Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.
Борьба с собаками
 
А что за пищалка -и где купить ??? А то я рогатку собираюсь приобрести -одолели стаи собак- утром бежишь, всё настроение  сбивают. Слышал что за стерилизованную собаку московское правительство даёт 2000 рублей ... 10 собак 20000 рублей.. :rolleyes: . Деньги практически под ногами бегают...вложения минимальные - ножницы по металлу; нитки; иголка 2 шт.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Партизан это дело должно быть строго добровольным. Партизан должен быть приписан к своей родной части и подразделению.  . У С. Козлова в его книге Спецназ ГРУ -2 есть ряд предложений по этой теме мне они показались толковыми. А зачем иначе на нас столько денег ухлопали ? Во всём мире есть резервисты . У государства мобилизационный ресурс тает рано или поздно этим займутся.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Аааа оооо  :lol: помню помню это толпа толстых длинноволосых пьяных мужиков без погон в Казлу Руде...  ремень на ... гм. ниже пояса от них офицеры шарахались -они толпой бродили по центру . Да проблематичное войско было как вы там с ними справлялись ?  :ph34r: ... А я бы сьездил... летом в палатке ... пострелять там итп; романтика. :P
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Докладываю :Sashok наш пропал; мы его провожали с Пивным но к сожалению о нём ничего нету, друзья которые его провожали тоже не проявились. Поэтому ещё раз напоминаю весенникам   : ОСТАВЛЯЙТЕ СВЯЗЬ !!! Даже если Вы покакой-то причине не попали в ВДВ !!! Сегодня по телефону любезно предоставленному Step (ом ) я связался с зам. по в. р. 51 пдп . Состоялся очень доброжелательный разговор ;приезжать надо так, чтобы в воскресенье в 9 утра быть в полку. Можно выехать в субботу, и переночевать у бабок возле полка ,они недорого сдают комнаты. Просил подшиву ,ну там сладкое, письменные пр. конверты; книги хорошие ( ребята кто пихнул для посылки солдатам " Эммануэль " ?? ) комики... этого не надо . Вшивников тоже не надо сказал- всё одно отберут. Можно будет сфотографироваться, встречу можно провести в клубе . Я буду отсутствовать на Форуме неделю . Связь поддерживать со мной можно через Desant 68 . У него есть мои телефоны .
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Меня неделю не будет на Форуме если срочно связаться пишите desant 68 для меня. Если очень срочно у него есть мой тел. С уважением.
Спецназ ГРУ -2, Война не окончена, история продолжается
 
Прочёл. Книга весьма поучительная. Разбор различных ситуаций и критический анализ неудач в том числе и собственных . Анализ обучения как одиночной так и в составе группы. По этой книге учебник сержанта писать можно. Слог простой, юмор присутствует.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Нам бы телефон в полк позвонить, проговорить перед приездом. А то сьездим впустую. Есть у кого ? Сбросьте в личку пожалуйста.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
У нас был замполит роты Осенцев Игорь Леонидович. Мы его просто уважали. Немного циничный острый на язык в хорошем смысле пофигист кто служил поймёте. Долго же он в старлеях ходил... наверное потому что лизательная функция отсутствовала . Для солдат был Авторитетом.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Замполит батальона из-за меня получил выговор с занесением в личное дело. Очень долго кричал и слюной брызгал -УУУУ ! в гранатомётчики сошлю сволочь ! Разжалую ! УУУ ! Я кричит от ефрейторов ни одного замечания не имел пока тебя не встретил  :( ... Даже у него на нервной почве пошла экзема чесался весь.  :blink: бедный. Не стучал я. Проблема... Ну был я комсомольцем батальона что теперь стучать надо ? Когда меня на эту шаровую должность сватал сержант Унку то сказал - вот если ты стучишь это нехорошо а если ты кандидат в члены КПСС то ты уже не стучишь :ph34r:  а выполняешь свой ДОЛГ !... Понял ? - Я подумал и ответил - понял ! Очень должность шаровая ...отдохнуть хотелось... :D  он мне показал свою корочку кандидата и уехал в солнечную Молдавию с Отличием за службу. Я почесал репу и поступил так : думаю -не буду вступать в КПСС тогда и долг отпадает. В общем полгода я прикалывался. Всяко там. Ой что я творил... не буду -Чиба знает и Резистор. Это приват. :lol:  :lol:  :lol: Медицинская тайна. :)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Надо в выходной спланировать и чуть подождать я после праздников пустой. Чтобы он на выходе не был и пр. лучше в воскресенье или субботу. Наверное на февраль. Как буду готов напишу в тему. Я ребят попросил пусть пишут о своей службе буду вывешивать. Передал большой привет от Форума. Надо Службу Старшин развивать весенники уже пишут. Кто в Костроме есть ? И где Валера 85 ? Кто знает ? С уважением.
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
Да действительно конкурс был . Я уволился в июне 89 г а через через полгода мне ребята рассказывали -обьявили что будут в машине бросать и повезло 1 пдр 108 пдп. Нашей . Ну все просто рвались. Выбрали моего механика 1 отд Дворова Сергея и Монолбаева Эмиля. Всё прошло хорошо им ордена обещали но вроде бы не дали. Дворов из Белоруссии золото человек меня выручал. Лапы здоровые были моменты подойдёт руку на плечо положит -я здесь командир. Если кто его найдёт с меня магар большой. Хотелось бы подробности услышать.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Сегодня действительно надо от души поблагодарить людей с сединами взявшихся за нелёгкое дело возрождения Казачества. Пока ещё мы помним что казаки -это не компьютерная стратегия и не туфли байкера надо передать память молодым людям . Дальше всё будет нормально -будет материальная база ; всё устроится . Но сегодня главное что требуется - не забыть. Пусть носят лампасы. Главное -они напоминают что мы ещё живы. И у всякого православного невольно появляется улыбка при виде этих немного может несовременно и непривычно одетых людей ,и  чешешь затылок ,и вспоминаешь ,что и твой прадед, пропавший на первой германской был Казак... и плечи распрямляются ;бровь ломается и глаза как-то по- Мелиховски, по-орлиному смотрят.. Это состояние души ,духа. То ,чего смертельно боятся наши недруги. Пусть живёт и крепнет казачество !!!
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
Конечно необходимо знать 1 свой родной язык 2 язык вероятного противника 3 язык той местности, где располагается твоя часть. Для начала изучить как поздороваться ;сказать спасибо и где тут туалет. Я хочу кушать. Это облегчает жизнь  . В Литве заучил просто -" Я не говорю по-литовски я буду говорить по-русски " В увольнении проблем не было . Куда и как пройти -лекцию могли рассказать и проводить. А спросишь по-русски - " Русишко не сопранто.." (по-русски не понимаю) . Неплохо знать основные фразы тюрксих языков -они очень похожи. Фарси отличается принципиально .  У меня был случай : одному генералу -армянину облицовывали цоколь дома. Работу делали два памирца - их язык даже в Таджикистане не все понимают.  Как-то приезжаю- они с глазами бегут вылупленными : "!Ой - начальник !" Сидят они угол заводят и между собой трут - давай мол сделаем не в " УС" а чтобы камень не пилить-внакладку ... подходит к ним генерал и на их языке им говорит -Делайте как положено не надо баловаться ... они просто в шоке были -привыкли что в Москве их никто не понимает... Он оказывается , в Афгане служил и С фарси знаком. Угол они сделали как положено тем более что я им тоже сказал по-русски . Они поняли...
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
А почему бы и нет ? До Тулы 160 км. Если на машине - 3 часа .
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Altmike  проходит службу в 51 пдп 106 ВДД г. Тула. Если кто желает писать ему мне мыльте. У человека адаптация и ему не помешает наше внимание. Хорошо что подключились модераторы. Теперь в теме будет порядок.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Ну не оскудела земля наша талантами !!! Вот это стихотворение !  ВАЖНО : получил письмо от Уважаемого нашего товарища из Башкирии. На Форуме известен как altmake  . Пишет что мечта его сбылась. Служит он в 51 пдп. 106 ВДД . г. Тула. " ... Я таки попал в доблестные рядв ВДВ : мечта сбылась  ! Всё прошло просто замечательно ,когда я приехал на сборный пункт, меня зачислили в 250 взвод (какой то прапорщик узнал что это команда ВДВ ) С нашего города было только 5 человек в 250 взвод (2-х покупатель забраковал ). В итоге только трое поехали в Тулу. Хочется посоветовать призывникам чтобы онм СРАЗУ ПРОСИЛИ ПОВЕСТКУ с ЗАЧИСЛЕНИЕМ в КОМАНДУ ВДВ т. к. потом все из этой команды попадают в поле зрения покупателей. А те ,кто записан в другие команды имеет очень мало шансов попасть в к. ВДВ ". Далее он просил отписать от него лично в топик " Моё время пришло " ,что я с удовольствием и проделаю. Зовут его Михаил. Из Башкирии их 30 человек из них курят только 5 человек и только одна пятая не имеет спортивных разрядов.Крепкие спортивные ребята.Вот такие парни  в Башкирии!!! Есть кому поддержать честь Войск Дяди Васи ! Кто желает помочь Службе Старшин пишите в личку мне или Кнопка - ответственному по Питеру.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
А я халтурил  :rolleyes: ... пузо в пол упирается уважительная причина.
Честь имею!..
 
Был в музее Советской Армии недавно, диорамы .не видел Зато перед входом памятник 6 роте. Я сфотографировал попробую вывесить в галерее памяти.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Над нами так извращённо не издевались. Про эти изыски только рассказывали. Будучи дембелем сам не занимался всякими построениями л.с.на подоконнике и другим не давал  -интересно - грешили этими понтами те кто сами были дежурными оленями. Видать комплексы душили.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Спасибо большое я  не о прыжках в горах ; опасаюсь того что  раз назначение7 ВДД меняется то скорее всего программа по ВДП может значительно сократиться. Я низко кланяюсь солдатам и офицерам ВДВ которые сохранили ВДВ  . С уважением. Лабус.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Просмотрел всю тему нашёл подтверждение тому что мне сказали - 7 ВДД будет горной. Интересно как это изменит дивизию и скажется на ВДП и что это значит ? Наверное так : купят два комплекта снаряжения ;прыгать перестанут совсем ,найдут четырех энтузиастов,  к приезду высоких комиссии они будут готовить показухи.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Что то я возбудился и хотел поотжиматься но глянул на себя и благоразумно не стал... В учебке так прикалывались - снимает пилотку (именно так как береты в Гайжюне не носили )  сержант ; пока она падает на пол мы все стоим на костях. Отжимались нудно ,мучительно, и по последнему, отжимались за всё и просто так; в честь чего нибудь. Так хорошо научились что 100 раз в одиночку без шлангов просто как тараканы прыгали. Однова у нас сержанты экспериментировали -может ли человек отжиматься со штангой на плечах положили на неё килограмм 30 и положили на курка в упоре лёжа бережно её придерживая. Курок выдержал несколько раз. Одного курка  начали качать за то что он на бегу упал в городе и опозорил советских десантников а маршбросок был тот ещё. Когда у него пошла пена испугались что дембель в опасности и отнесли в реанимацию. Во ! 65 раз за минуту .  Уфф ... :(
Первый прыжок! Что делать?!
 
Девушки молодцы так держать !  :) Теперь можно с Вами с самолёт перворазников сажать чтобы им не страшно было . Я слышал там весь борт на лес ушёл ?
Песенка, Белый купол
 
Товарищ полковник ну Вы даёте..!!! :(  :D  :D
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Если снимать кино о ВДВ то данный раздел надо режиссёру на стол. У нас в полку конечно главным был наш КЭП. Но Батей мы называли полковника Рябова -зам. по БП. Здоровый мужик усы как у таракана -орёл. Раз на КПП стою -смотрю -взвод из РР. бежит в город. Спрашиваю -куда ? - Да Батя опять кабак на уши ставит ... Вообще это было хобби... Про кабак : извините не совсем по теме ; первый праздник на гражданке 2 августа идём в ЦПКио . Водки не хватает прёмся толпой в ресторан у м. Октябрьская. Там швейцар. Просим войти попить водички -не даёт. Выбираем делегата делегат метра два ростом в тельнике по плечу и груди ряд дырок от ранений. Даю куртку и он проходит. Кажется один. Возвращается с курткой полной бутылок портвейна ... Поймали полковника на улице танкиста он сознался что десант на работу он с тот день не пошёл. Праздники прошли читаю " Комсомолку "... " Там наши фотки очёт о празднике кто-то пинает автобус в общем рутина. В конце статьи : ...зачем надо было строить публику в ресторане и за что их заставили кричать ..  " Слава ВДВ "! - это ж иностранцы были ? Они ж не понимают что это значит.. Делегат у нас был правильный... :D
Спецназ ГРУ, Пятьдесят лет истории, двадцать лет войн
 
Далёк от спецназа по жизни но книга весьма интересная. Не могу оценить достоверность по событиям. Импонирует стремление разобраться в причинах неудач и ошибок. По попытке захвата штаба Флота РФЙ в Севастополе -где-то читал но не думал что всё так было серьёзно... Выводы относительно роли вертолётов их применения в составе армейских и спецподразднлений ложится на недавнее упразднение армейской авиации очень болезненно. С другим выводом автора- о невысоком уровне подготовки как солдат так и офицеров регулярной армии  спорить тоже трудно . Жёстко кое где. Но продолжу читать -книгу подарили . Только купили дорого -по 320 руб за 1 том. Интересно а в Озоне почём ? Советую; книга не одноразовая.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Вывод наверное таков : сегодня России очень не хватает такой опоры как Казаки.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Извиняюсь дико. Богданчиков у нас в 44 УВДД перед Стаськовым был а в 7 ВДД Сигуткин я его раз встретил в лесу на дороге куртка его понравилась очень.Скалярозззз. :(
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Убей не помню. Ведь с Ана он не отправлял а с Илов мы не так часто прыгали. Честно не помню... Братик... помню комдива Богданчикова а бильш никого... :Если фотку увидеть бы.(
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Я в теме. :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой