Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

maestro-e (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
А как они планируют пополнение этого курса, будут теперь каждый год по взводу набирать, или это "одноразовый набор"? Ведь если каждый год по взводу, то через 4-5 лет их там будет аж за 100  :unsure: Это ж казарму надо отдельную со всеми современными неудобствами..
А кто им мешки на укладку таскать будет, столы... :unsure:  А прикиньте, они летом на плацу парашюты укладывать станут в форме одежды №2 :huh: Это никуда не годится, занятия всему училищу срывать..
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]Starshin пишет
...А Ан-12, скорость высокая фюзеляж относительно небольшой + рампа 4 потока, большая вероятность схождения...[/QUOTE]

С Ан-12 в рампу можно в 2 потока, если память не изменяет :)
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Zmej пишет
Ой, Жанка! Я вчера с парашютом прыгала!
- Да? Ну и че видела?
-А, ничего. Юбка задралась...[/QUOTE]

Да фигня все это...

Вот тут чтиво похлеще :))
[URL=http://www.theonion.com/content/node/30461]http://www.theonion.com/content/node/30461[/URL]

Это шуточный репортаж о том, как в Вест-Пойнтской военной академии США прошло учебное нападение курсантов мужского пола на казарму курсантов женского пола с целью захвата ценных образцов нижнего белья последних.
По уверениям сайта, по стилю напоминающего наши первоапрельские ньюс, там были погибшие и раненые, которых посмертно командование представило к назначению на должности командиров взводов.

Достаточно перевести лишь слова комбата женского отделения академии Джоанны Расселл: "Они поснимали наш караул лишь благодаря численному превосходству, но когда мы отбили первую волну атаки огнем стрелкового оружия и сосредоточились около раздевалки, нам оставалось лишь дождаться их отступления, но мы знали, что они вернутся за своими трусами и первокурсником Берни, раненым в холле и истекающим кровью. Эти парни, хоть и кучка недорощенных идиотов, но своих в беде не оставляют.."
Командир роты курсантов мужского пола Роджер Филипс, который принимал участие в боевых действиях и лично выпал из окна 3 этажа, так прокомментировал события: "Наше обучение таково, что мы не можем не думать стратегически... Мы встретились с неожиданно высоким уровнем сопротивления и храбрости. Девицы связали нас своей испытанной тактикой "лицом к лицу", и мы вынуждены были отступить для перегруппировки, оказавшись без трусов и прикрывая отход дымовыми гранатами...Я принимаю на себя всю ответственность за неожиданные потери.."

Ржал пока переводил....  :lol:
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]KirillZ пишет
Да блин мужики это вы тут рассуждаете плохие специалисты! Это ещё мягко сказано! Да параша из них получится! Вся нянькались с ними там! У них никакой дисциплины нету! С ротным вечно ходят на ты обращаются! Физ. подготовка у них очень слабая! Да и вообще! Телевидению делать нефиг всякие репортажи о них снимают! Я сам в РВВДКУ в этом году поступил! Попал в 4 роту 3 взвод! А девчёнки были в 4 взводе! Жили они на КМБ в гостинице для приезжих! Условия у них простые были! Хоть это и девушки ну всё ровно это ВДВ, а не дет. сад Тормозок![/QUOTE]

Курсант

Резковато ты конечно сказанул, но по настоящему понять тебя и ту разницу о которой ты пишешь, может только тот, кто был в августе в Сельцах на КМБ. Забей на них на всех и только вперед к своей цели. Удачи :)
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
[QUOTE]Хорст пишет
Уважаемый MASKY,судя по Вашему профилю Вы прослужили год,тогда почему столько негатива в адрес комиссованых и контрактников?
И номер Вашей части какое имеет отношение к ВДВ?Какая дивизия,бригада,полк?Развейте сомнения,плиз![/QUOTE]

Хорст

Это артполк скобарей
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]лера пишет
Полностью согласна![/QUOTE]

Вот и чудно! :)

Ибо как раз обучаемость студента - и есть один из критериев при решении вопроса о допуске к совершению прыжков с парашютом. Действия в воздухе, включая нештатные ситуации, должны быть не просто выучены назубок, а до автоматизма отработаны на земле, чтобы максимально исключить вероятность мозгового ступора. Руки должны работать, т.е. знать и уметь, что и как нужно делать, независимо от головы, если так можно выразиться..

С уважением
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]лера пишет
Ответственность за свой прыжок каждый несет самостаятельно, есть тип людей, которым объясняй по сто раз, показывай, рассказывай, они не способны к приему инофрмации, потом происходит несчастный случай и всегда легче переложить ответственность за свой просчет на кого то другого.  Не готов к прыжку - спрашивай и добивайся того, чтобы стало понятно.[/QUOTE]

Не совсем согласен. За "чайника" ответственность несут должностные лица (их несколько) аэроклуба (или ДРОП-зоны), допустившие его до прыжка. Недостаточность подготовки этого "чайника" выясняется при изучении им матчасти и наземной отработке элементов прыжка. И эта мера ответственности не зависит от того, Ступа это или Анадырь. Прокурор приходит (тьфу 3 раза) и вопросы задает примерно одинаковые...
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]Фата Моргана пишет
[COLOR=FF0000]и Может правда уже давно всё было бы как в кино. Но уже наверное без него.....[/COLOR]
Люблю своего милого. И я готова бросить всё  И быть с ним. Никогда не думала, что смогу вот так. КАк же я бежала и пряталась от знакомств с курсантами господи это не вероятно :rolleyes: , но город Рязань, есть город Рязань. Теория вероятности есть теория вероятности.[/QUOTE]

Как же красиво написано... :) Рязань без теории вероятности Эйнштейна - это просто не Рязань, а все равно что Калуга без Циолковского..
В конце концов Родина Есенина..
Желаю Вашей семье всего наилучшего.. :)
Д-5, десантный парашют
 
[QUOTE]Des пишет
Владимир, то, что купола Д-5 были цветные - уже установленный факт.
ПТЛ-72 выглядит несколько иначе ;)[/QUOTE]

Саша, чуть подправлю: очень редко встречались цветные Д-5. Белый (т.е. неокрашенный) капрон 56009 - основное сырье для купола Д-5. Любое крашение ткани приводит к снижению прочности процентов до 10 и увеличению ее веса (поверхностной плотности), особенно темные тона, поэтому не было никакого смысла делать цветные купола, кроме как под чей-то специфический заказ.
ТП-5, тренировочный парашют
 
[QUOTE]dima63 пишет
А мне больше и ненадо! Я же прошу б/у у вас после испытаний должны остаться! Или ваша фирма несобирается продвигать свою продукцию на Украину?[/QUOTE]

Уважаемый dima63

После правильно проведенных испытаний (т.е. по полной программе), изделия становятся не просто "б/у", а переходят в совсем иную качественную категорию.. :) , грубо говоря, подлежат списанию в утиль, а не дальнейшему "продвижению".

Удачи
ТП-5, тренировочный парашют
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Дим,сейчас такого понятия-серийное производство уже нет."В склады" уже не шьют.[/QUOTE]

Сергей

На тех предприятиях, которые работают по госзаказу для нужд "основного заказчика", есть именно серийное производство, в этом его основная особенность, т.к. ОСТы никто не отменял. Оно, правда, далеко не в таких масштабах, как до 96 года, но отгружают все равно "в склады" :)
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
На наших выступлениях процент попадания метательных снарядов в мишени был около 95%.На тренировках выше.Использовались лопатки,сюррикены и штыки от СКС с утяжеленными свинцом рукоятками.

НФПиС.

Во время моей службы в УМР,у нас был ОДИН акробат.Из 125 человек в показушной команде было 40,из них человек 10 постсостава.Итого курков около 30 чел.Нас никто не освобождал от боевой подготовки,более того наш взвод был еще и караульным.

Почему так негативно о медицинской подготовке роты?Может со временем что-то ушло?Но в начале 80-х было очень сильно.И экзамены по медицине принимали жестко.[/QUOTE]

То, что ваши парни были "самыми", известно всем. Если делаешь то, чему тебя учат в учебке, касательно "показух", остальное ты должен делать просто на автомате.
Со мной в РКПУ учился курсант с вашей учебки. Железный человек..
Ножики метали, и "сопатки лаперные", и топоры...даже чемпионат части устраивали..Но делать из этого "культ" не стал бы...
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
[QUOTE]Pooh пишет
Евгений Сергеев сегодня похоронен.
(Умер от [B]третьего[/B] по счёту инфаркта)
Царствие Небесное![/QUOTE]

Вечная память...На пасху Бог призывает Им избранных...
ДМ-18, опытный десантный парашют (облегчённый)
 
[QUOTE]
...разработка Ивановского института лёгкой промышлености, кафедра средств спасения...[/QUOTE]

Даже не знаю, как это назвать и как к этому относиться. Мало того, что "развеян миф" об еще одном "закрытом" суперВУЗе, так еще и кафедра упомянута не та. Та кафедра в реале называлась гораздо серьезнее: кафедра чашек куполов и подвесных систем женских бюстгальтеров, а не каких-то там непонятных "средств спасения".

Так - это не 1 апрельская тема? :huh: :blink:
Можайский десант, оборона Москвы, прыжки без парашюта
 
[QUOTE]Des пишет
Маэстро, я уже давал ссылку на первоисточник на нашем сайте, см. выше. ;)
"Популярная механика" напечатала её в февральском номере.[/QUOTE]

Ну, дык я ж догадывался :)

Особенно интересно:
"...Танк сбрасывали на озеро с высоты 5–6 м на скорости 160 км/ч. После касания поверхности воды машина прыгала 25–30 м. Опробовали три варианта амортизационных приспособлений. Все они были просты и незатейливы: окованный железом деревянный брус под днищем танка, стальной лист (между ним и днищем наложили елового лапника) и, наконец, просто связки веток под танком. В первом случае у амфибии промяло днище и вырвало часть заклепок. Около 20 минут она держалась на воде, а потом затонула. Во втором и третьем случаях танки тонули сразу из-за трещин в корпусе. Идею сочли бесперспективной, и работы по ТВД-2 прекратили..."
Можайский десант, оборона Москвы, прыжки без парашюта
 
Технологии. Прыжок без парашюта

[URL=http://www.popmech.ru/part/?articleid=3305&rubricid=4]http://www.popmech.ru/part/?articleid=3305&rubricid=4[/URL]

Извиняюсь если байанище...
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Паш,Леха Юрков видел такой выворот лично.Куполок и стропы без ожогов.[/QUOTE]

Серега, чего только не бывает на свете  :rolleyes:
Лехе привет при случае...
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Это выворот купола был.Крайне редкостное явление.Признак-имеено "люстра" из стабилизации:)Приземлять можно как есть.[/QUOTE]


Согласен. Интересно было бы осмотреть купол и стропы после приземления, на предмет ожогов.
А также показательно было бы заснять и медленно прокрутить процесс раскрытия, как купол раскрывается внешней стороной вовнутрь, когда приличная часть купола при выходе из камеры пролетает между стропами с противоположной стороны, и начинает интенсивно наполняться. Повезло, ведь мог быть и классический глубокий перехлест, т.е. купол в виде *опы, или еще чего похуже, со всеми вытекающими..
Качество и контроль II этапа укладки, однако..
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
<'Десантник Степочкин' молодца!!!
такого прикола еще не слышал. От жеж экипаж вам веселый попался laugh.gif
Только чего ради они вам адриналин в крови поднимали... наверно перед вылетом вели себя плохо laugh.gif laugh.gif>

Вертолетчики вообще веселый народ :) .

Redav, а вот когда командир Ми-6 с полным бортом десантников (48 перворазников +2 выпускающих) перед взлетом дает полную тягу движкам, отрывает аппарат на метр от взлетки, и бросает газ, так чтоб вертушка плюхнулась об взлетку и качалась на стойках неподецки, он таким образом у десантников что в крови поднимает :) ? Судя по запаху, это не был адреналин :)
Диверсантские шутки, Кто как &#34;шутил&#34; на учениях
 
[QUOTE]shudron пишет
Году в 1988 в Кировабаде на горно-полевом выходе поймали черепаху. Да не простую!
На панцире была вырезана то ли штык-ножом, то ли чем-то посерьезней фраза (не помню точно и дословно, но суть не в этом) "РВВДКУ 1983".
То есть напоминание потомкам овеликом и могучем училище. Наверное и сейчас там где-то ползает ходячая реклама.[/QUOTE]

Шудрон, брателло, извини, но как это "поймали черепаху" :blink:  х*й с ней что не простую :ph34r: В Кировабаде были черепахи шустрые и их надо было ловить? Хотя в принципе соображаю, что не первое поколение рязанцев ездило. Черепахи могли уже и приспособиться нах..
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
[QUOTE]skyfil пишет
и правильно сделала...
лет семь назад в волгоградском АК экипаж Ан-2 рыбаков попугать хотел после выброски взлета.
начали на них пикировать, да так раскочегарили самолет, что вытянуть не смогли, так и нырнули.
погибли три человека, два члена экипажа и выпускающий.
рыбаков все-таки напугали.[/QUOTE]

По этому поводу есть замечательная поговорка:
Немало смелых летчиков, немало старых летчиков. Но - мало смелых старых летчиков...
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]skyfil пишет
прошу прощения :)

кстати, бытует мнение (научно обосновать не могу) что формация падает быстрее, чем одинокое тело...
ну разумеется все на пузе... :)[/QUOTE]

Интересное мнение бытует :)
Также еще бытует мнение, что тело, падающее на пузе в формации, и совсем не умеющее "вспухать", может завалить всю эту формацию, что часто наблюдается. Очень показательно в этом плане посмотреть работу 4-ки групповой в фильме "Willing to fly", особенно где идет отработка без контакта, с перелетами над "падающим телом" без падения на него..
ДПС, десантная парашютная система
 
[QUOTE]sky95m пишет
в 95 ОАЭМ бригаду ДПСы впервые попали в 2005 году . Где они проходили войсковые испытания на базе развед роты. После первых прыжков с самолета ИЛ-76 все они прошли дороботку-фал гибкой шпильки был пришит на пару сантиметров выше вследствии чего все шпильки пришли в негодность. после доработки притензий небыло. Так же в последствии были полностью изьяты "родные " кольца - после случая в 25 ОДВДБр когда из - за кольца заклинил двух конусный замок.[/QUOTE]


Вы являетесь специалистом в ПДТ? Если да, то должны бы знать, что "фал гибкой шпильки" ни к чему не пришивается, а привязывается петлей-удавкой к петле звена стабилизирующей системы, коль скоро речь идет о почти "копии" Д-6. Или они там все нафиг попришивали? :)
Интересно также было бы про "родные" кольца и заклинивание двухконусного замка поподробнее..
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
[QUOTE]джагран пишет
...Определяющим полушарием у обычного человека является правое (у левши - левое)...[/QUOTE]

Вроде бы наоборот, у левши правое..
Рекорд Гиннеса, Самый массовый десант с одного ЛА
 
Саша, так они вроде и не ставят цель собрать там что-то, а просто так - выпасть и спастись парашютным способом. Это если бы установление рекорда было чем-то обусловлено, напрмер, покинуть АН-124 толпой в 560 чел за 10 секунд :D
Вот это был бы номер. Я почему про Мрию и спросил выше..
Рекорд Гиннеса, Самый массовый десант с одного ЛА
 
ОФФ
Видел в 2001 году в Гостомеле, как 10 здоровенных пацанчиков, взявшись за канат, привязанный к Мрии АН-224, сдвинули эту ..как бы поточнее сказать.. дуру :P  с места и прокатили по взлетке метров 50. А также как эта Мрия за полчаса до того лихо летала на авиашоу, при нижнем крае облачности 600м, при этом все маневры выполнялись практически над летным полем, с таким креном, что было немного стремно :unsure: Естественно с минимальной заправкой топливом.
А скока Мрия скудиверов подымет? Там наверное Руслан отдыхает :P
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]garpya пишет
Сайгак, тоже бывало, но редкостная гадость- если очень есть не хочется,пахнет потом жуть.[/QUOTE]

Сколько гнали этого сайгака? :rolleyes: Перед тем, как забить, то есть. Любая загнанная дичь воняет...
В МНР военные ночами с улюлюканьем по степям за козами гоняли на ЗИЛах, потом это мясо надо было в уксусе отмачивать, да все равно воняло.
Вот раз на занятиях удалось подстрелить мирно пасущуюся на солончаке козу, метров с 200, с АКС-74, прямо в сердце, вот это было совсем другое дело.
Шашлычок прямо таял во рту :P
Дождь, Что вы применяете от непогоды?
 
А что, "Дождь" уже не юзают? Хорошая была штуковина в свое время..
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Окна были боковые- слева и справа...[/QUOTE]


Про ПСН-74 можно сказать то, что это могла быть пробная партия, изготовленная в НИИ АУ - которая так и не была запущена в серийное производство - судя по тому, что слишком уж мало упоминаний о данном парашюте, как и о ПСН-71М. Может быть, как раз потому, что нету никакого смысла отверстия сбоку делать
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Одиссей

:D Сорри, мог и преувеличить малость, но на заметку: просто это забайкальский, и даже монгольский, сурок-тарбаган, а он может от ваших тощих байбаков :D  отличаться в большую сторону. Кушали в свое время плов из такого сурка - почти на всю роту хватило. Мясо красноватое, но вкусное.

С уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой