Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Basil (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Взято, видимо, с сайта "История СС": [URL=http://wolfschanze.vif2.ru/]http://wolfschanze.vif2.ru/[/URL]
Почитайте, там много интересного про наших прежних противников. Гораздо познавательнее, чем "Семнадцать мгновений" ;)
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[QUOTE]
[B]Рядовой-К[/B]:
Он представлял из себя небольшую выбрасываемую на парашюте (до выброски л/с конечно) тумбу-платформу с установленными стволами в противоположные стороны на него двумя пулемётами ПКТ. При приземлении они раскручивались по горизонтальной плоскости и поливали местность огнём.[/QUOTE]

А если первые парашютисты начнут приземляться ДО того, как у этой штуки кончатся патроны???
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[QUOTE]
комиссовали на первом году службы - разворотил автоматом всю нижнюю челюсть на приземлении..[/QUOTE]

Видимо, это все-таки несчастный случай, т.е. исключение, а не правило.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Да, это правда, что москвичей не любят. Причина одна - чёрная зависть. Я сам из провинции, поэтому могу судить объективно. Так вот - нормальные парни относятся к москвичам так же, как к остальным, а те, имя которым "быдло" - стараются отыграться из-за зависти. Конечно, призывники из больших городов менее подготовлены к суровой армейской службе, но фактор зависти тоже есть.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Обратите внимание на умелое построение материала. Первое письмо от солдата ВДВ, а остальные - от разных. Но невнимательный читатель подумает, что весь этот беспредел творится в ВДВ. Беспредел, конечно, есть, но рассказывать о нем родителям в письме - это неправильно. Я не рассказывал - незачем им об этом знать. Спокойнее будут. Рассказывал, что все нормально, только про положительные моменты. Хотя, конечно, бывало всякое...
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
[QUOTE]
На жаре надо пить ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ![/QUOTE]

Точно! Зеленый чай - это правильно. Сам на него подсел  :blink:
Только это уже на гражданке.

[QUOTE]
добавлять в воду немного соли , для поддержания солевого баланса в организме.[/QUOTE]

И это правильно. Где-то чайную ложку на 3 литра. Если ошибаюсь, поправьте.
Стандартный ВДК, Что входит?
 
[QUOTE]
[B]Des[/B]:
Мне кажется, что раньше (в 50-60 годы) готовили действительно более качественнее из-за того, что прыгали с парашютами не имеющими стабилизации и бойца готовили к свободному падению, а для этого нужно иметь тренированный вестибулярный аппарат[/QUOTE]

А еще сейчас, увы, контингент не того качества. Не потянут многие сейчас таких упражнений. Проще говоря, будут рыгать :blink: или терять сознание :huh:
Вот и упростили ВДП до минимума: трамплин - крокодил - вышка.
Я уж за себя-то не уверен, выдержит ли мой организм вращение на лопинге и т.п.  :lol:
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
Ладно, не будем ругаться. Среди десантуры тоже встречаются не дружащие с головой, особенно когда выпьют и окосеют ;) Я повторю: обижать женщин - нехорошо. Толпой бить одного - нехорошо. Хулиганов не оправдываю.
Стандартный ВДК, Что входит?
 
1999 год, 242 УЦ. п.Светлый. ВДК двух учебных полков (226 и 285) были примерно одинаковыми и имели стандартный набор, перечисленный выше. Никаких батутов и колес. Дополнительно, на ВДК 285 полка есть что-то типа частичного макета Ил-76 - или недостроенный, или полуразвалившийся. При мне он не использовался. Ходили слухи, что его достроят. Служившие в 242 УЦ после 1999 г., расскажите, если видели.
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
При штурме здания бегать толпой - самоубийство. Пара или тройка здесь явно лучше.
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
ОК, про национальности хватит. Раз уж спрашиваете, то я в своей национальности уверен на 4 поколения.
Про "прицеп" вы правы, если только, как я уже говорил, тот кекс сам не начал пальцы гнуть. А где гарантия что так не было???
Повторю - я бы сам связываться не стал. Это уже на личной совести каждого.
Как попасть в ВДВ если нет такой возможности!!!, Помогите!!!
 
Насколько я знаю, на контракт можно пойти, отслужив 1 год.
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
<b>sergant:
Наверняка никто не станет спорить, что среди любого контингента попадается "шваль"</b>

Да. конечно, всякие бывают, в т.ч. и откровенные подонки, но вот что скажу: в данном случае (пока я не узнал причину драки) отношение было неоднозначное.
А вдруг у этих ребят такой же мужичок, как этот, убил друзей на войне, отрезал голову или кое-что еще (о зверствах чеченов известно достаточно, не буду здесь повторять), причем 90% даю гарантии, что обычный парень, да еще подвыпивший, чечена от грузина не отличит. Или может, он, выделываясь перед своей женщиной, начал пальцы гнуть "Эй вы, п...ры полосатие, х... тут шляетесь, пшли вон в свой ванючий парьк отдыха" (это я не придумываю, были подобные прецеденты").
Так что хорошо бы, прежде чем хватать за руку человека, на котором такой же тельник и берет, подумать, а стОит ли...
Но [B]DENIS[/B] проясняет ситуацию:

<b>DENIS:
отвечаю на твой вопрос Его начали бить за то что он женился на Русской девушке и у них родился ребенок!</b>

А ты представь такую ситуацию (строго зеркальную): Русский парень в Грузии женился на грузинской девушке, ребенка ей сделал, и собирается жить-поживать, да добра наживать в солнечной Грузии. Подумай о реакции на это горячих грузинских джигитов. Вряд ли она будет либеральнее, чем здесь.
Я, конечно, не оправдываю мордобой без разбора, но, думаю, что нормальному русскому мужчине, да еще воину-десантнику видеть [I]это[/I] будет неприятно. Дальше уже действия разные, в зависимости от темперамента - кто-то плюнет и разотрёт, а кто-то полезет "наводить расовую чистоту" в меру своего понимания этой деликатной темы.
Я сам скорее плюну на это, связываться не стану. Сейчас лезть в такое себе дороже, только зря силы тратить. Пусть женються как хотят, наше время пока не пришло. Но и братве я бы не мешал, узнав причину потасовки. Русская девушка здесь заслуживает словестного осуждения - корректного, без оскорблений (женщин обругивать некрасиво) но твердого и недвусмысленного, а с ее мужем - это уж на усмотрение братвы. Кому какие понятия ближе. Надеюсь, не задел никого [I]из тех, кого не хотел бы задеть.[/I]
Кстати, у нас, в Кемерово на 2 августа лиц южных национальностей не видно вообще. Благоразумно не показываются. Даже шашлыки делают нанятые ими русские тетки. И, естественно, никому из наших и в голову не придет требовать шашлык на халяву, т.к. те, кто дружат с головой, понимают, что назавтра хАзяин стрясет неустойку с несчастной женщины, потому и нет требований халявы.
Жизнь - штука сложная, [B]DENIS[/B], и не всегда один, избиваемый группой - невинная жертва. Я даже не про этот случай, а так, вообще...
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
По этому случаю - два вопроса (или примечания):
1) А из-за чего они его начали бить? Если просто из-за цвета волос и кожи, то это неправильно (хотя, и здесь от ситуации многое зависит), а за дело - тут уж, извините, за дело.
2) Трое на одного - это, конечно, не по нашему. Вот если один на один - другое дело (если, конечно, тот человек не старик, и не инвалид, а то таких бить недостойно). Правда, в жизни чаще бывает, что на наших нападают ЛКН по многу на одного (например, побоище в Тюмени в этом году, про него [B]Alik[/B] рассказывал).
Фильмы, кино о вдв
 
Если уж пошел разговор про иностранные фильмы, то сюда же, до кучи - слезная жвачка про спасение рядового Райяна - там тоже американская десантура участвует. Бой в городе, кстати, хорошо снят.
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
Парни с понятием никогда и не будут требовать себе грошовых привилегий в виде бесплатных арбузов и т.п. Драться из-за каких-то фруктов - только зря мараться. Это недостойно нас. Другое дело, если речь идет о чести ВДВ, когда всякие уроды задевают её..
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
Каждый из служивших согласится, наверное, что разные люди встречаются в наших Войсках. Соответственно, и на празднике разные бывают.
Пьянство - страшное зло. Россию погубят либералы и водка (а первые способствуют распространению второй). Особенно легко "подсаживаются" на алкоголь (в т.ч. пиво) подростки. Считаю разумным американский принцип - спиртное можно с 21 года.
А насчет праздника, согласен, что те, кто в 12 часов дня уже блюют на газон, позорят ВДВ.
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
[B]kos[/B]! Я за свои слова отвечаю. Все это я сам видел на праздниках 2000-2003 годов в г.Кемерово. Столкновений, подобных вышеописанному, не видел. Конечно, пьяные разборки случаются, но как правило даже до кулаков дело не доходит - свои растаскивают и успокаивают. Тем более не видел, чтобы кто-то из наших звал на помощь милицию ;)

<b>kos:
В 88 году у нас в городе на 2 августа были массовые беспорядки, были витрины и машины, громили рынки, избивали срочников из "мабуты", встретившихся на улице, перевернули милицейский "бобик"... И никто не смог это обуздать, ни авторитетом, ни силой.</b>

Нам тоже рассказывали ветераны, что такое было и у нас в конце 80-х - начале 90-х - это были молодые и злые "афганцы", опаленные войной, а затем доведенные до бешенства хамским отношением властей и (чего греха таить) изрядной части народа ("Мы вас туда не посылали", помните?). Погромы, конечно, нельзя одобрить, но..... Авторитетов, видимо, не нашлось, а силой... Какие же это десантники, если их может запугать или подавить ментовскАя серость?
Фильмы, кино о вдв
 
Был еще фильм "Парашютисты" (70-х годов). Правда, он про спортсменов из парашютной команды ВДВ. Правда, и солдаты ВДВ там тоже появлялись эпизодически (например, показана наземная подготовка: упражнения в подвесной системе по отработке действий в воздухе).
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Полностью согласен с [B]Mad[/B]. Я не был командиром отделения, я простой механик, но во время службы уже в постсоставе 242 УЦ иногда приходилось рулить "рабочими бандами-командами" слонов-курсантов. Вывод из моего небольшого опыта "командования" - у большинства интеллектуальный и сознательный уровень низок, психотип - "раб", т.е. все делалось на пинках, а моё человеческое отношение сразу воспринималось, как слабость и неспособность руководить. Приходилось восстанавливать порядок криками и рукоприкладством.
Если у тебя нормальные, сознательные подчиненные - с ними приятно работать, а если бараны - ну уж извините, дело другое.
Празднование дня ВДВ., Как обуздать особо ретивых?
 
[QUOTE]
Просто действительно неприятно когда еле живой десантник пытается добраться домой в 12 часов дня.[/QUOTE]

К сожалению, это иногда объясняется тем, что некоторые начинают "отмечать" еще с вечера 1 августа, утром 2-го усиленно опохмеляются, а неправильный опохмел, как известно, приводит к запою ;) И еще - это банальное неумение правильно и разумно пить, незнание своей нормы выпитого, слабый самоконтроль. Я понимаю, что это наш праздник, что надо расслабиться и оторваться (и сам такой), но не до позорного же состояния!
Но братская взаимопомощь есть и здесь. У нас своих не бросают. Если кто конкретно перебрал - ловят тачку, грузят туда "тело", прадварительно "выбив" из него его домашний адрес, дают водиле денег, и "прострадавший от зеленого змия" доставляется домой. А немного перепивших кладут (или усаживают) в тенёк, где они и отдыхают под присмотром друзей и знакомых. Если менты пытаются кого-то забрать (что у нас редко бывает в этот день), то наши вступают в переговоры - "командир, все нормально, шас погрузим его на тачку и до дому отвезем", и редко кто становится добычей трезвяка.
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
[QUOTE]
Ты хочешь сказать что только в спецназе офицеров шакалами неназывают???[/QUOTE]

Нет конечно, я ведь говорю, что бывает по-разному. У нас в 242 УЦ тоже офицеры были [I]разные[/I] - кто-то авторитет для бойцов, кто-то так-нормальный, а кто-то - настоящий шакал.
P.S. Никого не хотел задеть...
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Несомненно, что Спецназ - это Боевое братство.
А в других частях бывает по-разному...
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
Офицеры, как и солдаты, бывают трёх видов - бОрзые (бурые), пофигисты и чмыри.
Звания "шакала" удостаиваются именно бОрзые. Они карьеристы, прогибаются перед начальством, а отрываются на подчиненных. Ради карьеры они пойдут как угодно, в т.ч. и по трупам своих солдат. Именно они часто выбиваются в генералы, а потом мы почему-то поражаемся генеральской наглости  и тупости.
Пофигисты - самые нормальные. Они просто несут службу с разной степенью пофигизма, в т.ч. и вполне добросовестно. Все офицеры, которых я вспоминаю добрым словом, относились к этому типу. Вопреки названию, именно на них и держится армия.
Чмыри - они и есть чмыри, даже если звезды на погонах...
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
У нас в 242 УЦ в 1998-99 такие зимние штаны с подтяжками и войлочным подкладом тоже были. Устройство их не изменилось по сравнению с описанием [B]Des[/B]'а. Только вот комок (китель) заправляли в эти штаны, подтяжки - поверх кителя и ремень поверх штанов. Смотрелось это некрасиво, т.к. в отличие от "летних" штанов их верхний край был заметно выше ремня, и этот край приходилось ушивать, чтобы "не отваливался" наружу. А поверх всего надевался камуфлированный бушлат (зимняя куртка).
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
Почему-то сверхушитые береты любит мусорской "смешназ", ОМОН и т.п.
А насчет откормленных тушек, Вы правы - таким только народ месить на площадях, а столкнись даже просто с бандитом-отморозком - сразу несут тяжелые потери. Примеров масса.
В противоположность им, парни из СпН ГРУ не похожи на Шварца, но творят чудеса в бою. Они по праву считаются элитой армии.
Дембель неизбежен, как крах империализма, Подготовка "парадки" на дембель
 
Например, можно вырезать такую подкладку из белого ремня (пластикового).
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Да, военные таких не наденут. Но зато с удовольствием носят всякие охранники и дачники :) Камуфлированная ткань используется даже в молодежной одежде - видел летом подростков в таком прикиде, причем явно не из клубов каких-то, а так, оболтусов. Чиста прАдвинутая мОлодежь. Модно это видимо.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Да, тоже удивляюсь, зачем шить форму из "громкой" ткани, которая издает характерный свист при трении?
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
Крупногабаритность нужна для МВД (ОМОНы и пр.), чтобы сподручнее было свой народ дубинками гасить. А в Спецназе ГРУ главное - выносливость, поэтому лучшие бойцы - поджарые, жилистые. Они и стреляют, как ковбой, и бегают, как его лошадь. И в рукопашной тоже умение важнее силы.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой