Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

TROY (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Средства обнаружения, оснащённость войск РЛС разведки
 
Мой товарисч во время службы в ВС РФ рассказывал о такой замечательной штуке, именуемой " ЗООПАРК" ( ну не знаю как она правильно называется...) и о предшественниках этого зоопарка СНАР-10 и АРК ( станция наземной арт.разведки и арт.развед.комплекс соответственно). У него отзывы об их работе были положительные, на двух крайних работал сержантский состав. О как. К сожалению такие штуки скорее всего только в учебках и остались,а на передовой они наверно и ненужны... :unsure:
По поводу тельняшки., Опрос.
 
Летом выдали тельняшку-майку. Зимой выдавали тельник с длинным рукавом. Только зимний был с какими-то темно- синими, если не сказать черными полосками... Может морской?   :blink:  А подшивались всегда по-летнему, под расстегнутую верхнюю пуговицу. Воротник всегда был разглажен и отбит .Мало того, зимой и бушлаты носили с расстегнутой верхней пуговицей, и только в серьезный холод верхняя пуговица на бушлате застегивалась. Зимой носили кальсоны и зимние тельники, Белухи как то не приживались.В бане стирали тельники сами, т.к. нам их не меняли.
Шинель., Снабжение.
 
У нас были уже бушлаты и тулупы в караулах. В казаре зимой тоже накрывались и одеялом и бушлатом. У некоторых офицеров в бушлатах был меховой подклад ( по моему от серой арктики и использовался только на полевых выходах), что считалось крутым дефицитом и было предметом зависти. Бушлат бушлату был тоже рознь, отличался подкладом (где-то было кажись двойное сукно, а где-то ватин по-моему), соответственно какой то был потяжелее, какой то полегче.
Маскировочка типа "Зимняя березка", что это за камуфляж?
 
14 но возможно ошибся)) форма наш маскхалат напоминает чем то... только белый цвет и зеленые кубики ( похожа на цифру)
Маскировочка типа "Зимняя березка", что это за камуфляж?
 
Спасибо. Учту. Постараюсь найти такой же или нечто подобное. А два метра на заплатки- круто  :lol:  Всетаки мир не без добрых людей :rolleyes:
спецназовка, зимняя прыжковая одежда 70-80е года
 
Да-да именно он))) тот костюмчик. Я видел его в 2-х магазах. Но возможно кто-то уже купил. Цена вопроса в магазах-6500  рублев  на постройку кораблев. Сколько хочет чел. если не секрет? На мой взгляд если такой костюм нужен , то он стоит своих денег. Если такой достать не удастся, то, как писали выше  тов. форумчане, можно взять ЛТО (летная тех. одежда) либо синюю, либо пятнистую ( какая кому больше нравится). Возможны варианты ( меховая куртка-демисезонные штаны или полностью меховой комплект куртка -штаны).Цена вопроса будет приблизительно та же.
Маскировочка типа "Зимняя березка", что это за камуфляж?
 
Уважаемый  Caralon , можно  ли уточнить цену на данный девайс?
спецназовка, зимняя прыжковая одежда 70-80е года
 
Угу. Сейчас такая редко уже попадается, но найти еще можно. Мех у штанов и куртки отстегивается,его подстегивали в бушлаты. В основном от курток, т.к. в меховых штанах можно лежать, стоять, ходить и бегать в них нереально жарко.
Обувь
 
У меня остались с армейки 2 пара амерских ботинок: одни Маттерхорны ( сапожник подошву проклеивал,начала расслаиваться и воду пускать), а вторые простые кожанные тактические боты с подошвой типа Вилис ( литая целиковая подошва, демисезонки) вот им вообще ничего нет, хотя ношу их( правда периодически) уже 10 лет. Единственное, Виллисы( буду их так называть) зимой как коньки,а в Маттерах при теплой погоде нога потеет, а при холодной ( ниже -15) начинает мерзнуть, хотя смотря чего делать. Перепали бундесовские боты ( позиционируются как для паращютистов), но напоминают простые Камелоты. Тоже толстая тракторная подошва, металлический мысок,но не такие тяжелые ,как Камелоты. Нога сидит в них как влитая, но есть маленький недостаток: очень тонкий язычок, уже начал протираться, хотя носка только полгода.Еще задний шов в одном из ботинок придется немного отбить на "лапке". Но в бундесах сейчас все же жарковато, они тож демисезонники. Хожу пока в наших "облегченках", вродь пока подошва не лопнула, зато ноге легко,и вообще дешево и сердито  ;)
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
угу...шапок  тоже было 2 шт. Большая (слонячья ;) ) - для выезда на полевой или на стрельбы,а маленькая - для хождения по части или в увал.У маленькой только отверстие на макушке и уши завязывал изнутри. Приятель вообще показывал свою шапку квадратную: он ее распорол, вытащил начинку, и вместо начинки вставил картон :blink: .
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
Я ремень  на натовский заменил. Он гораздо удобнее.
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
В руки попало  изделие " Жилет транспортный" 6Ш92-5 для воинской специальности "стрелок". Выпускается в нескольких вариациях: стрелок, разведчик, гранатометчик, помощник гранатометчика,пулеметчик (имеется ввиду РПК). В принципе неплохой,наверно. По цене не скажу, просто не знаю. В данном изделии обнаружил следующий недостаток на мой взгляд: в гранатных подсумках нет карабинов крепления к чеке гранаты. В сплавовском Тарзане М-32 такой карабин в каждом гранатном подсумке. ( ну вообще это наверно на вкус и цвет...) В армии таких не видел, но скорее всего гдето они есть...вопрос только где ;)
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
 
Летом в Лыткарино народу каждые выходные полно. Играют и команды, и сборная солянка (простите).Оружие и экипировка у всех разная. Оружие для страйка видел в Экстриме ( прошу не расценивать как рекламу),и в других магазах типа Охотника встречается, но лучше в специализированных брать. Там и продавцы толковые, и посоветуют, и если надо, то и затюнят стволы. Разбег цен оч. большой. Все зависит от того, что вы хотите в итоге получить от игры.
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
Тренчика как кольца на ремне не было практически ни у кого...( я по крайней мере не видел...) Если тренчик рассматривать как маленький ремешок, то его использовали крайне редко, ( в основном для полировки латунных кранов при сдаче наряда ;)   :lol: ), а вообще пользовались ремнями от подвесной системы. У меня до сих пор такой дома.Оч. удобно.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Ну насколько я знаю, существует что-то вроде "быстрая обойма" для револьверов. В названии могу ошибиться, но принцип действия прост: 6 или 7 ( взависимости от емкости барабана) патрон находятся в так называемой пластиковой обойме ( картридже) и вставляются все одновременно. Не знаю, есть ли возможность выброса одной гильзы из барабана, или же надо отстрелять всю обойму, а только потом ее всю поменять....Но в плане быстрой перезарядки тоже стало на мой взгляд удобнее. В Наганах правда такой обоймы ни разу не видел.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Альбом есть,простой,штатный. Рисовал сам ( Ил-76 на первой странице). Но фоток, к сожалению мало...В основном крайний год службы .Уже дома вставлял те, которые родителям удалось отправить.
Аквариум
 
Как художественная литература-мне понравилось. Первая часть про спецназ. Про Внешнюю разведку-извините, не интересно. Правда ботинок с обратным следом никогда не видел, ножей со стреляющими лезвиями -тоже, ( НРС видел ;) ), лыжи, подбитые мехом видел у охотников, а костюмчики зимние,серенькие, на меху видел еще в армии, а теперь и на рынке кой-где встретить можно... ну а для начала 90-х годов по-моему неплохой книжный шпионский боевик :ph34r:
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Считаю,что для ВС РФ нужен ПМ. Дешевый в изготовлении и простой в применении. А остальные образцы- это уже для спец.подразделений. Все зависит от выполняемой задачи. Что до меня, больше нравится Наган :rolleyes: Надежный и безотказный)))
Первый прыжок!, Как это было?
 
Перый раз страха еще не было. Мы зимой прыгали с Ми-8. Я вторым стоял в борту. Первым на пристрелку связиста кинули, а потом моя очередь. Выпускающий по плечу хлопнул, ну я и шагнул. Вот когда вниз полетел-стало по-настоящему страшно... :blink:  А когда купол раскрылся-наверное это и было счастье...Правда потом метро 100 за куполом ехал по снежному полю, купол погасить не мог. Меня ком.группы поймал, и помог парашют сложить. А вот 2-й и последующие разы было уже страшно. О как...
Смотанные изолентой автоматные рожки, 1-2-3-4-5?
 
Пробовали сматывать 2 магазина от РПК. Неудобно и немного тяжеловато... На 75 патрон у нас не было.
[ Закрыто] ТТ или Стечкин
 
Насчет ГЛОКа полностью согласен-классный пистолет и довольно легкий. Помимо модели 17 там кажись и модель 18 есть, а она,если не ошибаюсь,уже с возможностью ведения огня очередями.Беретта 92 на мой взгляд немного тяжеловта, но тоже 15 патрон как никак.Плюс ко всему она штатное оружие, т.е. есть у каждого солдата и офицера.Согласитесь в ПМ только 8 патрон....Так что импортные стволы сравнивать не будем.А насчет Стечкин или ТТ? Кому то нравится поп, кому то попадья,а кому то попова дочка...Лично мне больше нравится Стечкин.Он и современнее,и боекомплект в 3 раза больше,чем у ТТ,прицельная дальность стрельбы получше будет (хотя не уверен,что кто то будет стрелять дальше 50 метров по цели...) Да и просто он как то красивее чтоли... :rolleyes:
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Всех с праздником, братишки!!! Всего самого наилучшего!За вас, за нас, за десант и спецназ!
Дождь, Что вы применяете от непогоды?
 
Дешево и сердито юзаю в плащ-накидке.
Фляги и котелки., Комбинированый котелок или армейская фля
 
Был комбинированный котелок ( фляга-котелок-подкотельник). РДВ-шки (маленькие бурдючки) лежали в каптерке, их практически никуда не брали. А в больших РДВ мы и сами купались) . А в ближайшее время, я так думаю, равноценной замены комбинированному котелку скорее всего не будет. А если и зделают - то скорей всего какую-нибудь ерунду (мое мнение-отмоют бабки). По крайней мере в магазинах ничего похожего вообще не наблюдается ( в магазине, простите, быстрее иногда покупается нужное обмундирование и снаряжение , чем оно поступает в войска).
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Ни в коем случае не соглашусь про неэффективность стрелкового оружия. Самое эффективное - снайперская винтовка, а попросту снайпер. На артиллерию и прочее тяжелое вооружение приходятся тонны металла, которые надо потратить, чтобы достичь поставленной цели, а снайперу достаточно одной пульки...Потом снайпер ( команда снайперов) может спокойно удерживать участок фронта, ( из практики ВОВ) ... Что касается автомата, то для меня скорее всего важнее кучная стрельба очередями, ( про одиночные выстрелы уже свою точку зрения изложил выше - это работа снайперов).
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Армия ума не прибавляет, но дурь вышибает.
хочу стать снайпером
 
На курсах снайперов тренер (или назовем его снайпер-инструктор) большое внимание уделяет не только технической , физической, но и ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ подготовке.  Снайпер живет со своим грузом ( убитые ЛЮДИ  не дай бог ,конечно) всю жизнь. Он помнит каждого, кого он отработал. И с этим "фотоальбомом"  (простите ради бога) могут жить спокойно далеко не все. Некоторые ломаются сразу, другие через какое то время...Просто про это как правило не говорят.Просто сначала  подумай, а надо ли это тебе.....
Нож выживания
 
По поводу ножа для выживания... Нож для выживания-это нож с комплектом НАЗ и расширенными функциональными возможностями. У " Южного Креста" есть довольно неплохие ножи; из НОКСа можно было бы выбрать следующие модели: "Каратель", "Шайтан","Катран" (сухопутная или морская модификация). Единственный и главный минус НОКСов - вряд ли удастся купить в магазине. Неплохой на мой взгляд " Шерхан" златоустовской фирмы "АИР" длина клинка 180 мм, толщина 6мм, клинок широкий 40мм, полуторная заточка, сталь 110Х18. Это что касается базового ножа. Вспомогательный нож можно взять какой нибудь складной многопредметный. Оч. хорош ,на мой взгляд, " Лазерман" ( у меня модель Супер Тул).Отличный ремонтный набор в миниатюре. Далее НАЗ. Магниевая зажигалка или огниво из пирофорных материалов( огнивом можно пользоваться несколько тысяч раз). Фонарь ( типа мини Маг-лайта. большая надежность+герметичность, или какой-нибудь на светодиоде). Мини-компас. Иголки,нитки,рыболовные крючки,леска,грузила.несколько лейкопластырей и таблетки для обеззараживания воды. Практика показала, что разместить все в рукоятке ножа нереально. Поэтому НАЗ размещают как правило в дополнительном кармане на ножнах.Решений и возможностей комплектации НАЗ много.Ограничение разумным минимумом. Всего не углядишь и с собой не унесешь.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Прикольно блин. Я перстень хотел с такой символикой. Теперь есть на кого равняться  ;)
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Один год. За год основным специальностям можно  и научить( пол-года), и освоить их на практике в войсках( вторые пол-года). Как уже упоминалось выше, если  заниматься именно делом, а не ерундой. На более сложные специальности набирать контрактников ( с соответствующей зарплатой).
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой