Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Basil (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]
"Бэха", "Бэшка" - Боевая машина десанта (БМД)[/QUOTE]

[B]"Бэмс"[/B] - еще одно название БМД.
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
К сожалению, описания у меня нет. Жданов приезжал в наш город и проводил семинар, на котором побывали те люди. На словах мне почти ничего не рассказывали, а сейчас распросить возможности нет. Увы :(
Моральная битва: НАТО в войне, Марш-бросок в Приштину
 
Из этой статьи я наконец-то узнал [I]происхождение[/I] названия "[B]пиндосы[/B]" :)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Этот фильм - да, более-менее похоже на правду, но если учить молодежь по таким фильмам, то желающих служить совсем не останется.
Надо понимать, кто снимал эти фильмы и зачем.
Снимали их ненавидящие нашу страну и нашу армию демократики, и прочие "враги народа". А цель фильма - не показать "армию, как она есть", а именно обгадить, смешать с дерьмом. Они с садистским наслаждением смакуют самые гнусные стороны армейской жизни, как будто она имеет только такие стороны. Так молодежи внушается, что в армии хуже, чем в тюрьме.
Молодежь надо воспитывать на других фильмах. А про дедовщину рассказывать честно, но без истерик.
Жизнь после Армии
 
[QUOTE]
[B]Lenka:[/B]
Как то страшно такое читать ........ неужели 2 года Армии так ломают человека [/QUOTE]

Не 2 года Армии, а несколько месяцев войны...
Слава Богам, что я служил в мирное время... Но и те, кто не воевал, все равно отличаются от не служивших. А моё отношение к матери после армии не изменилось, т.к. я с ней и раньше не ругался.

Согласен с [B]Д-6[/B], засранцев-недорослей надо бить :)
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
[QUOTE]
[B]скалолаз[/B]: Что за гимнастика?[/QUOTE]

Система доктора Жданова (мало известна, конечно). Сочетание самомассажа и специальных зрительных упражнений. Реально работает - двое моих знакомых довели зрение почти до нормы (при 3-4 диоптр. изначально). Но без продолжения занятий зрение снова садится, т.е. надо поддерживать регулярными упражнениями (как и с любыми другими мышцами).

[QUOTE]
[B]Starshina[/B]: 115 кг при росте 188 см ..... Итог: через полгода Я весил 85 кг, и никакой диеты.[/QUOTE]

В мои годы "диета" уже была суровой реальностью (бюджет на армию тогда урезали по самое ....). Но все равно, Ваш случай рекордный. Я видел максимальную потерю веса в 15 кг у парня, который сначала был немного полноват.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
А эта информация не секретная???
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
<b>sergant:
IMHO мало кто из нас (рядовых обывателей) в курсе современных технологий.
Точно знаю, что сейчас есть возможность "программировать" мозг почти на всех уровнях. А что есть техника движений как не "приказ" мозга...?</b>

Возможно... Но: один автор (правда, речь шла совсем не про РБ) проводил такую аналогию - допустим, есть лошадь, в двигательные мышцы которой встроены электроды. Всадник имеет в руках пульт управления этим электрохозяйством, и жмет кнопки (или крутит ручку управления), т.е. заменяет лошади ее мозг, передавая двигательные сигналы мышцам. В результате, такая лошадь если и побежит, то явно медленнее обычной лошади, которую предварительно объездили (выдрессировали), а сейчас просто пришпорили.
Так и человеческий мозг. В нем столько скрытого, такие тайные глубины, что выгоднее поискать ключи к ним, например к защитным и боевым рефлексам подсознания, чем грубо, механистически программировать движения.
Известный автор Максим Калашников утверждает - давайте сначала научимся использовать хотя бы на 50% то, что нам дала природа (сейчас типичное использование ресурсов мозга <10%, тела <25%), а уж только затем возьмемся за генную инженерию, кибернетические имплантанты и прочие крайние меры...
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Не видел, но отношусь скептически. Это было бы прекрасно для создания оптимальны хпрограмм боевых роботов :) Но живой боец, даже прекрасно тренированный - это не машина, у него не получится, например, наносить удар точно по траектории, просчитанной компьютером.
К тому же и Тайсон, да и Брюс - это ринговый спортивный бой, далекий от реального РБ.
А результаты по заверениям разработчиков - они прекрасные у любой методики на свете, т.к. дядям надо выбить деньги на свой проект :D
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]
[B]братан[/B]:
Кстати недавно видел по ТВ передачу про Народную Китайскую Армию,очень удивился ,что в стране Шаолиня в Армии используется РБ Советского образца с небольшими видоизменениями[/QUOTE]

То же самое и в Северной Корее (недавно по ящику видел).
Плохо у китаезов с РБ? Нам же лучше, а то (не дай Бог) недалек тот час, когда, может быть, нам придется этих узкоглазых чертей гасить (и в рукопашной тоже). И будет их много-много на одного нашего...
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
<b>sergant:
(offtopic)
Просто (вот сейчас Basil возрадуется) сработала система американского маркетинга, которая гласит "зарабатывай деньги на всем, на чем сможешь"!!!</b>

Ответная провокация... :)
Когда речь шла о какой-то загадочной системе, я еще прислушивался, а вдруг это что-то важное. Но как только было сказано про мировой рекорд по разбиванию кирпичей и досок, все стало понятно. Как говорил в таких случаях великий Брюс Ли, "кирпич не может дать сдачи" :)
Мы с ребятами знакомыми, еще до армии бывало, делали рукопашные "показухи" для подростков (на 23 февраля, например). Публика была поражена... Но это, естественно, были постановочные трюки, лишь внешне похожие на РБ. А в ВДВ искусство рукопашных "спектаклей" всегда было на высоте.

P.S.
<b>Voland:
я плачу за тренажерный 1800. и это не самая большая сумма для нормального зала</b>
ну и цены же у вас... :)
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[B]Des![/B]. Я своё сообщение отредактировал, убрав [I]лишнюю[/I] информацию. Правильно. А то шпиёны не дремлют... :)
Морская пехота или ВДВ, постараюсь пойти
 
[QUOTE]
А по-моему, у них (морпехота) тоже есть свой праздник - в ноябре. Не лето конечно...[/QUOTE]

Я не слышал про отдельный день морпехов. У нас они гуляют в день ВМФ.
А в ноябре море уже замерзло... Странный выбор месяца для праздника... :)
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
[QUOTE]
Тогда прилител вертолетик из него выпрыгнули ребята в масках и утихомирили всех[/QUOTE]

Возможно, это спецназ ГУИН. Очень крутые парни. Видел их тренировки...
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Раз уж тема - сбор сведений про 242 УЦ, сообщу от себя:

285 упдп по состоянию на осень 1999 г.:
2 упдб, в каждом батальоне две упдр и РУМ (рота учебных машин). Также в составе полка:
- РМО (рота материального обеспечения - водители, сварщики, и т.п, в ее составе взвод тылового обеспечения (повара и т.п.)).
- РО (рота обеспечения - опять водители, а также взвод ВДС, спортвзвод, взвод быстрого реагирования (ВБР, видимо это типа разведвзвода)).
Т.е. всего 8 рот - 4 курковских по ~120 чел. и 4 роты постсостава (численность по 30-40 чел).

Командир - п-к Юдин (назначен летом 1999).
[I](фамилии остальных убраны по требованию администратора)[/I]

В 1998-99 г. полк готовил механиков-водителей БМД-1. Один взвод в 1 упдр готовил механов БМД-3, и еще одно отделение там же - механов БТР-80 (зачем и для кого, не знаю, но было такое). Еще в РМО был "взвод молодых водителей" (около 20 чел.), куда отбирали еще с карантина, и где они вместо курковки сразу готовились заменять уходящих на дембель водителей из РМО и РО.
Жизнь после Армии
 
[QUOTE]
ОЙ что ты говоришь! различать надо... Я думаю по любому измена есть измена[/QUOTE]

Для женщин - да. Но у мужчин это [B]отдельно[/B]. Не будем отклоняться от темы :)
Жизнь после Армии
 
<b>Шутенко Эдуард:
Да.. тяжело. У меня есть пример плохой - подруга моей девушки изменила своему служащему в армии парню. .....  молодому телу ждать год (а то и два), жить без мужика - очень непросто ..... </b>

Если действительно любит, то всё будет хорошо (мой личный пример!). А снять напряжение молодого тела можно и [I]другими способами[/I], без измены (сейчас же время всеобщей просвещенности в таких вопросах... :) )

Кстати, надо различать измену физическую и духовную. Но об это лучше поговорить в личном письме.
Морская пехота или ВДВ, постараюсь пойти
 
<b>Шутенко Эдуард:
Много зла они причинили моим близким и любимым людям, а значит и мне.
Вместе с Юлей они убили мою надежду на нормальное дальнейшее существование. </b>

Догадываюсь о твоих проблемах... Как и сказал [B]Братан[/B], ты сейчас имеешь большой счёт к этому миру. Тебе надо выговориться, пообщаться с опытными, познавшими жизнь людьми. С некоторыми из нас, например. Если захочешь, напиши мне личное сообщение, поговорим без свидетелей. Я не профессиональный психолог, но был в похожей ситуации. Точно пойму и постараюсь помочь.
Поверь, что стремление на войну, желание геройски погибнуть - это не метод. Правильный путь в жизни - пройти армию, не прятаться от опасностей, но вернуться живым. Что бы не случилось, у тебя есть твоя семья. Мама, которая тебя ждёт. Уже ради неё ты должен выжить.
ВДВ, Спецназ, морская пехота - для тебя не столь важно. Но, повторю, война - это не выход. Если это попытка убежать от себя, то задай себе другой вопрос: за кого стОит умирать? За господина Путина, который хочет постепенно удушить и ВДВ, и морпех? За Россиянию, чужую для нас страну, которая еще и отдает под суд тех, кто старается воевать по правде (полковник Буданов, например)? Подумай, и ты поймешь, что единственная [B]реальная[/B] цель - это проверка и закалка себя для будущего.
Если же ты станешь морпехом, то день ВМФ станет как бы твом праздником, в числе прочих чуваков, плававших на "коробках". А если ты отслужишь в ВДВ, то у тебя будет собственный праздник - 2 августа, когда все наши, независимо от возраста и года службы - твои братья. Это непередаваемое ощущение. Попробуй!

[QUOTE]
А гадов уничтожать - у меня теперь это как клятва самому себе[/QUOTE]

Расскажи в личном сообщении, почему у парня в 22 года такие желания. Поговорим...
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Это не ВДВ.
Как уже упоминалось в начале темы, десантно-штурмовые бригады подчинены командованию военных округов, т.е. входят в сухопутные войска.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Я же говорю, что сведения Резуна сомнительные, но нет дыма без огня...
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
"Суворов"-Резун в книге Аквариум рассказывает, что такой центр СпН ГРУ был около Кировограда (Украина) в местечке под названием Желтые Воды. Только вот достоверность таких сведений ... :(
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
[QUOTE]
Я столько отборных бойцов сразу видел последний раз лет 20 назад в Гайжюнае - настоящая десантура, какой она должна быть.[/QUOTE]

Может, в Белоруссии молодежь более здоровая, т.к. там Батька запретил рекламу пива и сигарет. Да и с патриотическим воспитанием там, видимо, лучше.
"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов", Кто читал? Ваше мнение?
 
[QUOTE]
Ни ответа, ни исправлений не последовало[/QUOTE].

Понятно. Тираж выпущен, бабки уже срублены, а на историю ВДВ гражданским издателям наплевать. Бизнес...
Предложение по обмену опытом, Нужна ли тема?
 
[QUOTE]
Basil, ты откуда призывался?
У нас в Белгороде наоборот ситуация - в ВДВ набор большой а вот в морскую пехоту нихера.[/QUOTE]

Кемерово. Из Кузбасса вообще обычно треть набора идет на флот, треть - в погранцы. В мой призыв в ВДВ (в 242 УЦ) я ушел в составе команды 28 человек (она была единственной). Сейчас, видимо, берут больше. Сколько уходит в морпехи, не знаю, но видимо больше, т.к., повторю, вообще на флот набор большой.
Предложение по обмену опытом, Нужна ли тема?
 
[QUOTE]
[B]Батя:[/B]
Когда я подошел к военкому и попросился в ВДВ (сначала в дурку отправил), потом думал, что я от ментов скрываюсь (хотя наоборот я и хотел пойти в 6-й отдел), потом врач сказал, что по зрению не годен, пришлось доказывать (у меня один глаз не видит), учить таблицу окулиста.[/QUOTE]

Ты крутой экстремал (если один глаз не видит) ... Мне было проше. Здоровье без серьезных изъянов, идеальное зрение, 3 прыжка до армии, плюс некоторые связи в военкомате (работодатель мой был знакомый с нач. призывного отдела). Вспоминаю удивленное лицо этого подполковника, когда я сказал, что я от "Иван Иваныча", но хочу не откосить (что он подумал сначала), а пойду только в ВДВ. Отношение сразу стало другое. Правда, он предлагал мне спецназ ВВ и морскую пехоту, но я настоял на своем, в т.ч. прямо заявил, что если не ВДВ, то убегу нафиг из армии. Ещё с поезда.
Результат - всё получилось.
"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов", Кто читал? Ваше мнение?
 
А есть ли она в электронном виде? Если есть, где можно скачать?
Военно-врачебная коммисия, Необходимые данные для службы в ВДВ
 
Один мой друг имел зрение -4. Специальной глазной гимнастикой довел его до почти нормального, и его взяли в ВДВ. Правда, [B]после[/B] армии зрение опять ухудшилось... Но он осуществил свою мечту - стал десантником.
Предложение по обмену опытом, Нужна ли тема?
 
[QUOTE]
Кто служил в десанте, на всю жизнь запомнили, сколько они время проводили на ВДК, прежде чем их допускали на первый прыжок.[/QUOTE]

Вот-вот :) По два часа висели на морозе в подвесных, вертелись, отрабатывая поведение в воздухе. Кто плохо вертелся, получал железной палкой по рукам и другим частям тела. С "табуретки" (трамплина) прыгали долго. С вышки раз десять. Кто неправильно прыгал - гоняли ползком вокруг вышки.
Тренировали жестко, в результате - ни одной травмы на прыжках. А здесь гражданские любители острых ощущений нередко отбивают себе ноги, связки тянут. Недавно в Кемерово одна коровушка (студентка) навернулась насмерть - вышла врастопырку, запуталась в стабилизации, и камнем... После этого Кемеровский аэроклуб почти на год закрыли. Вот так прыгают гражданские :(
ТТХ стрелкового оружия ВДВ, 100 серия "калаша" и др.
 
[QUOTE]
Пластмасса "дружественней" к человеку чем металл (кроме благородных, алюминия и титана). Чем меньше открытого металла - тем лучше, в принципе эргономичней.[/QUOTE]

Правильно. Но металл прочнее пластика по любому.

[QUOTE]
Ну а морду врагу, уверяю, можно и пластмассовым разбить не хуже!  Тем более что пластмасса там такая, что её ещё попробуй специально разбить.  А если уж бить по врагу - то лучше ткнуть стволом - попадание надёжней и эффект гарантирован[/QUOTE]

Вопрос к знатоку - что это за пластмасса? Если она такая прочная, то не тяжелее ли она, чем металл? Ведь металлический приклад - рамка, а пластиковый, наверное, сплошной. Тычковый удар стволом - проще и эффективней, согласен. Но если противник защищен (бронежилет, например), можно и ствол погнуть, испортить оружие.

[QUOTE]
Хотя, вообщето, лучше всего был бы складной деревянный - но это уже для "эстетов"[/QUOTE]

Смотрелось бы это дико, да и дорого в изготовлении. Опять-же по прочности дерево - наихудший вариант.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
[QUOTE]
Кстати, если ты не флегматик, то я тебе точно не советую стремится стать снайпером. Только горе можешь принести.[/QUOTE]

До призыва я хотел стать именно снайпером, но стал ... "механиком-вредителем", хотя в учебной роте был одним из лучших по стрельбе...
И уже после армии понял, что это - не для меня. Причина - слишком взрывной характер. Снайпер - это для терпеливых и умеющих ждать...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой