Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Куклы"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Встречал пару статей где было описано что у нас в стране были центры куда привозили из тюрем смертников для отработки на них рукопашки в реале... Так назваемые "куклы", "неваляшки" вроде бы даже один такой центр был под Севостопалем. Может кто слышал ?
 
"Суворов"-Резун в книге Аквариум рассказывает, что такой центр СпН ГРУ был около Кировограда (Украина) в местечке под названием Желтые Воды. Только вот достоверность таких сведений ... :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
>"Суворов"-Резун в книге Аквариум
Угум. спасибо. Ну если сквозь пальцы его читать еще можно.

У меня вырезка сохранилась могу отсканировать и выложить если Des разрешит.
 
Лучше распознай в текст и выложи. Или в файловый архив (если не более 1 мега)
 С неба об землю... и в бой!
 
Я же говорю, что сведения Резуна сомнительные, но нет дыма без огня...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Резун не просто сомнителен - он просто врун. Он врёт даже там, где по идее должен знать правду (например когда называет нумерацию некоторых частей СпН).
"Кукол" же не было. Никогда. Это просто нафиг не нужно. Психологически "закалить" диверсанта можно другими, куда более продуктивными способами, чем выставлять его на совершенно не свойственный для спецопераций поединок с уголовником.
Другое дело, что спецназ могли направлять на поиски сбежавших урок, наведения порядка и т.п.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я выслал на адрес Des'a  текст. Сочтёт его нужным и интересным выложит.  Автор спецназовец ГРУ.
Рассказ вольный как говориться. не все воспринимаеться на веру...

Рядовому-К.  я встречал уже несколько раз такие описания. по большей части правда они относятся ко временам становления самбо и Феликса Дзержинского. В крайнем номере "Братишка" опять же есть упоминание о куклах поэтому я и задал вопрос.
 
Есть фильм "Я кукла" c Домагаровым в гл роли он полностью об этом,причем дело происходит в наши дни.
Похоже на сказку.Но в каждой сказке есть доля истины.Воображение у руководства ГРУ всегда было на высоте.Вполне реально предположить,что существуют такие центры.Идет эта тема со временгладиаторов,они тоже не только со зверьми бились.
Братан
Никто кроме нас.
 
Братва я про "кукол" первый раз слышу.
Но у меня на сколько я образован имеется логическая мысль.На фига парню из ГРУ тренироваться на живом человеке,когда он на 100 % уверен что тот не даст ему отпор,а если даст то получит пулю в лоб.Это неполноценный противник.

Для меня история про "кукол" просто смешная.

Возможно я не прав.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Смертнику и так умирать и так умирать. если выживет в бою протянет еще немного. к тому же мог быть и отбор. А вообще имеет смысл это. ни что не сравниться с работой в спарринге с реальным противником. По себе знаю сколько опыта получал именно на соревнованиях, на тренировке такого не заимеешь.
 
Присланный мне рассказ на эту тему залит в файловый архив.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну согласись что этот смертник не из лучших вариантов для достижения навыков по самообороне и выполнения задач.Я понимаю когда есть две группы в пункте А и пункте В.Они незнают о уровне подготовки апонента и выполняют определённые задачи.Почти приравненые к боевым.Вот это куда нишло.А так бить по живой"груше" неинтересно.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Прав ты конечно в определенной части... Особого практического смысла в таких боях и я не вижу если они проходили в том варианте как они описаны в расказе. Но чем черт не шутит на просторах нашей Родины. Нечто подобное я знаю сушествовало и в тренировочном процессе самураев. А история они в цикле крутиться :(
 
Скорее всего это обычный подпольный тотализатор с "гладиаторами" для "важных дядек". Просто проводят его на территории закрытого спецобъекта. Наверное генерал ГРУ поспорил (на деньги?) с генералом МВД или какого нибудь ГУИНа у кого "бойцы" круче... Один привел зэка-рукопашника, а другой спецназовца...
И на видео снимали, чтобы показать "заказчикам" боя, своеобразное подтверждение выиграша/проигрыша.

Откуда знать исполнителям, что на них ставки делают?
 С неба об землю... и в бой!
 
Я тут в инете "порылся" и нашел:
"Крутой Сюжет" Выпуск 5.И. Деревянко. Отбойщик. В. Чернышев. Слеза слоненка. Ч. Абдуллаев. Голубые ангелы.  :o С. Штанников. Ходок.  :o   www.japanserver.ay.ru
О Журнале
Журнал "Крутой Сюжет" задуман как дайджест для публикации наиболее захватывающих боевиков, герои которых используют приемы боевых искусств и и методы подразделений специального назначения. Слово "дайджест" означает, что читатели избавлены от траты времени на чтение второстепенных описаний, скучных рассуждений, всего того, что мешает динамике развития сюжета. Произведения, с которыми Вы познакомитесь в этом журнале, как правило, ранее нигде не публиковались. На страницах "Крутого Сюжета", в числе других авторов, вы встретитесь с произведениями Г. Паркина и Ю. Гаврюченкова, статьи и рекомендации которых о методах и тактике реального уличного боя неоднократно публиковались в журнале "КЭМПО" и использованы Анатолием Тарасом при подготовке своей знаменитой книги "Боевая Машина".
Журнал начал издаваться в Минске в 1994 году как приложение к журналу "КЭМПО". Главный редактор - Анатолий Ефимович Тарас. Журнал имеет удобный "карманный" формат, объем одного выпуска от 120 до 370 страниц. На данный момент вышло в свет 14 выпусков журнала. Судя по письмам и количеству заказов, наши читатели по достоинству оценили это издание.  Об этом говорят и факты. Купив хотя бы одну из книг этой серии, как правило, читатель заказывает и все остальные выпуски. Спешите! Некоторых выпусков осталось совсем мало. Скоро книги этой серии станут библиографической редкостью
 
Цитата
Des  пишет
Скорее всего это обычный подпольный тотализатор с "гладиаторами" для "важных дядек". Просто проводят его на территории закрытого спецобъекта. Наверное генерал ГРУ поспорил (на деньги?) с генералом МВД или какого нибудь ГУИНа у кого "бойцы" круче... Один привел зэка-рукопашника, а другой спецназовца...
И на видео снимали, чтобы показать "заказчикам" боя, своеобразное подтверждение выиграша/проигрыша.

Откуда знать исполнителям, что на них ставки делают?
Версия Desa мне кажется наиболее очивидной.Генералы для развлечения и по солдатам с мишенями в руках палят, а тут такое шоу можно устроить.
Кстати по фильму так и происходит вся эта байда за деньги.А еще на куклах ( по фильму) тренируются
снайперы( отпуская мишень вперед ,и охотясь на нее).

С практической точки зрения убийство спецназовцом зека имеет один смысл -переступить психологический порог перед убйством человека,так как по другому узнать это не возможно.Как всегда истина посередине.
Сейчас я думаю такого нет т.к нет смертной казни.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Голосую за вариант Des'a как самый правдоподобный :). Один вопрос как с этим увязать ссылки на время железного Феликса. Или скорее всего это просто страшилки из серии страшного ЧК?
 
Цитата

Один вопрос как с этим увязать ссылки на время железного Феликса
Очень просто! Гладиаторские бои всегда были популярны. Начиная с древнего Рима...
 С неба об землю... и в бой!
 
>Братан

Либо психологический барьер либо проверка теории на практике.  Скажем я знаю теоретически что если я дарю в  область 4-6 ребра с левой стороны то я могу убить противника (остановка сердца) но отработать я это не могу, следовательно  врядли применю на практике. А тут типа как раз для этого и созданы условия. Описания боя в рассказе натянуты конечно до невозможности... но сама идея могла возникнуть в жизни особенно во времена ВЧК.
 
Мне кажется в жизни может быть все.
А если, допустим, семье зэка бабки платят, за каждый его бой? Не говоря уже о самой возможности еще немного пожить.
 
Один мой знакомый служил в ВВ. Вроде не врун. Говорил что один раз на зоне , которую они охраняли, был бунт. ВВшники ничего не смогли сделат. Тогда прилител вертолетик из него выпрыгнули ребята в масках и утихомирили всех. Говорил что СпН, но какой ? ГРУ, ВВ, ВДВ ...
А сейчас СпН развелось ...., кукол не напасешся
 
Цитата

Тогда прилител вертолетик из него выпрыгнули ребята в масках и утихомирили всех

Возможно, это спецназ ГУИН. Очень крутые парни. Видел их тренировки...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
На счёт спецназа ГУИН Basil прав.У меня братишка тоже там работает.Он сам в 76 ВДД служил,а после этого подался именно туда.Я как то пытался сам с ним побиться.Бесполезно.Я думаю если этот рассказ есть документальный,то возможно всё.Но по логике моей это несерьёзно,хотя в СССР всё было возможно.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
куклы были...в Артеме(там после срочной летехами выходили из спецгрупп)..там специально психику ломали...
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
>Скалолаз
Если можно и знаешь нюансы раскажи поподробнее? Плиз
 
все что знаю : на Тихом в  батальоне ОДШБ было специальное учебное подразделение по подготовке диверсионно-разведывательных групп ВМФ.
делалось это для смещения адекватности реакции на подсознательном уровне.
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Не подвергая сомнению Ваши слова, все же мне струдом верится. Эти факты обязательно вышли бы наружу. Слишком много об этом знало, получается: конвойные, их семьи, спецы, скорее всего их семьи, местные жители могли что-то заподозрить, военнослужащие части на территории которой все это происходило и т.д. Потом представьте развал Союза, люди голодные, нищие. А подзаработать на государственной тайне в то время не гнушались никто. Начиная от уборщицы и заканчивая генералом в лампасах. Так что это стало бы достоянием общественности, что бы в очередной раз "заклеймить антигуманный режим".
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Не подвергая сомнению Ваши слова, все же мне струдом верится. Эти факты обязательно вышли бы наружу. Слишком много об этом знало, получается: конвойные, их семьи, спецы, скорее всего их семьи, местные жители могли что-то заподозрить, военнослужащие части на территории которой все это происходило и т.д. Потом представьте развал Союза, люди голодные, нищие. А подзаработать на государственной тайне в то время не гнушались никто. Начиная от уборщицы и заканчивая генералом в лампасах. Так что это стало бы достоянием общественности, что бы в очередной раз "заклеймить антигуманный режим".

Уже по тому как лаконично пишет уважаемый Скалолаз
становится понятно, что эту информацию охраняли как-то так,
что раскрывать ее не хотелось.
Десантники не умирают, они просто уходят в небо
 
Цитата
скалолаз  пишет
куклы были...в Артеме(там после срочной летехами выходили из спецгрупп)..там специально психику ломали...
А по-моему это всё бред.Какие летёхи после срочной.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
скалолаз  пишет
все что знаю : на Тихом в  батальоне ОДШБ было специальное учебное подразделение по подготовке диверсионно-разведывательных групп ВМФ.
Хотел бы уточнить у уважаемого Скалолаза не идет ли речь о
"Школе имени полковника Хэлулаева" (не уверен в правельности написания фамилии)
Хотя слышал вроде бы, что распологалась она на о. Русский.
Десантники не умирают, они просто уходят в небо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой