Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Helgisson (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Фергана. Учебное восхождение в горы, Несколько погибших десантников
 
Я был в этом полку на стажировке летом 85г. Подтверждаю,случай действительно имел место быть.Ротный рассказывал в подробностях,про ремни от автоматов и пр.Все так и было.Кажется,даже уголовное дело заводили.Не задолго до нашего приезда,прямо во время зарядки (на пробежке)-умер боец.У него был порок сердца,он скрыл это на медкомиссии (очень хотел служить в ВДВ). На счет статьи- не скажу,у нас приукрасить любят,да и рота была обыкновенная.
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]vds.nik пишет
Я бы не был столь категоричен. Просто в КАЖДОМ выпуске проплачивалась программа обучения курсантов по линии ФСБ, и перед Госами, они отбирали себе выпускников. Так же без особых проблем забирают и офицеров в процессе службы из частей. В этом плане все по честному. В региональных управлениях  и подразделениях антитеррора, не довелось встречать заведомо "волосатых" офицеров. И практически все бойцы этих подразделений могут с гордостью ответить на вопрос: " В каком полку служили?".  А по набору в ФСБ, можно сказать: если офицеры не нужны МО, то ФСБ от них не отказывается.[/QUOTE]
Я не имел ввиду офицеров,пришедших в спецподразделения и правоохранительные органы после прохождения реальной службы в войсках(имеющих практический опыт).Речь идет о выпускниках,которые учились ради корочек (отметки в биографии).Лично я таких встречал.
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Уважаемый [B]Helgisson[/B] Вы прочитайте вот [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=20238&view=findpost&p=346007]ЭТО[/URL] особенно про бутылки и бумагу возле памятника.



Так, что даже виделись во время учебы, фамилию командира писать не буду. [URL=http://www.via-rvvdku.lact.ru/e/215530-naznachen-novyiy-nachalnik-rvvdku]ЗДЕСЬ[/URL] более подробно.[/QUOTE]
Спасибо за информацию.
Я знаю,что Красов 88г выпуска,тем более не понятно его отношение к порядку в училище.В 88г. в наш батальон по замене пришло порядка 10 молодых лейтенантов-один к одному.Без преувеличения могу сказать-это были одни из лучших офицеров,костяк младшего офицерского состава.Я знаю командиров рот выпуска 88г. и мне не очень понятно,как в этой среде мог вырасти человек с таким отношением к училищу и нашим реликвиям.Поддерживать порядок можно и нужно без денежных вливаний и указаний сверху.Начальство приходит и уходит,а память остается.
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]WEll пишет
Они будут служить там, где таких вопросов не задают. Там не знают что такое "полк".[/QUOTE]
Да и Бог с ними,сто лет их не видеть.От себя обещаю,если встречу-по возможности чморить буду :rolleyes:
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]Ural пишет
Просто блатных отпрысков уже давно пропускают по накатанной: Рязань - ЦСН ФСБ - мягкое кресло, "заслуженное" суперкрутой биографией. Они уже с первого курса знают, где будут служить. Вот их Буратино никогда не тронет - столпы реформы...[/QUOTE]
"Заслуженную" биографию легко расколоть вопросом:...в каком полку служил? <_< когда и с кем?
Поверьте-все станет на свои места.
Очень обидно за ситуацию,но все равно верю,что настанут и лучшие времена. :rolleyes:
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]Ural пишет
Нам же объяснили - все идет по плану мудрой реформы Буратино.
Нечего, типа, "тупых ванек-взводных" плодить, "пинающих вола".
А для войны у нас есть хорошо отдохнувшие после тихого часа одногодичники, под командой суперсержантов. Несколько сотен из них прямо сейчас готовятся в недрах бывших военных училищ...[/QUOTE]
Я уже давно все понял.Поэтому и ушел,как и все мои сослуживцы.Не забуду слова нач.разведки округа,в кабинете у комбата 23.08.91: ...ребята,теперь каждый за себя.
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Разговаривал сегодня в семье Маргеловых.
"Десантное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова" - осталось уже в истории. Центр сухопутных войск по своей концепции под "маргеловские знамена" - не вписывается. Увы. Набора в этом году не будет.[/QUOTE]
Очень жаль.Видно совсем плохие времена настали.
Пока не будет соответствующей ситуации,никто о нас не вспомнит.Потом,как всегда-заголосят.Время идет,ценности меняются... В начальстве сейчас-явно не Маргеловские Орлы <_<
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
В субботу мой друг был в районе нашего учебного центра,и видел ужасную картину:макет местности(мы на нем тактику сдавали) порос сорняками,под метр высотой,стадион(на въезде)-приказал долго жить.
Проясните "неразумному",а что у нас теперь тактику не сдают?Физо-тоже,не особо нужно?
Я мыслю по-старинке:если даже сейчас все на компьютерах,то послать "залетчиков"-отличиться на поддержании матбазы на должном уровне-святое дело!Про физо,вообще помолчу.
У меня еще один вопрос: Красов,ты кто?В какой роте учился,кто твой командир?
В жизни бывают разные моменты:и хорошие и тяжелые,но поддерживать порядок надо в любой ситуации.Мы всегда этим отличались.
Про выпуск 13 июня в толпе мабуты-без комментариев.
РКПУ-РВВДКУ, история
 
[QUOTE]Des пишет
Если старые почётные наименования не отменены, тогда в полном наименовании училища они должны перечисляться все. Логично?[/QUOTE]
Полностью согласен.В свое время училище наградили польским рыцарским крестом(кажется в 85г.), мы все этим очень гордились и при перечислении орденов(дважды Краснознаменное....)добавляли этот орден.Сейчас,все это куда-то пропало.Ленинским комсомолом-тоже все гордились.Лично я,на вопрос какое училище закончил,отвечаю РВВДКУ им.Ленинского комсомола.
Батя, фильм про Маргелова
 
Смотрю фильм каждый день.Очень нравится.Только сейчас осознаю,что ВДВ,в таком составе появились лишь благодаря Маргелову.Честь ему и хвала.Человек-всю свою жизнь положил ради наших войск.
Хочу заострить внимание,командира полка(на Карельском фронте) играет десантник-Леха Шемес.Он полтора года был в нашей роте.Достойный парашютист. :rolleyes:
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Фамилия у него приметная-Клапин("Клапан").Постараюсь запомнить,мало ли что в жизни бывает."Героев" надо знать и помнить.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
Во все времена были чмырдяи.Но так нагло врать.Официально этому гаду ничего не будет и все попытки привлечь его к ответственности... ;)
Мое мнение-оставить его в этой части служить до конца.Хочет все по Уставу,без проблем.Перевод в другую часть...представляете,кому-то ЭТО достанется,а ведь там тоже люди служат.Очень жалею,что он еще не родился-когда я служил.С удовольствием взялся за его перевоспитание.Не плохо бы его фотографию разместить в инете,чтобы сослуживцы знали гада в лицо.Уверен,в Ставрополе(а это не такой большой город),найдется не мало ветеранов,которые не дадут этому экземпляру спокойно расказывать о своих похождениях в армии.Сочувствую офицерам и бойцам полка.
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]garpya пишет
Здравствуй Олег!Во-первых слишком ръяно бился за училище в составе ВДВ.Во-вторых поступали в этом году без мзды.В-третьих умный не по возрасту.Будет теперь в Сухопутных войсках кадры готовить и они ему рады.Ну и админ прав политика сегодня к новому начальнику Грызлов со свитой благославлять приезжал.
Пока. :rolleyes:[/QUOTE]
Спасибо за информация.Жалко.
Помню Володю по училищу-серьезный и умный парень,отлично учился.Я гордился,что мой товарищ по учебе стал начальником.Верю,что на новом месте он зарекомендует себя с хорошей стороны и мы еще о нем услышим.
В данном случае,как всегда-своих людей пристраивают,а о деле и не думают.
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
Узнал,что в училище новый начальник.А чем старый не угодил?Что-то слишком мало времени на должности состоял.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
5 и 6 серию не смотрел,не было возможности,но видно многое не потерял.Диск на память покупать раздумал,вряд ли можно гордиться таким фильмом. <_< По первой серии думал,что из Плетнева мог получиться настоящий Парашютист,да ошибся-чмырдяй какой-то.Тельник-как на колу висит.Как говорил мой комбат под п-к Харченко-взгляд как у сру...й собаки.У меня вопрос,актерам всем за 30,не ужели ВСЕ откосили от армии?Хоть на сборы(перед съемками) их призвали.Личики свои гламурные по-обветрили.
По телеку,с сериалах,часто показывают актера Леху Шемеса,он в нашей роте(в училище) 1,5 года был.Достойный человек,сразу видно десантную закалку.Напишу ему письмо,чтобы Плетневу калабаху при встрече отвесил :lol:
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
А я вообще смотрю и себя вспоминаю,да своих друзей и товарищей по службе.Это как просмотр программы время в училище на 3 курсе:телевизор работает,а вместо звука ротный магнитофон.Все довольны сидят подшиваются :rolleyes:
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Призывник48 пишет
Проголосовал по пункту два. Фильм для моей мамы. И  лично у меня отбивает всякое желании служить в таких славных войсках как ВДВ. Фильм о ВДВ, про ВДВ должен быть о героях, а тут сплошные хлюпики. И  название должно быть скромее. Фильм позорит войска ВДВ. Реальности нет, достаточно вспомнить сцену обстрела градом.[/QUOTE]
Уверен,ты заблуждаешься.Хлюпиков в наших частях нет.Есть отдельные экземляры,но это скорее исключение из правил.Конечно,в фильме много приукрашено и солдаты(особенно туляки) показаны исключительно с отрицательной стороны.Но это режессура и вымесел,мало имеющий отношение к реальности.Любой из нас,прослуживший хотя бы пару лет,набросал бы сценарий (из своей жизни),но как правильно сказал DES,кто слушает этих консультантов.Лично я смотрю и провожу параллели со своей службой,многое(в общем совпадает, даже в жизни  интереснее.Предлагаю форумчанам вспомнить наши случаи из военной службы(совпадающие со сценарием),а не обсуждать ляпы.
Вы видели хоть раз сценаристов и режиссеров-они даже барабанщиками в школе не были :rolleyes: (это не касается военных режиссеров и корреспондентов).
И еще,герои-это не Шварцнеггер и Сталлоне,а обыкновенные парни,стоящие рядом в строю,готовые всегда выполнить поставленную задачу и любящие свою Родину и ВДВ.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Есть предложение про ляпы не говорить.Это ведь кино.Лучше вглядитесь,может кто себя в чем-то вспомнит,бойцов своих,товарищей и друзей по службе :rolleyes: .Это будет интересней обсуждать.У каждого были подобные ситуации.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Окела пишет
Подразделения ВДВ на территории Таджикистана на постоянной основе никогда не дислоцировались и не принимали участия в боевых действиях. Это не ляп, это художественный вымысел авторов.
Прообразом подразделений ВДВ могла служить 3 РДР 783 ОРБ 201МСД, дислоцированной в городе Душанбе. Данное подразделение с конца 1992года комплектовалось на смешанной основе из солдат срочной службы и военнослужащих по контракту. Среди военнослужащих по контракту этой роты 90% солдаты, ранее служившие в ВДВ и спецназе. Также в роту по-распределению попадали офицеры с рязанского училища ВДВ. Форма одежды была как в войсках ВДВ: камуфляж, берцы, тельняшки, эмблемки ВДВ.  Эта рота была единственная в дивизии, укомплектована АКС-74 и АКМС. Рота совершала прыжки с парашютом. Вышеописанная рота принимала самое активное участие во всех серьезных и не очень боевых действиях на территории Таджикистана, а также в пограничной зоне с Афганистаном.
Описываю это точно, так как сам проходил службу в данной роте с весны 1993года.[/QUOTE]
Наш отряд в июле 92 вывели из Риги в состав 3 бригады в Черноречье.Я уже увольнялся,но ситуацию в отряде знал хорошо,да и на форуме есть мои товарищи из нашего отряда.Осенью 92 года их отправили в командировку в Таджикистан,для охраны особо важных объектов.Насколько я знаю,Нурекскую ГЭС они тоже охраняли.Ближе к зиме отряд вывели,ввод признали ошибочным,даже приказ по части переписывали(по крайней мере,мне так говорили).Раненые в отряде были.А насчет подразделений ВДВ,так наш отряд из одних десантников и был сформирован в январе 90г.Все спецназеры в Вильянди остались,когда нас на постоянную дислокацию в Ригу перевели.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]dmitri782 пишет
Братва! Что Вы все о ляпах,Бог с ними! Это же замечательно,что снимают еще такие фильмы!!! Может быть кто-нибудь из подрастающего поколения бросит банку с пивом и скажет: Я тоже хочу стать ДЕСАНТНИКОМ!!!!!!!!![/QUOTE]
У меня друг детства развелся со своей первой женой и она не давала ему встречаться с сыном.Сын вырос,пошел в армию(сам попросился в ВДВ) и попал служить в рязанский полк!Они встретились в Рязани,отец ничего не знал.Вот это встреча через 15 лет :rolleyes:
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Xunzax пишет
уважаемые форумчане, могу ошибаться, вопрос по теме:
находились ли в 1992-1993 г.г. десантные подразделения в Таджикистане (Сюжет по Пянджу в сериале)?. или это приданные части к 201?
особенно сюжет с КСП (контрольно-следовой полосой), работа с местным населением: "никто кроме них".[/QUOTE]
Осенью 92 в Таджикистане находился 330 ооСпН(уже входивший в состав 3 бригады).
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[quote name='FRUKT' date='2.9.2009, 8:21' post='320237']
На первую серию опоздал и смотрел только с середины :(  По любому сразу "уехал туда" в те годы и в то место, в РВВДКДКУимЛК!  Вот только за давностью лет уже не помню та ли "тропа Хо-Ши-Мина" показана на "самоходе" и технику выгоняли из боксов в "лесном" БОУПе или в самой Рязани?
Тропа Хошимина начиналась на горе,сразу по левому краю забора,там где заканчивалась общага негров(в наше время ее даже рвом перекапывали,а в фильме они лезут через забор на спортгородке(внизу).
Бэмсы выгоняли из боксов учебного центра,там даже сосны были видны за забором.
Все помнят голос Васи Фалалеева? :rolleyes:Даже на огневом городке было слышно!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Сюжет с Бибизьяной понравился. :rolleyes: Верю,что такое могло быть.Действия взводного(нач.поста) тоже реальные,как в прочем и особистов <_< .Такое ощущение,что возвратился в свою молодость.Смотрю,переживаю,даже немного жалею,что рано уволился.Мой родной 901 батальон в это время был в этом месте,поэтому взводный и бойцы могли бы быть моими знакомыми и друзьями.
Спасибо создателям фильма.А ляпы-ерунда,если показывать все как положено,наверное гражданским не очень интересно будет.Солдаты на настоящих бойцов похожи,а не на артистов из сериала "Солдаты".
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[quote name='Рядовой-К' date='1.9.2009, 13:23' post='320154']

5. Вопрос – а разве был как исторический факт массовое увольнение офицеров РВВДКУ после Путча? Сомнительно. Что значит "поддержали"? Тогда, выходит, "поддержали" Путч тысячи офицеров войск введённых в Москву и вообще начавшие действовать по ПРИКАЗУ (!) полученному от старших начальников. Их что, всех сразу уволили по этой причине? Ерунда в общем, какая-то…

Да,было.После путча и до лета 92г у нас уволился почти весь офицерский соства отряда. <_<
Поддержали.Но увольнялись сами.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
А мне фильм нравится.С ностальгией смотрю на казарму,умывальник(еще наших 80-х годов).Плетнев понравился-если бы служил у нас,точно был бы Рексом! :rolleyes: Сам знавал таких,которые ради понравившейся тетки, способны на подвиг.Хотя не одобряю,что во время тревоги(путча) это сделал,всгрел бы его по самые уши.Не хотелось бы помечать ляпы,но значки отличников боевой и политической, наши курсанты никогда не носили.Это минус консультантов.
Больше таких фильмов надо снимать и показывать,глядишь и отношение к Родине изменилось.
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
[QUOTE]garpya пишет
Доброго времени суток Helgisson. А это как раз те кто будет делать новый "какчественный рывок" в ВДВ.Это те самые мухи на возу без которых, ну как без рук.С уважением.[/QUOTE]
Приветствую тебя!
Я так и понял :rolleyes:
Хочется верить в лучшее,может Шаманов погоняет бездельников. ;)
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
Сам не курил никогда.
Сейчас вспоминаю,мне кажется у нас и бойцы особо сильно не курили.Хотя курилки были всегда и везде.Помню на кроссах,марш-бросках и переходах если кто отставал,и если выяснялось,что человек курит-колобаха  и дополнительный взгрев-обеспечены, с обязательными словами:...так ты еще и куришь? :rolleyes: Как то больше культивировался спорт,таких людей всегда уважали.У меня как офицера, в памяти осталась картинка настоящего десантника:любит ВДВ и спорт,по жизни-легкий разгильдяй,но когда надо-готов  в огонь и воду,всегда выполнит поставленную задачу,подтянутый, с загорелым и обветренным лицом.Одним словом-рекс ;)
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Со временем,отношение к так называемым "блатным" у меня изменилось.Детей офицеров ВДВ я вообще за блатных не считаю, ВДВ-это явно не то место,которое можно назвать теплым.В ноябре 2008 был на празднике в училище и в нашей колонне 105 выпуска,со значком стоял курсант 3 курса,сын Саши Кланца,нашей роты.Уверен,отец как то помог поступить сыну,а что в этом плохого.Только гордиться этим надо,сын продолжил дело отца.В войсках все станет на свои места,да и в училище(по крайней мере,в наше время) особо пользоваться привелегиями никто не хотел.Я кто это нарушал,тот сам себя ставил в положения изгоя,таких не любили и всячески презирали.
Вчера посмотрел программу Сладкова про нашего нового командующего Шаманова.Надеюсь,что измениться в войсках в лучшую сторону.Помню его еще ст.лейтенантом в училище.Не понравилось только,когда транслировали его прыжок в Житово,суета наших офицеров-запаску ему пристегивало аж два человека.Зачем заниматься угодничеством,он достойный человек и сам в состоянии все сделать как надо.Больше похоже на голливудский фильм.Я только не понял,что это за "пузаны" стояли с ним в корабельной группе,Володя Луговой не в счет,подтянут как и положено десантнику. :rolleyes:
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
Билетов нет.Выставка бесплатная.
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
Вчера с другом посетили выставку,в общем остались довольны.За исключением,можно было бы по-больше подготовить фотографий касаемых В.Ф.Маргелова.Неужели политотдел ВДВ так оскуднел.пусть обратятся за помощью в наш музей ВДВ.Уверен,помогли бы.С высказыванием GIRI насчет ВВшников-абсолютно согласен,они явно ошиблись местом.
Да и фотографий на тематику  войск явно маловато,у нас у каждого в альбомах больше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой