Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пистолет для Российской армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Цитата
Ural пишет
А если еще учесть, что Наган явно не отечественная разработка...

А здесь!, я с вами полностью не согласен.
Да, изобрел бельгиец, согласен. но путевку в жизнь этому проекту дала Россия.
Полностью обеспечив финансами, и требования ТТХ тоже выставляла России.
Более подробно, со всеми нюансами описано в спецвыпуске журнала "оружие" посвященному нагану, так, что здесь очень спорный вопрос чье это оружие, России или Бельгии, где кстати изобретение конструктора не восприняли всерьез.
 
Цитата
Fuks пишет
А здесь!, я с вами полностью не согласен.
Да, изобрел бельгиец, согласен. но путевку в жизнь этому проекту дала Россия.
Полностью обеспечив финансами, и требования ТТХ тоже выставляла России.
Более подробно, со всеми нюансами описано в спецвыпуске журнала "оружие" посвященному нагану, так, что здесь очень спорный вопрос чье это оружие, России или Бельгии, где кстати изобретение конструктора не восприняли всерьез.
Простите, с чем Вы полностью не согласны?
С тем, что револьвер Нагана не российская разработка? Так Наган бельгийский конструктор. Если его разработку Россия использовала, так это вовсе не означает, что револьвер разработан в России. И насчет того, что револьвер Нагана якобы не был воспринят всерьез нигде, кроме России:
http://www.legendary-arms.ru/revolvers/nagan
Это я еще не вспоминаю, как в России Нагана с трехлинейкой кинули. Которая как бы Мосина. Просто сие уже не к пистолетам относится...
 
Считаю,что для ВС РФ нужен ПМ. Дешевый в изготовлении и простой в применении. А остальные образцы- это уже для спец.подразделений. Все зависит от выполняемой задачи. Что до меня, больше нравится Наган :rolleyes: Надежный и безотказный)))
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Цитата
Ural пишет
Простите, с чем Вы полностью не согласны?
С тем, что револьвер Нагана не российская разработка? Так Наган бельгийский конструктор. Если его разработку Россия использовала, так это вовсе не означает, что револьвер разработан в России. И насчет того, что револьвер Нагана якобы не был воспринят всерьез нигде, кроме России:
http://www.legendary-arms.ru/revolvers/nagan
Это я еще не вспоминаю, как в России Нагана с трехлинейкой кинули. Которая как бы Мосина. Просто сие уже не к пистолетам относится...

Так и читайте внимательно, изобрел бельгиец, а зеленый свет дала Россия.
Он поэтому и называется наган обр.1985г.
Была передача, на тв, это даже внуки и правнуки Нагана признают.
Уф-ф-ф, надоело спорить, лучше читайте внимательно и вникайте.
 
Цитата
Fuks пишет
Так и читайте внимательно, изобрел бельгиец, а зеленый свет дала Россия.
Он поэтому и называется наган обр.1985г.
Уф-ф-ф, надоело спорить, лучше читайте внимательно.
1. Спор начали Вы, выразив несогласие с моим утверждением, что "револьвер Нагана явно не отечественная разработка". Таки разработан он не в России, а в Бельгии, и не российским конструктором.
2. Если бы Вы прочитали внимательно, то револьвер Нагана до заказа России активно производился для многих стран Европы( Люксембург, Швеция, Сербия, Норвегия) и даже - для ВМФ Аргентины. В том числе, с 1892 года - и с механизмом обтюрации пороховых газов.
3. "Требования ТТХ" России фактически означали лишь переделку под патрон 7,62 мм и исчезновение механизма самовзвода (очень "прогрессивное" требование, от которого потом отказались для офицерского Нагана, оставив солдатам).
4. Таким образом, и до принятия на вооружение в России в 1895 году, револьвер Нагана был весьма успешен на внешнем рынке. Без всякого зеленого света со стороны России.
Так что читаю я внимательно. Чего и Вам желаю.
 
[quote name='Ural' date='15.2.2009, 16:32' post='296997']
1. Спор начали Вы, выразив несогласие с моим утверждением, что "револьвер Нагана явно не отечественная разработка". Таки разработан он не в России, а в Бельгии, и не российским конструктором.

Уважаемый Ural
Вы сами почитайте, что вы пишите и определитесь в мыслях, а то туда.., сюда..., сами не поймете, что хотите сказать и меня путаете.

2. Если бы Вы прочитали внимательно, то револьвер Нагана до заказа России активно производился для многих стран Европы( Люксембург, Швеция, Сербия, Норвегия) и даже - для ВМФ Аргентины. В том числе, с 1892 года - и с механизмом обтюрации пороховых газов.

Блин, что они производили...? Наган 1985года, в 1982 году что ли...???

3. "Требования ТТХ" России фактически означали лишь переделку под патрон 7,62 мм и исчезновение механизма самовзвода (очень "прогрессивное" требование, от которого потом отказались для офицерского Нагана, оставив солдатам).

Причем самовзвод, офицерский был с самовзводом, а на солдатах некоторые крохоборы сэкономить решили, под видом мол солдаты неэкономно патроны будут расходовать, вот и сделали второй вариант без самовзвода, "экономисты"...вашу душу.

4. Таким образом, и до принятия на вооружение в России в 1895 году, револьвер Нагана был весьма успешен на внешнем рынке. Без всякого зеленого света со стороны России.

Россия закупила патент и все оборудование заточило под производство нагана в Туле, револьверы других стран, имели отличия.
Что за манера, все российское под сомнение ставить? Не один иностранец свое хаять не будет, а в россии так и думают как свое пнуть.


5.Так что читаю я внимательно. Чего и Вам желаю.

Вот и читайте и смотрите повнимательнее, надоело с вами спорить. Простые истины, как школьнику разъяснять
 
Крайний раз, как школьник - академику, объясняю простые истины.
1. Револьвер Нагана - не отечественная разработка, с чем Вы почему-то начали выражать свое полное несогласие. Это бельгийский револьвер. И он успешно производился несколько лет, для нескольких стран Европы и даже Латинской Америки, еще ДО принятия на конкурс в России в 1895-м году.
2. Наган не 1985 года, как Вы пишете неоднократно, а 1895 года. То, что он был принят в этом году на вооружение в России, вовсе не означает, что он не производился ранее в других странах (другой калибр и обязательный самовзвод). Так что револьвер Нагана действительно уже производился серийно и продавался еще в 1892 году за пределами России .
3. "Экономисты", потребовавшие убрать самовзвод - практически единственная "новация" требований России к разработке, не считая калибра 7, 62.
Конструктор Наган абсолютно не виноват в этом. Виноваты требования российской комиссии военного ведомства.
4. Насчет манеры "хаять российское": если бы Вы читали внимательно, то российского в этом револьвере только то, что перечислено в п.3. Кстати, все оборудование было закуплено за рубежом, как и патент. Таким образом, не только разработка, но и технологические линии не российские. Что ж тут хаять, если даже станки для производства были закуплены американские и английские?
Эмоции - не аргумент, холоднокровнее надо. Насчет "надоело спорить": спорить попытались Вы. Ни одного контраргумента. Обвинения в том, что я сам не знаю, что хочу сказать, что читаю невнимательно, что хаю российское - этого хватает. А вот фактов - ни одного.
Я по-прежнему говорю то, что и говорил всегда: револьвер Нагана - не отечественная разработка. Только не надо кипеть и брызгать. Нет аргументов -давайте заканчивать.
 
Кожух-затвор Вальтера ПП 38.
 
Это револьвер ИжМеха МР-412. Переламывающаяся рамка, как в Смит-Вессона. Нижняя часть и рукоятка полимерная. Верхняя часть рамки, удерживающая ствол-стальная. Отключаемый эжектор во включеном состоянии выбрасывает гильзы из барабана при откритии рамки. Калибр 357 магнум. Вес 900 г. Создан исключительно для экспорта.
Могут сделать???

 
Цитата
viktor B пишет
... Могут сделать???

КТО?


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
viktor B пишет
Это револьвер ИжМеха МР-412. Переламывающаяся рамка, как в Смит-Вессона. Нижняя часть и рукоятка полимерная. Верхняя часть рамки, удерживающая ствол-стальная. Отключаемый эжектор во включеном состоянии выбрасывает гильзы из барабана при откритии рамки. Калибр 357 магнум. Вес 900 г. Создан исключительно для экспорта.
Могут сделать???

Интересно а пращу стилизованную они тоже могут?
 
Насколько понял Ижевский завод.
 
Цитата
ROS пишет
КТО?

Специально для Вас 13 и 14 буквы.
 
Цитата
sifu пишет
Интересно а пращу стилизованную они тоже могут?

Пращу? Поверте могут. Только патент с Банановой Республики дорогой и со сбытом трудно.
 
Праща и револьвер - вещи разные. Конструкция револьвера с откидывающейся рамой (типа двусвтолки) известна давно. Английский Уэмбли, что ли?. Действительно, гильзы все сразу выбрасываются из барабана. Но такой же эффект дают и револьверы, в которых барабан откидывается влево, а все гильзы выбрасываются поджимом шомпола. Преимущество вторых в более жесткой конструкции самой рамы. Хотя все хают револьверы, но у них нет такого деффекта при стрельбе как перекосы и умыкания. Револьвер всегда готов к бою. Патрон всегда в патроннике. А осечка устраняется просто - жми вперед на второй выстрел. Барабан прокручивается и огонь. А в пистолете при осечке никто не знает что делать : стрелять повторно автозводом по деффектому патрону или выбрасывать патрон передергиванием рамы затвора? Никогда, нигде, ни в тирах, ни на полегонах не слышал наставлений по пистолету: осечка - выкинь патрон! Все наставления сводятся: автозводом или взводом отстреливай патрон второй раз. И эта порочная психология (тренинг) фатальным образом перекачевывает на боевую стрельбу. А ведь бывают случаи, что по две-три осечки на один патрон. А бывают вообще необъяснимые : гильзу не отбрасывает, а она остается в патроннике. Стрелок долбит по ней, думая, что там патрон. Пистолеты - отличное оружие. Револьверы - надежное оружие. Если бы разрешили гражданское огнестрельное оружие - я бы сразу приобрел револьвер.
Это - старинный револьвер английского производства (кажется Уэмбли? Могу ошибиться. Рама откидывается вперед вся.)
 
Цитата
Giger пишет
Праща и револьвер - вещи разные... А в пистолете при осечке никто не знает что делать : стрелять повторно автозводом по деффектому патрону или выбрасывать патрон передергиванием рамы затвора? Никогда, нигде, ни в тирах, ни на полегонах не слышал наставлений по пистолету: осечка - выкинь патрон! ...

Про пращу ето конечно же шутка. Револьвер ето замечательная и очень изящная разработка спору нет и многие из револверов дадут ПМ фору без вопросов. При етом как боевое оружие оно потеряло смысл из-за низкой емкости. Конечно револьвер можно использовать в боевых действиях - никто вам не запретит, но молитесь что вам не надо будет перезаряжать его на ходу. Что до осечки и как ее устранять в обычном пистолете, вам просто не повезло с инструктором. Тут все просто: делай раз - шагнуть за укрытие и стукнуть ладонью по магазину с низу (убедиться что магазин хорошо сидит), делай два - передернуть затвор (выкинуть плохой патрон), делай три - выйти из-за укрытия и продолжить стрельбу.
 
Цитата
sifu пишет
Револьвер ето замечательная и очень изящная разработка спору нет и многие из револверов дадут ПМ фору без вопросов. При етом как боевое оружие оно потеряло смысл из-за низкой емкости.
Согласен,для армии револьвер не подходит.Скорее для милиции.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Fuks пишет
Он поэтому и называется наган обр.1985г.
Была передача, на тв, это даже внуки и правнуки Нагана признают.

Мой друг работал в железнодорожной охране. У них на вооружении состояли револьверы и ТТ. ТТ были в начкаров и замначкаров, остальные пользовались револьверами. Так вот, у него был револьвер выпуска 1904 года. На нём была надпись " Тульський Николая II Императорський заводъ" На револьверах 1931 года надписи уже небыло, только звёздочка.
По описанию револьверы значились как " Револьвер СИСТЕМЫ Наган образца 1895 года" Обратите внимание , НЕ НАГАН, а Системы Наган.
 
Хоошо бы послушать людей реально стрелявших из пистолетов и револьверов разных. Их личные впечатления и опыт. Загорелся "прорваться в тир" (есть такая возможность) и по результатам сообщить. Но ведь есть люди уже знающие это? Напишите, пожалуйста, не отмалчивайтесь?
 
Цитата
Giger пишет
Хоошо бы послушать людей реально стрелявших из пистолетов и револьверов разных. Их личные впечатления и опыт. Загорелся "прорваться в тир" (есть такая возможность) и по результатам сообщить. Но ведь есть люди уже знающие это? Напишите, пожалуйста, не отмалчивайтесь?


Дружище, будет очень интересно послушать ваше мнение после похода в тир. Вот вам основные критерии по которым я оцениваю оружие:
ухватистость,
легкость прицеливания,
легкость сборки-разборки,
вес,
емкость,
надежность,
качество материалов,
качество сборки,
безопасность,
цена,
калибр,
размер,
сложность ухода за оружием,
точность,
наличие запчастей в мире.
назначение:
 
А пункты,назначение и калибр,как к критерию оценки оружия относятся?
С остальными согласен полностью.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А пункты,назначение и калибр,как к критерию оценки оружия относятся?
С остальными согласен полностью.

Тут немного мудрено, но тоже полезная информация. Калибр, какой используется и какой бы хотелось. Соответственно то для чего применяете надо написать, и поставить оценку на сколько оружие соответствует по вашему мнению тому для чего оно применяется.

Например...Все параметры могут быть на отлично, но кажется что существующий калибр маловат... или все здорово, но не готся для того чего применяю. По всем пунктам субьективная оценка. Например калибр 9мм субьективная оценка 5 (мне подходит), .22 кал субьективная оценка 3 (мне подходит меньше). Назначение: охочусь на воробьев оценка 0. А если только после похода в тир, то назначение можно оценить на основе кратковременного пользования. Типа мне кажется что етот пистолет подходит для правоохранительных органов.

Подбросьте еще один критерий - скорость-удобство перезарядки
 
Цитата
sifu пишет
Тут немного мудрено, но тоже полезная информация. Калибр, какой используется и какой бы хотелось. Соответственно то для чего применяете надо написать, и поставить оценку на сколько оружие соответствует по вашему мнению тому для чего оно применяется.

Например...Все параметры могут быть на отлично, но кажется что существующий калибр маловат... или все здорово, но не готся для того чего применяю. По всем пунктам субьективная оценка. Например калибр 9мм субьективная оценка 5 (мне подходит), .22 кал субьективная оценка 3 (мне подходит меньше). Назначение: охочусь на воробьев оценка 0. А если только после похода в тир, то назначение можно оценить на основе кратковременного пользования. Типа мне кажется что етот пистолет подходит для правоохранительных органов.

Подбросьте еще один критерий - скорость-удобство перезарядки
Очень здраво!По походу в тир, могу сказать следующее-разовое мероприятие может сформировать ошибочное мнение.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Ну насколько я знаю, существует что-то вроде "быстрая обойма" для револьверов. В названии могу ошибиться, но принцип действия прост: 6 или 7 ( взависимости от емкости барабана) патрон находятся в так называемой пластиковой обойме ( картридже) и вставляются все одновременно. Не знаю, есть ли возможность выброса одной гильзы из барабана, или же надо отстрелять всю обойму, а только потом ее всю поменять....Но в плане быстрой перезарядки тоже стало на мой взгляд удобнее. В Наганах правда такой обоймы ни разу не видел.
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Цитата
TROY пишет
Ну насколько я знаю, существует что-то вроде "быстрая обойма" для револьверов. ...


Есть такое приспособление...в своей оценке револьвера я бы поставил 2 или 3 на предмет скорости и удобства перезарядки. работает только с выкидным барабаном.
 
СП-6, насчет тира я с вами согласен - поэтому надо ходить регулярно.
Про то, что ГШ-18 не принят на вооружение - здесь вы не правы. Он принят на вооружение наряду с пистолетами СР-1 "Вектор" и ПЯ. И притом ГШ-18 введен в список наградного оружия. Про данные пистолеты есть материал от января-февраля месяца сего года в журнале Братишка(www.bratishka.ru)
 
Цитата
Odinochka пишет
СП-6, насчет тира я с вами согласен - поэтому надо ходить регулярно.
Про то, что ГШ-18 не принят на вооружение - здесь вы не правы. Он принят на вооружение наряду с пистолетами СР-1 "Вектор" и ПЯ. И притом ГШ-18 введен в список наградного оружия. Про данные пистолеты есть материал от января-февраля месяца сего года в журнале Братишка(www.bratishka.ru)
Есть определенная разница между "принять на вооружение РА и ВМФ" и "рекомендовать к ведомственному применению".Или внести в список к награждению.Надо же,хоть как то утешить заводы потратившие денежку на разработку и производство "пилотных" партий,да и тов.генералам личную коллекцию легально пополнить.Скажите пожалуйста, в какой части МО есть на вооружении СР или ГШ?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Очень здраво!...
По походу в тир, могу сказать следующее-разовое мероприятие может сформировать ошибочное мнение.

Спасибо коллега, может общими усилиями удастся состряпать вопросник и получить от народа ответы.

мнение ето субективная оценка. Она может быть ошибочной только если вы сами себе не доверяете.. По определению мнение не подразумевает знания обективной оценки или какое либо к ней отношение. Типа мое мнение такое, а как к етому относятся другие или что принято считать ... на меня не влияет. Если задуматься то у каждого человека свои физические особенности поетому и мнение (субьективаная оценка) должна быть разная. :)

А на счет тира, если ходить часто, то и мнение может поменяться.
 

То есть мнение- не есть высказывание своей точки зрения?Очень сильно сомневаюсь.Да и во время разового похода в тир не кто не смотрит на свои физиологические особенности и возможности оружия-все предпочитают жизнерадостно "палить по пустым бутылкам",не о чем не задумываясь и не пытаясь чему либо научиться.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Материалы по Нагану с World-guns.ru

Бельгийцы братья Наган (Nagant) начали разработку револьверов еще в 1880х годах, а к 1894 году ими были получены патенты на револьвер с обтюрацией пороховых газов. В 1895 году револьвер системы братьев наган был принят на вооружение в царской России, причем - в двух вариантах - для офицеров и полиции предусматривался обычный револьвер с УСМ двойного действия, а для нижних чинов револьверы имели упрощенный УСМ одинарного действия. Первые поставки револьверов в Россию были из Бельгии, но примерно с 1898 года производство револьверов обр. 1895 года (далее для краткости я буду называть их просто Наганы) было налажено в России, в Туле. В Советской России официально состояли на вооружении и производились только револьверы с УСМ двойного действия. Официально Наганы были признаны устаревшими в России в 1930 году, с принятием на вооружение пистолета ТТ обр. 1930 года, однако производство Наганов продолжалось вплоть до 1950 года, и револьверы обр. 1895 года широко использовались как в войне с Финляндией 1940 года, так и в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Всего в России было выпущено более 2 миллионов револьверов системы Наган, и до сих пор их можно встретить на вооружении ВОХР (Вневедомственной Охраны), в том числе и у охраны Российских Железных Дорог, при этом револьверы могут быть в 2 - 3 раза старше тех, кто их сейчас носит.

На основе конструкции револьвера обр. 1895 года было разработано несколько спортивных револьверов, как под родной патрон 7.62мм так и под патрон 5.6мм кругового воспламенения.

Револьвер системы Наган обр. 1895 года имел цельную рамку и неотделяемый барабан на 7 патронов калибра 7.62мм. Ударно-спусковой механизм - двойного действия, длинный ударник жестко закреплен на курке, курок с отбоем. Заряжание и экстракция осуществляются по одному патрону через откидную дверцу на правой стороне рамки, для экстрагирования используется специальный стержень-экстрактор, в походном положении частичной скрытый внутри полой оси барабана. В рабочее положение экстрактор переводится путем извлечения его вперед и поворота на специальном рычаге-качалке, вращающемся вокруг ствола.

С технической точки зрения Наган морально устарел уже через 5 лет после принятия на вооружение - новейшие револьверы таких систем как Smith&Wesson Hand Ejector или Colt New Service, имевшие откидные в сторону барабаны, были проще и имели большую практическую скорострельность. Тем не менее, револьверы обр. 1895 года имели и определенные интересные особенности, главная из которых - механизм обтюрации между барабаном и стволом. В обычных револьверах при выстреле часть пороховых газов при выстреле прорывается в зазор между барабаном и стволом, но в Нагане эта проблема была успешно решена. При взведении курка специальный рычаг подавал барабан слегка вперед, при этом хвостовая часть ствола входила в углубление в барабане. Кроме того, специальный патрон калибра 7.62мм имел удлиненную гильзу, полностью скрывавшую пулю внутри. Дульце гильзы было заужено, и при продвижении барабана вперед оно входило в казенную часть ствола, обеспечивая дополнительную обтюрацию. Такая конструкция заметно усложняла устройство револьвера и обеспечивала реальные преимущества перед традиционными системами только в том случае, если возникала необходимость использовать револьвер с глушителем. Специальные глушители, разработанные в 1920х годах в России братьями Митиными ("устройство Брамит") успешно использовались разведывательно-диверсионными и другими подразделениями РККА в ходе Великой Отечественной войны.

В целом, револьвер обр. 1895 года был черезчур сложен, медлителен при снаряжании, и имел боеприпас посредственой мощности с небольшим останавливающим действием, однако, с другой стороны, был весьма надежен, имел хорошую точность стрельбы и пользовался популярностью среди пользователей.
Vincere aut mori
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой