Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kashen (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стихи Мурашева Влерия Николаевича, А было бы неплохо открыть подтему стихи
 
Горы, долины, пустыни, ущелья
Вы неуйдёте из паияти - нет.
И первое боевое крещенье
Перед глазами - как огненный след.

По земле российской мы ходим давно,
Но память уносит нас всеравно.

Туда, где мы многое испытали.
Где жили с тобой брат плечо о плечо.
Где прижаться к берёзкам щекою мечтали
И главное - жизнь любили мы горячо.

По земле российской мы ходим давно,
Но память уносит нас всеравно.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
У меня под левой грудью - группа крови а резус (+), в ворме мишени. Наколка выполнена в армии. Мне не мешает. Я ее не стыжусь.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Любая война - это с одной стороны для кого-то история, с другой стороны для кого-то бизнес, так вот спустя много лет для кого-то воспоминания, его история, а для кого-то как обычно бизнес. А мнения .........они мгут измениться(со временем, с ситуацией и т.д.), а могут и не измениться у любого человека. Ведь это просто художественный вильм. Но вот одно приятно - немного равнодушных, а значит фильм зацепил и каждого по-своему.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Для Mac 99
Между прочим после первого вывода, а это было в 1986 году все больше и громче начали говорить о том, что мы в Афгане не нужны, до этого основное мнение было другим, а после распада СССР ........., а каково там было парням, когда об этом на каждом углу трещат. А ты хочешь меня уверить что это неправда? Подумай перед тем, как сказать. Прежде всего этим взрослый человек отличается от ребенка(сначала подумает, а потом сделает).
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Лично мне приятно читать отзывы служивших в ВДВ о том что они вспоминают примерно такие-же случаи, произошедшие с ними или их товарищами, хотя служили и вразные года и в разных местах. Именно поэтому я в своем отзыве отметил, что это фильм по мотивам службы, причем прилизанный. Я представляю что было-бы - покажи голую правду..........
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я прочитываю все новые и новые сообщения по поводу фильма и вот что хочу отметить - это форум desantura.ru и люди тут присутствуют специфические, которые попали в десант в большинстве своем не случайно! А вот безусым юнцам я бы порекомендовал воздержаться от разных скорых сиюминутных порывах словоблудия, имейте хотябы на этом форуме дань уважения к мнениям людей, кто прошел Афган и ВДВ, для Вас есть много других форумов, в том числе и для обсуждения к-ф "9 ротя", идите туда, там мнений хоть отбавляй и есть с кем поспорить. А вот Ваши мнения на этом форуме, во всяком случае мне, надеюсь и не только мне, мало интересны.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Мужики, не понимаю о чем вы перетираете? Посмотрите на кассовые сборы фильма и все станет ясно. Я понимаю сейчас начнется: рекламма и все такое, но повторяю:Посмотрите на кассовые сборы фильма и все станет ясно.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Для delta:
Мы с Тобой одного призыва, оба с третьего батальона, только я был в 3бат.  317ВДП. 84-86, минометчик. По фильму - Брат не согласен с тобой, ежели хочешь пиши kashen@bk.ru тел.8 926 178 95 72. Своим всегда рад.
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждение за личную переписку!Пишите в личку.<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Позволю себе отметиться по поводу фильма.
Вобщем фильм клевый, по мотивам службы, прикольно было вспомнить Фергану, правда прилизали конечно, т.к. все показывать - это надо снимать сериал. Вот только про Белоснежку и про косяки из плана, я о таком даже и не слышал.
В конце показали за полчаса реальный бой который мог длиться от получаса до трех-четырех максимум, а это как раз то время пока смогут первые вертушки на подкрепление подоспеть, а вот про минометчиков момент в фильме не понравился, т.к. минометчики начинают работать с первых минут боя - ставя заградительный огонь, так что фигня по фильму получается.
А вообще лично меня фильм зацепил. Я его за один день два раза посмотрел, первый раз один пошел, а уж потом с женой, чтоб немного полегче было с ней смотреть.
Да, между прочим у самого был случай, когда ночью по сработавшей сигналке я и еще один парень выпустили по магазину из АКС, короче чуть своих не положили, они заблудились и случайно вышли ночью на нашу заставу. По чистой случайности не кого не зацепили а их було примерно 10 человек.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
В ферганской учебке прослужил с осени 84 по весну 85, далее 317ВДБ, третий отдельный батальон, в минометном взводе. Стояли рядом с Алакадари-Шахджой, про Фергану вспомнился мне случай.
Бегали мы кроссы , так вот на одном из чириков(10км) у одного паренька видимо схватило сердце, короче пока его дотащили до финиша он уже был без сознания, в медпункте так в себя и не пришел, короче труп.
На утреннем постоении КэП произнес такие слова:
-Товарищи десантники, что нам показали результаты кросса- мрут солдаты, ну чтож товарищи десантники, пусть мрут, будем тренироваться.
И мы тренировались дальше.
Я не хочу никого осуждать, или оправдывать. Просто вспомнился вот такой эпизод. Слова КэПа я запомнил дословно и навсегда.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой