Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
А нам сало ставили прямо в рампу заходишь и ящик такой сало берёшь с чёрным хлебом прям и прыгаешь в дверю . А второй поток в другую дверь прыгал. Сало недосолёное на морозе так хорошо. Сейчас такого не делают. :blink:  :(  :D Как прыгали... :( эхххх...
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Извините за бред то есть флуд но мне понравилось про шахматы... :D  :D  :D  :lol:
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
В учебке мы сдавали зачёты по р.б. В войсках раз в полгода сдавали. Набор стандартный - падение броски работа против ножа; лопаты; автомата ;снятие часового. Было три комплекса -каты ;их мы не учили. Раз в полгода проводились соревнования по : дзю-до : р.б. В учебке вообще служба началась со спарринга . Результат -нокаут.( Замок был чемпион дивизии по р.б.) Взводный трижды чемпион войск по р.б. Практически все сержанты -не ниже КМС по разным видам спорта. Второй должностью санинструктора была внештатный инструктор роты по р.б. Да и фанатов хватало в любой роте. Про стиль Кадочникова ничего не знаю. Просто каждый вечер собирались в спортуголке и делились кто что знал. Офицеры использовали нас иногда в качестве манекена.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
В учебке лучше. Дедовщины как таковой нет есть страшные сержанты и безумные курки. Физически гоняют до пены и изнеможения но когда в войска идёшь ты уже полгода прослужил кое-что знаешь и не всякий дед ещё тебя сможет загнуть. В учебке на выпуске сказали куда посылать. Сразу отпустил усы -после 8 месяцев . Чем страшнее учебка тем легче в войсках. В 301 когда ребята в Афган уходили в командирских ротах на ночь сержанты в ружпарк прятались. К нашим зверям и спящим подходить ближе одного метра было опасно.
попал в артилерию, или большая подстава
 
Имя нашего друга есть у меня. А что в номере части отсутствует цифра ? Кто может и хочет помочь парню пишите мне . В любом случае куда бы ни попал упускать его нельзя. Он к нам за помощью обращался.
Чистилище
 
Я сам себя не всегда понимаю. Спасибо. Постараюсь напрячь мозг. Есть такое понятие -манипулирование. Вот пример. Ты хочешь подавить волю человека к сопротивлению. Подходишь душевно и разговариваешь о вечных ценностях выясняется что человек откровенно виноват . Следующим шагом надо спросить осознаёт ли он это . Если человек честный то он признаёт -да грешен вот в этом и этом и кается в мелких грехах. Дальше ему обьясняют что так как он сам признал себя виноватым то он должен денег . А в нашем случае так поступают с целой страной. Мы виноваты везде и во всём -в репрессиях в диссидентах в антисемитизме нарушении прав человека и войне против чеченского народа. Война ужасна. Но что было бы если армия не остановила этих бандитов ? Это страшная тема. Подавить волю русского народа к сопротивлению . Убить эту волю картинами войны. Как мне кажется , эту цель преследовал фильм г-на Невзорова. Ну и конечно ка амбициозная творческая личность реализовать себя. Тут я его не осуждаю . Может я сгущаю краски. Сужу по своему состоянию после просмотра.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Правильно. Верной дорогой идёте дорогой товарищ. Примерно так. Вот я удивляюсь мы  такими умными не были...  :)  :D Но я уверен что такому парню портянки стирать не предложат. Даже мысли такой не возникнет.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
В каждой конкретной ситуации надо напрягать свою мозговую часть. Для чего она -шлагбаум открывать ? - Нет. Поясняю. Драка это последний аргумент. Если это делать то так чтобы не покалечить никого сильно и при этом прослыть таким дураком которого лучше не трогать. Взвешивать все шансы. Иметь чёткую позицию что ты прав по-любому. То есть готов выполнять приказы но не дашь себя унизить. В любой среде у тебя будут сочувствующие. Надо быть спокойным испольнительным и вежливым человеком. Важно что если ты грязен то шансов доказать свою высокую самооценку у тебя будет меньше. А если сгоряча челюсть сломать то срок службы может значительно увеличится за счёт дисы. На самом деле если человеку 18 лет то кое-что он уже знает и 90 процентов что всё будет хорошо. А если совсем уже кошмарные варианты то мы для того и контакты призывникам оставляем. Прежде чем бежать к замполиту можно посоветоваться с дядьками.
Чистка АКС, Давайте сравним
 
Сразу после прихода со стрельбища мы первым делом смазывали оружие. Потом -все остальные дела. А почистить можно было несколько позже. Перед дембелем на сдачу отмывал автомат с мылом протирал одеколоном но до идеальной чистоты его так и не довёл -все равно тряпочку сунешь а она грязненькая....
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Рота -это мужской коллектив. Перед призывом советую посмотреть программу в мире животных . Надо сразу определить иерархию и встроиться в неё. Главное не оказаться самым слабым. А так как это вообще шанс небольшой то беспокоиться не стоит. Хорошо если ты помогаешь кому-то. Этим ты ставишь себя на ступень выше. На марш- броске в 2 раза легче бежать впереди так как ты бежишь по своему ритму. Легче бежать если тащищь при этом товарища и его оружие. Поэтому всегда помогай товарищу в своих узкокорыстных интересах. Цинично ? Зато честно... К сожалению все эти правила хорошо знают наши друзья с гор. Поэтому очень часто они с лычками а Ваня по мягкотелости вынужден им подчиняться. С этими надо вести себя дружелюбно как с волками если ты к ним попал. Зато есть плюсы- один раз проявил себя как мужчина и всё. Может это и правильный подход. Я не осуждаю.  Написал аж самому стало страшно... Всё будет нормально господа призывники не шкальтесь !
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Это специфическая лексика вот уже... давайте всё-таки переходить на русский язык  :( . Обьясняю - . :D ......... означает -мыть; тереть чистить. Словарь пора составлять.
Проблема в Р.Б.
 
Вечная память Аркадию Литвинскому моему командиру взвода. Хоть и был он жёстким человеком . Помню как на соревнованих в Москве огромный Радик его с ринга на рках нёс... Простите что не по теме...
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Зимой 87 в Егорьевском УАЦ три на Д-5 . В армии стыдно сказать точно не помню. За 20 это точно . В учебке Д-5 в полку Д-6. На гражданке два раза в Егорьевске с Д-1-5- У. Там показал лохматую книжку 87 года инструктора даже удивились. Откуда такая древность приползла... Предлагали перейти в спортсмены... рад бы да вот как ? Раз в сто лет выберешься в Егорьевск. Это ж надо подготовку пройти а это время ... Кто знает посоветуйте - может с нормальным куполом прыгну - с дубом уже надоело да и неудобно...
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Точно. Вот так я впервые попробовал конину. Вкусно до сих пор помню.
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Ну я конечно не всё знаю... но бросать такую базу на разграбление не по-хозяйски... Мы что,такие богатые ?  :(
Чистилище
 
Невзоров по-моему очень талантливый манипулятор . Всё о чём он снимает рассчитано на безоговорочное эмоциональное одобрение ну просто без вариантов. Он ловко подводит зрителя к однозначной оценке. В данном случае той что война -это зло. А кто спорит ??? Т. е. надо запретить ВСЕ войны а дальше -новое слово в истории  B) _миротворческие операции. И никакого сопротивления врагу. Ведь он тоже может быть благородным и мудрым. Закинем дальше -в таком случае может враг в чём-то прав ? - А почему бы и нет ? Значит неправы мы. Значит надо валить с Кавказа и вообще отовсюду где ещё стоит Флаг российский. Этот приём хорошо знают уголовники. Прежде чем отнять деньги или имущество они виноватят человека.
попал в артилерию, или большая подстава
 
Помню в Краснодаре  призыв набирал мои 57 человек ходили за мной как цыплятки и через минуту без приказа строились...подойдут ко мне- Товарищ сержант,мы вот построились ! Довели я взмолился- хватит вам ещё надоест ;не надо строиться. :lol:  Такие ребята хорошие были. А ещё помню красное лицо морячка который стал враспор в двери автобуса а у него из- подмышки ребята выпрыгивали... Весеннему призыву ещё можно попробовать помочь. Есть слабый контакт с 7 ВДД .
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
Йогой надо заняться. В ушу понял что мы не умеем ходить. А в йоге что не умеем дышать. Чрезвычайно полезная вещь. Главное в сансары всякие не впадать. А в прикладном виде оч полезно. Снижает риск сорвать сердце при нагрузке.
Поддержим дембелей ВДВ
 
К сожалению всё имеет обьективные причины. Есть опыт. Взял человека в бригаду. Надо впахивать а оно через губу. Попросил денег и свалил. Больше я его не видел. Что поделаешь- дембелёк...не буду брать ни при каких обстоятельствах.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Если обобщить опыт то наверное надо просто посоветовать молодым собраться и проявить с самого начала свои лучшие качества- трудолюбие ответственность и честность. Постараться не жалеть себя при этом всегда помогая товарищу. Физические качества помогут только в сочетании с нравственными . Начнёшь жалеть себя -пропал.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Докладываю форуму : сегодня старшины в количестве двух человек проводили нашего парня Сашу он же SASHOK . Передали пожелания лёгких сапог от всего Форума. Будем отслеживать его дальнейшую судьбу независимо от того куда он попадёт. Как что узнаем свистнем. Надо будет посылку послать. Служба старшин работает. Духи вешайтесь. Шутка.
Ну всем удачи!, Подошёл срок=)
 
Сегодня мы проводили Александра в армию. Пью за его здоровье и лёгкие сапоги... Честь и слава тем кто не боится !!!
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Действительно толковая книга. А кто пробовал эту нодью в деле ? Я про неё с детства читал.
Командование ВДВ, Выдающиеся военначальники ВДВ
 
Колоритный человек Шаманов. Он же из ВДВ ? Губернатор видать из него не получился. Говорят морду кому-то не тому набил...
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Зимой в болотистой местности не горят даже ветки смоляных деревьев. С виду они сухие но гореть не будут. Вот слыхал я такая вещь есть -нодья -это два бревна поджигают одно на одно и всю ночь горит. Но её сложить надо уметь. Кто знает ?
Проблема в Р.Б.
 
Не парься твои габариты самые оптимальные для армии. Такие были у моего замка а он был чемпион Увдд по р.б. Таких размеров был мой командир Аркадий Литвинский трижды чемпион ВДВ по р.б участник по боям без правил. Не знаю насколько правда говорят в одном бою так и погиб. Самое главное- раскачать психику перед схваткой. Ярость должна быть. И два - три хорошо отработанных удара. Пример- длинный боковой в голову и мая.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
А я так скажу -если в лесу просто проходом так вали в сторону жилья пока не шатаешься от голода. А если надолго то пока силы есть обустраивайся как барсук. Летом и то не сахар. По ходу ягоды там..Азимой - можно концы отдать за сутки. В мороз когда порох горит а ветки от него не загораются надо просто валить из лесу пока есть силы и светло. засветло сориентироваться.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Будем пробовать работать по весенникам. Ничего не обещаю но призывникам весенникам Москвы просьба написать в личку.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Согласен вопросы ведь от молодых идут аж из Владика.  Желающие включится в программу пишите в личку. Хотя без админа и модераторов каши не сварить. Хотелось бы услышать их веский голос.
Почистил сортир, Ломом
 
Не совсем в тему : батюшка знакомый рассказывал- повадились у них козлы какие-то могилки осквернять менты на ловют . Помогли братки -поймали и привели одного к нему-что делать ? Ну батюшка говорит- главное не убивайте . Грешно... Те урода взяли на верёвке опустили в яму и так подвесили. . Я почитал и что-то вспомнил -наверное там наши пацаны были. Это прямо почерк какой-то -над Рембо издевались ... прямо десантный стиль если можно так выразиться извините... А интересно как это соотностися с Женевскими конвенциями ?
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой