Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27 След.
Экипировка десантника
 
А я вот по слабительному. Я считаю что слабительное просто необходимо. Пробки после сухпая как у мишки . По лямкам перетаскивания - у немецких танкистов такие давно уже есть - цепляешь раненого за карабин и тащишь. А если серьёзно то : в снаряжение группы должны входить средства иммобилизации разработанные нашими учёными - спецкостюм надувной . Кто нибудь слыхал ?  Конечности и организм раненого фиксируется и это сокращает боль а также не даёт умиереть от охлаждения. Со времён ВОВ потери безвозвратные резко сократились именно из за совершенства оказания ПП и транспортировки раненого. Наверное у МЧС такие костюмы есть.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Тест уходит 21 - го.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Завтра в военкомат утром отправится форумчанин .  Паша - " Тест ".  Сейчас говорил с ним...в 7 утра в военкомат ;я подойти не смогу ;но завтра могут и не забрать тк команда ВДВ не завтра.  От форумчан пожелал ему лёгких сапогов ;удачи . Обещал написать. Ещё один призывник Саша Воробьёв уходит завтра. Звонил его папа.  Держится молодцом . В смысле отец... ребятам то что - они сейчас уже мысленно там. А родителям пожелаем терпения.  Ждать , ждать...
Марш-бросок в Косово.
 
Так или иначе но бросок на Косово имеет очень важное политическое и историческое значение.Переоценить его трудно. Казалось бы - что это ? Небольшая операция. Но её запомнили и она стала предупреждением и предостережением .  Иногда такие действия просто необходимы - это демонстрация независимости , силы.   В конечном счёте это очень важные действия направленные на укрепление мира во всём мире. В тот момент кто то мог думать что югославский сценарий возможен и в России. Но в лице десанта вся Россия сказала что она думает по этому поводу. А скромные гражданские люди просто разбили все окна в американском посольстве. И всё стихло.
Марш-бросок в Косово.
 
Да подьём и ликование . Помню эти дни. Я тогда облицовывал здание банка.Помню как закислились тогда строители чеченцы. Мне вообще сказали чтоприказ получили хитростью. И большая роль принадлежит Ген- полковинку Л. Г. Ивашову. Хороший мужик. За то и видать и ушёл. А кто знает ка был получен приказ ?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Даже названия казачьего города Гурьева больше нет. Теперь Атырау- что то вроде " Дыра поросшая травой"... Прочёл ссылку данную berrat / ом . Стало грустно. Вспомнил о рассказах матери и бабушки об уральских казаках- людях гордых и независимых ,  "ВРЕДНЫХ "... Вспомнил фото прадеда пропавшего в 1915 . Хранил её все годы после переезда в Россию и все таки не уберёг...
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Сдуру можно ещё не то сломать. Если руководствоваться такими соображениями то тогда и прыгать не надо. В реальных БД это не часто используется. Однако есть понятие психолгической подготовки. Разбивание предметов это в принципе то же самое что и пляски воинов  племени перед охотой. При коммунистах роль накачки выполняли замполиты с пламенными речами. Сегодня демонстрация собственных возможностей это средство придания уверенности в своих силах.Мы перед показухой тпренировались не менее 10 раз отрабатывая все элементы рб и акробатики разве это плохо ?А стреляли мы не менее 3 раз в неделю причём одни стрекльбы были ночными. Не буду продолжать. Показуха это визитка ВДВ. Случаи травматизма и неудач доказывают что дело это не такое простое и не у всех получается. Получается у ВДВ - значит хорошо. Не получается у мабута- не надо затевать. Куда конь с копытом туда и рак с клешнёй...
Бдительность, проблемы шерифа
 
Блеск. Свинью жалко. Зато попала в литературу. Увековечена в анналах. Как мы это понимаем..
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Приглашаю одного призывника прыгнуть. Проезд и прыжок с меня. Ребята кто точно поедет если я сам не поеду поддержите . С меня оплата с вас предпрыжковая .
про поход в кусты, опять афганские байки
 
Зима . Белоруссия. Дембель садится за пригорок и тихо справляет нужду. Другой дембель решив пострелять расставляет банки на бугорке но с другой стороны. Достает автомат и мочит по банкам в упор; те летят над головой у товарища который очень быстро теряет в весе.
День рождения в армии., Только раз в году.
 
На всю жизнь запомню - на полевом выходе в январе палатка течёт в цинке затушили картошку с тушёнкой- так вкусно, я очень это люблю... а ночью пошли на стрельбу по колено в грязи . Ребята подарили мне лишнюю ленту - сотку и один выстрел. Эти подарки я до сих пор помню как наверное самые приятные. А да а первый день рождения тоже вспомнил - только с учебки в полчок пришёл. Пришли с ночной стрельбыс Гарлявы устамши - десятка там до стрельбища ;упали и автоматы не залили маслом . Страшина всех построил ;сначала просто матерился; а потом начал на нас табуретки кидать. Мне так обидно было, что вот в мой день рождения ... ну всестояли а я подождал пока в мою сторону полетит, поймал и вернул ;только посильнее, и в голову. Ну меня в каптёрку. Там дембеля- ну все думаю заколбасют.... живым не дамся. Но старшина посмотрел как то на мое лицо ; а потом говорит - "ты что - дурак ? - Я говорю - да нет просто день рождения сегодня... - Аааа...ну , иди." Так меня больше и не трогал. Наверное думал что дурак. А мне что - мне даже хорошо... :)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Большой привет всем от скалолаза. Он не теряет надежды и не сдаётся. Пока сходил в патруль и исполняет обязанности комбата. А что делать ? Выпускник ФОРУМА ВДВ  Десантураприравнивается к 5 курсу Академии Вест - Пойнт ... я ему сказал подумать может такими темпами у нас скоро свои генералы сухопутчики появятся ?
Вынос тела, о пользе глубокого и здорового сна
 
Был у меня один находчивый. Смотрю спит на занятиях. Покрадываюсь и поднимаю. Что - говорю - "Спишь ?" - "Никак нет ! Фазу давлю !" - Я смотрю а на том месте где его голова лежала на парте  клочок бумажки с нарисованной розеткой надпись" 220 вольт." Я  задумался, и понял, что он опять выкрутился и наказать его за сон не могу -  он ФАЗУ давил ! Совсем другое дело...
Прыжки на вражескую территорию, Метеоусловия....
 
Учитываются сезонные погодные условия в зоне выброски. Кроме того метеоусловия и розу ветров должен знать начхим . Ведь ОВ распыляются по ветру. 7 вдд предназначалась для европейского ТВД и на  учениях мы отрабатывали задачи захвата целей на территории ФРГ ;тогда я и узнал что метеоусловия учитываются.
Форма для дембеля
 
Ага. Сразу вспомнил замполита. ******* Взял и сапоги мои топором изрубил маньяк. Это женятся по многу. А дембель один раз бывает. Я конечно против фанфаронства. Но по уставному у нас только чада увольнялись. Кроме того люди гражданские должны иногда видеть отличие своё от дембелей и помнить своё место. Эта большая воспитательная задача решается в тиши каптёрок под тусклым светом фонарика. Процесс сроден алхимии и рушить его навязывая зелёные сорочки это просто как ребёнка обижать.
[ Закрыто] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
Вопрос к Евгению Алексеевичу. Скажите , стоит ли нам ждать появления новых и достойных работ о войне и о армиии ? Или эта тема окончательно попала в зону профанации ? Почему то просто пропали титры " консультант ... " в картинах о войне которые выходят в последнее время. Есть ли какие то планы у Вас ? Спасибо.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Это ещё раз подтверждет что нас все любят где бы мы ни упали.  :) Молодец не растерялся. Главное на корову не сел!!!
[ Закрыто] Система "Брандер", Применяется ли в ВДВ?
 
Да не мешало бы сходить... это что , вторник ? Интересно.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Прошу не забыть . Одну мне. Живое слово, именно живое . Спасибо ,  брат.Поздравляю  всех  , а в особенности , казаков ,с юбилеем М. А. Шолохова и Днём Славянской культуры и письменности прошедшем в славном городе Новочеркасске.
[ Закрыто] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
Борис Сергеевич ! Много нас - тех кто по-хорошему заболел ВДВ после Вашего фильма. Наверное не одна дивизия наберётся. С радостью слежу за вашей работой. Убеждаюсь что всё таки актёры играют самих себя . Поклон от Десантуры всему коллективу работавшему над фильмом , скажите , есть ли у Вас планы какого- то участия в дальнейшей популяризации ВДВ , в т. ч . 75 - летия ? Это знаковая дата , мы с тревогой следим за судьбой войск. И повторюсь за Абаканом - какие планы в творчестве ? Грех не использовать Ваш талант - его сила велика и уверен , принесёт ещё добрые плоды. С уважением , Лабус. 108 пдп. Мы по подземельям форта отрабатывали бой в городе на булдырь , помню бегал по ним думал - вот сбылась мечта детства !!!
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Не ну решение то гениальное. Кроме шуток. А у зампотеха просто не хватило кругозора глубины чтобы достойно оценить.  :lol:
"Адская неделя"., Нужен ли нам такой этап подготовки?
 
Если выдержат 6 месяцев в учебке как мы в Гайжюнае тогда и мы поучимся их неделе.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Вот у нас ротного посадили. За нас. Мы были самой залётной ротой в полку он с нами не мог справится.Дембель из роты ушёл проституток кривых выцепил привёл  их в роту напился потом ночью попёр в Гарляву пострелять за десять километров. Ну когда он требовал пострелять  приехал кэп увидел беду, ротного вызвал и посадил. По моему он там отдыхал бедненький. Наши  его жалели . Котлеты носили . Там отдельно для офицеров. Наверное это самый невероятный случай. А Каунасскую губу помню. Помначкаром ходил. Десантуре там было нормально. А вот остальныммм ... не очень. Что мы там делали - страшные зверства. Помню запах там специфический. Мне обьявили раз за зубчики на ремне. Не сидел.
Встреча ветеранов-десантников, 8 мая 2005 года в Раменском
 
Как всё развилось ! Помню мы занимались в зале ПТУ 49 . О прыжках и речи не было. Там есть два фаната - Кудряшов кажется и ещё один на нах всё и держится. Сегодня это Вневойсковой учебный центр. На 2 августа в Жуковском показуху делают они. Брдмка своя.
Как я ходил в ВДВ
 
Спасибо Сергей . С таким развитым чувством юмора - только в ВДВ. Не пропадёшь. "Как хорошо что бдительнее стало..."  :lol: Владимир  Семёнович Высоцкий .
Встреча ветеранов-десантников, 8 мая 2005 года в Раменском
 
Да и я бы сходил. Я в этом Беркуте занимался 17 лет назад когда он был ещё Орлёнком. В Раменском формировались десантные дивизии. Мой наставник по жестянке  рассказывал что их иначе как Сталинские живорезы не называли.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Вот повезло парню !!!  После таких слов любой будет не только прыгать но и бегать и  даже подпрыгивать ! Дааа раньше гусаров дамы любили а теперь нас ... помню помню идёшь по улице в аксельбантах.эхма.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Вынужденный перерыв был - перезанимался -начал с сотней приседать, увлёкся и неделю давление держалось . Млин вместо 2 -4 часа тренировался - в охотку не чувствуешь а из зала не выгоняют..  Сегодня осторожно начал . Кайф.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Да прадка лучше что ни говори уверен что её вернуть стоит. Береты у них специальные - валяные то есть толстые шерстяные и как заломишь так и стоит .  А морпехи будут. Гриша в  6 или 7 шеренге если не поменяют. Встречайте !!!
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
Точно ! Оба раза на Д-1 -5 У отбивал ноги именно приземляясь лицом вперёд !  S- forse , ребята , большое спасибо ! Осталось отработать на практике.    :D  :D  :D
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой