если  больше,  --  с  другом  пополам.

            В.Высоцкий.

Цитата

Это так символично. Не знаю, какие мысли поначалу у пацанов были, когда они к ней бегали - о любви ли, или просто хотелось


Не  знаю,  как  насчёт  символично,  но  уж  слишком  физиологично,  нехудожественно  т.с.
Мыслей  никаких  небыло,  были  гормоны.

Цитата

И, попав в Афган, испытав всё на собственной шкуре, когда перед глазами все время война, и "завтра" может просто не наступить, вспоминаются самые яркие и дорогие моменты 18-летней жизни. Ну какие у них воспоминания? Как в той песне "...Я кроме дома нигде не был..." И вот Белоснежку - только добрым словом.

Конечно,  подобное  возможно,  и  бывало  не  раз,  но  врядли  это  прошло  бы  безнаказанно  для  неполностью  сформировавшейся  психики   восемнадцатилетнего  парня.
И  вместо  "яркого  воспоминания"   было  бы,  скорее  всего,  ощущение  гадливости.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
Delta  пишет
Многие, кто выступал с критикой фильма, уже пострадали, получив свои "-", вступая в спор с теми кому фильм понравился. Наблюдается закономерность, тем кто хвалит фильм дают высказываться неограниченно много, тем кто критикует - ставят минусы или удаляют сообщения.
Ну надо же как интересно! А не кажется ли Вам, что при итогах голосования "Фильм понравился" согласно Вашей логики должны быть сплошь положительные отзывы, а мы же наблюдаем совершенно другое.
Например S_force, по видимому считает, что его плохо понимают и старается написать своё мнение, что фильм плохой, буквально на каждой странице - и ничего, пока не заминусован! Более того, у него рейтинг +2!
НАКАЗЫВАЮТСЯ ТЕ, КТО НАРУШАЕТ ПРАВИЛА! Независимо от его позхиции по отношению к просмотренному фильму.
Неужели сложно прочитать правила и не нарушать их?

Приведите пример, кто наказан за то, что ему фильм не понравился?! Иначе считаю это клеветой на действия администрации (кстати почитайте п.22 "Правил", по поводу публичного обсуждения действий администрации).

<br/>
! <br/><br/>У кого есть претензии к конкретным должностным лицам на форуме - высказывайте их лично данному конкретному лицу или администратору. И нечего здесь выступать работая на публику!<br/> <br/>


Совершенно верно было сказано - высказал своё мнение, успокойся и дай сказать другим!
 С неба об землю... и в бой!
 
Спорить с администрацией - себе дороже.
Так что стреляй, командир.

Открывая страницы с обсуждением "9 роты", я раз за разом не находил сообщений, которые были вчера, позавчера. (например, из того что помню, несколько дней назад было сообщение, где автор приводил "математический пример" про 10 кг мёда и 1 кг дерьма, я не нахожу этого сообщения.)

Далее. Надо понимать, что многих этот фильм задел за живое и бывает сложно удержаться от резких выражений. При этом, тот кому понравился фильм, врядли будет употреблять эти резкие выражения, для выражения свего положительного отношения. В тоже самое время человек вышедший после фильма с отрицательным отношением, врядли будет мягко критиковать фильм. Как следствие, те, кому фильм не понравился по тем или иным пунктам, попадают в группу риска.

Пример:
jafar -1

http://desantura.ru/forums/index.php?showt...ndpost&p=120479
QUOTE (Колька @ Суббота, 08 Октября 2005, 12:06)
по моему мнению оставить все надо. а то тут некоторые написали столько убрать- фильм неинтересный станет. Это фильм не для ОБЖ в средней школе и слишком придираться здесь не стоит . А по поводу прыжков и присяги - ну все знают что это такое. Каждая минута фильма все таки стоит огромных денег. Титры тоже отсваить . Что поделаешь если это правда.Забыли их .забыли. Сколько людей загубили себя после Афгана? Наркоманы, алкоголики , на перекрестках с рукой протянутой. Это не вина ВДВ -а то меня щас обвинят что я ВДВ осрамляю. никак нет. ВДВ сделало этих людей настоящими мужиками. А после нужна была пихологическая и моральная адаптация  и т.д. А про них действительно забыло -сами знаете кто.  


А ты процитируй сколько. Дебилы вы полнейшие которые не служили, но интересуются. Послужити, потом эту мутотень обсуждайте.
-------
! Замечание за оскорбление форумчанина и флуд. Рейтинг понижен!

Это сообщение отредактировал Des - Воскресенье, 09 Октября 2005, 13:25

Получилось, что Колька молодец а jafar-у пулю в лоб :(


Высказывания kvladimir, sving на последних страницах это не флейм и не отклонение от темы, не вступление в личную переписку? То что удалялось и за что давались замечания. (Я ничего не имею против лично kvladimir, sving, но должен же быть баланс +/- , а не игра в одни ворота, но модератор молчит.)

Цитата(Des)И нечего здесь выступать работая на публику![/QUOTE]
?

<br/>
! <br/><br/> За игнорирование предупреждения администрации и за нарушение правил (п.22, п.14, п.3) переведён в режим "только чтнение" на 3 суток.
Рейтинг понижен.

А те кто хочет почитать примеры постов удалённых с этой темы, смотрите "Свинарник", тема Уксус. Автор за это был забанен пожизненно!
И впредь всё аналогичное будет удаляться!
<br/> <br/>
 
Кино,  просто  кино.  Пусть  про  десант,  пусть  про  Афган,  но  ведь  кино.  Почему-то  считается,  что  Фёдор  Сергеевич  какой-то  мессия,  он  должен  был  открыть  ТАЙНУ  (“Открооой  таайну,  несчастный,  откроой  тайну”   --   прикл.  Буратино).  Нее,  ребята,  Ф.Б.  просто  коммерсант  с  художественным  уклоном,  и  это  у  него  получается  явно  не  хуже,  чем  у  остальных.  Помню  какой-то  фильм,  где  показывали  хирургическую  операцию  в  госпитале,  так  там  врач  торжественно  произносит:  “Тампон!”  А  на  экране  ассистенты  подают  ему  зажим.  И  ни  один  зритель  не  возмутился.

Парни,  афганцы.  Никогда  вы  не  сможете  донести  свою  боль  до  тех,  кто  там  не  был,  и  никогда  мы  не  смжем  понять  вас.  Так  оставим  в  покое  кино  и  не  будем  унижать  зрителей,  считая  их  головы  за  отформатированный  харддрайв.  Хватит  уже.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Мужики, и не надоело Вам? Всё уже обсудили, выяснили и для себя решили. Зачем пытаться переубедить опонента, ведь опонент не менее упрям чем Вы (а другие в ВДВ и неслужат). Я уже высказался например, что с большем удовольствием буду воспитавать своего сына на "ДМБ" часть 1 и т/с "Солдаты", чем на "9-й роте" и не стараюсь никого перетягивать на свою сторону. А по сему предлагаю тему закрыть, в условленный час открыть перед экраном по бутылке пива и выпить, ну скажем за содружество родов войск.
Прозит!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Зачем пытаться переубедить опонента, ведь опонент не менее упрям чем Вы (а другие в ВДВ и неслужат).
Ну да все правильно, за сим следуя указаниям более опытных товарищей замолкаю, оставаясь при своем мнении. :D
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
За реакцией зала никто не наблюдал?
Смех был до тех пор пока не начали убивать.
Парни смеются в одних моментах, девушки в других.
Иногда вместе. Но основная масса далека не то что от темы Афгана но  от армии-это видно по реакции зала.
Очевидно что фильм не для воинов а для большинства. + еще ориентация и на западного зрителя.
Лично мне смотреть было интресно, но ушел после просмотра каким то пустым, не тронул фильм короче.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Извиняйте за опоздание и длительное отсутствие на форуме в силу исполнения служебных обязанностей :(  мое личное мнение о фильме скажем так не очень,голосовал по пункту 3. Не люблю когда спекулируют выражением "основано на реальных событиях". На месте  Ткачева,Мотрука или всё того же Валерия Александровича Востротина я бы просто дал по морде Бондарчуку. Фильм получился со слишком коммерческой картинкой,да художественность на уровне,реализма на копейку,все получилось для толпы по приниципу "а кто-то ведь и не знал, акто-то ведь всё проспал..." Заурядное мыло про войну не более.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Любая война - это с одной стороны для кого-то история, с другой стороны для кого-то бизнес, так вот спустя много лет для кого-то воспоминания, его история, а для кого-то как обычно бизнес. А мнения .........они мгут измениться(со временем, с ситуацией и т.д.), а могут и не измениться у любого человека. Ведь это просто художественный вильм. Но вот одно приятно - немного равнодушных, а значит фильм зацепил и каждого по-своему.
 
Цитата
Плакса  пишет
Я думаю, что не зря эпизод с Белоснежкой в фильме присутствует. Это так символично. Не знаю, какие мысли поначалу у пацанов были, когда они к ней бегали - о любви ли, или просто хотелось (с Джокондой ясно - он-то сразу всё понял). Хотели успеть взять от жизни то, что не успели, то, что любили, потому что "там" - неопределенность, которая пугает больше, чем знание всей правды. И Белоснежка, дурочка маленькая, сама того не понимая, дарила им самое дорогое, что у нее было. И, попав в Афган,  испытав всё на собственной шкуре, когда перед глазами все время война, и "завтра" может просто не наступить, вспоминаются самые яркие и дорогие моменты 18-летней жизни. Ну какие у них воспоминания? Как в той песне "...Я кроме дома нигде не был..." И вот Белоснежку - только добрым словом.
Так я восприняла эту сцену.
Интересное мнение. Мое внимание, например, на сцене с Белоснежкой никак не заострилось - ну да, бывало и бывает такое в войсках, не более того.
А вот подруга, весьма далекая от военной тематики и посмотревшая фильм, удивила словами о том, что эта сцена - одна из ключевых(!) и самых сильных сцен фильма. Другие, на мой взгляд куда более сильные сцены оставили подругу равнодушной, а эта тронула.
Основная идея указанного эпизода - как отношение мужчины к женщине меняет и ситуацию, и их самих. От самих людей зависит, будет любовь скотской или божественной.
Вот такое видение.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой