Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рекорды пребывания в Сельцах


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Интересно, у кого какие были рекорды по продолжительности нахождения в УЦ Сельцы? Нынешний первый курс (4 бат) живет в Сельцбурге уже 6й месяц, если считать абитуру. :blink:  И говорят, оставят минимум до марта, а то и до мая. :o  Дикий бат! :D
Самое обидное - были бы контрактниками, получали бы неплохие бабки (пол года в полевом выходе!). А так как первый курс - шишь! :(
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Интересно, у кого какие были рекорды по продолжительности нахождения в УЦ Сельцы? Нынешний первый курс (4 бат) живет в Сельцбурге уже 6й месяц, если считать абитуру. :blink:  И говорят, оставят минимум до марта, а то и до мая. :o  Дикий бат! :D
Самое обидное - были бы контрактниками, получали бы неплохие бабки (пол года в полевом выходе!). А так как первый курс - шишь! :(
А че это? Нет прописки и нет регстрации? :D  Просвяти,в чем загвостка их ,что в командос готовят или они там истребляют комаров демисезонных ? :D Самые большие сроки я там был-это абитура и госэкзамены.
.
 
С местом пребывания в училище проблема для одного бата. Казарму одну объединили, которая напротив плаца (раньше 2-го и 4-го бата). Поэтому пока будут в лесу жить.
 
А что им в лесу не нравится, я там 1.5 года караулы долбил. Зато воздух свежий!
 
Живут в палаточном городке или в казармах?
Чудны дела.... :blink:
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Полтора года в "лесу" с редкими побывками в Рязань и пару раз в Москву :D , я там в БОУПе служил, хорошо, воздух свежий, природа :D
 
:P Наш выпуск КМБ проходил как все в лесу.
 Только не 1, а 3 месяца. В Рязань шли с учениями дня три не помню точно. Снега не было, а мороз ночью до -10. Вместо кольев для палаток использовали костыли от узко калейки! :P
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Если не ошибаюсь, до сентября жили в палатках. Сейчас в казарме.
 
Цитата
Стасян  пишет
А что им в лесу не нравится, я там 1.5 года караулы долбил. Зато воздух свежий!
Так вроде караулы постоянно тянули курсанты,даже если там не было батальона,то были выездные караулы,исключением было когда курсанты все в отпуске,или раньше не так было?. А так в Сельцах не только воздух свежий ,но и комары которые и зимой в двухэтажной казарме обитают,летом в карауле от них спасались шишками,их в консервную банку и поджигаешь,так за сутки становишься таким чудным от этого кумара :D
.
 
Всем ПРИВЕТ БРАТЬЯ.Пишу первый раз.сегодня зарегистрировался.Все так складно расписываете про град СельцБург.а кто в каком году там был непонятно.При мне "лесными братьями"звали наших старших- 2 бат(выпуск 1998).а теперь непонятно - разъясните.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Всем ПРИВЕТ БРАТЬЯ.Пишу первый раз.сегодня зарегистрировался.Все так складно расписываете про град СельцБург.а кто в каком году там был непонятно.При мне "лесными братьями"звали наших старших- 2 бат(выпуск 1998).а теперь непонятно - разъясните.
При нас вроде все планово там находились одинаково по срокам,единнственное было что кто-то выигрывал джекпот и помимо зимнего обитания в палатках,могли в другое время поселяться там на неопределенный срок.
.
 
Приветствую семен 121.Вот и я о том же,какие то нереальные сроки.даже"лесные братья" о которых я упоминал, столько не находились там. :ph34r: Толмач 119.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Приветствую семен 121.Вот и я о том же,какие то нереальные сроки.даже"лесные братья" о которых я упоминал, столько не находились там. :ph34r: Толмач 119.
И тебе салам :D  Мне интересно,как у них там занятия проходят по не полевым дисциплинам,кафедры все не вывезешь туда или будут все наверстывать в Рязани? <_<  Нас как-то внепланово в колхозе задержали на лишнюю неделю или две,так потом догонять программу просто уср**сь :blink:
.
 
Не знаю кто там вообще преподает.Говорят после прихода Крыма все наши преподаватели ушли на заслуженную пенсию :angry: .Не сработались.Если не брать общегражданские дисциплины, все военные можно преподавать в "лесу".Вышел в поле действуй, по боевому.
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
Толмач  пишет
Не знаю кто там вообще преподает.Говорят после прихода Крыма все наши преподаватели ушли на заслуженную пенсию :angry: .Не сработались.
Энто точно,после нас много препадов военных ушло и замы все,кроме дедушки Ахмедова.
Помниться весело было когда выход проходил в палатках,но почему его планировали именно на крещенские морозы,как раз практически после отпуска-вот это загадка.Самое мерзкое что из этого вспоминается,так это то,когда меняли 4 бат,пришли очень поздно и зае..,так эти (даже слова не знаю такого)в буржуйки всякий трипер понабивали и приходилось еще потом это устранять и после этого отдыхать.У нас так принято было,хоть дров на первое время оставить ,тем кто нас будет менять. Скукотища в Сельцах,когда весна ,все цветет и раздевается и сердце бьется как олень :D ,в город хотца,а на госах -это был рай,по сравнению с другим временем там обитания.
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Так вроде караулы постоянно тянули курсанты,даже если там не было батальона,то были выездные караулы,исключением было когда курсанты все в отпуске,или раньше не так было?. А так в Сельцах не только воздух свежий ,но и комары которые и зимой в двухэтажной казарме обитают,летом в карауле от них спасались шишками,их в консервную банку и поджигаешь,так за сутки становишься таким чудным от этого кумара :D
В 80-х в караулы БОУП довольно часто ходил, особенно по осени-зиме, когда кроме нас там не было никого, а старшее звание в лесу было у нашего капитана Токарева, командира 2 РБМ :D
Что касается "племенных" комариков, то летом, особо безбашенные бойцы иногда на парашютных вышках спали на ВДК, туда комары не долетали, зато когда по походному носились на БМД они во все места влетали на морде лица мЕханов  :ph34r:
 
Цитата
FRUKT  пишет
Что касается "племенных" комариков, то летом,
Так во время своего гона,когда их очень много,а еще когда и мошки кусучие появляються-дышать не возможно,во все дырки лезут и веткой не отмахаешься  :blink:
.
 
Привет всем присутствующим!
Согласен с "Объектом" - у нас КМБ трехмесячный был. И переход двое-трое суток. Но то, при нашем Слюсаре.
И каждый месяц пеший или лыжный переход с городских на селецкие "квартиры". Названия, то какие, звучные: - Заборье, Криуша, Шехмино, Солотча!
А "белая женщина", помните?
Комарики лютые завсегда "свежее мясо" уважали. - Сколько крови сдано за четыре года?!
И на парашютка спать приходилось. Это точно.
Эх, душу растеребили демоны!
С ув.  Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
Alex19711  пишет
Привет всем присутствующим!
Согласен с "Объектом" - у нас КМБ трехмесячный был. И переход двое-трое суток. Но то, при нашем Слюсаре.
И каждый месяц пеший или лыжный переход с городских на селецкие "квартиры". Названия, то какие, звучные: - Заборье, Криуша, Шехмино, Солотча!
А "белая женщина", помните?
Комарики лютые завсегда "свежее мясо" уважали. - Сколько крови сдано за четыре года?!
И на парашютка спать приходилось. Это точно.
Эх, душу растеребили демоны!
С ув.  Алекс
А разве не у всех поход за погонами был двухдневный? Мы ночевали тогда Заборье(будь проклята эта ночь),а так каждый месяц туда и обратно гоняли пешком и на лыжах.Помнится еще помимо казармы  и палаточного  лагеря ,курсанты жили и на инженерном городке.
Хе,ктож не знает эту белую женщину,как сейчас помню :P . Она чаще всего приходила на пост НЗ ГСМ,где по периметру колючая проволока и лес и только одна спасительная сторона-там где автопарк,а еще и склад РАВ она не забывала навещать :blink:  :D  :D  :D
.
 
Да нет Семен, нынешнее поколение курков все чаще ездиет на авто. И выходов у них совсем мало стало. Уж не каждый месяц, как у нас было. - Тоскливо, что вместе с названием поменялся или вообще исчез десантный дух из нашей бурсы.
Хотелбы я ошибиться, но то что я вижу под Новороссом на так называемом "горно-половом выходе" пятикурсников - удручающая картина.
С ув.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
:P Запомнились прыжки на воду! :P
Ну сами прыжки понятно, а вот жили в сшивных палатках в лесу на против купалки. Комаров - тьма! Ну ведь третий курс уже. Спать ходили взводами в уч. центр (с молчаливого согласия ротного). Взвод на вышке, взвод на другой, а наш в классе сампо на столах (классы те, что у платца). Поспали, порядок навели и к завтраку в столовую, там ротный и проверял. Спальники к сумкам приторочены. За оружием бегом в лагерь (на вододром). Вот так и кочевали две недели. :rolleyes:
:rolleyes: На прыжки всех согнали в лес! Но батальон опять разползся по окрестностям, ища места по ветреннее и по выше! Короче по команде подъём (раненько так!) собралась половина. На склад со всех щелей бегом собирались, взводные матерятся и народ в кучу собирают (о сотовых то тогда и не мечтали. Самая лачшая связь "Быстрый олень").
:lol: Однако на старте были все вовремя и отпрыгали без проишествий. Только тех кто на берег попал, гнали бегом на укладку (партиями) и опять в воду! Водичка тёплая, хорошо! :)
 Вообще в лес ходили всегда пешком, 9-10 раз в год. На неделю по графику.  (Только в разлив на машинах и в мае на катерах)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
Alex19711  пишет
Да нет Семен, нынешнее поколение курков все чаще ездиет на авто. И выходов у них совсем мало стало. Уж не каждый месяц, как у нас было. - Тоскливо, что вместе с названием поменялся или вообще исчез десантный дух из нашей бурсы.
Хотелбы я ошибиться, но то что я вижу под Новороссом на так называемом "горно-половом выходе" пятикурсников - удручающая картина.
С ув.
Это началось с 2003 года,переходы с 3 курса и то от Заборья в Сельцы и обратно(чисто по полю),а все остальное расстояние и младшие курсы на авто,вот это чаще сейчас. А у нас еще было как у всех каждый месяц и с первого курса и туда на авто я только ездил ,когда был выездной каркул и после госов. И с нынешними выпускниками встречался-просто нет слов для этого :( Я приехал через полгода после выпуска в училище,заглянул в нашу казарму и охренел-евроремонт,а спонсоры родителей поступающих,вобщем блатняк. Однокашник после выпуска там служил и рассказывал,что с утра выдрал одну мартышку за внешний вид,а к обеду его самого по звонку сверху и премии лешили,в другой раз не стал трогать его,но его кто-то из училищного командования выцепил и опяь же за внешний вид,конечно командиру опять досталось,только премиальных уже второй раз не лешить.. А вы хотите этот блатняк пешком гонять...
.
 
А все ли ходили туда одним маршрутом,не через горбатый мост-Варские-Заборье.....Сельцы? У нас были еще варанты под конец маршрута-через Кардон Панкрушино(лагерь МВД),потом через само Шехмино и на 3 курсе наш взвод и взвод с другой роты выдвигались по разным маршрутам(для эксперимента)один взвод по старому маршруту,а наш взвод выйдя из училища и сразу через Канищево и подеревням всяким поскакал в Сельцы :lol:
.
 
Для настальгии карта Рязани ,можно отследить свой маршрут до Селец http://mmb-avia.narod.ru/ryazan/map1km.jpg а ведь мы по этой карте работали курсантами и секретная она была.
.
 
Пардон, что воду взбаламутил и три дня отсутствовал. Действительно 4 бат живет в Сельцах по причине ремонта казарм в Рязани. Живет в казармах с середины сентября. После зимнего отпуска, скорее всего, переселят. А может, и до весны оставят. В казармах евроремонт. Взлетки кафельные. В окна не дует. (Правда топят слабовато, один хрен холодно).Туалеты - как в приличных заведениях, совсем не армейские.
Но все это не радует. Увольнений нет. Кормежка в Сельцах - сами знаете. Витаминов нет, антисанитария. Некоторые уже "За ВДВ" себе набили, так все гниет, повылазило почти.
Короче, задолбался бат в лесу. В Рязани мечтают об отпуске, в Сельцах - хотя бы о Рязани.
Кстати в караулы - только так, несмотря, что первый курс.
Легендарный третий пост... Таки-да, белая женщина. Только недавно происшествие было. Учебная тревога, отражение нападения на пост. Отбой тревоге, пацаны пьют чай в караулке. Слушают музычку на компе. Нападение на 3 пост! "Караул В РУЖЬЕ!" Твою душу... Опять что ли?!

Оказывается, какой-то урод у поста НЗ шаро... ся. Мож прапор пьяный.
Начкар (взводник) звонит ПНК (ЗКВ). По мобиле. "Ну, че там, Иванов?" "Да все нормально, тов. лейтенант!"

Вот так сейчас живут в РКПУ.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
через Канищево и подеревням всяким поскакал в Сельцы :lol:
Нас однажды Сухоруков завел, осень, грязища, два часа месим эту кашу- Рязань справа... еще через два-Рязань уже слева :ph34r: , так кругами весь световой день и лазили, а потом, как в анекдоте:" во военные карту достали, сейчас дорогу будут спрашивать!" ;)  :lol:  :lol:  Да, дожди лили тогда, вообще пипец, а когда до парома добрались, вручную (вернее,  вножную) переберались. :blink:
После этого топография у П.Логовского любимым предметом была :)  в будущем очень пригодилось ;)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
А по поводу блатных в училище... Самый блатной набор был в прошлом году. Из сельцев в Рязань шли трое суток. В кроссовках. Разведвзвод до финиша добирался на машине. Потому что самые блатные.
Есть и такие, кто приезжает в училище только к присяге. минуя КМБ. Но это уже самые одаренные.
 Но, как бы там ни было, десантный дух в училище остался. Так что не надо, господа ветераны. все потихоньку возвращается на круги своя. И полевые как положено, и переходы. На машинах - только в караулы.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
B) Не помню где написано, но запомнилось: " Господ у нас в 17 м ... !"
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Цитата
850300  пишет
А по поводу блатных в училище... Самый блатной набор был в прошлом году. Из сельцев в Рязань шли трое суток. В кроссовках. Разведвзвод до финиша добирался на машине. Потому что самые блатные.
Есть и такие, кто приезжает в училище только к присяге. минуя КМБ. Но это уже самые одаренные.
 Но, как бы там ни было, десантный дух в училище остался. Так что не надо, господа ветераны. все потихоньку возвращается на круги своя. И полевые как положено, и переходы. На машинах - только в караулы.
Читаю и не верю.Не могу представить переход трое суток,кроссовки,мобильники(в училище),разведвзвод на машинах.Блатным в войсках достанется,если в штабы не пристроят.Их ни где не любят,сам чмырил их в хвост и гриву.Неужели это про наше родное училище.Учился 82-86.Тогда все было по другому.Мой товарищ Боря Рябов на первом курсе(ноябрьские праздники) на свадьбе у земляка с 4 курса напился.Так он во второе свое увольнение пошел только на 4 курсе!И это правда.Трудности только закаляли,в войсках это все пригодилось.До сих пор вспоминаю с ностальгией.Если было бы можно-начал все с начала,не жалею не о чем.Десантный дух неистребим.Верю,что все вернется.Выпукники нашего училища всегда будут людьми с большой буквы.
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
Цитата
Helgisson  пишет
Неужели это про наше родное училище.Учился 82-86.Тогда все было по другому.
Значит встречались на танкодроме 100%, борт 217 не всплывает в памяти, это та самая которая на зимних учениях 83-го утонула :rolleyes:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой