Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

PrAnd (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ROS пишет:
Может просто видите всё в черном цвете ?[/QUOTE] Это как...???;)
 Из УВАЖЕНИЯ к Вам по случаю позволю себе обратиться к бородатому анекдоту
Слепой пианист спрашивает глухого барабанщика
-Публика уже танцует ?
-А что мы уже играем ?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Не знаю как обстоят дела в армии,но то что Путин обещал он сделал,пенсия ветеранов ВС СССР в Литве увеличилась на сто евро,для Литвы это неплохо.[/QUOTE] Повышение «жалования» военным пенсионерам воспринимаю, как должный, но запоздалый шаг … Даже считаю это не шаг, а шажок – «правильный» пенсион был безжалостно помножен на коэффициент 0,54.
И данный факт никак не отношу к реформам.

Я наглядно вижу (слышу) следствия реформ. А следствия (одно из) – ракеты, самолеты, вертолеты с неба падают чаще, чем осадки. Не пойму этого феномена: то ли технику разучились клепать, то ли летчиков недоучивают. Если нет сообщений в прессе (TV) про падежи «верхнего транспорта», то как-то не посебе становится … мысля отчаянная в голову закрадывается – возможно до дна исчерпался у нас этот вид техники.. Ан нет … вскорости негожие страхи развевает очередная катастрофа – стало быть не перевились еще летательные аппараты в нашей стране… Вот это и есть (имхо) плоды реформы – военный люд губится, деньги тратятся в пустую… виновных нет.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Когда я смотрю на фотографии в этой теме, то мне более отчетливо хочется обратно … в прошлое,… к моим родным СОВЕТСКИМ дембелям - надежным, смелым мужчинам с открытыми и простыми лицами …
Очень жаль, что многое ценное, присущее ВДВ,  (и одно из них – отношение к военной форме одежды) уходит в никуда, превращаясь в дым …
какие перспективы у сержанта служившего в спн вдв и завершившего контракт в 30 лет на гражданке.
 
[QUOTE]WhiteLight пишет:
вот это перспективы )) вот это перспективы ))
Что люди после армии вообще никуда не нужны, даже после элиты? Ну кроме охраны ларьков и детских садов[/QUOTE] Вы далеко не правы. На-вскидку (офицеров в расчет не беру) на ум приходит ряд примеров (в области «работа после службы в ВДВ»), где десантники добились приличных результатов в различных областях науки, экономики, журналистики, адвокатской практике… но чаще – в технической сфере деятельности. Чаще всего послеАрмейское служебное продвижение было присуще бывшим младшим командирам (моё кредо было одно – сержантские должности в моем подразделении занимали, в основном, призывники с "техникумом", вышкой или «недоученной» вышкой - было такое сладкое время).
За службу они (сержанты) получали достаточный управленческий опыт (где еще можно было бы так попрактиковаться, как не в стопроцентном мужском коллективе!). Очень часто общаюсь со своими «младшенькими» (до сих пор не забывают старика :)) – они, как один говорят, что карьерный рост им позволила сделать служба в ВДВ (умных хватает, а знающих УПРАВЛЕНЦЕВ - днем-с огнем...).
Самое главное – хотеть. Охранник с высшим юридическим - … тоже неплохо … звучит. Если имеете желаете поохранять – дерзайте. Кто-то и эту нелегкую работу выполнять должен.;)
P.S. ТО, что ПЯ лихо замещает ПМ в войсках и правоохранительных органах – львиная доля  успеха связана с отставными десантниками-«технарями» ( а самое главное с их неимоверным трудолюбием и практическим знанием «материала»).
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Тяжело судить о том, что делается в армии и вокруг неё, находясь в «реке» с противоположно направленными течениями (с одной стороны информация TV и СМИ, с другой – от людей в погонах).
В этой ситуации могу выразить только своём чувство о происходящем – в душе постоянно нарастает ощущение того, что ты (в своё время добросовестно нёсший ГРУЗ ответственности за спокойное существование страны) … нёс, нёс, нёс этот самый ГРУЗ строевым шагом, а чаще – ускоренным шагом или бегом, в полный рост или пригнувшись, а то и перебежками, переползаниями (по-пластунски, на получетвереньках, на боку) и … оказалось не так ЕГО нес и не туда и, вообще ты никому не нужен … отработанный материал. Ветераны – за бортом данной реформы или рядом с ней – опущенные на 0,54%...
Изменено: PrAnd - 07.03.2012 15:44:57
Боевое применение новых вертолетов
 
Нутром чувствую не по теме высказался ...;)
Изменено: PrAnd - 05.03.2012 15:22:46
Боевое применение новых вертолетов
 
Лично моё мнение: когда авиация рядышком это очень даже хорошо (хоть она «твоя», хоть вэвээсная).
Второе мнение. Когда у тебя на погонах буковка «К» (Александр Викторов (Sanuch)), то к этой военной ПОДдисциплине относишься, ну как … к сопромату, математике … - поучаствовал в познании да и ладно.:)
Совсем другое дело, когда ты уже ваня-взводный. Сам натаскивался под Николаевым. С пилотами общаешься, обговариваешь все «тонкости» будущей работы, а затем совместно дело творишь. Вертолетчики (как и мы) были, как бывалые фронтовики, так и лейтенанты не нюхавшие пороха. В общем, все учились на совесть. На крайнем занятии – экипажи работали как по заранее подготовленным целям, так и по вновь выявленным. Заходы заканчивались реальным накрытием целей. Потренировались и с парой «Грачей»… Вот бы знать сейчас имеют место такие занятия в войсках или нет?
Когда вертолеты рядом – это хорошо (что нужно для линейных командиров  (имхо): быстро и «качественно» добраться к месту «работы»; чтобы авиация добротно прикрыла во время работы и вывезла на базу). … А кто к кому подлетит (подъедет) – это дело второе.
P.S. Если министерство иностранных дел Грузии делает испуганное заявление в связи с размещением в Новороссийске вертолетного полка ВДВ РФ – значит мы идем в правильном направлении.
P.S. Александр Викторов (Sanuch) - ролик восемьдесят седьмого погрел душу!!!
пушка Д-30
 
"Sibir28" хорошие фотографии "дэТридцатки" выложил!!! Спасибо.
Изменено: PrAnd - 29.02.2012 23:05:30
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]Сидор Иваныч пишет:
Зато у нас был десантый АК-47![/QUOTE] Наверное Вы имели ввиду АКС 47 – модель АК47 для ВДВ (металлический приклад убирался вниз, технологию складывания «содрали» с ПП МР 40).
Если Вы имели ввиду эту стрелковую «модель» (у неё не было узла для крепления штык-ножа), то вопрос: застали Вы КОМБИНИРОВАННУЮ ствольную коробку (клепка, штамповка, фрезеровка) или же цельнофрезерованную? Если первая, … то имею к Вам вопрос!
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]Raz пишет:
Слава богу современные аналоги весят намного меньше. Мой спальник к примеру весит 1120 грамм, а комплект 7 слоя ПКУ гораздо легче и теплее танкача))) А загнать в подвесную не проблема - с ГК или ПДММ)))[/QUOTE] Судя по картинкам, на каждого бойца необходим ГК. В моё время с ними в частях (на складах) была проблема (сейчас, скорее всего, ... всего вдоволь). А подъемный вес бойцы осилят? … а в горах? Скорее всего, особый подбор воинов позволит каждому вскинуть на плечи сороковник (плюс д6з5 плюс сам ГК плюс верхнее-нижнее бельё плюс СП плюс …). Нет, конечно же, всё случается, под сомнения не беру - это так … рассуждения в слух.

[QUOTE]Raz пишет:
Не нашел о чем речь([/QUOTE]Тема чуть ниже.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Raz, соглашусь с Вами – садЮЮЮги.    Sibir28 просто какой-то питонище.:)
Raz глянь на пост №47 «"Дорожная"война., Фугасы» - обрати внимание на заспинные стволы…
Мне понравился сюжет с пулеметчиком «Из пулемета с закрытых огневых позиций» п.№31. Работает бывалый специалист – очень хорошая изготовка к бою (ряд других мелочей тоже выдают в этом солдате-офицере солидно подготовленного бойца). Я тоже постепенно перешел с «классики» на «эстонку» - удобней как на подъеме (спуске), так и на равнине. Жаль, что фотокадр не зацепил левую ногу лежащего. Скорее всего, носок ступни зарылся в грунт. …
Научусь выкладывать фото, возможно, выложу пулеметчика ( в оф. погонах) за РПКС-74 (классика) на прикрытии группы в песках. Да и другие фото, я думаю, тоже не попортят атмосферу форума.

P.S. Глянул на первую фотографию и перевел вооружение и снаряжение бойца-сапера в граммы (килограммы);). … Командиры – садюги. Теперь покумекаю как ЕГО в подвесную Д6 загнать.:)
Изменено: PrAnd - 27.02.2012 13:51:05
пушка Д-30
 
Уважаемый Skydjin!!!
Все Вы правильно пишите!!! Я данную тему (первый абзац Вашего поста) могу «поддержать» с листа и не на один час. … Дело не в этом. А в том, что в данном случае произошла моя личная ПРОМАШКА – надо было мне хотя бы на тему глазком взглянуть и «въехать» (хотя бы "чуток";) в её суть, а потом выкладываться.
А так … законную плюшку в свой адрес получил, при этом «пополнил» свой багаж познаний о принципах работы автоматики стрелкового оружия – тоже полезно!:)
С уважением!
пушка Д-30
 
Уважаемый Des!
В этом подразделе форума меня ничего не может смешить – темы слишком серьезно-познавательные.
Всего лишь хотел выразить собственное мнение на понятия «автоматическая ВИНТОВКА» и «АВТОМАТ» (при их (изделиях) практически идентичных ТТХ и принципах работы – пример М16А1 и АКС-74 – они имеют «разные названия). И ничего больше.:)
P.S. За познания в автоматике – огромное спасибо!!! Буду знать и руководствоваться ими.;)
С уважением.
2.P.S. Еще раз себя убедил – не нужно посты читать «в лет» и резво "реагировать" на них - можно наломать дров..., что и сделал. И не по теме и не в тему. Звиняйте.
Изменено: PrAnd - 25.02.2012 16:34:08
пушка Д-30
 
До сегодняшнего дня оппоненты ломают копья между понятиями «автомат» и «штурмовая (автоматическая) винтовка. Самая простая версия: в СССР прижилось слово «автомат»; у не «советов» приклеилось - «аssault rifle» (к примеру М16А1 - автоматическая винтовка, АКС-74 - автомат Калашникова), и ... т.д. Я придерживаюсь версии «… по применяемому, в конкретном образце оружия, патрону (об этом много говорилось на форуме, в частности в теме «29.03.2010 13:08:07 «Оружие и боевая техника» «Пробьет ли АКМ 7,62 Броню БТРа?»…
Прочие позиции тоже имеют шанс на жизнь. Но с выдвижением версии
«Цитата Skydjin пишет: С таким же успехом можно задать вопрос: АКС-74У - это автомат или пистолет-пулемет?? … Цитата Des: Автомат. Пистолет-пулемёт имеет совсем другой принцип работы автоматики»
я еще не встречался;)
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
«… Пистолет Ярыгина - Грач, индекс ГРАУ 6П35 … Пистолет Ярыгина был принят на вооружение Российской армии в 2003 году, но массовое поступление в войска этого оружия началось только в 2011 году, пояснил представитель ЗВО…»
Мне интересно, как часто в войсках приходиться «упражняться» с ПЯ (в исполнении «массового» оружия). Какие патроны чаще используете? И каков негатив выявляется?
Какие "стволы" еще в ходу?
P.S. Всех причастных – с ВЕЛИКИМ праздником!!!
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Уважаемый Мишаня! Это не странная позиция. "Странные" головные уборы не то, чтоб меня не волнуют, я их просто научился не замечать (на массовых мероприятиях на всевозможные «выкрутасы» уже надИвился и сыт этим по горло). Ваши личные позиции (если есть таковые) я обсуждать ни при каких обстоятельствах не намерен и не горю желанием.
 Уважаемый ВВП! Я далек от мысли, что когда моя рука сжимает рюмку, то Вы находитесь поблизости. Поэтому прошу недомыслием не заниматься, а уважительно относиться к самому себе и своим изречениям.

К Джаграну – с огромным приветом, желанием здоровья! Дружище сохраняй спокойствие.
Ко всем с уважением!
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Уважаемый Джагран!
Меня давно уже не забавляет то, кто какой ныне головной убор нахлобучит на собственную голову (всё зависит от наличия мозгов в этой самой голове). И не то, кто к кому каким местом повернется (уважение – хотя бы к самому себе – должно присутствовать во всех обстоятельствах жизни, тем более на подобных мероприятиях). …
Нет, конечно же, один «волнительный» момент не обходит стороной моего внимания. Просто режет по живому – вручение самим себе любимым медальных цацек: вот так и  приходит слава из собственных рук. И более всего пугает момент, когда лицо награжденного вспыхивает всеми радугами счастья – «кавалер» неожиданно узнал что он, хоть таким образом, но кого-то «победил». У некоторых грудь покрылась, словно рыба чешуёй. И в этих побрякушках тонет совесть награжденных (а может и плавает себе спокойно … кто его знает).
Джагран, стареешь ты с каждым годом, стареешь. А на груди твоей красуется заслуженный ОРДЕН напоминающий пройденную лихую молодость. Так что, дружище, пусть ОН тебе душу греет и не распыляйся ты на всякие там тюбитейки. Оно тебе это надо??? … Береги здоровье.
С уважением.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
\\\
Изменено: PrAnd - 20.02.2012 10:28:51
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
\\
Изменено: PrAnd - 20.02.2012 10:28:20
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
*,
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:55:49
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
**
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:55:27
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
*
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:55:06
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
?
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:54:40
Текучка кадров, почему это происходит и что делать?
 
_-/
Изменено: PrAnd - 23.03.2013 12:54:10
Убежище, Землянка, окоп, шалаш и т.д.
 
Тоже, порой, читал о таких прибамбасах (все через это прошли – в крайнем случае – почти все) ...и живо «внедрял» их (новоИзобретения) на полевых.
А тут начинается рутинная «работа». Сидишь смотришь перед выходом на эту кучу новоиспеченного «барахла» и периодически переводишь взгляд с ЕЁ на другие … две маленькие «пригоршни» - одна под названием «боеприпасы», другая – сухпаи («медицина» – вещь не подходит под статью «сократить её количество в походе али нет»).
Затем под приглушенное «да пошла она на …» оставляешь эту большую кучку там, где она лежит – до следующих полевок. Раскидываешь «привычные» вещички по местам и … айда делать то, для чего ты нанимался (не забывая спальничек, конечно, … у меня всегда пакистанец был под спиной). … Вот и все мое отношение к прибамбасам. У кого-то может и по иному – что-ж завидую такому командиру – значит крепкие ему ребята доставались.
С уважением. Осовенно к sibir28!!!
Встреча двух РГ
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Что разведывать противнику в своем тылу?? Нафига там разведгруппа? [/QUOTE] При ныне замороченных войнах, порою, не поймешь чью территорию меряют твои берцы. По карте и разговорам в штабных «квартирах» она (территория) вроде бы твоя. А за палатку нос сунул - … оказывается и совсем не нашинская. … Вот какая оказия происходит … Натуральный «страйк» да и только …
А так … остаюсь при своём (сугубо) мнении, оговоренном в посте №13.
 С уважением.
Встреча двух РГ
 
Я не сторонник охаивать книги, которые нас учат. Хоть чему-то, но … всё ж -таки. И лишь только поэтому постарался резко не отреагировать на предыдущий пост.
Не одна военная ГОЛОВА (в моем кругу общения) вспоминала, когда бы её телу пришлось зримо соприкоснуться с противной группой (как её не назови) и, затем, принять решение на «схрон», а потом далее продолжить «путешествие» по вражеским просторам … Но никак не смогли (эти головы) припомнить таких исходов.
Зато других практических вариантов … типа «не разошлись» - хоть пруд-пруди.
 А почему такое соотношение? – спросите Вы.
Да лишь потому (ИМХО), что командиру, увидевшему и давшему команду на «притаиться» и потом - на продолжение своего рейда – не суждено СТАЛО БЫТЬ поведать о, имевшей место, ситуации.
 Если «пересеклись», то думай, как переиграть противника. В такой ситуации, когда «ты увидел», есть большая вероятность, что и ты сам «засветился».
Если Вам будет противостоять знающий своё дело «солдат», то он быстро определит свое тактическое (огневое) положение по отношению к вам. И если будет в «минусах», то никогда не покажет вида, что он обнаружен. А ежели так, то … уважаемый, не пройдет и так уж много времени, как Вас окучат по полной программе... Много факторов укажут, что противник тебя тоже заметил. И если, ты заметил хоть один из, то …
 Конечно, муторно читать мой перл (при этом думать иначе, чем я– по-уставному). Поэтому буду краток. Военная работа выработала и выдала на-гора закон – увидел врага, значит, и сам «раскрыт». И теперь быстро определяйся с местом и временем короткого боя. … И, тогда, будет о чем (а самое главное – кому) рассказать своему внуку.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
юрий яковлев, я говорю без пафоса … за жизнь. Если Вас, уважаемый, умиляют посты типа крайнего Skydjin, то я вообще пас в этой теме. Становлюсь пассивным читателем с нулевой реакцией, т.к. не представляю себя с командирской сумкой в которой находится (до дыр зачитанная мною) книжка "Математика и вооруженная борьба"...

Skydjin, извините меня за то, что мне Вас тяжело понять.
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]Ural пишет:
Это только у меня стойкое впечатление, что все участники давно забыли тему обсуждения, как таковую?[/QUOTE]И не только …
Все рядОшные просто … читают и … сдерживаются в эмоциях от представленной знающими людьми «защитной» войны в горах.
Не стоит в этой теме разглагольствовать на тему «а если …» «да кабы …». Сколько еще будет здесь написано о прекрасных пендосовских войсках и их высоком моральном духе? Блин … создайте отдельную тему и прославляйте «полосатое» войско сколько заблагорассудиться.
Еще раз повторюсь, но более кратко и доходчиво.
Комбату БУДЕТ поставлена задача (отдан боевой приказ) на оборонительную «работу» в горах и он, как и положено в данной ситуации, возьмет «под козырек» и начнет организовывать оборону зависимо от условий перехода к обороне и наличия времени. Если оборона рубежа будет предполагаться  в боевой задаче сразу после захвата объекта (или выхода на него сразу после десантирования) то комбат, как и положено ему в данной ситуации, «организуется» заблаговременно … до десантирования. И поверьте мне на слово, продумает всё и озвучит замысел боя. И на месте с рекогносцировкой разберется. И подчиненным подразделениям в боевых задачах толково укажет всё, что положено. И с системой огня разберется. И вопросы взаимодействия не обойдет стороной…

Только сама «мясорубка» покажет кто (или что) почЁм. Одно явно - и той и другой стороне не сладко придеться … Что непонято … читайте мои посты выше.


Одно могу сказать точно: когда делается бумажный расклад, то он никогда не сходится с практикой. Чаще – действия «разворачиваются» по обстановке.

P.S. Я только на миг представил такую картину .... Комбату ставится боевая задача, а он в "ответном слове" несет несуразицу про сильных пендосов, недокомплект, несовременную технику, тупого начальника и что жена с двумя детьми его ждут на ужин. ... Ажжжжж мурашки по телу ножками засеменили от привиденного...
[ Закрыто] ВДВ и ДШБ в обороне, Вопрос
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
А может, для начала, попробовать научиться воевать в горах?[/QUOTE]
А, может Вы меня поучите? А может Вы мне дадите добрые советы?
Но для начала Вас хочу спросить, Уважаемый, кто Вас уполномочил на такой «суровый» вопрос к незнакомому человеку? … Лично у меня бы в Энтой среде духу не хватило на подобные "задавалки". ... А воще-то крутым можно!!!
С уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 21 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой