Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Общение родителей, чьи дети влужат в ВДВ., Ваш ребенок (любого возраста) в ВДВ? Как он там.
 
Я представляю Координационный Совет Ветеранов ВДВ и Спн " Редут ". Всем что в наших силах мы готовы помочь Вам. Я выражаю свою лично признательность и уважение и от имени всех кто отслужил - ваши сыновья - не чужие нам люди. Поэтому я на связи - пишите . И Дай Бог Вам здоровья ! А Вашим сыновьям - удачной службы ! Константин.
Дурь в башке или всё-же совесть..., Идти в армию в 26 лет...
 
Изначально всё зависит от группы . Т.е. от здоровья. А по остальным вопросам можно на приём сходить к военкому. Есть прыжки ; есть спортивные разряды . Если есть то шансы высоки. А по возрасту - количество тех кому выше 20 лет сейчас растёт. Ведь студентов много служит . Отсрочки то отменили . Хватает таких .
Боевое содружество, Предложение дружить по СНГ
 
Получил приглашение от товарищей из Узбекистана ; ветераны ВС СССР. Они представляют военно патриотические клубы республики. Хотят обмениваться опытом и организовывать совместные игры и соревнования с военно  патриотическими клубами Российской Федерации. Всех кто заинтересован в такой дружбе приглашаю к разговору.
Дурь в башке или всё-же совесть..., Идти в армию в 26 лет...
 
Это совесть.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Недавно говорил с одним лейтенантом . Очень много интересного узнал. Копейка имеет ряд несомненных достоинств. Первое : простота. Второе : простота. В условиях развития оптико электронных средств борьбы оптические лазерные и тепловизионные средства прицеливания могут быть просто уничтожены. Копейка же позволяет вести огонь целясь как в Т-34 - т.е через ствол. Просто ? Тупо ? Работает !!! Далее. Низкий профиль. Не буду разжёвывать. Простота изготовления и обслуживания. Сошлюсь на мнение специалистов США. В своё время те признали Т- 34 лучшим танком поля боя именно из за простоты изготовления и возможности массового серийного выпуска в условиях низкого уровня технологических возможностей. Сколько БМД - 1 выпустит Волгоградский тракторный за месяц ? А сколько БМД -4 ? Моё мнение : БМД -1 - это вчерашний день. Но списывать её рано. В хороших руках она способна на многое. Управление ей может освоить вчерашний тракторист. Огонь из неё может вести человек прошедший минимальную подготовку. Т.е. это техника второго эшелона. В структуре подразделений есть место и тем и другим. В ВОВ. немцы имели в составе танковой дивизии подавляющее число лёгких и средних танков устаревших конструкций со слабыми огневыми возможностями. Тигров в составе вермахта было мало - несколько сотдельных батальонов и рота - две в составе танковой дивизии. Но и те и другие находили именно свои задачи. И успешно их решали. Тигров по определению много быть не может. БМД - 4 это Тигр. Новейшая ; мощная умная машина. И.. дорогая. БМД -1 это машина которых в угрожаемый период можно налепить тысячи. Набрать экипажи. И ввести в строй . Не надо забывать о возможности крупномасштабного конфликта. БМД -1 это ласточка.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Мы прошли шеасть месяцев жесточайшей учебки и никто не позволял нам носить берет. Бегали в пилотках. Это тебе не халам балам. В войсках стали носить берет.
мышцы???, как качаться?
 
Дорогой товарищ. Я просто передаю советы парней которые сегодня проходят службу в ВДВ. Специально для тех кто собирается служить они передают - бег бег и ещё раз бег. Второе - это подтягивания. Кстати - хороший способ укрепить основные мышцы . Спина ; руки - все части - от плеч до кистей . Всего наилучшего !
Военная травма полученная во время прохождения срочки, Что делать? Что пологается? Куда обратиться?
 
Есть программа Правителства Москвы для Ветеранов - инвалидов . Деньги небольшие но каждый месяц. Пока есть ещё где то 30 мест.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Оба не нравятся. Первый вариант - красивый и лаконичный ; и виден издалека. Замысел подкупает - Василий Филиппович строен и устремил свой взгляд в небо ; явно идёт выброска и он строен как струна. Но Суховато. Нет теплоты. Второй - прост слишком. В небо не смотрит. Батя - не просто душевный мужик. А на памятнике номер 2 просто хороший мужик. Слишком обыденно. Арка аляповата. Немаловажно. Памятник потенциально уязвим для вандалов. Всех не перекалечишь. Первый вариант в этом отношении предпочтительнее. Надо работать !
Военная травма полученная во время прохождения срочки, Что делать? Что пологается? Куда обратиться?
 
Есть возможность помочь ветеранам Афганистана и Чечни с трудоустройством.
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Классно ! Вот только надпись - годы вверх убегают и кверх ногами - это ничего ?
Современные медицинские технологии на страже десантного здоровья., Обсуждение вопросов по внедрению современных медицинских технологий.
 
Как санинструктор выпуска 1987 года отвечаю - Медицинская Служба ВДВ на сегодня ЛУЧШАЯ по ВС РФ. Медики офицеры - люди перед которыми преклоняюсь . Прежде всего они видят в себе врача и помогают людям .  А в остальном - полностью подпишусь ! Оборудование должно быть лучшим . Я недавно был в УЦ и там санинструктор был именно МЕДИК. Т.е. специалист получивший специальность не в Учебном Центре в Омске; а на гражданке. Сумка у него была раза в три больше и лучше чем у меня в своё время. Т.е. первичную медпомощь сегодня оказывают именно профессионалы. Хотя и нас в УМР не только отжиматься учили.. занятия проводили опытные офицеры . Выпускник УМР мой друг Владимр Ярома в Афгане пальцы в горах пришивал. Главная задача как я понимаю - ускорить иммобилизацию ; остановить кровопотерю . И здесь ещё раз - полностю соглашусь - ведь войска связаны с риском . И медицина должна быть лучшей по оснащению. Я задавал вопрос по костюму для иммобилизации раненого - видел в новостях. Костюм позволяет зафиксировать человека для того чтобы не трясти его при транспортировке. Кто что слышал о таком ?
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
Сачто по телевизору слышу " пОЛИТИКА ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ..." Вот почему то всплыло в голове. Посмотришь новости - одно. В жизни другое . Как это стыкуется с планом Верховного Главнокомандующего об укреплении ВС ? Двоится не только в глазах. Уже в башке начинается туман. Т.е. по телеку - квартиры дают ; самол1ты летают  и тд Но ведь военная мысль - это то о чём ещё Левша кричал - ",,англичане ружья кирпичом не чистят " !! Разбил Сталин руководство и преподавательский состаав Академии - посадил и расстрелял Снесарева ; Свечина ; маршалов ; Умер Триандафиллов . Всё. Был прокакан мобплан. У руководства армией стали такие как Хрущёв ;Тимошенко; и Мехлис. Ладно ;начало войны проиграли. 1942 ГОД - потеря Керчи ; Севастополя " провал Харьковской операции где целых 5000 тысяч танков наших учавствовало  и ими просто не смогли грамотно воспользоваться; 240 тысяч пленных только под Харьковым.  Вот как обходится высокомерное отношение к военной науке...Только после Сталин понял необходимость военной школы. Создал её. Годами растили. Понимали что без военной науки всё остальное - просто железо.
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
Дураку мне ;непонятно. На виллы в Каннах и на бл ство в Дягелеве деньги есть. А КВВАКУ которое готовит лучших артиллеристов надо закрыть. Да и специалисты ПВО не нужны. Хотя супостат глобальную систему воздушно - космического нападения отстраивает. Каждая власть в России чего то перекраивает. Это Хрущёв например колхозы укрупнял ; МТС то откроют то закроют  ; КУКУРУЗУ ВНЕДРЯЛ.  Но военные ВУЗы это не колхоз. А военная научная школа - не кукуруза ! В этой сфере вообще непонятки пошли. Ветераны ВМФ например возмущены планами переброски Командования из Москвы в Питер. В сфере военного образования и управления видимо грядут перемены серьёзные.  Почитайте газету ВПК ; НВО - там тема переселения и ликвидации ВВУЗов из номера в номер поднимается ; причём военных так понял особо не спрашивают .Говорят в Москве это связано с тем что ВУЗы занимают площади в стоилце которые очень дорого стоят. А военно научные кадры - годами преподавательский соства складывался ; куда им ? Есть же такое понятие как школа кадров - разрыв в развитии подготовки их уже обходился нашей стране весьма дорого в 1941году. Я думал разрушения закончились...не понимаю.
[ Закрыто] Ул.Псковских десантников в Грозном., 23 февраля 2008 в Грозном состоится вечер памяти погибших в 2000-м.
 
Пусть будет мир на российской земле. Если он от души это сделал - честь ему и хвала.  Пусть такое больше никогда не повторится.Спасибо Вам - всем ; кто там установил мир. Вечная Память тем ; кто за Россию отдал свою жизнь...
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Организация Редут ведёт активную работу в нескольних направлениях : Одно из направлено на поддержание навыков военнослужащих запаса. Конкретно - проводятся сборы . Второе направление - это работа с молодёжью. Сейчас есть призывники которые готовы служить и добиваются сами своей цели - служить в Воздушно - Десантных Войсках. Мы всегда будем поддерживать таких людей. Есть опыт проведения экскурсий для детей для ознакомления с условиями прохождения службы. Отстраивается система допризывной подготовки. Это приобрело актуальность после введения годичного прохождения службы. За такой срок человек должен освоить программу которая раньше рассчитывалась на 2 года. Он должен быть не только мотивирован ; но и хотя бы в общих чертах иметь представление о службе ; быть готовым физически. В этих условиях возрастает роль вневойсковых учебных центров. Мы установили связи с КЮД на Ленинских Горах. Руководство клуба готово оказывать помощь в подготовке призывников обратившихся к нам . Но это только в городе Москва. А необходимо выстроить всероссийскую систему вневойсковой подготовки и целевого отбора срочников.  Это масштабная задача. Поэтому есть необходимость организации региональных отделений. Общие задачи диктуют необходимость совместной работы с братскими огранизациями. Есть контакты с Союзом Десантников России . С Боевым Братством Поддержку начинаниям направленным на укрепление Традиций Воздушно - Десантных Войск оказывает Командование ВДВ. К тому же есть уникальная возможность - это СВЯЗЬ ! Связь благодаря порталу Десантура .ру есть с единомышленниками по всей России. Есть свой сайт Редута . Мы рады поддержке и расчитывем на участие Десантного Братства. Девиз Редута : " Если не мы , то- кто !" Можно много ещё писать и говорить. Но этим ничего не изменишь. Пора действовать.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Вот выдержка из письма Димы - нашего братишки который несёт Службу в г. Туле : "

"Здравствуйте! У меня все хорошо! Пока все нравится, отношение хорошее, ребята хорошие! Мы сейчас в полях и будем здесь до 12 апреля, пока такая команда была! Один раз в неделю приезжаем в часть, чтоб помыться в бане! В полях с утра до обеда у нас подготовка, занятия, а после обеда до вечера дрова! Пока вхожу в ритм, привыкаю! На сегодняшний день с физическими нагрузками справляюсь. Недавно ездили на БМД - мне, если честно, не совсем понравилось - жестковато!  Но ничего-привыкну! Спим в палатках, иногда ночью дежурю у печи! Времени свободного нет! Вечером бывает сразу, как положешь голову - так сразу и засыпаешь, наверно с непривычки! Нет времени ни на письма, ни на звонки, но я все же стараюсь успевать, хоть на минуточку но позвонить, чтоб не переживали! Говорят возможно скоро будут прыжки! Может среди недели поедим в часть за парашютами и на прыжки, а потом опять в поля! Но пока это не подтвержденная информация, хотя и говорят что скоро будем прыгать! Все хорошо!".
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Вот фотографии с концерта состоявшегося 8 февраля в Доме Культуры Российской Армии. Там присутствовали очень почётные гости и пелось много красивых и хороших песен. Вечер продолжился в тёплой и дружеской обстановке. Я очень рад что попал на него .
Пермские кадеты пройдут на лыжах 1500 км, переход посвящен столетию генерала Маргелова
 
Ничего себе! 1500 км. А вообще такое реально ? Кто то такое делал ?
Полевые, Денежное удовольствие в 2008 году
 
Где то слышал ; что с 2008 года офицерам и контрактникам будут полевые платить по 700 рублей  за день. Насколько это реально ? Инфляция что то разгоняется ; живёшь и думаешь - а как военные - будут им что то поднимать ? Или пусть так стоит ? Как стояло...
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Да. Есть предварительная договорённость. Ну как ? На затравку можно показательный бой ветеранов устроить. Так ;несильно. Пару шлемов я найду. Трусы правда свои. Итапочки.
вешаться или радоваться: я первый призыв на 1 год, обсуждение
 
Уважаемые призывники ! Вчера говорил с нашим форумчанином служащим в Туле в 51 Гвардейском Парашютно - десантном полку. Он передаёт Вам привет . И ещё - совет - бегать ; бегать ; бегать ! И бегать не только в кроссовках но и в тяжёлой обуви . Это основной вид физических упражнений . На втором месте - перекладина - подтягивания. Сейчас как раз они сдают эти нормативы. Всем удачи !
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Есть предложение - организовать мордобой. Бате бы понравилось. Есть 2 варианта : матчевая встреча по боксу . Второй вариант шире и лучше бы соответствовал ; но требует затрат  и ресурса. Чемпионат по боксу Памяти В. Ф. Маргелова. Есть связь с Федерацией Бокса России. Матчевая встреча с полком например - дело реальное. Надо просто помочь в инвентаре. Ринг . Стойки я достану. Канаты ; тросы - соберу за время до июня. Т.е. Ринг я соберу. Помещение я договорюсь. Команду гражданскую найду и не одну. А призы судейство размещение и пр. В общем смета - как и в стройке всё начинается с неё. Реально ли провести турнир ? Единственное что есть в запасе - это время.
Плечи
 
Прав Скорпион. Плечи - такое гавённое место пардон. Один раз достаточно порвать и потом всю жизнь будешь просыпарадоваться что ты живой потому как они будут об этом напоминать. На тренировке будешь бояться сильно поднять ; сильно ударить.. Занятия с утяжелениями хотя бы начальные должен провести инструктор . Так как .. в общем все это знают и многие имеют...
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
...И пора думать как мы отметим это событие !
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Они сейчас уже в ротах. Впереди прыжки с оружием из ИЛ -76. Это уже серьёзно. Думаю что не один я отдал бы много чтобы прыгнуть с ИЛа. Пожелаем удачи !
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
В среду наши парни Костя И Дима из 51 полка совершили прыжок с самолёта ВТА АН- 2 . Пока без оружия. Прыжок прошёл нормально. Они передали всем привет. Так что те кто пишёт что прыжков в ВДВ нет немного ошибаются. Всё как всегда. Всё по плану.
Будут ли брать в ВДВ или в Спецназ в 2011-2012 годах?, Будут ли брать в ВДВ или в Спецназ в 2011-2012 годах?Срочьников?
 
Пока что берут. А что будет в 2011 году - вряд ли кому то это известно.
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
Совершенно верно. У нас в 108 полку 1 пдр была внештатной РР. Т. е. на то и рассчитанной. Но замену ушедшей полковой РР.
До свидания мужики!, Отправляюсь служить
 
Вчера говорил по телефону. с нашим другом - Павлом. Молодец парень. Тьфу тьфу . Всё нормально. Молодец. Надо в гости заехать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой