Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Здорово....НО....Блин,у нас ЧТО,ГЕРОИ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОГИБЛИ ИНТЕРЕС КИНОДЕЯТЕЛЕЙ ИНТЕРЕСУЮТ...
Раз фильм не документальный-ГДЕ ЭТО..."НАШИ ПОБЕДИЛИ"
У пацанов юных не должно быть сомнений.

МЫ ПОБЕДИМ И ВЕРНЕМСЯ...ЭТО ГЛАВНОЕ...
 
«НЕ ТО…» - с таким ощущением вышла из кинотеатра.  И всю дорогу до дома пыталась осмыслить: «Почему?» Почему подруга вытирала слёзы,  её муж сухо сказал: «Мне фильм понравился.» - а меня не зацепило? Ни разу внутри не дрогнуло, разве что на сцене, когда «град» утюжил кишлак. Подумалось, вот он стоял (дом, кишлак, город) и вот его нет.  Как и многих присутствующих покоробил художественный вымысел в финале. Но даже если отбросить исторические несоответствия и огрехи военного плана, не берёт этот фильм меня за душу, потому что главные герои в нём неодушевлённые. С десяток раз смотрела «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики», и каждый раз на глаза наворачивались слёзы. Художественный фильм о войне нужно снимать так, чтобы зритель сопереживал героям картины. А что «9 рота»? Муштра в учебке, стрельба в Афгане.  Где ЧЕЛОВЕК на войне? Кому сопереживать?  Джоконде, который говорит, что война – это красиво? Попытка окрасить эмоционально хотя бы одного из героев (Дыгало) на мой взгляд вышла коряво. Единственный, кого по человечески жалко в картине, дембель (Михаил Ефремов). Вот Ефремову как актёру спасибо.
 
Позавчера сходил на премьеру, вместе с друзьями. Весь день «варился» в себе, пытался понять свое отношение к фильму.
Наверное, не могу однозначно сказать  о фильме, очень противоречивые мысли, поэтому п.3.
Я не буду спорить о военных огрехах.
Здесь упоминали про «зацепило», так вот меня (и корешков моих) не зацепило, чего-то не хватало в характерах героев, какая-то недосказанность, что-ли …
У героев советских военных фильмов характер ( или экранный образ, не знаю как правильно называется) был более целостным, ярким, запоминающимся… Вот стоит герой Быкова («Аты-баты, шли солдаты») с последней гранатой перед танком, в глаза тебе смотрит, аж мороз по коже…
Или Бондарчук-старший в «Судьбе человека» водку пьет перед эсэсовцами  в концлагере, в глаза им смеется, «Я после третьей не закусываю»…Знает, что расстреливать поведут, а ненависть из глаз стреляет…
Вроде пытается режиссер показать, что пацаны разные, из разных социальных групп (кто-то шпана, кто-то тихий, семейный, кто-то чуть-ли не из колонии), а чего-то не хватает, может материал урезали ?
И «минутные» появления популярных актеров – Краско, Говорухин, Кравченко… Кравченко – ротный, наверное, «царь и бог» для молодых, а всего две-три фразы, и все… Для чего, зачем ?
Что понравилось : Дыгало – безусловно, Пореченков -  молодец.  Сцена с красными маками сильная, корешок мой Серега сразу задергался, Фергану вспомнил…
И Ефремов в роли дебеля, вроде опять же небольшая, эпизодическая роль, а сыграно хорошо. Кстати, когда показывали как самолет с дембелями горит, радиообмен летчиков, голоса спокойные – почему-то про 8-ю роту из Болградской дивизии вспомнил…
Музыкальная дорожка к фильму тоже понравилась.
По поводу соответствия действительности. Я согласен с S-force: если делаешь  что-то, так делай (или старайся) на 100%, не тяп-ляп. Про «В бой идут одни старики» пример хороший, реальных Мессеров и Яков там не было, но остальное : «желторотики», «звездочки малевать», «…все нормально, падаю…» - это просто так не придумаешь, это искать надо, через творческие муки пройти, делать и переделывать, в конце-концов через себя пропустить. Кстати, прототип Маэстро вполне реальный – так у Быкова нигде не  говорится, что «фильм основан на реальных событиях».
К чему я это ? А то что не верю, что в том, что в реальности происходило на той высоте не было героизма, самопожертвования и взаимовыручки, не было той святости, которая достойна быть показанной для нас, живущих сейчас. У нас и так в истории достаточно лубочных героев, а о подлинных помнят только те, кто с ними сухарь последний делил…
Если бы Бондарчук (и реклама особенно !)  не говорил о реальности происходившего («на 60% правда», интересно как посчитали), а просто написал в конце, что «фильм посвящается 9-й роте» и перечислил поименно погибших на той высоте с фотографиями – ей-богу, было честнее…
Извиняюсь за патетику.
С уважением,
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Ты прав, брат... в самом главном...  в том, что патетику никогда не надо мешать с грязью... сейчас мешать - модно, пипл хочет кушать грязь! И его кормят от души этой грязью...    
В упомянутом тобой, фильме "В бой идут..." , пожалуй одна из самых сильных сцен - когда два офицера-лётчика, сидят на берегу реки, кушают печёную картошку и говорят о своей роли в БД. Это - самый запоминающийся эпизод в картине....    Причём - нет надрыва, нет никакого психоза...  всё просто... сидят два профи и говорят о работе...
Вечный бамбук !!!
 
Чувствую, нужно еще раз идти на просмотр, только уже с "гражданскими" и послушать, что они скажут.

А сейчас просто коробит это этой фразы в конце фильма, что "их забыли в суматохе вывода". Я думала, что это ход режисера фильма, но сейчас нарочно распечатала сценарий - там концовка такая же, и по сценарию ребята встречают 1989 г. (а не 1988). Так что не вините консультантов - истина принесена в жертву кассовым сборам.

"...Снова сон - и вижу вновь под обстрелом
Наш кабульский аэропорт.
Снова сон - и вновь вертушки телом
Прикрывают гражданский борт..." (с)

Видно, у нашего поколения "рожденных в СССР" были другие идеалы. У нас были и Флаг и Родина. и слово "Интернационалист" имело смысл. И война велась за пределами границ государства, хотя и охранялись таким способом южные рубежи.

А сейчас (спустя 3 дня после просмотра) в голове сидит мысль: Мальчиш-Кибальчиш все же рассказал буржуинам военную тайну <_<

Поколение Next после этого фильма навряд ли стройными рядами броситься на призывные участки (приказ уже вышел  ;) ). Единственная надежда на вас, мужики, быстрее поднимайте своих детей в небо! (Как бы ни противились этому ваши жены  :D )
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Фраза..." забыли в суматохе"   - явный плагиат. Есть книжка, про высадку амеров на Окинаву и пр.   Не помню названия... Автор - американец...   Там есть про разведвзвод и пр. И фраза, , что про взод в суматохе забыли...  
Уже плагиат...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
По категориям
- ветераны-афганцы...   из них надо выжать слезу, потом они не заметят огрехов
- неслуживая молодёжь...   их надо ошарашить спцэффектами, показать как можно больше трупов и пр.
- интеллектуалы-пиздоболы-собеседники...  для них - заключительная фраза...
Остаётся одно - снять это всё как можно более профессионально, разрекламировать и пр.

Вот так, однако. Всё резюме.
Полностью согласен, однако - я себя к третьей категории причисляю  :D - и считаю, что молодые актёры действительно вынырнули из ночных клубов Москвы. Особенно племянник Бондарчука младшего, который в ТВ интервью рассказал, как у него вовремя съёмок сошёл ноготь и он потерял сознание  :o
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Цитата
radi  пишет
По категориям
- ветераны-афганцы...   из них надо выжать слезу, потом они не заметят огрехов
- неслуживая молодёжь...   их надо ошарашить спцэффектами, показать как можно больше трупов и пр.
- интеллектуалы-пиздоболы-собеседники...  для них - заключительная фраза...
Остаётся одно - снять это всё как можно более профессионально, разрекламировать и пр.

Вот так, однако. Всё резюме.
Полностью согласен, однако - я себя к третьей категории причисляю  :D - и считаю, что молодые актёры действительно вынырнули из ночных клубов Москвы. Особенно племянник Бондарчука младшего, который в ТВ интервью рассказал, как у него вовремя съёмок сошёл ноготь и он потерял сознание  :o
Ох, и бедолага :o
Перенёс такие тяготы и лишения...
:D
Вечный бамбук !!!
 
radi Дата Суббота, 01 Октября 2005, 14:36
Цитата

Фраза..." забыли в суматохе" - явный плагиат. Есть книжка, про высадку амеров на Окинаву и пр. Не помню названия... Автор - американец... Там есть про разведвзвод и пр. И фраза, , что про взод в суматохе забыли...
Уже плагиат...

"Нагие и мертвые" Н.Мейер....Точно - плагиат.

 Но вообщето соглашусь с теми, кто говорит, что надо сходить с молодыми, и посмотреть, какое это произведёт впечатление на них. Когда посмотрел "В августе 44" по Богомолову, то выходя из кинотеатра - плевался. А потом посмотрел на племянников, с которыми ходил, и понял - что уж лучше так, чем никак.

Окси
Цитата

Видно, у нашего поколения "рожденных в СССР" были другие идеалы. У нас были и Флаг и Родина. и слово "Интернационалист" имело смысл. И война велась за пределами границ государства, хотя и охранялись таким способом южные рубежи.

Да. В каждом призыве был минимум один, который приносил мне рапорт "Прошу отправить в Афганистан..." Уставал обьяснять, что ПВОшники там не нужны
С уважением
 
Сегодня сын с друзьями пошли на премьеру, хотя мы все смотрели фильм на ДВД, пиратском(искренние сожеления авторам, но так проще)
Придёт - расскажет о впечатлениях на широком экране.
Вечный бамбук !!!
 
Я из гражданских...
Конечно, я не знаю, как оно ТАМ было.
Но, навреное, есть какой-то смысл написать, как фильм мне пришелся.
А мне понравилось.. Просто понравилось.. и всё..
Хотя, конечно, мне кажется, что не было в актерах тех чувств, которые порой подразумевались. И зубы у Бондрачука действительно уж очень по-голливудски белые. Но ведь не было давно таких фильмов; таких, чтобы про Родину, про жизнь, про смерть, да так, чтобы действительно за душу брало.
Вот смотрю я фильм. Знаю, что во многом не так, спиной чувствую 11 ряд "группу из 14 человек", их короткие фразы, эмоции; вспоминаю тех, кто прошел горячие точки, с кем общалась, консультировала. Я знаю, что мы, те, кто не был ТАМ и те, кто там был и бывает в подобных... , смотрим этот фильм по-разному. Для нас, гражданских, "мирных жителей", каждое утро выходящих на свои мирные работы за рублем и повышением, этот фильм - скорее фильм о ценностях, которые порой в нашем мире зашориваются простой обыденностью некоторого материального благополучия, фильм о высоте духа, воли, любви к Родине,  чувстве долга и  исполнении его без всяких-там амбиций и претензий на геройство, о том... что наша жизнь это не только комфортные условия проживания и самореализации, но и нечто, гораздо большее.. что вот так вот и не скажешь одним словом.
Это мое личное мнение.. и пожалуй ещё нескольких "мирных", смотревших этот фильм.. Возможно, кто-то с этим не согласится.
 
Вот фильм сёдня посмотрел.....остался в шоке.Очень душевная,тяжёлая картину,которую смотришь,а она за душу хватает!Спасибо Бондарчуку!!!Слава ВДВ!
 
фильм супер!
не буду придераться не к чему! да и побольшому счету не к чему.
Объясните только как точно можно было показать ВДВ изнутри, человек кот орый не был в десанте и в Афгане, как можно было так снять? Бондарчук-молодец!
Все парни, все десанты с которыми я ходил и служил в чечне довольны и не к чему не придераются! Сегодня иду второй раз, этот фильм надо посмотреть раза два подрят, и идем со товарищами из спецназа...

P.S. общался с афганцами кто посмотрел, всем фильм понравился, вчера сидел и в зале Афганец коментировал громко, ему не понравилось вообще не чего! Зал реагирует на все адекватно...

Фильм супер! это мое мнение. Трогает очень сильно, не сравнить с Честь имею вообще не как... не знаю каждый чувствует по своему...
Нет задач невыполнимых
 
Всем удачи..., она сейчас всем нужна, тоже как и многие, посмотрел фильм, впечатлил ...., главное что посмотрев  захотелось позвонить друзьям и сослуживцам, чаще надо общаться и как кто то из участников форума написал "поднимать своих детей несмотря ни на что"
Память!!!.Главное помнить!!!. ПОМНИТЬ , пусть даже про них не написали, пусть рекламщики делают  свои разные грязные дела, пусть интервью про ногти и сознание потерявшего актера, все это осталось с наружи, а что в нутри? , загляните к себе в нутрь!!!?
Хорошо что появляются  эти фильмы  , фильмы страны, которая одержала ПОБЕДУ, и посмотрите вокруг , что происходит за кольцевой дорогой Москвы.!?
надеюсь , что  посмотрев фильм, кто нибудь задумается, задумается просто о том как он живет и что сеет вокруг, и что парни которые погибали на той высоте, погибали не зря, и не только на той...
СЛАВА ВДВ.
 
Pillar, полностью с тобой солидарен!!! Сердце болит, давление запредельное, говорить больше не могу. Сегодня дочь с другом пошла посмотреть фильм. Что она скажет мне после фильма?
Как у неё свяжется воедино образ её отца с теми дебилами, которые нескучно проводили время там? Я может и зря переживаю, дочь у меня умная, но очень гадко на душе. Заметьте, в фильме "Они сражались за Родину" полсостава актёров - бывшие участники войны, поэтому они душу вложили в свои роли. А кто играет в этом фильме? Смольянинов, например, который с экрана на всю страну по СТС рассказывает, как он в классе во время урока нассал в угол? Я что-то не понял, у нас с каких пор совет Воинов интернационалистов уполномочен награждать орденами? Тем более актёров, да ещё не служивших в армии! И за что? Они просто выполнили свою работу. Они актёры! Бред! Оказывается вот как можно ещё заработать Орден мужества!
Ребята, которые не были в ДРА и тем более, которые не служили в армии, обращаюсь к вам! Воздержитесь от реплик "это настоящий фильм об Афганской войне, о ВДВ" и тд.  Не горячитесь. Лучше почитайте документальную литературу, поинтересуйтесь на досуге. И вы узнаете, что "Афганцы" - это далеко не только ВДВ, что самые тяжёлые бои шли на севере Афганистана (провинция Бадахшан) в 1982-85-самые большие наши потери, там вели бои СА и ПВ. И кстати, это уже не секрет, что после официального вывода войск из
ДРА и слов Громова " За моей спиной не осталось ни одного солдата"
там ещё несколько месяцев оставались и обеспечивали вывод оставшейся техники воины-пограничники. Не в обиду ВДВ.
 
Добротный боевик.
Актеры хорошо играли.
Местами очень смешно, местами - трогает.
Основная идея - государство - козлы, но армия делает из мальчика мужчину.

Сочувствую офицерам 345 полчка. Теперь те, кто не в курсе, но фильм посмотрел, а таких - МНОГО, ежли узнают, что вы там были - заимеют о вас соответствующее мнение. А че, все слышали, Лютый в конце фильма сказал - забыли нас, а дальше, буквально, булым по черному - фильма основан на реальных событиях, и дата. и год - 1988 (а чтобы фишку с годом просечь - надо историю событий знать а кто ее знает?)
Это ж надо, мля, на всю страну так ославить...

Бондарчук за такую трактовку может получить проблемы по жизни, и не от кого нибудь конкретно, а так. Свыше. Потому что не по совести это.
Объяснить зачем это сделано наверное можно, но легче никому не будет.
То что ссылка на Гоблина из темы убрана - чести не делает, хотя формально все правильно. Не прикопаешься. Остается задуматься - на чью мельницу воду льете.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Убрали так убрали , дело ваше. Но то что в фильме армию как всегда обосрали то уж... не приставайте смотрел я его (фильм).Не понравился, никогда не считал армию кучей дебилов и идиотов.
Вот вы говорите - фильм сильный хороший и т.д. А как его поймут нынешние подростки? Об этом забываете? главное зацепил.
 Те же американцы что-то себя не поливают помоями и с экранов не кричат что армия это не хорошо, а мы впереди всех в этом?!
 
 И тут про ненужную войну ...      Делайте что угодно со мной, но подумайте не как ВАС зацепило , а чтоб другие с гордостью смотрели на ВАС, и на Страну, и на АРМИЮ.
 
Цитата
MART  пишет
что "Афганцы" - это далеко не только ВДВ, что самые тяжёлые бои шли на севере Афганистана (провинция Бадахшан) в 1982-85-самые большие наши потери, там вели бои СА и ПВ.
Рекомендую обратиться к Бондарчуку с предложением снять сиквел.
По ходу фильма будет ясно, что 103 ВДД безвылазно сидела в Кабуле и гнала брагу, 345 ПДП - в Баграме, охранял взлетку, а воевали только "зеленые майки". Кстати, я не ПВ имею в виду.  ;)
Со своей стороны предлагаю себя на должность консультанта для эпизодов, где будут показаны соляровские колонны.  Простите, автоколонны подразделений СА. Как там неслась служба - видел воочию. Буквально рядом с ними проезжали, и не раз. Подробности - по ссылке в подписи.


По потерям: оценивать тяжесть боев потерями - не правильно ИМХО.
Иначе получится, что для двух подразделений (одно ВДВ, другое - СА) в одном и том же бою тяжесть выйдет разная, если на потери смотреть. А на самом деле - командиры в одном из них - раздолбаи и неучи и солдаты такие же. Если требуется, могу явно указать - в каком.
Слыхал, кстати, что в некоторые подразделения СА в Афгане солдатиков направляли сразу после КМБ.
Правда ли?

Ни в коем случае не уменьшаю заслуг подразделений СА и ПВ, на которых легла тяжесть боевых действий в ДРА.

Ребятам, "которые не были в ДРА и тем более, которые не служили в армии", действительно полезно изучать историю. И не только им. Чтобы иметь свое собственное мнение и не вестись на разводы.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Как фильм "9 рота" сделана хорошо. Для нашего кино - значительно "выше среднего". Правда голливудчина в глаза бросается, но боевик это не портит.

Актеры играли вполне прилично... Очень понравились Пореченков-Дыгало и Ефремов-Дембель. Много хорошо снятых, запоминающихся эпизодов (Дыгало среди маков - проняло).

Однако по смыслу впечатления какие-то не радостные. Конкретно - после просмотра присутствовало ощущение, что Советскую армию постарались "опустить".
Раз упор делался на "основе на реальных событиях", то и надо было показать как было на самом деле. Недавно встретил информацию, что 9 рота в фильме была "забыта командованием", а затем почти вся "уничтожена" "для усиления драматизма" или что-то в этом роде. Но ведь нельзя же так искажать реальные события!
Кто-то незнающий ведь посмотрит и будет уверен, что так все и было на самом деле. :(

Вообще, в Афганистане были показаны только прибытие в расположение, сидение роты на обороняемой высоте и короткое отмечание Нового года в палатке. И все. Никого из офицеров (кроме капитана, который непонятно как переместился в Афган из учебки) я не увидел. Опять таки, создается впечатление, что в порядке вещей было отправить солдат на выполнение задания и почти забыть о них, доставляя иногда продовольствие с проходящими колонами.

В учебке герои фильма либо собственно обучаются (жестко) либо курят косяки и устраивают груповуху с Белоснежкой... все показано абсолютно безрадостно, даже сцена с "одолением вершины" какая-то тусклая.
Опять таки впечатление о советских солдатах создается какое-то кривое (точнее слова не могу подобрать...).

Все это ИМХО. Здесь говорили про категории зрителей. Я отношусь к неслуживой молодежи, естественно могу ошибаться... если что - пусть знающие люди меня поправят, буду благодарен.

Цитата

Ребятам, "которые не были в ДРА и тем более, которые не служили в армии", действительно полезно изучать историю.
Полностью согласен.


С уважением Sergei_as.

PS. На самом деле не все подростки принадлежат еще к поколению пепси... далеко не все.
 
Добрый вечер.Фильм пока полностью не смотрел(думаю завтра или на недели схожу,пойду с женой хочу её мнение услышать),смотрел отрывки,фильм о фильме"9-я рота".Читая ваши отзывы хочеться добавить что я пойду его смотреть как худ.фильм о войне(может быть лучшый на сегодняшний день).Я не служил в Авгане,но сполна хлебнул в Чечне 1994-95.По этому моё мнение фильм о войне снять и передать на экраны не- во-зм-ож-но.Представляя себя на месте актёра я бы не смог сыграть роль,потому что для меня это была бы игра,а не состояние души которой прешлось пережить(что кстате сказывается с возрастом) и не возможно передать на экран.А что взять с актёров фильма,которые многие в 99% не служили в армии
....
Я не критик,просто хотел сказать что фильм о войне снять можно,но в нём будет "всё не так и всё не то.,только небо опять голубое"
Я за лудшие худ.произведение,так что сильно не бейте...
С уважением.....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Что еще сказать (мне фильм не понравился). Тема десантуры не раскрыта.
Сцена с пластидным пенисом. Там где волосатый актер-дядя который из Ментов изображает крутого подрывника. Оно так конечно смешно как бы. Но вот чего я не видел никогда в войсках, так это людей со слабым зрением. Ну не прыгал бы он в очках, а без очков ведь не видел бы ни хрена! И тоже бы не прыгал, и не место ему в ВДВ. Я НЕ ВИДЕЛ В ВДВ СЛЕПЫХ! Этот дядя кто угодно - школьный учитель близорукий например. Но не офицер ВДВ!
Нет прыжков. Наверное, это лишнее в изображении возмужания мальчишек. Лучше показать белоснежку.
Учебка. Хорошие парни, которые много бегают, побеждают нехороших, которые ходют. ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ! ГОЛЛИВУДЩИНА! В учебке(карантине) бегают все! А командиры- сержанты соревнуются в том, кто лучше "подгрузит" л/с! А ведь в фильме в учебке вся десантура ходит, а бегает только подразделение контуженого клоуна!
Но на безрыбье...
 
Сегодня утром посмотрел фильм в кино - понравился.
Удивляюсь только, что многие пришили в театр с маленькими детьми -думать-то надо, что идут смотреть.

А фильм поставлен хорошо - трагическая история простых советских парней, попавших в Афганистан.

Согласен я с тем, что не стоило в фильме писать "основан на реальных событиях", раз не соответствует дата, место действия и вообще события, которые там происходили.

Большой минус фильма - попрание подвига. Хотя пару раз за фильм я испытал чувство патриотизма и гордости, но ведь действительно непонятно - за что вообще сражались, за что погибали воины?

А так, в целом советую посмотреть всем этот фильм, фильм о войне, которую сейчас практически забыли, а также забыли всех, кто участвовал в ней.
 
Фильм действительно очень хороший. По оканчанию фильма зал опладировал стоя. а я задумался кому они молодые парни и девчёнки хлопали в ладоши, Бандарчуку или За подвиги, ребят благодарили. Хочеться верить что ребятам. Если такие Фильмы и дальше будут снимать, то мне кажеться, что в скором времени можно будет спокойно произнасить " Мы наплюём в зелёные береты во славу наших голубых". Crass[/COLOR] я думаю не столь важно что фильм про ВДВ, а не про СА. Главное надо воспитывать нашу Молодеш, которая теперь и не знает с какой стороны подходить к оружию. Много мне приходиться видеть на улицах города так иногда так страшно, кто если ,что случиться встанит под ружьё. Старики да бапки. Естественно и мы. Пусть хоть в таких Фильмах правду жизни познают и воспитываються.
Пускай судьба нас раскидает,
Как купола в небесной мгле.
Но никогда я не забуду,
Cлужбы в ВДВ.[/COLOR]
 
Посмотрел сегодня фильм. За душу схватило. В начале мы с другом подмечали неточности, в основном, по форме, потом не до них было. После фильма, как говорил уважаемый S_Force, среди выходящих не было улыбок. Я сам чуть не плакал.
Вспомнил документальные кадры (REN-TV), когда после боя 12-й заставы контуженный старлей-пограничник докладывает: "Остатки 12-й заставы находятся перед вами!" А за его спиной плачут бойцы...

А сходство с реальными событиями? Так ведь, и в "Честь имею!" финал не сходился с реальностью.
104-й всегда первый!
 
Да, ещё! Ни разу до этого не видел, чтобы фильму апплодировали.
И я не думаю, что хлопали режиссёру (хотя его роль в этом- найглавнейшая), скорее, всё-таки тем пацанам.
104-й всегда первый!
 
Фильм сильный. Проникновенный.
Блин, ребяты... Действительно настоящий фильм.
Редко такие появляются.
Вызывает эмоции...
Спасибо содателям!
Не для красного словца....
Действительно трогательно....
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
*****
Если ты настоящий патриот своей Родины,
Ты будешь убивать своего врага везде, где только встретишь,
Ибо выживший враг завяжет новую войну
И рано или поздно найдет способ убить тебя и твой народ
(с)А.В.Суворов
 
Кто служил в армии, тот в цирке не смеется - старая армейская пословица.
Мне, служившему, фильм не понравился. Но судя по восторженной реакции неслуживших, одну из задач Бондарчук выполнил - заинтересовал молодых и непричастных.
Но, блин, насколько сильнее и проникновеннее тот же Афганский излом!

Одним словом, сын великого режиссера создал фильм, который уверенно вошел в сотню лучших фильмов про десантуру в Афгане :)
 
не смотря на отсутствие своего присутствия на форуме, наконец протрезвев после начавшейся вчера синьки, вызванной просмотром фильма, оставляю СВОі мнение на этот счёт..

я не могу сказать, что фильм мне понравился.. но и не могу сказать,что он мне НЕ понравился..

в ***** такие фильмы.. а бондарчук - *****, каких свет не видывал.. больше я это смотреть не буду.. наверное.. не осилю..

-------
<br/>
! <br/><br/>Замечание за использование ненормативной лексики.
Рейтинг понижен!<br/> <br/>
 
Цитата
Leo  пишет
Что еще сказать (мне фильм не понравился). Тема десантуры не раскрыта.
Сцена с пластидным пенисом. Там где волосатый актер-дядя который из Ментов изображает крутого подрывника. Оно так конечно смешно как бы. Но вот чего я не видел никогда в войсках, так это людей со слабым зрением. Ну не прыгал бы он в очках, а без очков ведь не видел бы ни хрена! И тоже бы не прыгал, и не место ему в ВДВ. Я НЕ ВИДЕЛ В ВДВ СЛЕПЫХ! Этот дядя кто угодно - школьный учитель близорукий например. Но не офицер ВДВ!
у "волосатого актёра-дяди из ментов" нашивочка за 3 ранения на комке присутствует!!! а "с плохим зрением в войсках" - приезжай к нам, познакомлю с замполитом отряда, который был командиром группы спец.минирования.. до того как лишился одного глаза совсем, а второй стал видеть на 10%, потому что ИМ-соточка ***** у него под ногами, когда он его снимал (ПОЧЕМУ он ****** - вовпрос другой)..

знаток офицеров вдв, *****..  :angry:

------
<br/>
! <br/><br/>Замечание за личную переписку, ненормативную лексику и неуважение форумчанина.
Рейтинг понижен!<br/> <br/>
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой