Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
:) О ,спасибо, большой рахмет ребята, начинаю потихоньку доезжать ,но почему то спиной вперед- страшно, не привык я, ведь не видишь ,куда летишь, ага значит развернуться на лямках...это же неудобно - лямки за головой скрещены ,выпрямится перед землёй не получается . Понимаю что достал вас своей простотой ,но раз уж взялись за отстающего ... немного осталось я уже умнею .  :)
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
В общем проблема была - на предпрыжковой после безрезультатных обьяснений инструктор сказал что все десантники тупые и надо делать как на дубе только наоборот. Я заткнулся и запомнил. В воздухе развернуло и вперёд спиной понесло. Пришлось лямки скрестить  и развернуться лицом вперёд но купол не развернулся и потом для того чтобы притормозить я натянул задние а получилось что полетел быстрее ну думаю" что то быстро лечу как мессершмит да ладно всё нормально это так и надо" сказал я себе просто я забыл "как это бывает", об землю шваркнулся чуть  детали не оторвались хрен знает  и почему купол  не развернуло ? Ведь нормальный дуб развернулся бы ? Ну только никому не рассказывайте какой я тормаз а то и так  уже неудобно. Нет Д-1 5у неправильный парашют. Вообще то прыг был после перерыва в 15 лет. Я снова собираюсь опять затуплю. Постарайтесь обьяснить . Только попроще  ну в общем вы понимаете мы же десантники ! Спасибо.
пожар глазами десантника, ваш опыт тушения\поджигания
 
Во втором классе взорвал 200 литровую бочку с бензином . ... Чудом ушёл , а !  С тех пор даже не курю. :blink:
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
У нас так и увольняли - если чадо то вся авторитетная часть роты следила чтобы оно ушло в галстуке ботинках и фуре на дембель. В самой части неплохо с дивизионной газетой сотрудничать . У меня был подчинённый он не хотел прыгать и постоянно залетал  дошло до того что его в заметке прописали я был ни при чём . Заметку я вырезал и пообещал отослать её домой и в институт где тот учился . Реакция была неожиданной - человек которого ни нарядами ни подзатыльниками нельзя было уже пробрать просто затрясся . В ближайшие прыжки старый генерал взял борт таких уродов и прыгал с ними. С тех пор товарищ почти исправился. А заметку я торжественно порвал. Об этом никто кроме меня и него не знал.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
О , братан поднимал я этот вопрос. Мнение обчества такое что это наверное лишнее. Хотя после приведённых фактов трудно не согласиться. Я уже не раз слышал о псковичах что то не то. Дисциплина там говорят - контрактники неуправляемые . Вряд ли экзамен что то изменит. Экзамен устроить бы светлым головам которые громко рапортуют о успешных экспериментах по внедрению.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Христос Воскресе !  Казаков Краснодара от Уральских - поздравь атаман !  На Крёстный ход в Новоспасском монастыре такие пришли - о ,по 2 метра такие орлы башлыки газыри ... бррр ! Даже заревновал и пожалел что в костюме , Вот это уж никак не ряженые !  И все смотрят и завидуют - как меняет людей форма !  Чего там говорить . Пришлось ещё раз обяснить своей лучшей половине что десантники всё равно круче всех  с чем она благоразумно и согласилась... интересно ,а как Уральцы выглядели ?
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
Ребята спасибо хотя я всё равно ничего не понял. Прочту ещё 2 раза.  :D
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
:) Д -1 5 у - неправильный парашют. Мне три раза обьясняли как им управлять . Я так ничего и не понял но говорить об этом было неудобно и без того инструктор сказал что все десантники ммм... задумчивые  ...  На нём летишь почему то спиной вперёд. :blink:  Я так понял что надо делать всё как на д-6 только наоборот.Но что делать наоборот ? Все равно делал как привык потому что ничего не понял. Летел спиной вперёд . Расскажите как с ним бороться ???
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Я Степу сегодня отправлю его мучайте насчёт фоток а то у меня образование не позволяет - я их туды и так и сяк только пальцами не запихивал. :) Достойный парнище этот Грегор он всем передаёт привет но особенно одной молодой особе. Если не переменят то он будет в 7 шеренге в 6 ряду. Смотрите ! Ну встретили мы там роту с тренировки ;крикнули что 9 мая за них выпьем. Они обещали тоже. Но как то неубедительно. Там старлей их вёл по моему он немного удивился. :)  Сегодня сброшу фото Степу .
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Да ! Точно - месяц по железу болею. Вот кайф !  Раньше всё бегом увлекался а теперь зад отпятишь глаза выпучишь и становую тягу ! И вот дела - перестала болеть спина ! Пузо вперёд тянет и утром спина болит. А сейчас пока занимаешься - не болит. Железо что ни говори - это сила !
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Спасибо; уже что-то вырисовывается.Мы никак не сьездили . Из-за отсутствия информации . Уже раз сьездили впустую. Так что можно смотаться  Сгущёнка лежит мне уже на нервы действует .. Я её сам люблю.  :ph34r: Надо отвезти а то сорвусь .
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Альбом есть, фотки есть ,и сканер купил ,вот сканировать не купил.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Если бы бром давали я бы знал так как был медиком . По- моему это миф. По отзывам сегодняшних солдат кормят хорошо. Один пишет что " как в хорошей заводской столовой " а это согласитесь . Другой сообщил что дают три блюда и с декабря по февраль набрал 10 кг. Был в 51 пдп ну по лицам что можно сказать - обветренные грязные толстые морды. Приятно посмотреть..
Ещё одна тема по оружию ., Что скажете ?
 
А нам вот разрешали фотографировать только один вид техники - ЗИЛ -131 кунг ... Но мы как папарацци были. Как же потом девок окучивать с одним Зилом ?
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Вроде до 10 апреля. Мы тут в Кубу собрались искать нашего райана . Михаила. Правда не знаем куда там чего. Завтра если ничего не сломает ннаши планы.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Конечно чем сможем будем помогать. Обмен информацией . И т.д. Здорово. Очень здорово. Служба жива . Предлагаю Старшинам присвоить Ульяне звание Старшины Сибири и Дальнего Востока. Потому что для такой энергичной девушки одной Сибири маловато будет. Махатма Лабус .
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
" Не так робишь - - А як? - не знаю як да тильки не так ! " :blink:
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
В послевоенные годы сфера деятельности и значение сил ССО по всему миру настолько выросла что сегодня наример Академик Академии Военных Наук генерал лейтенант Махмут Гареев приравнивает силы ССО к ракетным войскам стратегического назначения. Во всяком случае эти силы сегодня решают задачи стратегические . Снимают правительства например . И необязательно силовыми методами. В ССО США например входят три батальона психологическиз операций. Всего штат психологических операций у них несколько тысяч (!) человек. То есть силовая операция это окончательный этап. Иногда он оказывается ненужен - противник сдаётся под напором своего оболваненного населения. Я ответил по первому пункту. Ракеты это дубина. Нужен ещё и скальпель.
Ну всем удачи!, Подошёл срок=)
 
Сообщаю : Сашок отзвонился давеча. Служит он в Митино. Набрал 10 килограмм . Совершил 3 прыжка с Ан-2 , физо в норме. Молодца. У нас тьфу тьфу не сглазить все ребята форумские в порядке. В гости надо сьездить - расстояние смешное.
Одноразовое оружие ., Роскошь или необходимость ?
 
Ну со 150 метров в старый с первого раза попал. Конечно прицел пластмассовый рассмешил вначале. Зато каждому по 2 штуки сунул и огневая мощь подразделения выросла . а то что выбросить можно - несомненный плюс. И так добра сколько таскаешь .
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Так. Сашок нашёлся. Позвонил сегодня. Он служит в РМО в Митино. Всё нормально не мог отзвониться потому что был в Рязани. Совершимл три прыжка с Ан-2 . Кормят по его словам очень хорошо. Хочет сладкого. Адаптацию переносит стойко. Первые месяцы нелегко но не жалуется - говорит что был психологически готов. Дедовщины нет. Качают за косяки . С физо и бегом проблем нет. Ну вот. Нашлась пропажа. Кто там есть из школы прапорщиков приветпередать ? Воробьёв его фамилия. Александр. Сейчас в длинном наряде раньше 11 марта не освободится. Воскресенье и суббота или будни с 15 до 16 часов. У нас там в Митино кто-то живёт . Если нетрудно зайдите к парню авт 26 остановка меб .маг Россия .
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Докладываю. Поездка состоялась . Михаила перевели в 45 орп . Сам попросился . Физические данные у него хорошие бегает он быстро. Мы его в Слободке не застали. Печенье раздали на КПП посмотрели на ребят - ничего ,по всей видимости их кормят. Круглые. Вид негрустный. Зато познакомились с частью ,побывали в клубе и музее. ВДВ живы, и опасения увидеть голодных солдат в драных штанах не оправдались. Мы поехали обратно. Лёша добрая душа купил сгущёнки и шоколада но Мише мы их отдадим только после натирания головы - эт надо - два деда мотались сдуру 300 вёрст . Ну ладно. В Кубинку поедем. Награда найдёт героя.
Мобилизация, Куда меня?
 
Пожалейте ВДВ ! Мы их разорим своим недетским аппетитом. Запишите в партизаны и меня уж. Отряд батьки Красова по уничтожению тыловых структур . Харч добудем сами. Если серьёзно и сам задумывался над этим- решил для себя - на сборы с мабутой не пойду . Закошу. А на сборы по специальности сходил бы с радостью. А что давайте коллективно так попросимся на сборы и стране польза необычайная и нам хорошо. Я по специальности  фурункул то есть медик. По ВУС  командир отделения последняя должность  в армии зкв. Что меня не призовут; я бы послужил ещё. Вот как у нас всё непродуманно; всё запущено куда этот Генштаб смотрит такие кадры  от пива пропадают.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Я не стал наводить - шибко крутым себя не считаю да и тело дано таким; что его усовершенствовать. Ни к чему. Иногда завидую наколкам на плече но сейчас колоть в любом случае несерьёзно. Каждый решает для себя.
Фляги и котелки., Комбинированый котелок или армейская фля
 
Я тоже хотел про РДВ спросить теперь знаю . А то вдруг спросят а я не чув. У нас алюминиевые были: фляга ; котелок ;подкотельник. И правда - вот помню чаёк из алюминиевой фляги был какой то вкусный особенно если сладкий. Запах такой.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Вас понял товарищ седьмой. На поворотах свыше 60 градусов не пить. не пить за рулём  когда скорость 120. Так . Вроде ничего не забыл....  :D Чтоб гайцы добрые были. Техосмотра нема. Да ладно.. !Прорвёмся. :D
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Пишите от кого привет передать. Да ;в машине пара мест свободных найдётся.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Вот собираемся мы со Степом в воскресенье махнуть в Тулу.
Штаб юбилея ВДВ-2005, Идеи, предложения, выполнение
 
Конкретно .
[ Закрыто] on-line конференция с участием Героя России полковника Маргелова А.В.
 
Уважаемый Александр Васильевич ! Как и мы в своё время сейчас много юношей рвутся в ВДВ . Они забрасывают нас вопросами известно что военкомат это своего рода рулетка но хотелось бы помочь им. Кроме того и для войск было бы лучше . Мы сейчас учредили Службу Старшин но я отдаю себе отчёт что это кустарщина. Чем Вы можете помочь ,что посоветуете ? Пусть ребята проходят тесты пусть всё будет честно но хотелось бы чтобы мечта их не пропала. Может при Фонде создать отдел по призыву и отбору с правом рекомендовать; тут без офицеров никак вот в США - есть такие пункты . Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой