Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Basil (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Из "эргономики" запомнились три момента:
1) внутренняя теснота (БТР-Д значительно просторнее, естественно), в т.ч. трудность пролезания с оружием и снаряжением из передней части к десантному люку на корме (все-таки "колба" башни занимает много места, проходы остаются узкие).
2) передные люки (в т.ч. люк механа) маловаты. Проскользнуть в него в зимней одежде и с автоматом [I]быстро[/I] достаточно непросто (и это притом, что я сам не толстый, в армии не растолстеешь, и не особо крупный, всего лишь 182 см).
3) при движении "по-боевому" (т.е. при опущенной сидушке и закрытом люке механа) почти на каждой кочке подскакивал и бился головой о крышку люка. Шлем, конечно, спасал, но хотелось бы или бОльшего расстояния от головы до люка (т.е. сидушку пониже) или какой-либо "умягчитель" на внутренней стороне люка. Механы, конечно, к этому привычны, но все равно неприятно.

А по внешнему дизайну скажу просто - нравится. На мой вкус, БМД-1 самая красивая из всей легкой гусеничной бронетехники (в т.ч. и зарубежной). БМД-3 смотрится солиднее, но оставляет внешнее впечатление все-таки танка, а не легкой стремительной танкетки.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]
[B]kapilan[/B]: Недавно я был на своем суде и перед моим судом судили группу спецназовцев за неумышленное убийство и ограбление.
................
Не все так легко и просто, когда на каждом углу камеры ООН и летающие над головой спутники.....[/QUOTE]

Чтобы не вызвать гнев модераторов, ответил в теме про Саддама Хуссейна: [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=661]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=661[/URL]
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
Не имея выраженных аналитических способностей и ценных источников информации, тем не менее предлагаю свои умения, например, по обращению с векторными графическими редакторами (Corel Draw, Corel Xara, Xara X) для, например, векторизации и красивого оформления чертежей техники, схем боевых операций и т.п.
Фильмы, кино о вдв
 
[QUOTE]
не по теме - Бумер кино ништяк.. и со смыслом.. и музыка отличная.. а дурачок в Голубом Берете - это стёб над некоторыми особо рьяными "бойцами" гнущими пальцы на 2-е[/QUOTE]

не по теме - оставив в стороне художественные достоинства данного х/ф, вспомним главное - это фильм, в котором бандиты "хорошие", а все остальные (в т.ч. десантура) - "плохие".
Не много ли и так уже "стёба" над нашей Армией?
К вопросу о компоновке БМД-1, верна или не верна? откуда есть пошла?
 
[QUOTE]
Т.е. когда машина на скорости прыгает в воду. БМП такой манёвр выполнить не могла - клевала носом, т.к. он был тяжёлый, а БМД прыгала как птичка.[/QUOTE]

А Вы говорите не летает :) С берега в воду - чем не полёт? :D :lol:
Калаш уходят ?, Нужна ли замена\модернизация калашу?
 
Про АН-94 "Абакан" разговоры идут давно. Были вполне обоснованные мнения, что этот образец не годится для массового использования, т.к. из-за своего механизма компенсации отдачи (не знаю, как он там "по науке" называется) он получился тяжелым, ненадежным, и более сложным в обслуживании.
Фильмы, кино о вдв
 
"Бумер" не смотрел, но рассказывали :angry:  Я такую блевотину и не смотрю. :angry:
К вопросу о компоновке БМД-1, верна или не верна? откуда есть пошла?
 
[QUOTE]
И еще вопрос почему двигатель сделали сзади а не спереди как на бмп, ведь тоже дополнительная защита?[/QUOTE]

Возможно, из соображений балансировки (чтобы в полёте не перевернулась).
Дембель неизбежен, как крах империализма, Подготовка "парадки" на дембель
 
[QUOTE]
Я могу ошибаться, но вроде глаза меня не обманули и на околыш триколорный прикручивался парашутик. Хотя может и глюкнуло.[/QUOTE]

Возможно, это был неуставной "новодел", каких сейчас много в продаже.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Про ссылку. Особенно примечательно вот что:

[QUOTE]
Soviet mid war Telogreika[/QUOTE]

А что, тоже типа камуфляж.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]
По войскам выходит специальный документ.[/QUOTE]

А, вот как. Тогда понятно.
Дембель неизбежен, как крах империализма, Подготовка "парадки" на дембель
 
[QUOTE]
[B]Born[/B]: Кокарда нынешняя российская + флажок ВДВшный что сбоку к берету цепляется.[/QUOTE]

Флажков именно ВДВ-шных я не видел, только обычные трехцветные. На дембельской парадке с флажка обычно отламывали двуглавого орла, и на его место приделывали нашу большую "птичку". А некоторые - даже значок "парашютист-отличник" (который нового образца, т.е. маленький).
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
И еще много способов укладки "на отказ". Действительно, нормальный инструктор таких камикадзе отловит и снимет с прыжков. Но жизнь показывает, что на "коммерческих" прыжках нередко инструкторы проявляют известное разгильдяйство. Это и заканчивается смертями.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Вот и я о том же. Сверхнадежную технику и то умудряются заставить отказывать.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]
[B]Алексей Калашников[/B]
вот здесь анализ парашютных проишествий за
2002 год
2001 год
2000 год
1999 год
1998 год[/QUOTE]

Читаю. Радует, что нет погибших в Войсках.
Неприятно поразило, как много бьётся перворазников на Д-5 и Д-6. Причем, здесь встречаются случаи полного отказа основного купола (!). Это как же надо уложить Д-5, чтобы он дал полный отказ???
Очень поучительное чтение, особенно для дилетантов, вроде меня.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Именно по возрасту и сомнения. Даже в менты берут до 35 лет. В армии, скорее всего, аналогично.
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
[QUOTE]
Может, это просто специфика детская?[/QUOTE]

Да, и не только детская, но и возраста 18 лет. По себе знаю, что после 20-ти [B]терпеть[/B] нагрузки (любые) уже полегче.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]
"Закалить солдата,но не сломать..."[/QUOTE]

Золотые слова. В этом суть правильной армейской подготовки. Но вот чувствовать эту грань, чтобы не переступить её - здесь требуется талант командира.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Если уж разговор про спящих, то все наверное, видели, как излишне крепко спящего будили просто мощным пинком по спинке кровати. Действует безотказно, но для того, [B]кого[/B] так будят это - легкий шок. Весьма неприятно.
Зарядка., Рота подъём!
 
Да, именно так. Качалку любили, а вот бег - нет.
Спецназ в Югославии
 
Граждане, а может не стОит называть здесь конкретные фамилии бойцов??? Враг-то не дремлет!
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Мы в УЦ прыгали зимой, так что все равно береты получили только при переходе на летнюю форму одежды. А следующий призыв, помнится, получил береты именно после прыжков (до этого курсанты ходили в кепках). И это правильно.
Зарядка., Рота подъём!
 
[QUOTE]
[B]kapilan:[/B]
Ну согласись, что научиться можно именно тогда когда поработаешь "мясом" именно с таким напарником.[/QUOTE]

Мой собственный опыт занятия РБ это не подтверждает. Если учитель только лупит, ничего не объясняя, эффективность такого обучения невысока. А вот есть жесткость обучения сочетается с преподавательским талантом учителя и желанием ученика впитать умения - результаты будут отличные. Хотя, это уже по теме "РБ", а не "Зарядка".

Про зарядку. У нас в 242 УЦ постсостав занимался неохотно. Деды откровенно уклонялись от зарядки. В этом отличие УЦ от боевых частей :( . Зато в групповом выполнении комплексов РБ мы были явно лучше "курков", что неоднократно отмечалось командирами.
Жизнь после Армии
 
Плохое забывается, хорошее наш мозг ещё приукрашивает, и вот уже есть ностальгия, по тем славным дням. Хотя, начинаешь вспоминать в подробностях - не всегда они были славными. Но я не о чем не жалею. Более того, горжусь службой в ВДВ и откровенно презираю тех, кто мог пойти по состоянию здоровья, но откосил.
Ядерный десант, учения с применением ядерного оружия
 
[QUOTE]
Ага, здесь самое смешное в том, что "безопасный уровень" разный в мирное и военное время[/QUOTE]

В военное время значение синуса может достигать четырёх :)

А если серьезно - не жалели людей никогда. Что прискорбно.
Ядерный десант, учения с применением ядерного оружия
 
Да уж, наши американские "друзья" готовились к ядерной войне (против нас, естественно) куда основательней, чем "проклятые совки".
Фильмы, кино о вдв
 
Про наших "на гражданке" пока вспоминается только вредительская поделка под названием "Всё будет хорошо". Во как нас там изобразили. Придушил бы авторов.
Может, кто вспомнит [B]хорошие[/B] фильмы про десантуру в мирной жизни?
Ядерный десант, учения с применением ядерного оружия
 
Я не специалист по ОМП, но читал статью с дрожью. Все могло кончиться очень плохо. Сначала пилоты промахнулись, потом еще что-то не так... Наши бойцы явно схватили дозу больше "планируемой". Да и "планируемая" опасна для здоровья.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]
Кстати на сколько прыжков рассчитан Д-6. 120?(по памяти).[/QUOTE]

Помнится с армии, что на 80 применений. Знатоки, поправьте?
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
В Кемерово уже много лет порядок такой: утром собираемся у входа в Городской сад, в 10.00 строимся в колонну, с песней проходим по главной улице города (Советский проспект), затем поворачиваем к набережной, на которой есть памятник погибшим в ВОВ и Афгане. Там - краткий митинг, минута молчания, возложение цветов. Затем желающие организованно на автобусах (автобусы организует местное отделение Союза ветеранов Афгана) отправляются за город, на кладбище. Там снова возложение цветов к монументу погибшим. Затем, есть немного времени посетить могилы родственников. Я, например, всегда прихожу к моему деду, ветерану ВОВ. Затем - сбор у ворот кладбища, и на тех же автобусах отправляемся в город в Парк Победы на берегу реки. Там уже - неорганизованное веселье в кругу друзей. Правда, там же, на эстраде - концерт местной самодеятельности, в т.ч. и с Нашими песнями. В этом году запомнился один парень - вышел на сцену, сказал, что этой осенью призывается в армию, и его берут именно в ВДВ. Спел песню "Голубых беретов" (что за песня, не помню). Но это запомнилось. А там дальше - гулянка, кто во что горазд. Но драк и непотребств не наблюдал...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой