Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Цитата
СП-6 пишет
То есть мнение- не есть высказывание своей точки зрения?Очень сильно сомневаюсь.Да и во время разового похода в тир не кто не смотрит на свои физиологические особенности и возможности оружия-все предпочитают жизнерадостно "палить по пустым бутылкам",не о чем не задумываясь и не пытаясь чему либо научиться.

Мнение ето именно высказывание своей точки зрения. Без относительно к "истине". Оно не может быть правильным или не правильным оно просто - мнение (точка зрения).

Например обсуждая ГЛОК-17: мое мнение, ГЛОК-17 ето хороший боевой пистолет. Я не претендую на абсолют, просто высказываю мнение. Для не сильного мужчины с маленькой кистью или женщины, етот же ГЛОК-17 покажется не пригодным (из-за своей тяжести) как боевой пистолет, а ГЛОК-19 покажется пригодным. Их мнение правильное или нет?
 
Цитата
sifu пишет
Дружище, про Глок и испытания ето вы либо сами придумали, либо вам такой же не грамотный сказал. А к вашему сведенью ТТ (единственные кто его копировали ето китайцы) совершенно бессовестно передран с 1911, равно как ПМ с Вальтера, а ГШ с Чезета и Хеклера. Мне лично импонирует ваш патриотизм, мне тоже хочется видеть наших изобретателей как настоящих мастеров своего дела, но...
потише..,ни на Ржевке не в Климовске ни глок ни его семейство испытаний не прошли
 
Цитата
sifu пишет
Мнение ето именно высказывание своей точки зрения. Без относительно к "истине". Оно не может быть правильным или не правильным оно просто - мнение (точка зрения).

Например обсуждая ГЛОК-17: мое мнение, ГЛОК-17 ето хороший боевой пистолет. Я не претендую на абсолют, просто высказываю мнение. Для не сильного мужчины с маленькой кистью или женщины, етот же ГЛОК-17 покажется не пригодным (из-за своей тяжести) как боевой пистолет, а ГЛОК-19 покажется пригодным. Их мнение правильное или нет?
боевой для кого?для наших ВС РФ,фуфло и редкостное .и почему вас это расстраивает?
 
СП-6, на других форумах читал про ГШ-18 - есть у кого-то в начальстве, в других местах кто-то из сотрудников ДПС носит. Кто сможет выбить заказ на определенный пистолет, тот его и получит... В России живем, это чувствуется...

sifu, вы правы, что мнения у некоторых людей могут быть разными. Поэтому надо производить испытания, привлекая разных людей и в разных условиях.

Всех с Праздником! :rolleyes:
 
Цитата
173 пишет
боевой для кого?для наших ВС РФ,фуфло и редкостное .и почему вас это расстраивает?

Дружище, ето был пример к ... ну вообщем пару постов до того мы обсуждали как описывать то из чего стреляешь. Поскольку "правды" здесь все равно нет, можно собирать только мнения.
 
Цитата
173 пишет
потише..,ни на Ржевке не в Климовске ни глок ни его семейство испытаний не прошли


Данные то есть? Почему не прошли? Какие пистолеты прошли? По каким критериям оценивали? Поделитесь.
 
Цитата
173 пишет
потише..,ни на Ржевке не в Климовске ни глок ни его семейство испытаний не прошли
:) Немного разные "конторы" :)Хотя очень хотелось (ну хотя бы одним глазком!!!!) взглянуть на заключение ГДИЦ по ГЛОК.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
:) Немного разные "конторы" :)Хотя очень хотелось (ну хотя бы одним глазком!!!!) взглянуть на заключение ГДИЦ по ГЛОК.

Я почти уверен что и на Ржевке и в Климовске знают что хорошо, а что плохо лучше чем во всем мире. Если у них ПМ прошел, то дальнейшие рассуждения можно отставить. Совсем не удивлюсь если ВПК помог принять "правильное" решение.
 
Цитата
СП-6 пишет
:) Немного разные "конторы" :)Хотя очень хотелось (ну хотя бы одним глазком!!!!) взглянуть на заключение ГДИЦ по ГЛОК.
не ко мне ,то что разные знаю..Климовск сертификация для мвд фсб,Ржевка мо рф хотя все это условно
....развивая экотуризм был летом в Афганистане,на базе у военнослужащих да и так просто глоков не наблюдал. (из путевых заметок)
 
Цитата
СП-6 пишет
Тем не менее ПЯ официально принят на вооружение РА,а ГШ нет.Да и какая разница.Проблема была одна-было два Г..на! ;)

Да, но это официально. Я думаю ГШ-18 тоже занимает где-нибудь достойное место и без разной шумихе в виде рекламы.
Так как его истинное предназначение, для спецподразделений.
 
Цитата
viktor B пишет
Мой друг работал в железнодорожной охране. У них на вооружении состояли револьверы и ТТ. ТТ были в начкаров и замначкаров, остальные пользовались револьверами. Так вот, у него был револьвер выпуска 1904 года. На нём была надпись " Тульський Николая II Императорський заводъ" На револьверах 1931 года надписи уже небыло, только звёздочка.
По описанию револьверы значились как " Револьвер СИСТЕМЫ Наган образца 1895 года" Обратите внимание , НЕ НАГАН, а Системы Наган.
Что вы мне этим хотите сказать? Одно слово не добавил, кто не в танке, тот и так поймет о чем речь.
 
Цитата
173 пишет
не ко мне ,то что разные знаю..Климовск сертификация для мвд фсб,Ржевка мо рф хотя все это условно
....развивая экотуризм был летом в Афганистане,на базе у военнослужащих да и так просто глоков не наблюдал. (из путевых заметок)


Еко туризм говорите, с чьей стороны? Еще сильно зависит от того в какие места вас занесло. Армия действительно на глок не перешла, ВПК понимаете - все больше Беретта, Сиг (еще в до глоковые времена подсели). Глок у молодых и енергичных типа госдеповских "Вод" и прочих...
 
Цитата
СП-6 пишет
Есть определенная разница между "принять на вооружение РА и ВМФ" и "рекомендовать к ведомственному применению".Или внести в список к награждению.Надо же,хоть как то утешить заводы потратившие денежку на разработку и производство "пилотных" партий,да и тов.генералам личную коллекцию легально пополнить.Скажите пожалуйста, в какой части МО есть на вооружении СР или ГШ?

Уважаемый СП-6 так обожает свой глок, что реальных вещей замечать не хочет, все ему с рекламой подавай...!
 
Вообще, анализ применения пистолета, очень хорошо дан здесь:
http://www.librus.ru/search/no/07111/page/1
Жаль, что когда я служил, не было таких руководств и пояснений.
Вывод такой, когда была небходимость ходить без автомата, никто и никогда не использовал одну марку пистолета.
Старались применить комплекс, вооружения. ТТ- наган- Р-38, ППК и т.д.
Там же очень хорошо, кратко и лаконично выражены все достоинства ПМ: ...единственный в мире не имеющий утыканий, заеданий и осечек. принимался в разработку и курировался Лаврентий Палычем. Поэтому из него больше полвека стреляют и еще долго будут стрелять....
 
Цитата
sifu пишет
Данные то есть? Почему не прошли? Какие пистолеты прошли? По каким критериям оценивали? Поделитесь.

Съездий и спроси..., может на колыме ответ получишь. Что СП-6, что ты! Все не хотите официальным источникам верить.
Уж не шпионы ли вы, случайно...?
 
Цитата
Fuks пишет
Съездий и спроси..., может на колыме ответ получишь. Что СП-6, что ты! Все не хотите официальным источникам верить.
Уж не шпионы ли вы, случайно...?


Однозначно, либо шпионы либо ГЛОКовские дилеры, стремимся вот узнать чем ето так хорош ПМ и в чем ему ГЛОК уступает ;)
 
Цитата
Fuks пишет
...единственный в мире не имеющий утыканий, заеданий и осечек.
И осечки случаются и заедания и утыкания все это в ПМ есть. Говорю потому что имею солидный опыт обащения с данным пистолетом.
 
Цитата
Fuks пишет
Уважаемый СП-6 так обожает свой глок, что реальных вещей замечать не хочет, все ему с рекламой подавай...!
Бросьте читать всякую муру с книжных развалов и лажовых сайтов интернета!Да и еще на основании всего этого пытаться убедить...
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Вырубайте и эту тему, пока они не перестреляли друг друга .... :( :(
 
я немного от темы отвлёкся, прихожу а тут уже не только ТТ но и ПМ "единственный и не повторимый"
Да,ну что тут скажишь?????
 
Цитата
Fuks пишет
Вообще, анализ применения пистолета, очень хорошо дан здесь:
http://www.librus.ru/search/no/07111/page/1
Жаль, что когда я служил, не было таких руководств и пояснений.
Вывод такой, когда была небходимость ходить без автомата, никто и никогда не использовал одну марку пистолета.
Старались применить комплекс, вооружения. ТТ- наган- Р-38, ППК и т.д.
Там же очень хорошо, кратко и лаконично выражены все достоинства ПМ: ...единственный в мире не имеющий утыканий, заеданий и осечек. принимался в разработку и курировался Лаврентий Палычем. Поэтому из него больше полвека стреляют и еще долго будут стрелять....
Уважаемый, объясни почему если АК действительно самый надёжный и живучий автомат то его используют по всему миру и не стесняются об этом сказать(даже американцы в своих оружейных передачах ненахваляться на АК), а вот ПМ - весь такой идеальный пистолет, не используют толком никто кроме папуасов или может некоторые даже скрывают этот факт. :ph34r: Может это пистолетный заговор? Типа всем миром решили скомпрометировать самый-самый лучший пистолет :huh:
Vincere aut mori
 
Цитата
Fuks пишет
Уж не шпионы ли вы, случайно...?
Это у Вас шпионы,а у нас разведчики! ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Винни пишет
Уважаемый, объясни почему если АК действительно самый надёжный и живучий автомат то его используют по всему миру и не стесняются об этом сказать(даже американцы в своих оружейных передачах ненахваляться на АК), а вот ПМ - весь такой идеальный пистолет, не используют толком никто кроме папуасов или может некоторые даже скрывают этот факт. :ph34r: Может это пистолетный заговор? Типа всем миром решили скомпрометировать самый-самый лучший пистолет :huh:

Да..., тяжелый случай! Броня крепкая...., Я для чего ссылку дал..., чтобы кому интересно, скачали и почитали.
А вы уважаемый, мне какую-то финтиклю написали и радуетесь..., как дите. Да я давно, все это и без вас знаю.
Еще раз для тех кто в танке, а так же для тех, кому действительно интересно:
В данной книге обобщается опыт В.О.В., применение пистолетов и револьверов.
Винни, к какому селу ваша мысль про АК и америкосов относится, я так и не понял.
 
Цитата
НФПиС пишет
я немного от темы отвлёкся, прихожу а тут уже не только ТТ но и ПМ "единственный и не повторимый"
Да,ну что тут скажишь?????

А что ты еще можешь сказать...?
Ну и не одной мысли от тебя толковой технически, не услышал....

 
Уважаемый Fuks если возможно уточните пожалуйста каков ваш настрел на пистолетах ТТ, ПМ
 
Цитата
Fuks пишет
Да..., тяжелый случай! Броня крепкая...., Я для чего ссылку дал..., чтобы кому интересно, скачали и почитали.
А вы уважаемый, мне какую-то финтиклю написали и радуетесь..., как дите. Да я давно, все это и без вас знаю.
Еще раз для тех кто в танке, а так же для тех, кому действительно интересно:
В данной книге обобщается опыт В.О.В., применение пистолетов и револьверов.
Винни, к какому селу ваша мысль про АК и америкосов относится, я так и не понял.
Ссылку вы мне дали, только книжку ещё зачитать надо. А прежде чем читать, было бы интересно узнать что такое Потапов? Откуда он взялся, какой у него боевой опыт и кто может подтвердить ценность содержимого его книги? А то знаете ли всяких Тарасов полно, всех читать - только время терять.

А мой вопрос можно отнести к этому вашему изъявлению.
Цитата
Fuks пишет
Там же очень хорошо, кратко и лаконично выражены все достоинства ПМ: ...единственный в мире не имеющий утыканий, заеданий и осечек. принимался в разработку и курировался Лаврентий Палычем. Поэтому из него больше полвека стреляют и еще долго будут стрелять....
Странно что в книжке написано что ПМ - супер вундер-пистолька, а в жизни спецы считают что это кусок дерьма(особенно после пробы иностранных образцов). Всё познаётся в сравнении. Или всё таки спецы которые книжек не читывали, не могут понять что ПМ крутая штука?
Vincere aut mori
 
Цитата
S.A.I. пишет
Уважаемый Fuks если возможно уточните пожалуйста каков ваш настрел на пистолетах ТТ, ПМ
Ну..., началось!
Мало, и может это к лучшему, но каждый из образцов, мне по своему, импонирует.
В свое время так же не переваривал ПМ, но времена меняются и мнение тоже.
Вопрос? если не стреляю день, ночь, круглые сутки и т.д...., мне нельзя свое мнение иметь.
Может вы заметили, на всех темах я стараюсь опираться на факты, источники и трезво взвешивить все за и против.
 
Цитата
Винни пишет
Ссылку вы мне дали, только книжку ещё зачитать надо. А прежде чем читать, было бы интересно узнать что такое Потапов? Откуда он взялся, какой у него боевой опыт и кто может подтвердить ценность содержимого его книги? А то знаете ли всяких Тарасов полно, всех читать - только время терять.

А мой вопрос можно отнести к этому вашему изъявлению.

Странно что в книжке написано что ПМ - супер вундер-пистолька, а в жизни спецы считают что это кусок дерьма(особенно после пробы иностранных образцов). Всё познаётся в сравнении. Или всё таки спецы которые книжек не читывали, не могут понять что ПМ крутая штука?

Тарасов мне самому не нравиться, а судя по высказываниям вашим, вам тяжело чтение дается, жаль... в таком молодом возрасте.
Все таки, почитайте. Может не все так как вы хотите, но считаю Потапов молодец, прав не прав, но написал толково, излагает доступно.

Про мнение спецов: в хронике и документалистике не увидел не одного иностранца(пистолета), но если вы спец, убедите меня технически.
 
Цитата
Fuks пишет
Может вы заметили, на всех темах я стараюсь опираться на факты, источники и трезво взвешивить все за и против.
Сам не похвалишь-никто не похвалит!С Вами скоро никто разговаривать не будет,и не потому что ВЫ всех убедили-просто ВЫ хам!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Сам не похвалишь-никто не похвалит!С Вами скоро никто разговаривать не будет,и не потому что ВЫ всех убедили-просто ВЫ хам!

Никогда не думал, что попытка иметь свое мнение, это хамство.
Кроме язвительных подколов, у вас даже не хватило аргументов, чтобы как-то меня переубедить, тем более технически.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой