Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Шестая рота принадлежит Истории. Не нам судить. Она и "Курск " - это предупреждение  . Это ощущение пропасти и её дна которое почувствовала страна.
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
Исторически сложилось что погоны и околыши фуражек в ВДВ ССР а затем России голубые. Исторические традиции нельзя менять как грязные перчатки. Вот например в армии США сто лет нету кавалерии а петлички сохранены за конретными частями . Их обладатели гордятся своей принадлежностью к истории Отечества. А у нас сидят гелальдмейстеры ( бывшие рабортники идеологического отдела КПСС ) и в тесных кругах решают в чём будет завтра ходить христолюбивое воинство. Вот скажут - будут бороды например носить. А что ? Круто.
Ан-3, для подготовки десантников
 
Уж скорее бы ! Грустно смотреть на линейки остовов бывших летательных аппаратов ВТА. Да , наверное , АН хуже импортного самолёта. Но зато он дёшев ; прост и подойдёт для обучения массового . Т. е. для подготовки парашютистов допризывников. Сегодня парашютизм переживает интересное время - с одной стороны это бум - модно ; экстрим . С другой - всё меньше остаётся места для простого любителя. Надо много денег чтобы прыгать. И когда уйдут АН -2( а это вопрос года - двух ) и на смену им не придёт что-то похожее вот тогда и закончится эра доступного парашютного спорта. Хочешь прыгать - от тысячи ЕВРО ! Прыгать будут состоятельные молодые люди никак не подходящие на роль солдата десантника. Самолёт дешёвый и простой ; доступный аэроклубам НУЖЕН как воздух. Нужна государственная программа лизинга . И уже исходя из этого а также из моб требований это должен быть российский простой и надёжный аппарат. До войны в СССР было з миллиона парашютистов. Это мобрезерв для будущих крупных сил специальных операций. Если же ВДВ будут сокращаться то оих хватит лишь для локальных войн . Для больщшой страны нужна нужны большие ВДВ и много подготовленных парашютистов . Поэтому АН сегодня нужен . Да не сегодня - вчера ! И в больших количествах - уж никак не 200 штук. 200 на страну - это ничего .
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
Вопрос то был касательно отличий. Основное как было сказано - изнуряющий бег. Визитная карточка - отжимания на кулаках. Но специфические упражнения десантника предназначены для укрепления голеностопов с целью совершения прыжка с парашютом. Мы бегали по трапам металлическим с дырками которые были уложены по наклоном - два трапа с наклоном наружу потом два с наклоном внутрь. И ты бежишь по ним как проститутка с кривыми голеностопами . Потом прыгаешь как зайчик по покрышкам стараясь попасть каждой ногой в отдельную покрышку. Это развивает ещё и сообразительность. В остальном всё как у людей в любом нормальном дурдоме такое можно увидеть.
Впервые в мире, На басмачей с неба
 
Не понял. В Гарме десант был в 1923 году если я не ошибаюсь. Посадочным способом . Группа красноармецев во главе с командиром кав . дивизией с пулемётами высадилась в Гарме в расположение басмачей. Это была часть операции против сил Энвер - паши. Энвер - паша был министром обороны Турции у Мустафы Кемаля . Получил военное образование в Британии. Оно видимо и сыграло с ним дурную шутку. Пока басмачи небольшими группами совершали набеги, красные не могли ничего сделать . Пользуясь перевалами и горными тропами басмачи безнаказанно уходили.  НоЭнвер - паша решил создать из них регулярную единицу.Собрал их в единый кулак.Который был быстро обнаружен разведкой красных . Охранение басмачей службу проморгало . Одновременно с наземным наступлением в тылу басмачей - в Гарме был высажен десант. Он вызвал панику . Басмачи сдались. Так были разгромлены их основные силы. Это на память . Без подробностей . Подробности я забыл. Таавно это былоооо...
[ Закрыто] Учебки по рукопашному бою.
 
Эвона . Оказывается мне ужё 5 лет как рассказывать можно ! 20 лет прошло как никак. Склероз. Ну ничего . Щщас как вспомню !!
Призыв весна-2007, Призыв весна-2007
 
Удачи Вам ребята !
Вот и закончились беззаботные деньки, призвали....
 
Желаю удачи призывникам . Мужества . Я готов выслать свои координаты . Пишите на мыло. Будем по мере возможности поддерживать. Тула ; Рязань - навестим . С Богом .
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
Я зимой87 в Поречье на снегу спал. Мороз - 15 -17 . Укрылся танковым чехлом от БМД. Ничего. В палатках чад стоял - печки паршивые тонкостенные ; Дрова сырые . Народу как шпротов . Ничего не видно. Оин на одном . Все с оружием . Все перепутались во сне оружием и амуницией что представляли какое то месиво из тел. Онного мы втроём вытаскивали . Те что на нём лежали тоже перепутались между собой  . Бедняга плакал - ему ногу придавили . Мы ему ногу втроём вытаскивали боялись поломаем мы его материм он орёт... Вытащили ; ПРАВДА БЕЗ ВАЛЕНКА И БОСИКОМ . хРЕН С НИМ . Главное - человека спасли.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Помним. Когда придёшь в уныние от бардака хамства и кажется что мы необратимо меняемся ;вспомни о них... Они наше оправдание перед Богом. Пока таких Россия рожает она будет стоять. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !
Вопрос для тех. кто стрелял из пушек!, сколько надо выстрелов ...
 
Конечно. Грубо говоря результат недолёта виден лучше . Будет либо столб дыма и пыли или разрыв . И можно лучше определить расстояние поправки чем при перелёте когда ты знаешь что перелёт а насколько в условиях поля ты бы определил а в городе застройка мешает. Я по СВД опять же сужу. Прицелился ; выстрелил - фонтанчик взметнулся - ты увидел и поднял  а если перелёт то куда и насколько улетело - непонятно. В " молоко ". А что  НОНы молчат ? Обьясните пожалуйста !
Вопрос для тех. кто стрелял из пушек!, сколько надо выстрелов ...
 
Вопрос сккорее к артиллеристам . Но просто из опыта стрельбы из СВД - мне легче корректировать с недолёта . Подымая ствол.
Вопрос о специальных обозначениях, про трафареты на технике
 
наки на технике . Круг в пунктирной окружности : 108 ПДП. Т. е. похоже на Ваш знак только внутри не горы а круг. Скорее всего эта эмблема какой то в. ч . Только вряд ли десантной. Я не могу припомнить .
Десантные операции в 1944-45, Массовые были?
 
И всё же вернёмся к вопросу... Были ли высадки десанта на территорию Швеции ? Я нигде таких сведений не встречал...
Десантные операции в 1944-45, Массовые были?
 
Интересная ссылка. Выходит что массовые десанты в ВОВ не имели успеха из-за недостаточно эффективной организации. Это надо. В момент выбросчки приданная артиллерия не вылетела из-за нехватки горючего для самолётов. Не вина  ВДВ что массовые десанты в ВОВ не удались. А вот мелкие группы успешно действовали. В Болгарии захватили посольство немецкое остановив поезд на котором то пыталось удрать в Германию. Операции же союзников  были не в пример лучше подготовлены . У них были средства . Было время . Было грамотное управление.
Десантные операции в 1944-45, Массовые были?
 
Беспрецедентное количество тактических воздушных десантов было высажено во время скоротечного "Блицкрига" в Маньчжурии. Правда , значительная часть десантировалась посадочным способом . Забайкальский фронт под командованием Маршала Советского Союза Малиновского Р.Я. обеспечил высадку в след. районы : 16 августа - город Тунляо ( опорный пункт японской 2- пехотной дивизии ) В составе десанта и в авангарде моторизованных частей фронта действовали подразделения 1- й гв. ВДД . 19 августа - в расположенный неподалёуц от Шуанляо ( расп. 63 пд ) .19 августа - Чаньчунь .гдеособоуполномоченный Заб. фронта полк Артеменко принял капитуляцию командующего Квантунской армией генерала Ямада .Утром 20 го августа в город вошли части 6 - ГВ ТА. Вечером того же дня десант 225 человек вместе особ уполном . Пачпо шт Заб фр. Генерал Майором Притулой высажен в столицу гос-ва Маньчжой - Го где в одном из аэродромных помещений неожиданно был обнаржен император Пу И который готовился  к отлёту в Японию. С. М. Штеменко принимавший участие в планировании вспоминает " Положение в Мукдене было очень сложным . Население составляло 1700000 человек ,из них 70000 японцев ( не считая отходившие сюда войска ) и около полутора тысяч русских белоэмигрантов. В городе функционировало немецкое консульство и даже "фюрер " немецко - фашистских организаций . На ходу было 180 различных промышленных предприятий , в том числе авиаремонтный и танкоремонтный заводы ... " Управиться в таком городе 225 десантникам было невмоготу. На следующий день к ним прибыло подкрепление. Но даже и тогда советский гарнизон в Мукдене насчитывал всего тысячу человек , а разоружать ему пришлось 50000 японских солдат. Инцидентов приэтом не произошло , но забот было по горло " И это только часть молниеносных десантов против Японии. Американцы были ошарашены когда при попытке связаться для освобождения своих пленных с японским командованием в Мукдене оказалось что его захватил советский десант. Все материалы взяты из книги Юрия Ненахова " Воздушно - Десантные Войска во Второй Мировой Войне " Минск. Литература. 1988 .
Пропажа, бдительность как обычно
 
Горец ! А Муза - то тебя не покидает !!! Ух ты ! Чем ты её заманиваешь ? Душевно . Вот  ух прямо слов нету !! Щас за талант выпью.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Ребята простите меня я не кошу ...немного вот растыкаюсь и опять сгущёнку повезу. .
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Всё похерено. я вот сижу и думаю - что то нифига нету динамики . Ничего нет. Старшин нет. Призывников нет. і моё. Что творится ? Надо что то делать. Я что то затурканый . Малыш растёт всё врмея забирает. Вот выпил и думаю. Что делать ? Есть живые ???
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Гвардии сержант Ярома Владимир Марьянович . Ветеран Афганистана. Инфаркт на граждане . 37 лет. Мне уже 38 а ему так и будет всегда 37...
"Ганимед", Контейнер десантирования
 
В Алма Ате встретился с парнем служил в Спн вроде в Промежицах. По его словам он десантировался в составе группы в контейнере на воду. Описывал достаточно подробно  . Я сам хотел спросить думал у нашего Админа. Поеду расспрошу.
[ Закрыто] Бронетехника в ВДВ, Как лучше?
 
До слёз тронут сообщением о том ,что " не все в ВДВ - дилетанты.. " Это здорово.Автор явно пытается соблюсти политкорректность . Очень современно. Прослеживается здоровый интерес к войскам. Наверное скоро выйдет и научный труд. Теперь начинаю понимать как появляются на развалах у метро книжки с красочными обложками . Типа Кровь и кости . По следам действийй ..... Следуя традициям русских писателей советую изучить предмет изнутри . Просто сходить в военкомат . Или внимательнее прочесть тематические сообщения на Форуме. Предварительно отследив профили авторов. Есть лица не менее заслуженные чем те на которых ссылаетесь. А ещё лучше поскольку доверия нет к участникам Форума просто взять да и поступить в РВДККУ ; стать например , хотя бы Зам Командующего ВДВ по боевой подготовке и навести наконец- то порядок !!! Ждём.
Парад на Красной площади, Воспоминания участников
 
От Десантуры в Параде в честь 60- летия Победы с честью учавствовал наш представитель - форумчанин Грегор . Ныне уволенный в запас гвардии сержант. По моим впечатлениям подготовка была весьма изнурительная ; такой выправки и фигуры я в жизни не видел и вряд ли увижу. Перед парадом всех участников держали на рисе и чае. Больше ничего. Вытянутый как струна Григорий сказал что Парад - дело чести никто не жаловался на нагрузки во время подготовки . Некоторые бойцы падали в обморок но никто не отказался от участия в таком деле. Память на всю жизнь. Шутка дело - пройти по Красной площади ! Да ещё в коробке ВДВ - самой красивой и бравой изо всех участников ! Ну морпехи рядом.
Памяти Л.И. Брежнева, Брежнев и ВДВ.
 
Вот как . Жизнь расставляет всё на свои места. Мне стыдно что мы смеялись над его манерой говорить стало когда я узнал - виной тому осколочное ранение в нижнюю челюсть полученное на войне. Мир праху его.
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
А помните масло некоторые мешали с желтком варёного яйца и намазывали на кусок белого хлеба ?
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
Мне жаль вас девушки любящие десантников. Десантник раз в год минимум напивается . Становится опасен бредит и пытается что то доказать окружающим . Даже трезвый он весьма опасен. Может например подраться в пробке очереди ; театре ( кто ходит ). С ним бывает неудобно. Есть конечно и нормальные люди среди нас. Но в целом наша психология несколько изменена шовинизмом . За что нас любить ? Дети от десантников получаются хорошие. Ну по жизни мы ответственные мужья . Добрые . Не жадные. В целом люди с широкой натурой. А в пробке подраться - это ведь не каждый день ... И второе августа один раз в году. Зато как мы умеем любить !!! :)
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
Ну я тут признаюсь . Я официально ел масло своего замкомвзвода в учебке. Был назначен им адьютантом . Всё это по результатам спарринга . Больше отягощений у меня не было кроме того что всем в РД засовывали 2 мешочка с песком а мне - 3. Зазорным это не считалось. Я пишу это смело потому что здесь наверняка есть мои соратники по учебке и кто знает меня не бросит в меня камень. А кто бросит пусть сам прячется... B) Это старая традиция советского времени когда армия была совсем другой нежели сейчас. Много лишнего было. Сейчас как мне кажется всё проще.
Ухожу служить в СпН ГРУ или ВДВ, объедененые темы
 
Удачи тебе брат ! Всем призывникам осенникам мои пожелания лёгких сапогов . Всё будет нормально. Вы много знаете  ко многому готовы. Держим кулаки за вас ребята.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Вот и ещё один дедушка ВДВ на Форуме ! Поздравляем от всех Форумчан Мишу Алтунина с окончанием службы в гвардейском 51 парашютно - десантном полку ! Служил достойно. Это я знаю. Поклон родителям воспитавшим такого сына. Ждём на Форуме. Миша с тебя сгущёнка для молодых ! :)
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Права покажешь - будешь водителем. А так брат тебе в Учебно медицинскую роту . Вот только есть ли она в 242 УЦ ? Легендарное подразделение было. Готовило врачей убийц . В основном туда брали борцов рукопашников  тпр . Медик в войсках это в мирное время шара а в войну все выходы твои. А чтобы попасть в ВДВ надо прыгать с парашютом и в военкомаете заранее засветиться . Но насколько я знаю  в ВДВ только Тулу оставляют на смешанном комплектовании остальные части переводят на контракт. Лучше всё узнать в военкомате. Заранее.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой