Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОТКАЗЫ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
может и чуток позднее.....ты когда точнее ушел домой?(СЕРЖАНТ),я в мае 88,вот видимо после твоего дембеля это и произошло,но что было так это 110пудов....голову даю на отрыв!!!
 
Я ушел 28-го ноября 87-го, а при мне такого не было.
Потом уже рассказывали (Иван Бакуров).
Только рассказывали не про порыв ветра, а что сам прыгнул с ветки, расчитывая, что повиснет на стропах. Но стропы оказались длиннее :(
 
Слышал от отца историю, что в Бресте, во время прыжков с Ми-8, то ли офицер, то-ли прапорщик каким то образом зацепился стабилизирующим парашутом за пилоны для подвесного вооружения. Так он висел несколько минут, вертолет начал снижаться, а парашют порвался об острые края пилона, запаску он раскрыть не успел. Результат - полностью раздробленные голено-стопные суставы. Ноги ампутировали. А его самого оставили служить по личной просьбе, правда прыгать уже не давали хотя он и рвался
 
Цитата
monachov_a  пишет
В 1992-м в 7-й гв.ВДД на ПП Казлу-Руда разбился перворазник - летел на стабилке до земли.
Это был не перворазник так как прыжки выполнялись с 76. Все было на моих глазах.
 
Почитал............подумал..............опять подумал................не не буду я в августе с парашутом прыгать как друг не зовёт ну его нафиг, снизу смотреть спокойно и красиво.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
5.02.05 при выполнении 2-го пыжка из самолета Ан-2 погиб молодой солдат 137 пдп. Предварительная причина: захват стабилизирующего парашюта, запасным не воспользовался.
 
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=10122
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
Был такой случай в 92 г. летом в г.Борисов (Беларусь), видел сам.
Прыгали с Ми-8, на окраине города, там площадочка есть.
Первый прыжковый день.
В корабле 8-10 десантников и , как обычно, 3-5 спортсменов.Первый борт.
Вертушка поднялась на 700 м. Лежу, смотрю. Как обычно, сначала бросили двух на "мясо". Потом начинаю считать: один, два,три,... девять,(как положено: отделение,3 сек.-купол) а вот крайний десантник из корабля летит и не раскывается. Ну ,думаю, какой-то  ненормальный спортсмен решил с 700 м сигануть. Но нутро подсказывает: что-то не то. И в прямь "ненормальный спортсмен" вдруг открыл запаску. К месту приземления сразу "таблетка" полетела. Приезжает , а из неё мл.сержант выходит. Весь бледный и трясёт его(естественно). Это у него 6-й прыжек был. Ему тутже офицеры стакан налили.
Из его рассказа. Отделился и решил идти "до прибора", чувствует никакого шевеления за спиной, посчитал еще раз и дернул кольцо-тишина. Открыл запаску. Вот так в кратце. Оказалось , что выпускающий его не зацепил. Понятия не имею как это могло произойти, но факт.
 
Цитата
Eldar  пишет
Был такой случай в 92 г. летом в г.Борисов (Беларусь), видел сам.
Прыгали с Ми-8, на окраине города, там площадочка есть.
Первый прыжковый день.
В корабле 8-10 десантников и , как обычно, 3-5 спортсменов.Первый борт.
Вертушка поднялась на 700 м. Лежу, смотрю. Как обычно, сначала бросили двух на "мясо". Потом начинаю считать: один, два,три,... девять,(как положено: отделение,3 сек.-купол) а вот крайний десантник из корабля летит и не раскывается. Ну ,думаю, какой-то  ненормальный спортсмен решил с 700 м сигануть. Но нутро подсказывает: что-то не то. И в прямь "ненормальный спортсмен" вдруг открыл запаску. К месту приземления сразу "таблетка" полетела. Приезжает , а из неё мл.сержант выходит. Весь бледный и трясёт его(естественно). Это у него 6-й прыжек был. Ему тутже офицеры стакан налили.
Из его рассказа. Отделился и решил идти "до прибора", чувствует никакого шевеления за спиной, посчитал еще раз и дернул кольцо-тишина. Открыл запаску. Вот так в кратце. Оказалось , что выпускающий его не зацепил. Понятия не имею как это могло произойти, но факт.
А как же у него падение стабилизировалось? :huh: если не зацепленный вышел.
 
Цитата
Step  пишет
А как же у него падение стабилизировалось? :huh: если не зацепленный вышел.
Может я недостаточно понятно описал, но речь о стабилизированном падении не шла.
 
Служил в 95-97 в 98-ой или как она ужебыла тогда 1 Аэромобильная дивизия в В.Куту и в 96г. привезли перворазников на прыжки в Болград призыв был в основном из Крыма, вобщем боец прыгнул и так просвистел до самой земли. Оказалось захватил под руку стабилку и так и неотпустил хотя у нас первые два месяца дрючят по ВДП до автоматизма а потом только допускают к прыжкам.У нас в полку прыжки тогда отменили.
Слава ВДВ!
 
Цитата
Pooh  пишет
Смертельных случаев не помню.Но пара интересных моментов было.
Одного бойца ветром унесло и он приземлился вернее "притрубился" основным на трубу котель ной.
Другой боец ,приземлившись (у него первый прыжок),ГЛЯДЬ а парашют то не раскрылся!Он вэтот момент видел запаску,и,кольцо на месте!! Он орёт "501,502,503"и с чувством выполненного долга распускает запаску.
В этом году на аэродроме в Дракино (М.О.)девушка-перворазница попала в восходящий поток и 45 минут её носило ,пока не занесло в г.Протвино (на календаре 3-е августа!!).Умудрённые опытом дЕсанты сидят на балконе и наблюдают эту картину вдобавок к опохмелке.Ей повезло ,что попала на дорогу .Бойцы вышли и помогли девушке.
Pouh
Одного бойца ветром унесло и он приземлился вернее "притрубился" основным на трубу котель ной.

А это не в печорском учебном полку СпН было? Это не Саня Гостев был?
 
Когда служил срочку нам командиры рассказывали, что в хабаровском ооСпН парень летел на стабилизации до земли, естественно, насмерть. Потом у меня был случай - пилоты не рассчитали точку выброски и меня стало сносить на поле, залитое половодным Амуром. Я на Д-1-5у, РД снизу, сбоку СВД-С. Смотрю - точно до берега не дотягиваю. Апрель месяц. Хрен его знает какая там глубина. Что только не передумал, пока не долетел. Оказалось воды по колено, купол намок и я его еле 200 метров допер до суши.
Многих бойцов выпускающий просто выпинывал в люк, не без этого.
В Арсеньеве лет шесть назад разбился замдиректора завода (того завода, который "Черную акулу" выпускать пытается) тов. Кирюхин. Прыгал он четвертый раз, на дубе (Д-1-5у). Высота была метров 900-1000. На ручном раскрытии. Сразу после выхода из Ми-2 выпускающий повернулся и показал крест - типа: кранты одному. Приземлились возле него - он был в сидячем положении. Не для прокурора - раскрыли ему запаску. Причины по которым он не вводил в действие парашюты - скорее всего самоубийство. т.к. шнурок от ППКУ на тросик запаски он развязал.
Еще так же на памяти как на день ВМФ вл Владивостоке разбился спортсмен на крыле - не знаю точно на каком. Причина - если не память не изменяет, задохнувшийся купол он не отцепил, а сразу ввел в действие запаску. Запаска намоталась, он вынул стропорез, полоснул раз, но стропорез выпал из руки, а так как нож не был привязан, дальше - понятно. Он упал в воду в пяти метрах от берега прямо перед трибунами дорогих гостей...
 
1991 год. Литва. Осень. Сырое утро. Стою на посту охраняю склад ГСМ на аэродроме. Холодрыга. Сплю на ходу и мерзну. Начались прыжки спортсменов. Стою - смотрю. Сон пропал сразу - вижу у одного над головой колбаса. Основной не раскрылся. Вижу собирает его и кидает - эффект тотже. Еще раз - тоже самое. Смотрю кидает запасной не отцепляя основного - скорость естественно маленькая - запасной не раскрывается - трясет стропы -ничего. Собирает его- кидает- ничего. Трясет стропы -ничего. А земля уже - вот она! я с открытым ртом - завороженный, про склад забыл.... и о чудо! у самой земли раскрываются оба купола. Живой ....  наверно срашно было....
Олег Д.
 
Цитата
АЛЕКС-С  пишет
В Арсеньеве лет шесть назад разбился замдиректора завода (того завода, который "Черную акулу" выпускать пытается) тов. Кирюхин. Прыгал он четвертый раз, на дубе (Д-1-5у). Высота была метров 900-1000. На ручном раскрытии. Сразу после выхода из Ми-2 выпускающий повернулся и показал крест - типа: кранты одному. Приземлились возле него - он был в сидячем положении. Не для прокурора - раскрыли ему запаску. Причины по которым он не вводил в действие парашюты - скорее всего самоубийство. т.к. шнурок от ППКУ на тросик запаски он развязал.
Ничего не понимаю.
Как такое могло произойти?
1.Прибор на основном куполе. Почему не сработал?
2.Прибор на запаске отсоединил???? А как его на старте проверяли????
3.Какой смысл открывать покойнику запаску на земле? Открывай не открывай - один фиг ЧП.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Привет ребята...
  Воть увидел тему хочу рассказать...
 В общем подруга у меня разбилась...на УТ-15...год назад, в Узбекистане г.Андижане, у них там сборы были...в общем не знаю как выразиться...короче "затинение было"...высота 2500 м.я сначала не поверил...потому что она всё таки мастер  была..
 Хорошая весёлая девчёнка была...---а теперь её не стало...
Всё... :(
Честь твоей части - это часть твоей чести!
 
Приветствую, Братухи!!!

Цитата

В общем подруга у меня разбилась...на УТ-15...год назад, в Узбекистане г.Андижане, у них там сборы были...в общем не знаю как выразиться...короче "затинение было"...высота 2500 м.я сначала не поверил...потому что она всё таки мастер была..
Хорошая весёлая девчёнка была...---а теперь её не стало...

..ты случайно не о Гузальке говоришь ???
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
затенение на УТ-15 это дело обычное -тем кто на них прыгает специальное положение тела тренеруют.....
а вот зачем она на 2500 открывалась это непонятно.....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Она не окрывалась на 2500, это задание такое было. Открываться она пыталась на 800-900м.
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
Странно..
перед тем как пересадить на УТ-15 обычно безжал0стно тренеруют "отказ-отцепка-запаска".....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Безжалостная тренировка - это правильно, но и она иногда подводит в меру непредвиденных обстоятельств.

И мастера гибнут. Особенно это происходит при штопоре на полурабочем куполе.
Поэтому в подготовку для "крыльев" входит один немаловажный момент: купол не послушный, 3-4 обората - Отцепка!
Если нам прикажут, Мы поставим весь Мир на колени![/COLOR]
 
По поводу случая отказа в Гайжунае 1987 г. был очевидцем. Прыжки проходили на полегоне. а наш взвод как раз снег чистел на рельсах движущего танка.Так мы сначала думали, что валенок у кого-то слетел, прикольно было наблюдатьза этим. Но ближе к земле мы поняли, что это отказник.Так наш взовдный сел на БМД и поехал на место падения.Все конечно подумали, что это холодец.Но какое было удивление, когда мы спросили ротного. какие там дела.Он ответил, что парень остался жив и сильно ругался на всех матом. Потом я знаю, что он сломал ладышку, пролежал вгоспитале и правда был легендой учебки.Говорили, что его спасло болото.Парень помоему был из Москвы.
Я еще у нас у одного, правда это было в войсках, шпилька на приборе растянулась, чего-то вроде этого, пришлось дергать за кольцо.
[COLOR=red][COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Arial]Ваш Ряба..........
 
Одного не понимаю, если это произошло в 87-ом, то почему я слышал об этом случае в 85(осень)-86(весна)-ом???
 
дык до сих пор легенда ходит как перворазник прыгал...
отказ купола, его дико крутило в горизонте....
приземлился в сугроб (вращение его спасло) и типа думал что так и надо....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
УТ-15  пишет
дык до сих пор легенда ходит как перворазник прыгал...
отказ купола, его дико крутило в горизонте....
приземлился в сугроб (вращение его спасло) и типа думал что так и надо....
Вопрос не "до сих пор", а с каких пор?
Утверждаю, что я проходил учебку в Гайжюнае осень 85-го - весна 86-го
и слышал эту историю, которая якобы произошла раньше...
 
Цитата
Morozoff  пишет
В общем подруга у меня разбилась...на УТ-15...год назад, в Узбекистане г.Андижане, у них там сборы были...в общем не знаю как выразиться...короче "затинение было"...высота 2500 м.я сначала не поверил...потому что она всё таки мастер  была..
Жаль девчёнку, но мастера на УТ-15 не прыгают (прыгали лет 30 назад)!
Сейчас УТ-15 сохранился лишь в глубинке как переходной купол для начинающих спортсменов.
Это я говорю к тому, что только начинающий (!) спортсмен может не знать, как бороться с затенением.

Для тех кто не знает: Аэродинамическое затенение (от слова "тень") - это когда вытяжные парашюты (у УТ-15 их два) лежат на спине на открытом ранце и не уходят! Обычно это бывает у крупных парней с широкими плечами. Когда слишком правильно падаешь, за спиной образуется "зона затенения" которая не обдувается набегающим потоком воздуха.

Для того чтобы медузы ушли, достаточно "изменить стиль падения" - сделать незначительный наклон тела вперёд, назад, в сторону...
Обычно достаточно даже просто наклонить голову или прибрать руки. Не думаю, что в данном случае затенение может быть причиной - ведь парашютист видит приближающуюся землю и начнёт делать "телодвижения", поза измениться и вытяжные парашюты будут сдуты потоком, а значит парашют раскроется!

-----------
<br/>
! <br/><br/>Прошу обсуждать отказы касательно к ВДВ и спецназу, а не к спортивным прыжкам. В парашютном спорте, в отличие от войск, отказы - обычное явление (чем сложнее техника, тем больше вероятность отказа).
Для спортивных прыжков есть специальный форум "Гражданские прыжки"<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Мне случай расказывали... Девчонка спортсменка прыгала с Д-5. Произошло зависание за самолетом. Она резанула стропорезом на себя по венам. Приземлялась уже мертвая вся в крови на запаске.
(сработал прибор по высоте). А при мне особых случаев не было, ну разве что попрыгунья ногу сломала.
 
Цитата
Ряба  пишет
По поводу случая отказа в Гайжунае 1987 г. был очевидцем. Прыжки проходили на полегоне. а наш взвод как раз снег чистел на рельсах движущего танка.Так мы сначала думали, что валенок у кого-то слетел, прикольно было наблюдатьза этим. Но ближе к земле мы поняли, что это отказник.Так наш взовдный сел на БМД и поехал на место падения.Все конечно подумали, что это холодец.Но какое было удивление, когда мы спросили ротного. какие там дела.Он ответил, что парень остался жив и сильно ругался на всех матом. Потом я знаю, что он сломал ладышку, пролежал вгоспитале и правда был легендой учебки.Говорили, что его спасло болото.Парень помоему был из Москвы.
Я еще у нас у одного, правда это было в войсках, шпилька на приборе растянулась, чего-то вроде этого, пришлось дергать за кольцо.
Братан,ты не путаешь? В Гайжюнае бросали на "Сахару", а стрельбище далековато будет.
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
УТ-15  пишет
дык до сих пор легенда ходит как перворазник прыгал...
отказ купола, его дико крутило в горизонте....
приземлился в сугроб (вращение его спасло) и типа думал что так и надо....
Вопрос не "до сих пор", а с каких пор?
Утверждаю, что я проходил учебку в Гайжюнае осень 85-го - весна 86-го
и слышал эту историю, которая якобы произошла раньше...
 В 81-м этой истории еще небыло
 
Я слышал, что история с перворазником в следующую зиму после нас была, т.е. в учебном периоде осень 86 - весна 87. А нам рассказывали про курсанта перепилившего 20 см березы штык-ножом (или стропорезом ?) - он купол свой снимал :-).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой