Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Точка отсчета, фильм
 
Тоже понравилось. Классный фильм смотрел ещё пацаном в кино с уроков сбегал. Хорошие сьёмки погрузки техники и десантирования и ещё присмотрелся и увидел что у двух парашютистов внизу ГК на фале никогда не видел ни в кино ни в жизни. Какое было безоблачное время -страна ещё жила в мире...
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
По прибытии в УМР нас спросили хотим ли мы в Афган. Самый авторитетный из нас троих Николай сказал нам крестьянам до... "Тогда не обижайтесь" . И правда. Вся рота в общем готовилась туда но были выделены афганские взводы . Нас е... с особой любовью. В РД были мешки с песком в боковых карманах - сам шил. Учили некоторым вопросам связанным со спецификой  местности и обычаями населения. Обязательной частью было десантирование с вертолёта по посадочному с 3-х м.. Я её не прошёл- лежал с переломом руки в МСБ. Перед отправкой вместо 75 человек заявку дали на 35 и я не вошёл в группу. Жалею об этом. Писал рапорт но ответили как сами знаете. До смерти буду жалеть о том что не пошёл. Рядовой - К ! Даст Бог увидимся я притворюсь раненым и ты меня потащишь даже без оружия. Если проползёшь 15 метров за 10 секунд -с меня вискарь-  :) сам марку выберешь. :)
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
 
Помотрите вокруг - уже есть целые фирмы укомплектованные бывшими офицерами. В силу подготовки и интеллекта они резко поднимаются на что у других уходят годы они достигают быстрее. Просто учились не в институте и с занятий по пиву не свалишь. Никакой жизненный опыт зря не пропадает. Весь пот и все трудности потом помогут выстоять в жизни. Годы и так и так уйдут так хоть будет что вспомнить. А время наверное изменится. Не сможет Россия долго протянуть с нищими защитниками.
ТОС-1, "Буратино"
 
" Тяжёлая огнемётная система ТОС -1 " Буратино" представляет собой 30- ствольную систему залпового огня. Пусковая установка смонтирована на шасси танка Т-72. Она состоит из шасси поворотной платформы с качающейся частью пусковой установки силовых следящих пиводов и системы управления огнём. .... 30 направляющих труб калибра 220 мм. для неуправляемых рс. ... ТЗМ предназначена для транспортировки НУРС заряжания и разряжания ПУ ... собрана на шасси грузового автомобиля пов. проходимости. Вес ПУ -42 тонны. Дальность срельбы макс. 3500 м. мин. 500 м. Первые образцы проходили испытания в Афганистане. Осенью 1999 года -зимой 2000 годо успешно применялась в Чечне в том числе при штурме Грозного. "А .Б .Широкорад . " Отечественные миномёты м реактивня артиллерия. " краткий исторический очерк. Минск. Харвест. Москва АСТ 2000. Как я понял из текста в серии их не было. Об этой ПУ только краткая статья в книге.
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
 
Позиция достойная уважения. Ну не переводятся на Руси такие ребята. Слава Богу.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
а помните -в старых казармах стены толстенные; при ремонте старые надписи обнажались -времён гусаров над арками -Пуля дура -штык молодец ; Сам погибай а товарища выручай ; краски были стойкие и были нарисованы пушки и штыки -это память от гусар стоявших там ещё до революции чуть не при Екатерине...
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
 
Я бы задал этот вопрос Командующему -если бы получилось его пригласить на Форум. Не для того чтобы дернуть его нервы а просто понять действительно ли это так ? Если так то что дальше ? Хотя я не верю что всё так плохо. Не хочу верить.
нужна ли "экзотика" в ВДВ, что должно быть в арсенале ВДВ
 
Конечно и денег нет и пр. ;но без внедрения новых технических средств -(того что называется экзотикой ),можно отстать не только в техническом плане ,но и в оперативном исскустве так как именно новые образцы оснащения могут изменять (принципиально ) характер Б. Д. А эксперимент даже если он и неведёт к массовому внедрению даёт богатый материал для изучения. Так что деньги на эксперименты - это не на ветер выброшенные. Они должны потом изучаться и на основе вносятся поправки в применение войск.
Огнеметчики, Структура
 
Истинно подтверждаю : всегда пешком и с трубами были; только в столовую без труб. В брониках и касках.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Я так мало знал про Казлу -Руду... однако. В мае 1989 года нам аккорд предлагали в Казлу Руде строить ВПП для Руслана.
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
У нас в УМР все сержанты были очень сильными физически . Но самым сильным был наш старшина Покосев-  был МС по лыжному спорту. Он на кроссах брал двух курков за шиворот и бегом нёс в каждой руке к финишу причём обьяснял тем ,что" надо ему качаться чтобы женщины любили"... Однажды он схватил меня за воротник и поднял одной рукой это он так баловался. Помню вишу и на свои ноги смотрю а они в воздухе висят  :blink: ... Здоровый был очень. Стоя на грудь ставил трехлитровую банку и она не падала . Мы его очень уважали так как человек был он добрый... :)
Что вас привлекает в ВДВ?
 
Служба в ВДВ и имено в ВДВ раздвигает представления о твоих возможностях. Ты начинаешь делать то о чём и помыслить не мог а может и прожил бы не зная за собой таких возможностей. Ты можешь просто испытать себя на полную катушку. Это окрыляет на всю жизнь. Ещё- наверху воздух чище... А таких остроумных офицеров Вы больше нигде не встретите - ведь профи -это не тот кто башкой ломает деревья а тот кто найдёт выход из безвыходной ситуации . Даже ругаться они умеют так что тебе не обидно а смешно... Ребята я конечно в Союзе служил, и давно ,может что и изменилось, но, всё равно -служба в ВДВ -это счастье. Только туда призывники идут с интересом, а в остальные войска -долг исполнять. Время хоть так хоть так теряешь. Зато всю жизнь понтоваться можно... :D  :D  а хороший понт  :P  как известно дороже денег!
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
А можно поподробнее про печку -меня интересует как устроен дозатор; общая конструкция и как шланг не плавится ? Спасибо.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Спасибо. Нам рассказывал п-к Орлов что чехи при решении кого оставлять после событий настояли на том что надо немцев убрать и "этих в красных шапочках".
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Помнится у А, Лебедя в его книге было написано что это было его инициативой - " техника должна выглядеть хищно ".
НОНА, стрельба с хода
 
Ну про печку это вредители прямо. Я думал нам в БМД-1 зимой плохо было с дохлой печкой... а оказывается в НОНе её вообще не было... А упражнения какие были ? На БМД у нас - там понятно марка 6 и норматив кажется нет не 2 минуты забыл... Мишень пулемётный расчёт потом гранатомёт потом движущийся танк. " Первый я центральный в атаку вперёд !" А на НОНе ? Прямой наводкой стреляли ? А какими выстрелами ? А вот "Китолов "о котором Уважаемый Рядовой -К писал не приходилось ?
НОНА, стрельба с хода
 
Вот и специалисты отозвались. Спасибо. А кто стрелял из НОНЫ ?
Крест под Улус - Кертом., Служба по 6 роте.
 
Крест был установлен в октябре 2004 года. Я попробую связаться с Русским Домом и задам этот вопрос. Но говорят Господь поругаем не бывает и осквернители могил своё получат по любому.  Подвиг 6 роты не забыт её вся Россия помнит. Да и мы не забываем.
Генерал-полковник Колмаков А.П., Поздравляем с присвоением звания.
 
Согласен. Было бы здорово ! А где он ещё столько правды узнает ? Приятно было бы узнать его мнение и пообщаться напрямую. Он  конечно ,генерал но мы-то - дембеля !   Приглашайте если есть такая возможность !
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Сумки шили из авиазента на дембель и штаны с карманами . Ещё из куполов палатки делают. А альпинисты, говорят ,подвесную берут.
Знаки на боевой технике..., У какой части какой знак?
 
Извините на фото БМД № 852. В остальном без изменений. Я давно помню а сейчас не совсем... :)
Знаки на боевой технике..., У какой части какой знак?
 
БМД номер 825 это машина 7 ВДД. Круг в пунктирной окружности. Начало "8" это 108 пдп. Могу назвать батальон роту и отделение которым принадлежит эта машина. Но не буду. Я был командир 817 -й.
НОНА, стрельба с хода
 
Простите но я только недавно узнал что НОНА уникальное орудие в силу того что может стрелять если не ошибаюсь тремя видами боеприпасов - снарядами минами и ракетами. Хотелось бы услышать кто из неё стрелял о практике применения поскольку вот я вроде и знал ну, НОНА и НОНА ,ещё Нюркой её называли, а она вот ведь какая интересная штука. Извините ,я ж пакет ленивый, тюбик что уж ,ну ладно, не судите строго. К модераторам : честно искал по поисковику, но там только споры специалистов, в основном касающиеся перспективных разработок и их применения. А я хочу узнать, что такое НОНА в работе. Спасибо.
Огнеметчики, Структура
 
Учебная химрота была в Гайжюнае в одной казарме с УМР. По войскам в полках я что-то не припомню. Может они все в ДШБ уходили ?
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Не слышал... раскажи.
Крест под Улус - Кертом., Служба по 6 роте.
 
Крест под Улус -Кертом установили группа из Ставрополья ;в неё входил священник из Карачаево -Черкесии, члены клуба Русский Витязь; отец Героя России, погибшего с 6 ротой ,мл. с-та Владислава Духина- Анатолий Духин и др. Сопровождала их разведрота ВДВ . К месту гибели пройти не удалось ,так как преграждают минные поля - боевики боятся даже мёртвую 6 роту. " ... Подошли так близко, как было возможно . Установили крест ,я отслужил литургию и бойцы отсалютовали павшим. Служишь литию ,а вокруг не смолкает перестрелка, с разных сторон доносятся очереди летают вертолёты. Место очень неспокойное ,неподалёку Ведено - родина Басаева. Здесь уже нет российских войск, фактически территория поконтрольна боевикам..." Также поставили крест на месте подрыва Урала с 9 -ю десантниками в августе.   Полный текст о поездке Иеромонах Александра можно прочесть в журнале Руссий Дом номер 1 за 2005 год. Есть интернет версия. Советую.
Армия и наркотики, Опрос
 
Есть список препаратов категории "А" с условиями хранения . Есть определённые препараты снижающие порог чувствительности; время действия около двух часов. Ни разу не применял и не слышал о применении. Председатель парламентской комиссии сенатор Торшин обьявил о том что в Беслане террористы очень сильную химию использовали и обратился в открытом эфире к прокуратуре с требованием выяснить букв. " какую дрянь на нас испытывали "... трое суток террористы были в состоянии сопротивляться. Больше эта тема не затрагивалась.
Генерал-полковник Колмаков А.П., Поздравляем с присвоением звания.
 
Конечно моё поздравление не дойдёт однако присоединяюсь . Это признание заслуг не только Командующего но и всех Воздушно -Десантных Войск.
Алма-Ата, декабрь 1986
 
Не надо лицемерить. Когда к нам с таким речами о выполнении преступных приказов пришёл зам. Ландсбергиса я прямо сказал на что он может рассчитывать и он убежал  . Гурьев. Август 1989 . Я на перроне жду поезда Душанбе- Москва. Билета нет надо договариваться с  проводником. Подошёл поезд открытые окна из них головы тюбетейки торчат углы матрасов. Вдруг какой-то шум. Из вагона группа молодых казахов вытаскивает солдата. Он в майке. Его вытаскивают ставят к вагону распинают руки и начинают бить. Собирается толпа. Один прыгает и бьёт ногой в грудь. Я встаю потому что надо идти. Иду. Будь что будет. Из вагона выбегает солдат в тапочках с автоматом и даёт длинную и прекрасную очередь поверх голов. Толпа человек 300 бежит по перрону. Солдат гонит её очередями. Выскакивает казах ментёнок что-то кричит. Солдат упирает ему в живот ствол автомата и требует Военного коменданта. Мент испаряется очень быстро. Толпа рассеялась. Ранен проводник таджик который пытался разнять. Его уводят.Потом в купе нас было восемь человек мы пили водку ели дыню и чёрную икру... За 100 км. от Гурьева молодые обкуренные казахи сели в поезд и начали сшибать деньги и приставать к людям. Дошли до сопровождающих груз солдат те дали им отпор. Я считаю что тем кто разогнал бунт националистов надо в ножки поклонится за мою сестру которая тогда с другими русскими девушками тряслась в своем общежитии в Алма- Ате. Они подарили нам ещё несколько лет спокойной жизни. За это низкий им поклон. А казахов я люблю по чесному - я вырос среди них .
Алма-Ата, декабрь 1986
 
А Капчагай это что не спецназ ? Нефиг рот затыкать. Мне до сих пор интересно как начиналась эта петрушка из-за которой столько народу потом уехало до сих пор не можем зажить . Студенты там громили. Из универа. Студенты сейчас на Украине используются. Неплохо иногда обернуться назад ...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой