Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Хе-хе у меня тже как у Андро-122097 Д заместитель командира взвода боевых машин воздушно-десантных войск. Я тоже киборг ! Ура!
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Да, нам этого парня показывали как слона в зоопарке. Он на ВДК в 301 полку купола выдавал которые с опилками. Что и говорить,удачлив стервец! Я слыхал про капитана. Служил в Афгане . Домой летел на транспортном Ане прикинул когда примерно внизу родной город надел парашют и прямо домой так и прыгнул. Говорили большой оригинал. Про него ещё много чего рассказывали. Может кто знает?
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
В противогазе хорошо прыщи проходят.
Книга 75 лет ВДВ
 
есть фото из города первого салюта-Белгорода. Попробую переслать.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Эт точно под такой знак придётся фрак покупать. Нравится.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Был у меня во взводе отказник. Собрали их раз в Ан-2 приехал генерал старенький и все прыгнули с ним. А перед армией нам девочку сажали в самолёт лет14 с косичками .Она прыгала и мы -как не прыгнуть-стыдно...
Отрицалово ., И не выполнение приказов .
 
Рапорт... За кого держите? Бери табуретку и бей рапортом об голову.
вопрос
 
Не мне судить, но просто настораживает -зачем адреса и фамилии тем более действующих командиров разведподразделений ? Не хочу обидеть не дай Бог ,но есть много фондов которые помогают ветеранам и войскам. В то же время слишком много попыток навязать нам помощь из-за рубежа. Тут на форуме умные люди собрались. И эти вопросы должны решаться Только с ведома Особого Отдела. Хотья их и не люблю имел радость общения но это профессионалы. А фамилии действующих офицеров слишком многоие хотели бы узнать. Хотел бы просто попросить  хотите помочь- обращайтесь в Фонды ветеранов. И ещё: не сочтите за паранойю . И не обижайтесь. Просто люди которые служат это Золотой Фонд. Пусть они без шерстяных носок ходят зато за семью будут спокойны... По традициям Православия самая ценная помощь-Тайная. Это когда никто кроме Господа не узнает о твоём добром деле. Тогда Он и воздаст. А если о ней люди узнают-это хорошо но награду в виде благодарности  ты получаешь на Земле. Наши предки это знали. Поэтому у русских людей было заведено ставить где- нибудь на задах двора молоко и хлеб на ночь для того кто ночью бредёт.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
По-моему самое страшное- прыгать после большого перерыва . Я чувствовал себя как чмо  когда с трясущимися ногами влез в вертолёт с вымученной улыбкой после14 лет перерыва. Надо прыгать без больших перерывов. Тгода не будешь бояться. Вот.
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
Спасибо! А картинок самого пулемёта ни у кого нет?
Жизнь после Армии
 
Жизнь такова какова она есть. И более никакова...
Отрицалово ., И не выполнение приказов .
 
Я думаю у каждого свои понятия о чести. Я не собираюсь это обсуждать. Думаю что меня поймут.
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
А я думаю что наглость в хорошем смысле. В смысле хорошая такая наглость.
Отрицалово ., И не выполнение приказов .
 
Приказ надо выполнять если он не противоречит твоим понятиям о чести. Тут надо стоять. В иных случаях приказ дело святое и за невыполнение его как я считаю офицер может и должен применить жёсткие меры. Однако сегодня ситуация такова что он не может даже на губу посадить. Только через СУД! Это недопустимо. В Калининграде у МОРСКОГО ОФИЦЕРА пьяные солдаты отбирали пистолет. Он убил или ранил одного. И сел в тюрьму. Я не представляю как можно командовать не имея дисциплинарных прав. Выход один- нарушать устав с риском для себя. По этой теме было совещание с участием Главнокомандующего. Признали что необходимо вернуть полковые суды существовавшие в Русской Армии. В них будут как офицеры так и рядовые. Кстати,понятие Товарищеский Суд ввёл Наполеон. Просто с преступниками и трусами разбирались сами солдаты . В 90 процентов случаев приговор был - расстрел. Порядок в Великой Армии поддерживали сами солдаты... Источник-академик Тарле. Просто в армии не понимал того к чему пришел сегодня. Вечно противопоставлял себя офицерам. С придурками  котрые пытаются тебя нагнуть разговор через табуретку .
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Ждём с нетерпением.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Сдуру можно сломать чо-нибудь. Вот как учил сенсей Ояма надо обмотать дощечку верёвкой и бить по ней слегка. Потом когда возникнет чувство что можешь её разбить остановись. На следующий день первым ударом ломай её. Ставь две дощечки. И так далее.
Оружие и боевая техника, Пулемёт с компьютером
 
Человек в командировке был на Ближнем Востоке встретил там немало земляков там они служат в армии ипр. У одного в джипе был установлен пулемёт российского производства с компьютером:засекает выстрел сам наводится и бьёт в цель. Бывает ли такое? И если бывает то применяется ли у нас?
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Я вот как сейчас являюсь прорабом то матом стараюсь почти не пользоваться...А если серьёзно то ругаясь матом начальник опускается в глазах подчинённого.
242 УЦ, Разведчики
 
Разведчики это особые люди. Красавцы. Идёт ОБРР помню ростом разные а плечи одинаковые. Ну торкнутые слегка-это да. Помню на учениях мы с котелками завтрак получаем а они мост захватили. Ну мы ж не будем из-за этого завтрак пропускать? Подскакивает лейтёха ихний к механу а тот заправляется. Кричит-можешь не заправляться,мы вас захватили! А как я без солярки ехать буду? А тот уже дальше бежит... Я имею право на это юмор так как с разведчиками дружил. После того как подрались в булдыре.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Да,только стены малость забрызгало...
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Вы поосторожнее с такими советами. У нас народ такой-всё попробовать надо. Когда я был пакетом в маленьком полку один чек сортир чистил. Зашёл старый мудрый дембель повздыхал принёс запрятанный для дома взрыв пакет поджёг сунул в очко сверху положил кусок ДСП и встал на него.Я спал как обычно обняв тёплую батарею когда раздался сильный хлопок и крики. "СЕЙЧАС ЗАОРУТ"пАКЕТ!"-ПОДУМАЛ. зАОРАЛИ пакет! Итог альтернативного испльзования: сложный перелом пяточной кости за неделю до дома.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Поделюсь своим опытом-когда набирал в Краснодоре призывников пристал один ко мне-Кмс говорит итд. Я к начальнику отстоя(в смыслепункта) сходил взял дело и парня забрал. Правда он оказался тупым... Но со здоровьем всё в порядке. В поезде меня поили водкой пока из ушей не полилось. Я не отказывался -не хотел огорчать ребят. Они всё смотрели-когда я захмелею. Не дождались. Потом я сказал "Всё!"и они решили приколоться принесли лимонад а на самом деле спирт. Ни хрена не получилось. Лимонад я выпил. По дороге все прсились в разведку. Я отмазывался       проверял у них мавашу. Потом вКазлухе вылезли,притихли,бедные...  В клубе оказалось что почти все они повара и музыканты. В разведчики упорно просились только двое... У них проверили мавашу и увели. Больше я их не видел... А как я мог их увидеть если я в полчок поехал? Если на сборном видишьголубой берет-беги и не отпускай. Хорошо при этом иметь водку или коньяк.  А всё таки лучше до сборного подсуетиться.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Я из клуба попал военно-спортивного. Обязательно нужно отпрыгать в ДОСААФе. Перед службой за полгода начал бегать в кирзачах. По пять км . турник обязательно. Неплохо рукопашкой позаниматься. На кулаках отжиматься. Сейчас дефицит хороших призывников поэтому уверен что Вам будут рады. Можно заранее с военкомом поговорить. А мелкие нюансы-не помеха. Меня на сборном начали браковать с плоскостопием а моего кореша с лишним весом. Мы как есть в трусах замаршировали в комиссию исказали что мы хорошие ребята и хотим в ВДВ. Комиссия заплакала и нас взяли. Попали в учебку да ещё в УМР. Дерзайте !
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
Не,большим тяжко. Культуристам вообще вилы. А лучше всех будете смеяться нагрузкм выдерживают призывники из деревни. Непонятно:мышц нет,о спорте понятия не имеет. но бежит как лось. И если падает то действительно умер. Хотя здесь про спецназ а мы -то просто куркибыли...
Офицеры и солдаты, Так все-таки, шакалы или...?
 
А мне кажется термин "шакал" придумал какой-то обиженный гм.. человек. Среди офицеров мне конечно попадались мудаки на букву ч но шакалов не припомню. А если серьёзно,офицер-это такой человек который слазиит с ..дивана в 2 часа ночи и несётся сломя голову куда Родина пошлёт Когда тебе 19 и ты солдат это ерунда. А если тебе 40 ? Хотя бы за это они достойны уважения. Просто в армии мы над этим не задумывались . У нас на самом деле армия профессиональная . Там служат офицеры-профессионалы. При Лёне их хоть достойно содержали. Престижно было. Он сам фронтовик был.
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Офицера никогда шакалом не называл. Наверное мне везло . Да и слово какое-то поганое.
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Когда я дембельнулся все соседки смотрели на меня в акселях красивого и шёпотом говорили маме:какой он у вас серьёзный! а я боялся просто рот раскрыть -знал точно что что-нибудь СКАЖУ!!! Так что я напускал суровый вид и кушал. Потом заново учился говорить...
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
А вот информация к размышлению:Пётр Первый за мат первый раз изымал жалованье в пользу "гошпиталя",второй раз-под палочки. А в третий раз "Аркебузирован быть"...То есть расстрел. За оскорбление имени Пресвятой Богородицы. Я когда об этом узнал ,долго в затылке чесал:выходит тогда служивые были культурнее нас цивилизованных...
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
В1989 году наша1 пдр прошла 45 км за 6 часов. Норматив мы перекрыли .У меня Карпов упал я его в ренимацию отправил. Интересное наблюдение: лучше всех шли деревенские ребята. Хуже всех -крутые джигиты. Падали в истерике,пили воду из луж. "Баба я, баба!" . Я шёл замыкающим3 взвода. По пути был литовский городок. Подходит к Ване Дроздову лабус даёт бутылку с МИНЕРАЛКОЙ! Ваня так гордо :.........! И бутылку оттолкнул. А у самого -пулемёт ,ночной прицел и всякая белиберда... Красавец!!! Молодые очч хорошо шли никто не жаловался.  Извините за лирику ,но я горжусь, своим 3 взводом...
Политинформация., Идеологическая подготовка.
 
Кто помнит -был в войсках полковник -замполит -человек-легенда. Он ездил с гастролями по всем войскам. Кажется ,болградский. Приводил в чувство нннегодяев всех мастей. К нам пришёл в роту -почему ,говорит,не смотрите передачу "Служу Советскому Союзу"? наивный дежурный отвечает -дыкк это..телевизор-то сломан.! Коорче вся рота на табуретках на улице сидела исмотрела на картонную корбку в ней -окно в нём надпись:Служу Советскому Союзу! в 11-30 деж. по роте подходит и меняет на картонку утренняя почта...Телек мы починили на следующий день.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой