Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 След.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Из уважения к ветеранам Афганской войны в канун годовщины вывода я прошу закрыть тему...
Набор веса, Упражнения и питание по набору веса
 
Здорово. С большим оптимизмом и чувством юмора. Рекомендую мужики.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Есть ведь информация из Афгана. Как там у американцев дела. Дела такие . Журналистов оттуда они отправили ; заметили что по новостям ничего нет ? Особо им хвалиться нечем. Подразделения находятся в местах расположения ; все выходы за водой ; дровами согласовываются с местными полевыми командирами и оплачиваются наличными из расчёта за один выход.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Золотые слова , на первый взгляд никак не относящиеся к дедовщине , выссказал sergant : пока мы не платим налогов ; не учавствуем материально в деле обороны ; нам не видать правильной армии. Наводит на размышления...
Психология и тактика., Строевая подготовка в наследии А. В. Све
 
Многие из нас ; особенно офицеры ; знают о выдающемся русском военном учёном А. В. Свечине. По удаче мне попала в руки его книга " Энциклопедия военного исскуства " . Перессказывать классика дело неблагодарное но я попробую поделиться тем что я там нашёл... Краткие тезисы : .. " Феодализм исключает возможность сомкнутых строёв . Фаланга. Победа рядового бойца в строю над квалифицированным нерегулярным бойцом ".... По филологическому происхождению Фаланга обозначает массив , монолит , валёк . В военном отношении фаланга - прежде всего , тактическое целое , тактическое целое , тактический монолит , в котором нет воли отдельных людей , а есть одна коллективная воля ; фаланга представляется как бы тактическим организмом , спаянным , слитым из людей жерновом , назначение которго - перемалывать противостоящую ему людскую пыль.  Отличие метода боя в фаланге от варварских приёмов подчёркнуто ещё Фукидидом : страшно только появление варваров , их число , их воинственный крик , наклонение их оружия . Но в рукопашной схватке они немного стоят , так как они не сохраняют своих мест в шеренгах и рядах и не видят ничего постыдного в том , чтобы уклониться со своего места. Но раз каждому предоставляется на усмотрение - драться или отступать , то в мотивах уклониться от схватки не будет недостатка. "... Не мне судить о военной науке . Но даже с учётом громадных изменений в тактике, думаю, что одна из главных целей строевой подготовки и сегодня остаётся той же что и во времена Александра Македонского - воспитание коллективной силы. А. В. Свечин был репрессирован и расстрелян перед войной.
Обучение Рукопашному бою, Обучение реальному РБ молодежи
 
В районе Текстильщики могу подсказать и даже составлю компанию. Нормальные условия . Ничего лишнего. Хорошее физо плюс отработка ударов на мешках. Тренер очень сильный.
[ Закрыто] Москвичи в ВДВ(да и вообще в армии)
 
К москвичам некоторое внимание и особый спрос. Москва это столица. Но те москвичи кто не косят уже заслуживают уважения. Придётся держаться правильно - чистым побритым и аккуратно подшитым. Не жаловаться . Быть спокойным. И всё будет хорошо.
Медицина
 
В России самое крутое военно медицинское заведение - Ленинградская ( сейчас наверное Санкт- Петербургская ) военно медицинская Академия.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
75 раз отжаться ? За ВДВ ? Легко !   :D 37 лет . Рост 170 вес 90. После занятий спортом нормализовалось давление ; прошло сердцебиение и прочие недуги. Постепенно забываю что утром болит спина. В общем спорт - это жизнь ! Мужики бергите себя !!! Мы не заработаем всех денег и не выпьем всего пива. А " жимануть " штангу ; почцвствовать на следующий день после тренировки что у тебя СПИНА а не подушка ; ... это дорого стоит ! Если Вы занимались то нельзя бросать - это теперь надо делать всю жизнь.
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
Идея золотая. В разговоре с офицерами я убедился в наличии настоящего интереса к таким солдатам. Даже те ребята что просто проявляли интерес к службе в ВДВ и получали наши советы  на Форуме не имея возможности личного общения ;очень неплохо проявляют себя на службе. Они мотивированы больше чем случайно попавший человек. Заинтересованы в изучении техники вооружения и боевой подготовки ; физически крепче как правило ; и имеют потенциал роста как в качестве младших командиров так и возможно в поступлении в военне училище. Предлагаю идею развивать и собрать все предложения заинтересованных сторон.
1 марта 2006года 6 лет гибели роты., Давайте будем помнить...
 
Я вообще то собирался числа 2-3 быть во Пскове . Если что то передать то я передам.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Есть УК . Есть Устав . Там всё написано. Никаких мельниц. В каком состоянии общество в таком и армия. Поясню. Поскольку сейчас у нас рыночные отношения то и результатом неправомерных действий должен быть иск с указанием суммы ущерба. Поскольку лечение например стоит не просто дорого а очень дорого то люди " чистющие морду " должны платить за удовольствие быть героическим мущиной. А общество должно дать моральную оценку  тем кто прячась за забором унижает и избивает своих соотечественников.. Сегодня нет дедовщины как таковой в том виде что она была в СССР. Сегодня в казарму проник криминал бороться с которым могут только профессионалы органов правопорядка.. К сожалению , им путь в казарму закрыт только если произощло что то уж совсем ужасное... Если по результатам веселья гражданский может запросто попасть в криминальные сводки то за забором в.ч. нет милиции . Нет прокуратуры. Пользуясь этим испорченные люди грузят тех кто послабее и не может противостоять прежде всего психологическому давлению. Исходя из вышесказанного ; считаю что по любым понятиям за Н. В. необходимо сажать. Ибо как сказал мой хороший друг обладающий весом в определённых кругах ; бывший ветеран  " афганец " - " Козлов козлить не западло... "
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
А чего разбираться - уже разобрались ! Поразительное хладнокровие. В 21 веке парню яйца отрезали. Из за того что они были отбиты. Вот и весь разбор. А он один был у матери. Отца ,который бы за него убил, нет. Всё . Разобрались. Армия в очень нехорошем положении, мягко говоря. Главком Сухопутных Войск вынужден оправдываться за подонков ,и моргать перед матерью которой уже всё равно. Вы мне лучше скажите - кто будет теперь отдавать детей в армию ? И с каким сердцем ? А ну да этот солдат САМ виноват. Виновата система которую пора менять. Почему же все изменения у нас так дорого обходятся ? И почему что то должно случиться - утонуть пододная лодка ; погибнуть люди ; Президент вмешаться ? Это же позор - когда Президент вынужден заниматься этими вопросами ! Это что - его задачи ?
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Целью дедовщины является не создание непобедимого бойца. Это глупость извините. Целью является облегчение жизни тому кто служит больше. Вот .А то что при этом воспитывается характер это несомненнно. Вот только в какую сторону ? По моим наблюдениям тот кто более всех испытывал давление и шестерил в последующем становился ярым дембелем и отрывался на молодых .Дедовщина ведёт к разделению и не поднимает а опускает довольно большую часть людей которым может не помешала бы поддержка моральная. Это попытка подменить Закон и Устав понятиями. Это подрыв боеготовности и снижение управляемости как ни странно ведб офицер пришёл и ушёл а дембель всегда рядом вопрос чьи приказы будут исплнять. В воинской части всё должно строится по приказу командиров а не по окрику деда. Так происходит деление и возникает каста отверженных. Это может привести к криминализации армии на уровне казармы. Оставим розовый туман. То что произошло в Челябинске подорвало труды и усилия тысяч человек . Начиная с Министра Обороны. Только план по призыву стал выполняться. Теперь начнётся новый виток антиармейской истерии и уклонизма поддерживыемых из-за границы. Неуставные взаимоотношения - это Угроза боеспособности.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Территориально близкие к месту службы нашего подшефного подьезжают в часть и разбираются . В смысле всё по чину. Обращаются непосредственно к командиру. Так например поступают наши земляки из горных народов.Они своих в обиду почему то не дают.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Я тут вывесил конкретное предложение поповоду. Прошу высказать . Могут ли рассчитывать призывники на нашу поддержку ? Или мы только в сети кудахтать можем.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
В спортивной медицине есть термин Бычье сердце. Если ты занимался спортом и бросил то проблемы со здоровьем будуть.Проблемы начинаются как раз от того что не занимаешься.  Сразу давление скакать начинает ; лишний вес одышка и ранняя смерть. Надо теперь до конца заниматься. Мне мой тренер так сказал. Ему 68 .
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
В связи . Есть дедовщина . А есть беспредел. Мы как старшие товарищи может подстрахуем гм . Вот есть у нас какая никакая Служба Старшин. И если призывники которые с Форума ушли в какую то серьёзную передрягу попадут пусть нам обратятся. Только не надо незрело про стук и замполитов. Мы не замполиты . Мы старшие товарищи. По дедовщине нет проблем - все её хлебали ничего страшного пусть молодые немножко хапнут . А если у парня действительно форс мажор и беспредел пусть нам обратится. Может и поможем чем то . Судя по письмам опыт богатый.  Сейчас опять с призывом проблемы начнутся . КСМ жатву соберёт богатую. Рано радовался наш Министр Обороны когда по прошлому году статистику по преступлениям обнародовали - она улучшилась... Что думаете ?
[ Закрыто] Правосудие или безнаказанность, Преступление против офицера спецназа ГРУ
 
Наткунулся на такую статью :[URL=http://www.uralskweb.com/modules/news/article.php?storyid=34]уральск[/URL] можно конечно и в свинарник ; но тогда кто мы ?
Только будет у вас, до седин на висках...
 
За месяц сбросил 4 килограмма. Две тренировки железо и два раза в неделю груша . Могу сбросить план занятий кому интересно.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Мужики нет чёрного и белого . В любом явлении есть оттенки. В ситуации с дедовщиной это я понимаю так - есть положенное что можно сделать где то надо отмазаться достойно отшутиться может быть. И тогда принципиальных ситуаций останется  мало. В них надо стоять и бить табуреткой. Я как то так служил. Вы оба правы.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Сидеть в казарме . Жестокое наказание. А ещё и заниматься общественным трудом... это что - форточки обклеивать ? Бесчеловечно.  В изоляции и условиях гауптвахты мозг нарушителя свободен от привычных раздражителей и способен обдумать как жить дальше. По поводу унижения чел. достоинства... это есть ; чего таить ;но к нарушителям режима ; кроме того, при сдаче караула производится опрос ;где спрашивают ,есть ли претензии к предыдущему составу - поверьте ни один начкар не станет покрывать предыдущего если например есть факт или внешний осмотр показал что арестованных били. Само заключение это и есть унижение. Но ещё хуже будет если залётчик ,не остановленный вовремя, так достанет всех, что придётся его сажать в дисбат. Вот это действительно горе. Лучше удержать его. Я, когда ходил помначкаром на гауптвахте, отпирал камеры ,и беседовал с теми ,кто совершил преступления уголовные и ждал своей участи. Мне было очень жаль этих парней они просто совершили ошибку за которую очень дорого придётся платить ; чаще всего это была челюсть почему -то; хотя и бегуны - это вторая категория.Тех кто ждал приговора суда мы вообще старались лишний раз не расстраивать им было по- настоящему плохо . В разговоре все они сожалели о своей участи . Если бы их остановили раньше, при помощи кратковременного заключения это было бы гораздо гуманнее. Гауптвахта - это гуманная мера воспитания  рассчитывать на стопроцентную сознательность солдат глупо это какое то отвлечённое либерально демократическое суждение.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Я помню запах губы. Это мрачный запах я нигде больше не встречал.  Наверное так пахнет в тюрьме...  Некоторым людям губа очень полезна.  После небольшой отсидки память будет удерживать человека от нарушения закона возможно и на гражданке.
Газета, дивизионная
 
При помощи дивизионной газеты я поборол раз одного отьявленного отказника в своём взводе.  Что мы с ним только не делали .. уговаривали при помощи каретки по спине ; и морально тоже. Ни в какую. И тут про этого лодыря , уж не знаю как( я тут ни при чём, честно) ,написали в дивизионку. Что вот служит такой нехороший человек. И фото. Я что сделал : вырезал 2 экземпляра статьи ; и сказал : " Одни пошлю в институт где ты учишься ; а другой - домой родителям !" Что было  ; человек которого ни наряды ни пинки уже просто испугать не могли ; который в среднем терял один штык нож в 2 недели - исправился.  Их собрали таких, и какой- то дедушка, генерал с ними прыгнул. Так друг мой в самолёте так серьёзно настроился -  не дожидаясь команды инструктора подрпыгнул ирванул к выходу ;с разбегу не пригнулся ,из-за роста башкой ударился о люк ; отбежал ,и пригнувшись с разбегу маханул. В тот же день я торжественно порвал оба экземпляра статьи и пожал руку. Штык ножи он и дальше терял но берет уже мог носить по праву. Вот так мне помогла дивизионная газета. К сожалению забыл как она называлась у нас в 7 гв. ВДД.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Нельзя рассматривать вопрос оснащения без программы подготовки и применения . Скажем вот дали самые офигенные винтовки в войска . Нашли денег . А что дальше ? Целенаправленной системы подготовки отдельно от подразделения нет. Ну дай ты мне или вчерашнему пацану её. И что ? Бамбук. Я тут почитал постов ; ещё кое какие материалы ,и уяснил ,что у снайпера теоретическая подготовка должна быть очень сильной. А уже после этого в поле выпускать и на всех этапах отбор вести . Словом то о чём было неднократно писано в " Солдате удачи " - полковая школа снайперов. А пока наверное СВД С оптимальный вармант . Но на батальон иметь одну - две СВ- 98 под офицеров или котрактников.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Переподготовка может стать важным элементом поддержания мобготовности страны. До сих пор не создана система соответствующая сегодняшней социально - экономической формации и настоящим потребностям. В условиях ЧП и ЧС реально задействовать резервистов. Только это должно сопровождаться продуманной мотивацией и заранее созданной структурой которая будет вести учёт и нести ответственность.. Поскольку о льготах речь не идёт - само понятие упразднили наверное впервые со времён Ивана Третьего который раздавал ЛЕГОТУ  в налогах за службу; то остаётся только финансовый ( что маловероятно ) или моральный стимулы.  Теоретически можно набрать какое то количество заскучавших запасников. Здесь возможны схемы привязки к определённой части на постоянной основе ; когда все всех знают ; работа по б. п. частью в форме заочного или дистанционного обучения с овладением новыми знаниями . Сдача тестов по физ подготовке а также видам б.п с последующим присвоением скажем звания прапорщика. За это и я могу . Рвануть. Ну вы поняли - а тёща сразу как полюбит  B) и вообще рейтинг. Прапорщик ВДВ - это не шутка- куришь скажем на работе." А я вот Крайслер купил..."  :ph34r: а мне прапора дали ...  Во всём мире работают с резервом . И весьма успешно. В Ираке СШа используют Национальную гвардию. Только у нас такое расточительство : вбухивают в обучение срочников огромные деньги; за 2 года его чему то учат, и ,уволив, набирают новый материал . Контрактная армия в этом плане не спасёт, так как в случае реальной беды их не хватит. А о беде надо думать - хочешь мира готовься к войне.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Считаю что мера арест с содержанием на гауптвахте  весьма полезное дело. Как выясинлось арест по условиям содержания жёстче тюремного наказания так как в нём отсутствуют  1 свидания ; ларёк ; передачи. В то же время ; срок недолгий можно пережить. Признаюсь ходил помначкаром и занимался воспитательной работой. В Каунасе губа была суровой . Невозможность же воздействовать на подчинённого порждает факты рукоприкладства со стороны командиров. И что лучше ?
Выжить в сильно заболоченой местности, болота летом и зимой
 
В болотистой местности зимой трудно развести костёр. Деревья протитаны влагой. Знаю по опыту . Несколько часов пытались разжечь костёр .  Сидели на куче боеприпасов и материалов для растопки было много - использовали стартовики снарядов к БМД -1 извлекая из них порох . Подкладывая под тонкие еловые веточки порох с удивлением замечали, как порох сгорал, а даже тонкие веточки ели не горели . Так ничего и не зажгли. На древесине был лишайник какой -то, пепельно зелёного цвета . Место действия -Прибалтика. Температура воздуха - 20. С .
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Просто виси и напрягай спину. Через несколько тренировок она сама тебя потянет вверх. И ещё : качни бицепс прицельно на скамье Ларри Скотта (парта ; " бицепс - машина " ). Самые ценные последние повторения через не могу. Когда руки " забиты " делай половину подтягивания и зависай с согнутыми руками.
Медицина
 
Я вот уже не первый раз пытаюсь выяснить один интересующий меня вопрос : о специальном костюме для иммобилизации. Видел однажды в передаче о наших МЧС что есть такая отечественная разработка но видимо это пока не получило широкого распространения. А наверное такая вещь могла бы облегчить спасение жизни и здоровья и должна быть на вооружении военной медицины. Если кто то что то знает сообщите - буду благодарен.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой