Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Когда лучше призываться?
 
Лучше призыватся в маю... де--еембе--ль в маю....... :P
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Согласен. Лучше руки поберечь. Кентоса можно вообще загубить. Показуха на то и показуха. Вершиной считаю выступление Леши Гусева. Разломал кирпичи тут же сел за рояль и сбацал что-то эдакое...в духе Раймонда Паулса. Небрежно потом так.. эти этюды я сочинил на досуге. Вот это цирк..наповал. С набитыми кентосами не очень поиграешь.
Специалисты в спецназе
 
Дык.. В Краснодаре набирал команду . Подощли двое парней . Попросили. Данные есть КМС один рукопашник другой. Я пошёл к нач. сборного пункта по-моему назывался он "Девятка " попросил их дела и забрал их в свою команду. Всё сделал бесплатно. Упился потом ,в поезде... Хорошая была командировочка... :D Конечно детям шоу пьяный десантник я не показывал. Хотя очень просили. :lol:
Служба в ВДВ
 
Люди с высшим образованием (правильные ) всегда были на вес золота. В ВДВ раньше брали охотно студентов. А теперь когда уровень образования в армии снизился в разы тем более.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
При уборке в БМД мой механ в грязи откопал Муху притащил говорит куда ? Ночь боролся -вещь в хозяйстве незаменимая. Всё же сдал...  Так что понимаю. Парадка лежит в шкафу даже пару раз пытался натянуть на себя но бросил. Сапоги незнамо где. Берет старенький храню.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
А вот ещё рецепт. К каблукам приделывали подковки и не просто а к ним припаивали этот дай Бог памяти... как его короче победит что ли. В общем каблуки не только страшно цокали и скрежетали но и вночи оставляли шлейф искр . Должно было по замыслу ввергать дам в эйфорию...  :lol:
ВДВ - Это вся армия, В ВДВ не хватает только подлодок
 
Отвечаю по пунктам. На вооружении 1 батальона у нас была морская мина. Как положено с рогами круглая большая. Лежала она на чердаке.  Половина красная половина синяя.  Когда происходили неуставные отношения то бишь кто-то кому -то в глаз дал например подавалась команда- на озере Гарлява появились вражеские подводные лодки ! И весь недружный коллектив в средствах предохранения из резины хватал мину и тащил её на горку 144 ступени  :lol: а потом до Гарлявы где торжественно топили лодку заслушивали грячую речь о войсковом товриществе. :(  Мину возвращали на чердак. До следующей вражеской подлодки... :P
Охота
 
Вовку   Бауло не знаю. Рядом ещё один танк был. Наверное он в нём сидел.... :P
Охота
 
Дык .. это мы и были . Только килограммов было не 18 а 17. Нам лишнего не надо... :D
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Ну как же так ... не знать кто такие гайдамаки. Я и сам не знаю... Короче у украинских казаков такая песня была. У опера надо спросить. Я в том смысле сказал что сомнения родились что сейчас парадку правильно оформляют. А оказывается исскуство не умирают а традиция живёт. Отрадно...
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Во! Приятно слышать... Ще не вмерли гайдамаки... :D
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Я за второй знак. Считаю что независимо от результатов армейского конкурса он годен. А может пусть лучше у нас будет свой ," дембельский " десантурский знак ?
15 июня иду в армию, хочу в ВДВ, Вопросоы по поводу службы в ВДВ
 
Дай Бог ! Хорошо что есть такие мужчины и всегда будут. Удачи здоровья приходите после службы на форум. А если сможем чем помочь будем рады. Есть идея - форум растёт и если парня забирают в ВДВ то мы могли бы помочь - если часть близко там передачку принести напрмер банок 15 сгущёнки  :D Мелочь а приятно и не комитет солд. матерей а люди с опытом поддержат морально. А пацанам спокойнее будет. И преемственность и традиции поддержим. Как идея ?
право на ношение берета, какие были случаи?
 
В Гайжюне только пилотки. Береты старые дали в войсках. По дембелю носился с беретом - отгладил вставку итд итп. И вот фигня - уходил в гражданке а берет по зачумлённости взял с табуретки повседневный. Понял это когда вышел из полка. Но я не смог себя заставить вернуться -это было выше моих сил вы меня поймёте надеюсь. На 2 августа хожу в своём стареньком выцветшем берете . Голова потолстела вместе с остальными частями тела и поэтому пришлось сделать надрез чтобы натянуть - на службе носил его впритык по размеру. Иногда мелькает мысль купить в военторге новый но что- то останавливает старый берет жалко. :(
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Иван Демидов сейчас ведёт патриотическую православную передачу Русский Взгляд и это одна из немногих передач которую я стараюсь посмотреть. Проходит она на канале Московия по воскресеньям в 15-30. Поднимает вопросы о которых Тв обычно молчит. Неплохо бы с ним связаться.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Точно! У меня они там и сйчас.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Увольнялся командиром и так быстро убегал "из этого дурдома " что пришлось через полгода вернуться ст... забрать законно принадлежавший мне РД и пару законно принадлежавших камуфляжей. Пацаны предлагали пустую трубу от птура я отказалс жалею- можно было на стену повесить... Про сумку я не подумал... Зачем сказал? Теперь мучаться буду.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
ННегодяи ! Да как они посмели ! с дембелем! в общем это антигуманно... Мы ведь не рожаем так у нас тоже какая -то радость в жизни должна быть  :blink: В советское время была целая культура дембеля. Потому что как сказано в кино его все любили... Таких кустюмов нынче не шьют... :D
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Донцову сегодня достал которая Дарья. Спросил - а почему вот писатели наши бросили ездить в творческие командировки и когда она последний раз выезжала за пределы Садового кольца к нефтяникам например или в колхоз а то книжек много писателей ещё больше а читать нечего... Назвала меня (!) ангелом - "Ангел мой !" - это я ! И сказала что я напоминаю некоторых журналистов ит.д. Журналисты прямо подросли в моих глазах. Маринина вообще взбесилась и сказала что я коммунист и что пока такие ещё живы... А если серьёзно - чтобы писать надо много повидать и пострадать. Пол Хлебников - Царствие ему Небесное и вечная память - вот это Писатель . Журналист .Когда прочёл книгу Разговор с варваром то понял что и пишущий человек может быть воином. За Россию наверное и умер...
прыжковые комбезы, виды
 
Главное на комбезе это карман сзади который клапан ну короче вы поняли. Если его нет то дело плохо... :(
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Курицу делал так : взял ткань плотную переслоил полиэтиленом и утюгом прогладил это подкладка и образовала кантик вокруг курицы. Ну аксель купил. Сапоги мои крррасивые замполит своличь перед дембелем рубил но я их так аккуратно загладил что всё исправил. Гладил долго. Парадку ушил. Подшиву с проводом внутри бруки как трубы эх вот я был красивый ... А недавно в магазине акселя легально продаются видел. Парадка это святое. Только чмори увольняются в ботинках. А знаки комсомольские обтачивались...цветмет добывали отовсюду. Один придурок был граником послали его в прикол на стрельбище ну уже месяцев 8 позади пора и домой готовится решил воин. Нашёл в чистом поле стартовик от снаряда и начал из него цвет мет добывать путём обтачивания на точильном станке. Ко мне его привезли перевязывать не мог : морда пардон как... па глаз как узенькая щель а из того места на которое морда похожа вырван кусок мяса... Необьяснимо.. Свою медаль ручного изготовления он заслужил честно. А патроны на сапоги привязывали роскошное зрелище- на ногах бантики и патрончики звенят... Эх мушкетёры ще не вмэрли... :)
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
. Мечта была- приехать домой и ночью жарить картошку. И чтобы никакая сволочь не мешала... :D
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Дык а как же неслужившие закомплексованные люди могут писать хорошее об армии -институте которого они панически боятс я ? Ведь если ты пишешь что она хорошая то сразу встаёт вопрос а что же ты... в ней не был ? Отсюда и недостаток горячих обьятий со стороны прессы. У девушек наших совесть чиста - так они могут позволить себе писать то что думают. А у этих чмырей внутри цензор сидит . В журналистике и вообще в литературе сегодня вакуум. Во всех отраслях масс культуры застой. Всем это просто надоело. Не хватает хороших книг статей и фильмов. Маркетологи от СМИ конечно чухнули общественный заказ но проклятье- не родят они... . Музы на них просто наплевали. Уверен что нас ждёт взлёт и в литературе и в журналистике потому что есть потребность в правде и любви. Искренней любви к отечеству. Которую нельзя сыграть- можно лишь поделиться ей. А авторы и таланты это люди которые не Вгик закончили или журфак МГУ а люди державшие автомат и знающие что такое война любовь и голод как сказал О Генри. Поэтому я жду с нетерпением появления настоящих талантов а может они среди нас ? Да и я даже знаю некоторых...  :)  Ветер меняется господа !
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
А вот родственник дядя Саша рассказывал что в 60-х им давали сгущёнку и копчёную колбасу... Как- то раз приехал из Болграда полковник с проверкой в 108 пдп.Зашёл в столовую а там мясо белого медведя -помните сало толстое с длинной шерстью. Повара говорят- ну дают вот такое заместо мяса а повесу всё нормально... Он на них надел всё чего они 2 года не видели боялись и не знали как спросить... Прогнал как скотов 20 км и рассказал что даже сало можно приготосить очч вкусно надо нарезать его маааленьким кусочками и поджаривать... Утром в столовой мы упали- на столах Цветы... скатерти белые не хватало только саксофона как в рестроане. И сало маааленькими кусочками обжаренноё с картошечкой. Очень вкусно. Волшебник уехал но рецепт остался ...
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
Хорошо в 108 была страшная помойка Чернобыль всем дембелям хватило. Засыпали её горящую даже торфом наскаком сворованным под крики сторожихи с литовской разработки. Нашли даже в ней ржавый немецкий автомат ходили прикалывались... А вообще несчастной была строительная часть. Аккорд- это призвание ловких умелых дедушек которые хотят домой. Исходя из этого задачи ставятся нереальные материалы- рожайте ! То сварку стырят последам сртойбат идёт следы на КПП то припрут в вагончике узбеков  ломом ночью- а цемент со прут. Характерна ситуация - надо всего 48 кирпичей а стырить негде все точки где можно было найти уже обкрадены. Небольшой дружный коллектив чешет головы потом считают -по 6 на брата... Разворачиваются .Через час все в точке сбора у каждого в руках по 6 кирпичей. Где взяли- непонятно ведь везде рыскают такие же ухари ... Весна...
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
По средам в 108 были котлеты . Котлетки . Такие ма-а-ленькие котлеточки.... :)
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Был на авиа шоу в Монино оцепление наше было. Взял сына он упросил флаг короче едем гудим... Разговорился с солдатом с оцепления как чего и пр. В конце шоу говорю- слышь брат возьми - в булдырь сходишь. Он гордо качнул головой я понял что неправ... Сами такими были падали а воду из рук лабусов не брали. Почему? А кто знает ... Не едим из чужих рук.
разработана серия малых БМД "Грызун"
 
На АЗЛК в конце 90-х выпускали пикапы со стойкой под пулемёт ... Кто видел ?
Предложение по обмену опытом, Нужна ли тема?
 
У меня был сержант Ком 2 отд. как пошлют нас куда -нибудь бегом бежит и причитает: Как хорошо было в дурдоме... Оказалось он от армии косил под дурня а его в клинике раскололи и в десант послали... Чтоб не косил. Вот это метод!
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Про снайперов - все говорят что они были но кто это был вслух сказать боятся... Третья сила... Кого она представляла? Сколько убитых? Кто виноват в смерти ? Где разгружали баржи с трупами ? Пока нет ответа на эти вопросы не будет правды и не будет конца смуте -ведь вдохновители её сегодня ненаказаны. Есть книга участника событий депутата Андронова. В печати её не было и не будет. Кому интересно могу подарить.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой