Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Те кто Нам помог тогда.., Мед.работники которых мы помним за что то
 
Приятно . Когда я был пакетом то примером для меня был лейтенант Василашко. О был настоящим врачом - кто и когда бы ни приходил всегда его ждал внимательный и заботливый  Василашко . Расспросив и заглянув во все жизненно важные органы он щедро мазал его  ; давал подходящие таблетки и находил пару неизлечимых болезней. Строго наказав прийти на перевязку ...Боец с благодарностью  убегал и больше не возвращался к добрым медикам. Слава Богу из болезней мне приходилось лечить только панариции ; мозоли . Пару раз были случайные подрывы . Оба смешные . Один на дембель латунь добывал из стартовика выстрела БМД ; второй туалет пробивал . Оба остались живы.
подскажите ,МУЖИКИ. только не ругайте девку...
 
В РВДККУ есть женский взвод. А в Туле одно время прямо культивировали тему.  Создали женское отделение на БМД всё как у людей - командир оператор механик ... на всех показах они блистали. Да и сейчас в парадной коробке 51 пдп есть женское отделение. Ничего. Нормально . Экзотика. В общем не знаю как со службой а замуж можно выйти за хорошего человека. Легко. И это наверное главное. А в армии служить - это халява по сравнению с тем что выносит мама и жена .
Охрана мостов и тоннелей., Методы,схемы и системы охраны транспортных сооружений.
 
Освещение и телекамеры. Караул может не заметить движения в скрытых зонах.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Всегда по хорошему завидовал но сам почему то не наколол. Сложно сказать почему . Сейчас уже поздно. Бог дал тело не хочу вносить изменения.
Союз Десантников Осетии на связи, Помощь
 
Короче. Нашёл способ. По системе КОНТАКТ. РУССЛАВБАНК. Московская обл. г. Жуковский. Для Гордеева Константина Николаевича. Это я. Адрес отделения Московская обл. г. Жуковский ул. Лацкова дом 1. Операционная касса номер 10. Надо в своём городе найти банк работающий по системе КОНТАКТ и сделать перевод. Переводу присвоят номер. Этот номер надо скинуть мне. Я думаю всю акцию надо  определить по времени в две недели и 5 го сентября подвести итог и отправлять груз. За деньги отчитаюсь перед комиссией из числа Десантуры. Если нет возражений . С уважением.
Союз Десантников Осетии на связи, Помощь
 
Звоните мне. Всё буду принимать по переводам . В личку сбрасывать буду каждому свои координаты. Только так. Времени мало.
Союз Десантников Осетии на связи, Помощь
 
Только что разговаривал с Сашей он в Цхинвале. Нет магазинов  нет прдуктов. только хлеб. И вода. Грузинские войска уничтожили все магазины и склады. ...Стёр то что хотел написать - не буду передавать то что рассказал Саша . Может сам как нибудь выйдет в интернет. Хотя какой интернет - там света нет... Сейчас ребята хоронят ветерана ВОВ полковника Воздушно Десантных Войск Тадтаева ИраклияГригорьевича. Бывший начарт  Кировабадского полка ему Маргелов машину подарил. Было 86 лет лежал у окна когда рядом разорвался грузинский снаряд  сосуд лопнул. Воевал  против фашистов за Кавказ. На Кавказе и похоронен. Только не от немецкого снаряда. Хотя от фашистов. Я сказал что вся братва поддерживает их. Передал пожелания от нас. Он ответил - СЛАВА ВДВ !!!
Союз Десантников Осетии на связи, Помощь
 
А я и сам пока не знаю как такое делается. Вот пока по друзьям собираю. Кто подскажет ?
Союз Десантников Осетии на связи, Помощь
 
Представитель СДР из Осетии мой сослуживец гв. прапорщик Сланов после того как вернулся из Цхинвала вышел на связь. Не могу всего написать. В целом - Осетия столкнулась не только с грузинами. Интернационал со всех континентов . Основные  бд окончены но обстрелы продолжаются.Не хочу приводить описание зверств которым подверглись мирные жители. Десять сёл разбито. Союз Десантников организует помощь в восстановлении мирной жизни и порядка на своей земле. Считаю что мы можем и должны помочь. Я под свою ответственность начал сбор средств для отправки во Владикавказ. Насущные нужды - для поездок и помощи по пострадавшим районам нет транспорта. Нужна Газель микроавтобус . Не новая. Половина суммы есть. Оцениваю где то в районе 50 - 60 тысяч рублей. Если есть варианты  прошу подсказать. Нужны тетради и книги ; ручки для учебного года. Механизм акции должен быть прозрачен. Если кто то сомневается может принять участие в передаче груза.  Никого не уговариваю. Прошу высказываться по делу и прошу Админа Сайта помочь в организации мероприятия. Мой телефон  8 903 968 80 83. Константин.
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
... Страшный удар нанесли в последние 20 лет по нашему обществу. Это уже сказывается на качестве призывников. И скажется ещё больше. Казарменным хулиганством ; безволием слабых и отчуждением большой части молодёжи от задач и целей ; судьбы страны. В армию идут малообразованные малокультурные люди. Идут представители неимущих слоёв . Городских окраин. Мозги их засорены средствами массовой информации. Кроме силы и денег нет авторитета и цели. Офицерам приходится очень нелегко. Трудно найти опору в среде солдат. А с годичным сроком службы ситуация станет ещё хуже. Текучка  срочников создаст условия когда волей неволей Командование будет снижать нормативы и требования - это вопрос времени. Потому что то что раньше мог сделать солдат второго года службы годичник при всём старании не сможет!!! Как следствие резко снизится боеготовность... В этих условиях клубы и их выпускники - это те островки на которые может опереться Командование. Может быть пройдёт немного времени и Правительство пересмотрит подходы к комплектованию ; зарплате военнослужащих. А пока - курсанты клубов - это те срочники которые будут опорой в армии. Они смогут стать лидерами в боевой подготовке и младшими командирами в коллективе. Поэтому моя искренняя благодарность работникам кулубов. И уважение.
Весенний призыв 2008, Нужны советы знающих людей
 
Всем призывникам = удачи ! Попробуйте обратиться в региональные отделения Союза Десантников России.
Весенний призыв 2008, Нужны советы знающих людей
 
Читайте внимательно : к военкому. Есть такой начальник. Читаешь на двери звание фамилию имя и отчество. Постучав спрашиваешь - Разрешите войти ? - излагаешь своё дело. И всё. Люди Вы уже большие ! Вам водку пить можно . Будьте самостоятельнее и смелее. Не бойтесь. Военком рад будет что не все косят.
Весенний призыв 2008, Нужны советы знающих людей
 
Военкомат определяет категорию и годность и направляет в ГСП Гсп как Вы правильно заметили назначает день и направляет в конкретную часть. Надо искать ветеранскую организацию по месту жительства и просить рекомендательное письмо. И самому брать в руки общение с военкоматом. Для направления рекомендации необходимо обоснование . Таким может быть - стаж учёбы в клубе ; разряды ; прохождение сборов ; прыжки. Если этого нет то остаётся включать свои личные пробивные качества.
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Не знаю что приводит. Но могу сказать опираясь на опыт общения со срочниками курсанты клубов на голову выше неподготовленных солдат. Из них большинство идёт в разведроту
Приглашаем на Конференцию, Союз Клубов России
 
Под эгидой Союза Десантников России в апреле намечается событие большой важности . 19-20 апреля намечено проведение Конференции Клубов Десантного профиля. Идёт подготовительная работа. Цель - создание Союза Клубов деснтного направления России. Командование ВДВ обещало принять участие в работе. Будут вопросы - создание единого руководящего Органа . Единая прогррамма обучения. Целевой призыв выпускников . Поветка дня в Союзе Десантников. Всем заинтересованным руководителям клубов естьвозможность заблаговременно подать заявки на участие. С проездом и проживанием возможно будет решено. Вопросы по тел. 8-495-261 44 52 . Или в Союз Десантников России на сайт.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Спасибо большой рахмет за приглашение. Давно мечтаю. Но.. рад бы в рай да грехи пока не пускают. Буду ждать первопроходцев и  их впечатлений.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Бывшему Комсоргу посоветовал бы быть скромнее и меньше переживать о бывшей Родине. Мы ведь о России говорим ; правда ? Вы ребята замечательные и милые. Но если бы от Вас в Германии и НАТО что то зависело... Поэтому всегда надо рассчитывать на всякие варианты. Вот о чём речь. Тем более что НАТО сегодня разрушило основы мироустройства . А они опирались на Потсдамские Соглашения о нерушимости границ. Поэтому не надо лечить. Мы все птичек любим. Но опыт прошедших лет учит - что возможны двести вариантов. Вы просто многое пропустили - давно здесь не живёте и поэтому имеете такие благодушные политкорректные взгляды. И почему то усиленно отговариваете всех от обсуждения темы которая касается истории и опыта защиты страны. В наше время это актуально. Когда государства и военные силы целых стран рушатся как карточные домики Когда весь мир без изьятий обьявлен сферой жизн интеесов НАТО . А бюдже армии США равен военому бюджету остального мира . Чисто умозрительно и абстрактно старым дядькам становится интересно просто подумать и просчитать вазможные варианты . Естественно мы за мр во всём мире. И всех любим и уважаем. Мы просто играемся ! Это просто интересно ! Устраивает? В одном соглашусь. Неизвестно куда уйдёт информация о таком обсуждении...
ТРИ ВОЙНЫ ПОЛКОВНИКА ГЛЕБОВА, Так кто же вы, полковник Глебов?
 
Дай Бог здоровья такому человеку. Привет ему от десантуры. От меня поклон. В одной дивизии служили.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Каждому своё. Было написано на воротах Освенцима. Даже работая скотником можно иногда поднимать голову и смотреть в небо. Даже не имея времени можно интересоваться историей и политикой. Даже не имея образования можно задумываться о ходе человеческой истории и о истории своей страны в контексте пройденного пути . Ничто не мешает человеку не имеющему отношения к вершению судеб задумываться что происходит. Это естественное качество  разумного человека. На основе опыта прошлых поколений строить свои представления. Просто экстраполируя или по русски перенося процессы на наше время. И делать выводы. В основном главный вывод русской истории и взаимодействия России с Западом суммируется в мысль написанную на плакате стрельбища. " Враг хитёр и мерзок ; будь силён и дерзок ! " Всё проходит. Только глупость остаётся с нами на всю жизнь... Можно и с бабами пардон женщинами успевать и о истории думать. Ведь дети это не только процесс их воспроизводства но и забота о  их будущем . О будущем их страны и о её безопасности. В этом вопросе нет тем которые нельзя было бы отметать вот так. А вопрос - тактика партизанской борьбы.
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
Александр Васильевич Суворов которому не раз говорили что ему просто везёт однажды так сказал : " Везение , везение ! Помилуй Бог ; когда то и умение ! ". Я думаю у хорошего командира есть такая какая то особая предусмотрительность. На грани необьяснимого. Таких солдаты любят . С такими спокойно. Офицеров у нас готовят очень сильно. В большинстве это очень грамотные люди . Думающие. Интеллектуалы. С развитым быстрым мышлением способностью к анализу и синтезу. Я серьёзно. Об этом говорит хотя бы то что у них есть правда специфическое но остро развитое чувство юмора. Это показатель того что у человека развита способность мыслит абстрактно. В обшем есть такие колдуны.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Смейтесь ребята. В 2007 году в Брюсселе на очередной сессии НАТО всерьёз обсуждали вопрос о расширении списка причин применения военной силы. Вот что предложили США - считать угрозу энергетической безопасности  странам Североатлантического альянса поводом к началу войны.... Мир меняется.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Яйца есть . Мужики есть. Можно проверить. Но лучше не стоит. Кстати электроэнергия тоже есть...
[ Закрыто] Закупки одной из в/ч, Позавидуем :)
 
Людям дали возможность и они покупают лучшее. Причём меня например радует что это осуществляетсмя в открытом режиме.
Боевое содружество, Предложение дружить по СНГ
 
Генерал - лейтенант Т. Д. Джумаев ; Председатель Фонда инвалидов Военных Действий г. Ташкент Ташкенбаев И. Э. : руководитель КЮДа Скворцов В. Р. ; член Координационного Совета Общества ветеранов  Редут ВДВ Гордеев К.Н. Президент Общества ветеранов ВДВ и Спн Чуксин Г. Н.
[ Закрыто] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
было.
Что такое Гвардия?, Чем отличается Гвардеец от не Гвардейца
 
Я вот тоже жалею. Ну хоть какого нибудь сраненького замполита .. научил бы как Родину любить. А то они всё тупому а я не так ... Что только со мной не делали. Сгною кричит ! Гранатомётчиком пойдёшь ! Почему не стучишь ? Так и выгнали с комсоргов батальона...Наверное намекали как правильно это делать... Не понял я. Идиот. Мне бы хоть одного замполита... АУУУ!
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
Меня вообще на последней медкомиссии забраковали . Нас было двое - друга моего из за веса он весил 92 кг а меня из-за плоскостопия. Мы сначала расстроились а потом решительно в трусах строевым шагов предварительно постучав вошли в кабинет и встава перед комиссией страстно изложили просьбу . На нас посмотрели и поняли что без нас в ВДВ будет наверное просто скучно. Так всё и решилось. Правда потом от сильных бегов сильно болела надкостница голени . Наверное из за того что стопа не амортизировала . Но такое было не у одного меня . Ничего это не страшно.
Гимнастика для глаз.
 
До армии слезился глаз. Как то незаметно после стрельб в поле поймал себя на том что глаз сухой и зрение стало лучше. Я в ветер шёл и щурил глаз. Видимо укрепил мышцы глазного яблока. Сейчас после силовых тоже упало. Стараюсь читать далёкие надписи и номера машин. Вдаль глядеть надо и в ветер гулять всматриваясь вдаль. Вот такой мой личный опыт.
Боевое содружество, Предложение дружить по СНГ
 
Вчера на территории Московского Дворца Творчества молодёжи на Воробьёвых Горах ; при поддержке руководства Клуба Юный Десантник , состоялась встреча с представителями ветеранских организаций Республики Узбекистан. Встреча была очень тёплой а разговор содержательным . Я узнал что в Узбекистане много делается для воспитания молодёжи в любви к Родине. Программу поддерживает непосредственно Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. Выделяются средства и помещения. Есть поддержка со стороны государственных институтов. Этот год в Узбекистане обьявлен Годом Молодёжи. Кроме того ; новостью для меня явилось то ; что в рамках учений Организации  ДоговораКоллективной Безопасности ОДКБ вместе с войсковыми учениями на территории Киргизии проводились и соревнования молодёжных военно патриотических клубов. Победила команда Республики Казахстан. И главный приз- именное оружие был вручен по правилам Президенту Страны победителя - Перезиденту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву . Который в свою очередь ; предложил очередные игры провести на территории Казахстана. На соревнованиях царил дух дружбы . Каждый день менялась кухня - готовились традиционные блюда стран- участников. Команда России заняла третье место. К сожалению вот такое событие а мы о нём не знаём... Соревнования будут продолжаться. И наши коллеги и друзья предложили участвовать в нём клубам из России. Соревнования ; совместные мероприятия ; изучение истории и культуры . Идея светлая . Прошло двадцать лет с крушения Союза. И необходимо чтобы молодое поколение наших стран знало друг друга. Чтобы не возник барьер . Чтобы вырастая и становясь элитой и опорой своих государств люди знали, что их не бросят в беде. Ведь так и было - вместе служили в армии СССР ; вместе деды воевали на фронте. Во время войны многие дети потерявшие родителей нашли кров и семью в семьях простых людей из Узбекистана. Ленинградцы помнят об этом...Вот об этом и состоялся разговор. Такие благородные цели мы не имеем права проигнорировать . Поэтому. Руководством Организации ветеранов ВДВ и Спн " Редут " в лице Геннадия Чуксина и руководителем Организации Ветеранов г. Ташкент было подписано Соглашение о сотрудничестве. Цель - это организация регулярных соревнований команд. Всем руководителям Клубов и заинтересованным лицам - просьба откликнуться.
Что такое Гвардия?, Чем отличается Гвардеец от не Гвардейца
 
Звания гвардейских присваивать начали после контрнаступления советских войск под Москвой. Это было решение Сталина. Таким образом восстанавливались традиции Русской Армии . И награждались этим званием не люди а части и соединения за особые з аслуги. Вновь формируемым частям и соедининениям ВДВ звание гвардейских присваивалось сразу. Эта практика не имела аналогов. Остальные части завоёвывали звание Гвардии в тяжёлых боях. Воздушно десантных соединениям звание давали авансом наверняка зная что они его оправдают .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой