Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Должен ли мужчина служить в армии?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Не верь! НЕ бойся! Не проси! ( на счет веры, не верь в дядю, верь в первую очередь в себя и Бога, а остальное прибудет) Дай Бог тебе здоровья и успехов! Отслужи как мужик и ты в конце получиш неисчерпаемый кайф от этого!!! Там такие же как и ты пацаны служат.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Прочитайте в интернете повесть воина-десантника Сергея Бояркина- Солдаты Афганской Войны- и вы там найдете тоже самое.Только у нас все было мягче и человечнее.Откровенного мордобоя по крайней мерее не было.
Сергей Бояркин кстати наш форумчанин ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Тогда, 20 лет назад этот вопрос просто не стоял. Пришла повестка после первого курса и пошли на службу.  И все. Никаких ни у кого вопросов. Видно достаточно сильно после этого изменился мир. Что армия дает? Начинаешь лучше в людях разбираться. Учишься жить в тесном колективе. Дурь лишняя из головы выветривается. И на всю оставшуюся жизнь чувствуешь себя к ней причастным.
А о том большом письме. Ну, не повезло человеку. Что же тут поделаешь.
 
Нет ничего позорного в том ,чтобы учиться защищать свою Родину.Сейчас нужно армию от  комитета "солдатских матерей" защищать.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Прочитайте в интернете повесть воина-десантника Сергея Бояркина- Солдаты Афганской Войны- и вы там найдете тоже самое.Только у нас все было мягче и человечнее.Откровенного мордобоя по крайней мерее не было.

Бояркин написал. А зачем? Кто  там был, тот поймет - что и почему, много всего было разного. А остальным без надобности эти подробности. Не одобряю я такие откровения. Помнится хорошее – как жив остался в безнадежной ситуации, как пацаны жизнью друг за друга рисковали без высоких слов, и не ждали никаких  благодатей за это. Вот это было важно, а не чернуха.
 
Служить надо. Но можно понять и родителей которые обеспокоены как и что будет с их детьми. Поэтому давайте просто по мере скромных своих возможностей будем поддерживать наших молодых преемников. И родители будут спокойнее отдавать детей в армию. Просто не надо оставлять их с этим наедине. А надо поддерживать их сыновей. Слать сгущёнку например. Или письма писать. И ограждать от уродов и всяких происшествий. Вот и будет всё тогда понятно . И правильно. А поэтому я приглашаю тех кто уже отслужил учавствовать в работе неформальной Службе Старшин форума Десантура. Сейчас она маленькая ; но польза от неё уже есть. А если нас будет много то мы способны без шума ; используя свой опыт знания и возможности помогать тем кто сейчас например стоит и мёрзнет в карауле без тулупа. У меня два сына. И я стараюсь их воспитать мужчинами. И я знаю ; что лучше идти навстречу судьбе чем от неё прятаться. В ВДВ порядок почти полный . Там служить труднее ; но лучше. Никого не уговариваю. Каждый САМ решает ; служить или нет. Год-полтора - это ерунда. Есть люди которые всю жизнь отдают профессиональной службе. Условия для срочников сейчас просто тепличные. Служи ; осваивай специальность и не убегай. Это всё что хочет офицер от солдата. Идиотизма в казарме здорово поубавилось. Я говорю потому что знаю- часто бываю например в 51гв. полку славной 106 дивизии .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Ясненько пишет
Ну, в принципе, "что такое ДОЛЖЕН" при нормальном воспитании нужно бы узнать до армии.. ;)
В чем именно особенность армейского возмужания?

И еще, если можно, вопросы:
1. если вы служили - захотите, чтобы служили ваши дети
2. действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите
3. а с какой мотивацией легче служится??

Спасибо!

К сожалению, сегодня не вся молодёжь знает, что это слово значит. Сечас время такое, дикое. У многих родителей не хватает времени на воспитание своего отпрыска, им нужно думать, как бы денег заработать и семью прокормить. Как бы дико это не звучало, но это факт.

А на ваши вопросы будут такие ответы:
1. Конечно я хочу, чтобы мой сын прошёл службу. Кстати, вчера я стал в первый раз папой. Жена мне сына подарила. И я сделаю всё возможное, чтобы он стал мужчиной. Но заставлять его идти в армию я не имею права. Пусть он сам решит.
2. Я думаю, что служба в армии является проявлением патриотизма. Неважно, срочник ты или контрактник. Если ты готов с оружием в руках защищать свою Родину, то это и есть любовь к Отечеству.
3. Если видеть смысл в своей службе, то и служить легче.
Цитата

А вот тем, кто не хочет служить - дйствительно, лучше не служить. От них вреда - больше, чем пользы...
Я думаю, это золотые слова.

С уважением
! Nur über uns !
 
Что за вопрос? Испытать себя, закалить и получить бесплатную порцию адреналина!  ;)  :ph34r: Без службы наверняка я не достиг бы многого...
Начал читать Бояркина - всё правда, только мрачновато как-то. Веселее было! Прочту всё - высскажусь.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Армия ума не прибавляет, но дурь вышибает.
Небо ашипкоф не прощает!!!
 
Я прослужил в Армии от рядового до, почти майора.
Всякое бывало, но вспоминается, как правило, всё самое лучшее.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
На вопрос-"что мне дала служба в армии?" я бы однозначно ответил-я знаю,каким должен быть командир.Когда мы служили срочную,то нашим командирам было лет около тридцати,наверное.Но если я бегу-командир поддерживает меня,если ползу (на проверке ,к примеру)-командир показывает пример.Он как я,только лучше!У него можно учиться и ,если заслужу,можно получить пи..юлей.Мы были молодые и бестолковые и частенько огрызались и всякую фигню про своих офицеров думали иногда.Офицеры,с которыми я служил срочную:(назову фамилии,кто знает-вспомнят) Закиров,Скочий,Кобаль,Дёмин(старший),Юсипец, Шапатковский,Коломийцев,Пехов,Сурков,Марьин,Дудаев(не путать с врагом),Кохманский.Ну ,и ,конечно, Кравчук,Поздняков и Двойнишников С тех пор я почти не видел ТАКИХ командиров.Зато насмотрелся на трусов и карьеристов,рвущихся к власти.Правда, после Гайжюнайской учебки выработалось стойкое отвращение к оголтелому уставняку. B)
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Учебка.Курсант валится с ног от усталости. Он целый день куда-то бежал,что-то копал,круглое тащил,квадратное катал. И вот долгожданное - Батарея  45 секунд, отбой! Все пулей летят по кроватям,раздеваются,ложатся,но некто и не думает засыпать- все еще впереди.Команды- 1 взвод подъем! Форма одежды номер четыри-выходи строится! Второй взвод -подъем,третий взвод-подъем! Все пулей одеваются- строятся. Далее -взвод 45 секунд отбой! Взвод подъем -выходи строится. Взвод отбой.взвод-подъем! И так в течении двух часов. И каждый день в течение 6 месяцов. Молодой сержант который проводит экзекуцию,еще вчера сам скакал как сайгак,а сегодня он упивается своей безграничной властью. Как правило для экзекуции есть формальный повод. Курсант Иванцов опоздал на построение,курсант Хабибуллин плохо почистил сапоги.Так теперь в сутолоке у кроватей другие курсанты пытаюся толкнуть,пинуть Иванцова и Хабибуллина.Это называется воспитание коллективом. И вот конец учебки. Новоиспеченные сержанты и специалисты разъежаются по войскам. И только там увидев зачуханных,задрюченых молодых воинов с потухшими взглядами они понимают,то что вчера казалось концлагерем на самом деле было пионерлагерем.
Ну и что с того???? Сегодня он "молодой воин с потухшим взглядом"а завтра его распирает от гордости за то что он прошел и "концлагерь и пионер лагерь" за то что он в отличии от откосивших сверсников уже что то знает и умеет  и что самое главное может . Кто что вынес из службы понятно по постам раз по истечении 15-20 лет до сих пор желчью плеватся то вывод простой напрашивается... не так ли Mabuta GSVG...картошку чистить как-то спокойнее...?
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Ясненько пишет
...
Заведя разговор об этом, только и слышу, что дура, что сыновей отдаю на убой, что их искалечат и поубивают, сломают, испорят и прочее -  списком.. :)

И все в один голос твердят об обратном опыте -  как те, кто был в армии спились, вернулись идиотами и в жизни опустились. Что из тех, кто в армии был НИКТО не хочет пускать туда своих сыновей. Что армия ничего не дает, только отбирает время, здоровье, достоинство и даже жизнь..
...
Еще вопрос -  действительно ли срочная служба не имеет никакого отношения к любви к Отечеству и его защите??
Когда вы служили -  как это чувствовали?

Ну неужели армия -  это стадо рабов, загнанных и надрывающихся  бессмысленно?
...

Ув. Ясненько, обратите внимание сколько пользователей зарегестрировано только на этом сайте!
99% из них отслужили, вернулись и никак не похожи на алкашей, идиотов и т.д., а наоборот являются здравомыслящими людьми твёрдо и уверенно стоящими на ногах!!!
То что армия отнимает всё выше описанное вами, так это не армия, а сама ЖИЗНЬ отнимает и время, и здоровье и даже жизнь!!!
А что по вашему включает в себя понятие: Любовь к Отечеству и его защита? И как это можно почувствовать или не почувствовать?
Моё мнение, что как раз армия и учит не ставить во главу угла своё "Я" ( Я хочу не хочу, Я люблю не люблю, Я буду не буду и т.д.), а учит правильно расставлять приоритеты и при необходимости отодвигать это самое "Я" в дальний угол!
Естественно, кому хочется мыть полы и туалеты в казарме? Никому, но если их не мыть, то на каждом КПП можно вместо " В/Ч № ...." вешать табличку " Инфекционная больница"!
Так же никому не доставляет удовольствия рыть окопы; по сто раз соскакивать и отрабатывать свои действия при "Тревоге"; чистить плац от снега; отжиматься, приседать, бегать, прыгать и т.д. до упада, когда кажется что в этом нет ни какой необходимости; ... и Т.Д. и Т.П.
Так вот всё это делается не для удовлетворения чьих либо амбиций, а как раз для того чтобы как можно дольше сохранить здоровье и даже жизнь тем самым срочникам если они попадут в экстремальную ситуацию!
А от того как долго они смогут сохранять свои жизни в этой самой ситуации, бывает что напрямую зависят жизни очень многих людей!!!

Здесь уже писали что наша с Вами армия, это часть нашего с Вами общества. Так как в обществе периодически попадаются уроды, то и в армии они тоже изредка встречаются, но по этим отдельным экземплярам нельзя судить обо всей армии в целом!

Отправлять вам своих сыновей служить или нет, не мне Вам советовать. Вы Мать, да и у них есть своя голова на плечах.
Я тоже считаю: если совсем не хочет человек в армию, то лучше его туда не заталкивать! Лучше от этого не будет ни кому, это точно!

А если меня сын спросит - А стОит ли идти в армию?
Незадумываясь - ДА!

С уважением!
 
Приветствую!
Напишу по личному опыту, прошу не посчитать за бахвальство, просто хочется об армии положительно сказать на основе примера, ушел служить срочку с 4-го курса академии, отслужил два года с удовольствием, ни сколько не жалею, приобрел массу положительного опыта, хорошие привычки, правильные мозги и отличных друзей, сейчас в серьезной организации занимаю серьезную должность, во многом благодаря именно вышеописанным приобретениям.
Армия необходима настоящим мужчинам, тот кто армию грязью поливает - не достоин уважения.
 
Российская армия тяжело больна.И больна давно. И мы ,кто там служил прекрасно об этом знаем. А совать голову в песок и напевать-Все хорошо прекрасная Маркиза- не выход из ситуации.Дедовщина в армии не волнует президента- он там не служил. Не волнует С. Иванова- он там не служил и сын его не служил. Тем более не волнует депутатов. Так же мало волнует генералов и офицеров. Их вполне устраивает текущее положение дел.Пускай солдаты грызутся как пауки в банке,лишбы была видимость дисциплины и не было ЧП. А будет ЧП тоже не страшно все спишем на детсад и школу. И только мы кто действительно не равнодушен к армии должны сообща искать выход из ситуации,опираясь на свой опыт предлогать свои предложении.Тем,кто намекает, что я в армии чмошником,спешу их разочеровать. Извините за нескромность ,но я служил как дай бог каждому служить. Иначе в 50 лет не тусовался бы на военных сайтах. Но должен признать.то что служил хорошо,не из-за моих особых личных качеств,а  за архиудачные стечения обстоятельств. А именно до армии окончил математическую школу,попал в Бузулукскую учебку по подготовке командиров отделения артиллерийской разведки,с отличием его закончил. Потом попал туда где был наиболее востребован -в ГСВГ,а самое главное в лучший полк ГСВГ, где офицеры пахали по 24 часа в сутки.
R.S. Года два назад по телевизору промелькнула передача про службу в Бундесвере. Тут на сайте много из Германии ,если я не прав пускай меня поправят. Солдат-срочник начинает службу в 8-00 закачивает в 17-00. Потом может идти домой,а остаться в казарме ,в его распряжении тренажорный зал, компьтерный зал и даже пивбар.Больше всего меня поразили слова офицера- Для нас самое главное ,что-бы солдат получил от службы удовольствие. Так почему же в 21 веке российский солдат вначале должен упасть ниже плинтуса,превратится в безправного раба ,что бы потом в одночастие вырватся из грязи в князи.Ведь вся мировая история человечества показывает,что нет отвратительнее господина, еще вчера бывшего рабом.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Российская армия тяжело больна.И больна давно. И мы ,кто там служил прекрасно об этом знаем. А совать голову в песок и напевать-Все хорошо прекрасная Маркиза- не выход из ситуации.Дедовщина в армии не волнует президента- он там не служил. Не волнует С. Иванова- он там не служил и сын его не служил. Тем более не волнует депутатов. Так же мало волнует генералов и офицеров. Их вполне устраивает текущее положение дел.Пускай солдаты грызутся как пауки в банке,лишбы была видимость дисциплины и не было ЧП. А будет ЧП тоже не страшно все спишем на детсад и школу. И только мы кто действительно не равнодушен к армии должны сообща искать выход из ситуации,опираясь на свой опыт предлогать свои предложении.Тем,кто намекает, что я в армии чмошником,спешу их разочеровать. Извините за нескромность ,но я служил как дай бог каждому служить. Иначе в 50 лет не тусовался бы на военных сайтах. Но должен признать.то что служил хорошо,не из-за моих особых личных качеств,а  за архиудачные стечения обстоятельств. А именно до армии окончил математическую школу,попал в Бузулукскую учебку по подготовке командиров отделения артиллерийской разведки,с отличием его закончил. Потом попал туда где был наиболее востребован -в ГСВГ,а самое главное в лучший полк ГСВГ, где офицеры пахали по 24 часа в сутки.
R.S. Года два назад по телевизору промелькнула передача про службу в Бундесвере. Тут на сайте много из Германии ,если я не прав пускай меня поправят. Солдат-срочник начинает службу в 8-00 закачивает в 17-00. Потом может идти домой,а остаться в казарме ,в его распряжении тренажорный зал, компьтерный зал и даже пивбар.Больше всего меня поразили слова офицера- Для нас самое главное ,что-бы солдат получил от службы удовольствие. Так почему же в 21 веке российский солдат вначале должен упасть ниже плинтуса,превратится в безправного раба ,что бы потом в одночастие вырватся из грязи в князи.Ведь вся мировая история человечества показывает,что нет отвратительнее господина, еще вчера бывшего рабом.
Служил говоришь лучше всех????Интересно чем же занимался в армии я??? Чем занимались мои лучшие друзья в Афгане??? Чем занимался сын моей кумы в Чечне ,когда еле отошел от пережитых событий??? Что делали остальные форумчане в армии???.....Не пойти ль тебе кое куда, служака мля!!!
 
Цитата
sajan пишет
Служил говоришь лучше всех????Интересно чем же занимался в армии я??? Чем занимались мои лучшие друзья в Афгане??? Чем занимался сын моей кумы в Чечне ,когда еле отошел от пережитых событий??? Что делали остальные форумчане в армии???.....Не пойти ль тебе кое куда, служака мля!!!

sajan, Братишка!
Просто его ЖАБА душит, что он не мог на срочке в ПИВБАР сходить. ;)
А вообще-то, с таким отношением к Армии, лучше -бы проваливал отсюда.
С Уважением, но не к нему. :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
sajan, Братишка!
Просто его ЖАБА душит, что он не мог на срочке в ПИВБАР сходить. ;)
А вообще-то, с таким отношением к Армии, лучше -бы проваливал отсюда.
С Уважением, но не к нему. :ph34r:
Присоединяюсь к УВАЖАЕМЫМ форумчанам-SAJANу и SCORPIONy.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
<br/>
! <br/><br/>sajan, Scorpion218, Хорст - устное предупреждение за провоцирование конфликта и неуважения собеседника. Каждый имеет право на своё мнение, даже если оно не совпадает с вашим.<br/> <br/>

Mabuta GSVG - если Вы служили в "самой лучшей уставной части" и занимались "реальной боевой подготовкой" (из Вашего сообщения в другом разделе форума), откуда же Вы набрались этих "ужасов", про которые нам сейчас рассказываете?

Вы считаете, что воспитание через коллектив плохо? Предложите другой эффективный метод воспитания.

Когда я "умер" на первом марш-броске в РВВДКУ, меня объявили раненым и парни из моего отделения понесли меня на руках. Недолго несли, несколько метров... Я побежал сам и с тех пор бегал как лошадь. А парням стыдно было в глаза посмотреть, хотя мне никто ни слова не сказал. С одного раза научился!

А когда взвод бежит после отбоя хоронить "триппер" найденый в чьей-то тумбочке или под кроватью? Я уверен, что виновник после этого даже пылинку не бросит в расположении! И не от того, что его могут побить свои же сослуживцы, а потому что стыдно!
Именно этим и воспитывается уважение к коллективу и уверенность за своих товарищей.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Mabuta GSVG - если Вы служили в "самой лучшей уставной части" и занимались "реальной боевой подготовкой" (из Вашего сообщения в другом разделе форума), откуда же Вы набрались этих "ужасов", про которые нам сейчас рассказываете?

Вы считаете, что воспитание через коллектив плохо? Предложите другой эффективный метод воспитания.

Mabuta GSVG,
присоединяюсь к вопросам Desa, с интересом жду ответа на оба. Серьёзно, без подколок.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Российская армия тяжело больна.И больна давно. И мы ,кто там служил прекрасно об этом знаем. А совать голову в песок и напевать-Все хорошо прекрасная Маркиза- не выход из ситуации.Дедовщина в армии не волнует президента- он там не служил. Не волнует С. Иванова- он там не служил и сын его не служил. Тем более не волнует депутатов. Так же мало волнует генералов и офицеров. Их вполне устраивает текущее положение дел.Пускай солдаты грызутся как пауки в банке,лишбы была видимость дисциплины и не было ЧП. А будет ЧП тоже не страшно все спишем на детсад и школу. И только мы кто действительно не равнодушен к армии должны сообща искать выход из ситуации,опираясь на свой опыт предлогать свои предложении.Тем,кто намекает, что я в армии чмошником,спешу их разочеровать. Извините за нескромность ,но я служил как дай бог каждому служить. Иначе в 50 лет не тусовался бы на военных сайтах. Но должен признать.то что служил хорошо,не из-за моих особых личных качеств,а  за архиудачные стечения обстоятельств. А именно до армии окончил математическую школу,попал в Бузулукскую учебку по подготовке командиров отделения артиллерийской разведки,с отличием его закончил. Потом попал туда где был наиболее востребован -в ГСВГ,а самое главное в лучший полк ГСВГ, где офицеры пахали по 24 часа в сутки.
R.S. Года два назад по телевизору промелькнула передача про службу в Бундесвере. Тут на сайте много из Германии ,если я не прав пускай меня поправят. Солдат-срочник начинает службу в 8-00 закачивает в 17-00. Потом может идти домой,а остаться в казарме ,в его распряжении тренажорный зал, компьтерный зал и даже пивбар.Больше всего меня поразили слова офицера- Для нас самое главное ,что-бы солдат получил от службы удовольствие. Так почему же в 21 веке российский солдат вначале должен упасть ниже плинтуса,превратится в безправного раба ,что бы потом в одночастие вырватся из грязи в князи.Ведь вся мировая история человечества показывает,что нет отвратительнее господина, еще вчера бывшего рабом.
Поэтому в Бундесвере нет такой десциплины как есть у нас и прелисть армии не в том что в 17:00 можно пойти домой,а в целосности и единстве.Ты не когда не задовался вопросом почему Десантура,МП и СпН да и все остальные говорят одно много значищее слово братишка (это не пустой звук)да потомучто и в горе и врадость они друг друга не бросят.Удачи тебе и подумай,а правельно ли ты все делаешь!
 
В Бузулуке по мимо нашего учебного артиллерийского полка стоял ракетный дивизион и кадрированный мотострелковый полк. Все они питались в нашей столовой. В Эберсвальде по мимо нашего полка стоял штаб 20 армии с кучей отдельных батальонов армейского подчинения. И сними мы постоянно пересекались то в учебном центре ,то на полигоне. Наконец в межучебный период практиковались всякого рода сборы,когда всех водителй дивизии собирали в одном полку,а связистов в другом. Так,что воочие увидеть солдатские нравы,а они в каждой части разные у меня была. Но конечно освежить полузабытые воспоминания мне помог Сергей Бояркин. Более честных воспоминаний о армии я не читал и не слышал. Надо обладать огромным личным мужеством что бы написать всю правду о своей службе. Многие мужчины после рюмки любят вспомнить армию.Но складывается впечтление что все служили только второй год службы. Что касается моего уставного полка,служба там не была медом. Дедами у нас были офицеры и все остальные пахали до дембеля на пределе своих возможностй. Именно такой по моему мнению должна быть армия. Но что характерно в полку не было культа абсалютного внутреннего порядка.
Полоски на одеялах не выравневали,уголки не отбивали.Такая была в полку установка ерундой солдат не загружать.Как командир полка отбивался от вышестоящего начальства-это одному богу известно.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Что касается моего уставного полка,служба там не была медом. Дедами у нас были офицеры и все остальные пахали до дембеля на пределе своих возможностй. Именно такой по моему мнению должна быть армия.

Не совсем понятно, как эти слова Вашей похвалы в адрес армии, в которой при этом "служба не мёд" и "пахали до дембеля" соотносятся с предыдущими Вашими выступлениями против службы.

Цитата
Mabuta GSVG пишет
Но что характерно в полку не было культа абсалютного внутреннего порядка.

А у нас культ был. Главный служитель этого культа - старшина. :)

Цитата
Mabuta GSVG пишет
Полоски на одеялах не выравневали,уголки не отбивали.Такая была в полку установка ерундой солдат не загружать.

... сапоги не чистили, подворотнички не подшивали, полы в казарме не мыли? :)

PS: А также прошу высказаться на выше заданные Вам вопросы.
 
Вот, А.Попович немного опередил. Тоже самое хотел спросить. И еще. Какая-то гнильца в сообщениях Mabuta GSVG присутствует. Служили все по разному, у каждого была своя служба.  Было всякое: и чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона, и горбушка хлеба в полях, которую можно было захарчить в тихомолку, но предпочитаешь разделить ее с другом, и другое, разное...Тем не менее, большинство вспоминает срочную службу с теплыми чувствами.
У меня дочки. Сына бы отправил служить. Старшая сейчас встречается с телом, которое от армии косит - не воспринимаю его совсем. Не по мужски это, если здоров.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
R.S. Года два назад по телевизору промелькнула передача про службу в Бундесвере. Тут на сайте много из Германии ,если я не прав пускай меня поправят. Солдат-срочник начинает службу в 8-00 закачивает в 17-00. Потом может идти домой,а остаться в казарме ,в его распряжении тренажорный зал, компьтерный зал и даже пивбар.Больше всего меня поразили слова офицера- Для нас самое главное ,что-бы солдат получил от службы удовольствие.

Во время службы в Югославии, по служебной необходимости, я частенько бывал на аэродроме в Загребе. По мимо америкосов там находились базы френчей, датчан и многих других подразделений Армий Мира.
По контракту ООН военнослужащий миротворческих сил обязан находиться на службе 24 часа в сутки, 7 дней в неделю ( без выходных). По выходным отдельная статья контракта.
Так вот. Там, действительно, конкретно америкосы, служили до 18 часов. А потом заваливались в "кабак". И, поверьте мне на слово, многие "назюзюкиваются" в лучших традициях ВЕСТЕРНОВ. Ну только без стрельбы в потолок. Не все, но многие.
Вы такой хотите видеть Российскую Армию?
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
...Но конечно освежить полузабытые воспоминания мне помог Сергей Бояркин. Более честных воспоминаний о армии я не читал и не слышал. Надо обладать огромным личным мужеством что бы написать всю правду о своей службе...
Ув. Mabuta GSVG, подобной литературы сейчас достаточно много, начиная от знаменитых "100 дней до приказа" и заканчивая "ужастиком" - "Штабная сука" В.Примоста (советую почитать, если Вам нравятся книги подобного толка). По поводу мужества необходимого на то чтобы написать, простите, не согласен. Многие могли бы написать подобные произведения, но к сожалению у единиц из них есть Талант. По поводу книги Сергея Бояркина могу сказать, что у человека несомненый Талант, т.к. читая его произведение переживаешь все вместе с героями и вспоминаешь многие СВОИ моменты службы. Но написать подобное, к мужеству я простите не отношу.
Цитата
Mabuta GSVG пишет
...Многие мужчины после рюмки любят вспомнить армию. Но складывается впечтление что все служили только второй год службы...
А вот здесь подождите! Возможно многие из Ваших знакомых так и делают, но мои друзья и знакомые рассказывают как все было, без прикрас. Единственное, что подобное происходит в узком (своем) кругу, где все отслужили и где скрывать то собственно нечего. В больших компаниях, тему армии вообще стараемся не касаться, максимум "Служил?", "Служил.", "Где?", "Там-то, там-то", "Ну и как?", "Нормально." и все.
А после рюмки (по крайней мере я) вспоминаю про армию только смешное :D .
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
...с годами как-то забывается все плохое...
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Уважаемые коллеги, не имея личного опыта срочной службы, принципиально не хотел вмешиваться в эту обструкцию партией "лакировщиков" одного "разоблачителя и ниспровергателя". Хотя и удивлен был  брутальным утверждением Scorpion 218 о том, что
"И других слов на этом сайте НЕТ, и быть не может".
Могут, уважаемый, и еще как могут. И уже неоднократно бывали. И не только на этом сайте, но, поверьте, вполне достойные люди писали о первом годе службы вещи, страшные именно своей достоверностью.
Поэтому маме призывника могу лишь посоветовать  перечитать всего одну тему на этом же форуме:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=620
Там немного, всего 75 страниц...
С уважением.
 
[quote name='Mabuta GSVG' date='29.11.2007, 13:07' post='229751']
... Многие мужчины после рюмки любят вспомнить армию.Но складывается впечтление что все служили только второй год службы. ....

Ув. Mabuta GSVG, а вы представляете себе картину:

Сидят взрослые, здоровые мужики под шофе и взахлёб, перебивая друг друга жалуются, как же им там (в армии) было плохо первые полгода службы.
Как они бедняжки не высыпались из за того что полночи поднимались-отбивались, как они копали бассейн чтобы похоронить один изжеванный окурок.
Как они выносили всё из казармы и строили расположение на плацу, по тому что злой сержант залез под самую дальнюю койку и нашёл там пылинку и как ..............!
При всём при этом, у них из глаз текут слёзы! Рыдающие от их рассказов жены, вытирают им глаза и гладят по голове пытаясь успокоить, а дети начинают биться в истерике от одного слова АРМИЯ!

Представляете? Я как то не могу себе такого представить!
Правильно пишут, что вспоминается и рассказывается в основном смешное, и не обязательно из второго года службы!

Извиняюсь перед Всеми, за написанную выше трагикомедию!

С уважением!
 
Я вот так скажу больна или не больна Армия - она наша и мы все там нашу Родину защищали ( многие и сейчас защищают) плечом к плечу с товарищем и именно в этом вся суть, а не в том как это делали с пивбарами или без, именно поэтому нормальные мужики гордятся службой в армии и вспоминают об этом с удовольствием, со временем забывая все плохие моменты, так же как и в остальной жизни. Да и вообще, не так давно я служил, нормальная у нас армия для нормальных мужиков, это же не пансион для благородных девиц, я себе армию по другому не представляю, без того, чтобы стойко переносить все тяготы и лишения, которыми закаляется мужской характер.
Я это не для пафоса написал - я так действительно считаю.

С уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой