Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛИЧНОСТИ ШАМАНОВ ЕВКУРОВ В КОНЦЕ КОНЦОВ СЕРДЮКОВ ЭТО ЛИШЬ ЛЮДИ. ЕСТЬ ПЛАН И ОН ПРЕТВОРЯЕТСЯ . КАСАЕТСЯ ОН ТОГО КАКИМ БУДЕТ ПРОСТРАНСТВО СЕРЕДИНЫ ЗЕМЛИ  КАК БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ЭТА ТЕРРИТОРИЯ СКОЛЬКО И КАКИХ ЛЮДЕЙ ТУТ БУДЕТ ЖИТЬ ЧЕМ ОНИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ИТД. . КТО БУДЕТ ИМ ВДАДЕТЬ. КУДА ДЕВАТЬ ЭТИХ РУССКИХ. КАК ЛИШИТЬ ИХ СВОЕЙ АРМИИ ЗА КОТОРУЮ ОНИ ПОЧЕМУ ТО ЦЕПЛЯЮТСЯ. СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕФОРМА АРМИИ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СТРАТЕГИЕЙ ГОСУДАРСТВА. ЕЁ ПОПРОСТУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЭТО ВОЕННАЯ ТАЙНА. НЕТ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ И ЕМОЕ В СТРАТЕГИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗДЕЛ БЕЗОПАСНОСТЬ. МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО И КАК БУДЕТ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ НАШЕЙ СТРАНЫ. ВАС ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ ? НЕ НАДО В ДИСКУССИИ ПЕРЕХОДИТЬ  К ЧАСТНЫМ И МЕЛКИМ ВОПРОСАМ ТЕРЯЕТСЯ ГЛАВНОЕ. ЕСЛИ В ЭТОМ ЦЕЛЬ ТО СТАНЕТ МНОГОЕ ПОНЯТНО
Изменено: лабус - 01.11.2010 02:08:42
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
в нашем демократическом государстве вопросы касающиеся самого существования нации решаются без обсуждения с обществом . Без  учета мнения экспертов. Я не о Форуме десантура. Мы не великие специалисты. Это надо признать. Но в России есть пока еще военно научное сообщество. Мнение этого мощного интеллектуального  ресурса никак не учитываются. Решения о пути строительства оборонного поля страны решаются без учета мнения жителей страны. Ее граждан. Точно такое же заключение можно вынести обо всех сферах деятельности и жизни . Назовите хоть одну сферу - промышленность. Образование ; сельское зозяйство. Все эти области  развиваются по планам которые нигде не обсуждаются. Никакой критики не допускается. Свежие мысли извне узкого круга приобщенных отвергаются .И в этом корень зла. Я могу ошибаться и вы можете ошибаться. в оценке деятельности министра. Важны не решения. Правильные они или нет. Поймите !!!!!! Важен процесс их принятия. В закрытом кабинете. С презрением к тем кто в конечном счете зависит от этих решений. С полным осознанием что отвечать не придется ( КТО ответил за Курск ? КТО ответил за гибель 6 роты ? ) В такой ситуации возможно всё -без общественного контроля ; без открытого демократического обсуждения мы можем получить такое критическое сочетание ошибок которое поставит под вопрос существование страны; нас; и наших детей. Мы этого хотим ????
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Называть письмишками обращения к людям Героев СССР и России которые можно увидеть на сайте СДР может человек далекий от ВДВ.
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
А правда ли что быть военнослужащим и особенно десантником в Казахстане очень престижно и чтобы попасть в ВДВ взятку надо давать  ? Каков распорядок дня у срочников - правда ли что после обеда можно домой ? Слышал что хорошо кормят - аутсорсинг. То бишь кафе обслуживает. Правда ли что есть возможность одновременно служить и учиться заочно ? И правда ли что многие срочники имеют свои иномарки ? Судя по плакатам на улицах армию там здорово ценят.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
Я зашёл на сайт СДР и понял что вступать туда буду. На сайте этой организации есть краткая и интересная информация о ВДВ ; истории и современном положении дел в ВДВ и вокруг них. Даются ссылки на самые разные источники. Никто не затыкает рот и не  ссыт а говорит то что думает информация свежая и из первых рук от её носителей. . Все организовано. По военному. Спасибо большое модераторам. Я определился . А теперь о главном : 7 го ноября Союз Десантников России будет проводить митинг на Поклонной горе. Я там наверное и вступлю. Тема то про вступление.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
А чо тут друг друга убеждать ? все взрослые. Реформа нужна . Кому то. Раз её проводят. А тех кому она не нужна  я сообщаю что есть возможность это спокойно и не в интернете а в жизни обозначить. 7 го на Поклонке. в 12 и до 15 часов. определиться надо. А то все стали бояться десантников. А придут с форума два человека. Остальные виртовать будут потом . Чо так сделали чо не так и кого какой пиар возбуждает
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Из Союза Десантников России просили довести . 6 го ноября будет внеочередной сьезд. 7 го ноября планируется митинг против развала армии и ВДВ. Просьба откликнуться. Место и время пока не знаю. Чем больше народа будет тем сильнее выступим. Ну... каждый решает сам.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
Я не знаю кто как . Довожу до сведения . 6 ноября будет конференция. Приедет кто сможет. Так как она незапланированная. 7 го ноября в Москве состоится митинг ветеранов ВДВ против развала армии ВДВ и с требованием отставки  Сердюкова.Информация предварительная по поступлении более точной я буду её сообщать- место; время Прийти надо с флагами. Митинг мирный могут быть провокации вести себя так чтобы не было повода ... да все всё понимают ..плафоны бить не будем. Быть трезвым по возможности в форме. Союз Десантников России просил передать просьбу . Поддержать действием . Мне думается это тот случай когда надо выйти.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
Сегодня Союз Десантников России это единственная организация которая представляет нас на таком уровне что может выходить на первых лиц страны. Конечно при всех недостатках которые как у любой организации у нее имеются надо отдать ей должное за принципиальную позицию .Мне кажется сегодня надо поддержать СДР.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Давно тут не был. Но следил за обсуждением. Впечатления следующие. Все помнят принцип . Не вижу - не стреляю. Вот я сейчас не только не вижу. Я с большим трудом понимаю. Кому служит Сердюков ? Водят нас всех за нос. Не дают открытой информации для того чтобы сложилась картина. А за информационной ширмой происходят какие то спешные действия какие то решения. И боюсь что решают нашу судьбу на долгие годы вперед. Мы узнаем об этом позже. Не буду сваливаться в политику. Скажу так. Доверия не вызывает не только Сердюков.
Диалог с актером Михаилом Жигаловым, вопрос-ответ
 
Я прошу прощения у всех друзей форумчан. По разным причинам я на  какое то время не мог  поддерживать связь.О встрече с Михаилом Васильевичем. Я еще раз убедился что актеры играют самих себя. Режиссеру только надо подобрать. Классный мужик. Болеет за нас переживает все это он принял к сердцу . Я от всех нас передал ему спасибо может что то не так сказал простите я волновался когда подумал от каких людей говорю Мне дико повезло что с ним встретился. И тут целиком заслуга Виктора . Спасибо ему.
Привет из Уфы(это Башкирия), военно-патриотический клуб"Смена"
 
Давно уже нужна единая программа ВПК . На апрельской Конференции Союза Десантников говорили об этом но до сих пор нету. А клубы по всей России занимаются по своим программам и нет обьективных критериев для составления программ соревнований как нет узаконенных правил отбора в ВДВ. МРОВЛК ВДВ и Спн Гру Редут проводит сборы для призывников . Результатом является рекомендация для службы в ВДВ. Мы тоже разрабатываем свои требования и методики. Но . Пока не будет Единой Всероссийской Программы  не будет системы требований. Например есть клубы где занимаются ... не буду говорить . Есть ли возможность в электронном виде - здесь на Десантуре опубликовать Методики ; Программы  ВПК ? Руководители - рискните ! Пусть чтото не так пусть кто то критикнёт. А кто то может и сворует - Ваш опыт ? Результат будет. Здесь то самое место. Здесь ветераны которые могут сказать полезное в отношении того чему надо готовить призывника а на что лучше не тратить времени. Вот такое предложение и просьба. Под лежачий камень вода не течёт. Результатом обсуждения может стать Предложение к Совету ВПК Десантного профиля им. В. Ф . Маргелова к принятию Программы. Плюс тот что эту Программу уж наверное кто то пишет по разным местам. Но без широкого обсуждения она не будет устраивать народ. И критика поможет сделать её жизненной и эффективной . Например. Когда создавался Первый Устав Пограничной службы - так и делалось. Царь приказал М. Воротынскому ; тот созвал станичников знающих и в  Москве приняли на основе опыта Устав ертаульной службы. Он проработал более ста лет без изменений !!! И сегодня его положения можно читать как руководство организацией боевой службы ПВ и групп Спн. С уважением.
как стать командиром, как стать командиром отделения или учебной группы в ввузах
 
Есть один человек который для меня является образцом Офицера. Я не буду называть его имя но горжусь тем что знаком. Вот что я заметил : с солдатом он как отец. Может наказать но никогда не унизит. С младшими офицерами  требователен но всегда за тех кто служит честно  не даст их в обиду начальству. Не высказывает своё презрение выскочкам но старается не общаться в близком кругу. И всегда думает о том как десантника сделать десантником - устраивает соревнования по Р,Б. с скромными призами ; на стрельбище тоже  устраивает соревнования - всегда  учитывает фактор мужского самолюбия и азарта- таким образом знающие солдаты становятся авторитетами и за ними тянутся остальные... Сам расставляет бойцов так чтобы молодой имел шанс на победу ; а бурому дембелю законно наковырял какой нибудь новичок самбист. И всё так спокойно и без обид . В академии он учился так что вышел с Красным Дипломом. И когда мы сидели за столм то один из нас сказал - " Ну что - вот окончишь Академию  и обязательно станешь генералом- как тебя называть - Товарищ Генерал ? " ... Он  немного подумал и ответил - ... "не знаю - но одно скажу - пи..сом меня никто не назовет ... " Называй меня просто по имени. Солдаты которые служили под его началом спустя годы приезжают к нему. Будучи уже авторитетными людьми  воспринимают за честь пригласить его на отдых. Вот так. Это ТАЛАНТ . И главное - работа с людьми . Но не менеджером в зале. А работа с людьми в КРИТИЧЕСКОМ режиме. И тут если прослабишься ; прикроешься - всё . Хана . Офицер - это человек ЧЕСТИ . Это непременное условие. Поэтому так ценили раньше и теперь таких людей. Дай Бог каждому стать таким.
Обувь для прыжков, какую выбрать?
 
Для дуба берцы. Для спортивного кроссовки.
Тайны русского оружия- летающий аппарат нового поколения, летающий аппарат нового поколения ЭКИП
 
Верю однозначно. Сам в ЦАГИ работал. Там какой только .. не было. Слесарь ДЯДЯ Сережа склепал ЛА аппарат для Марса. Маленький такой. Весь в заклёпках. С рулём . Сам видел. Только всё это по углам стояло. В пыли ...
Все захотели служить, все призывники хотят в ВДВ и СпН
 
Мужики вот тут КАВААЛЬ - Максим на форуме был. Он сейчас в 242 УЦ в Омске служит. С ним ещё трое парней из Москвы. Позавчера по телефону говорил. В учебке кормят от пуза. Никто не обижает. В октябре будут экзамены . Так что парень то молодец. Они сами нас нашли и продолжают дело. Придут мы им поможем. А может - они нам стареньким ??? Вот так. А у КАВААЛЬ батя ветеран ДРА. И по моим наблюдениям - все наши подшефные в семье в которой кто то служил или в ВДВ или в Спн. Упёртые ребята. Я рад что такие есть. Спасибо им. А что горячатся - вспоминайте почаще себя в 18 лет !
Сборы., Сборы призывников
 
С началом учебного года Редут проводит сборы . Осенники и весна 2009 . А1 .
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Мы даём только вводные занятия по тактике и огневой подготовке. Остальное в войсках. Парни знакомятся со службой . Даёт ли им что то такая подготовка - спросим у тех кто прошёл. Нам это даёт возможность проверить их и по результатам занятий принять решении о рекомендации для службы в ВДВ. К сожалению семинары для инструкторов о которых говорилось на Конференции во Всероссийском масштабе не провели. Нет общих планов подготовки и единых нормативных требований. Поэтому до сих пор каждый Клуб дт как он хочет. Извиняюсь. Мы не стали ждать команды сверху и работаем по своим методикам и будем скорее всего сами составлять Требования .
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
С началом учебного года РЕДУТ возобновляет работу по организации допризывной подготовки. Осенники бомбите мне в личку. Группа А1 Москва и область в первую очередь .
Союз Десантников Осетии на связи, Помощь
 
5 го Сланов будет в Москве. Я его встречаю.
воинская или войсковая, требуется мнение бывалых!
 
Всем вам  "пять " от моей мамы за любовь к русской речи . Браво !!! Она передаёт вам свои наилучшие пожелания и призывает оставаться не только Защитниками Родины ; но и Хранителями Русского Языка. Вера Георгиевна.
воинская или войсковая, требуется мнение бывалых!
 
Мужчины!!!Я вами горжусь ! Надо маме показать. А то она до сих пор меня ругает за  неправильную речь. Она в прошлом учитель русского языка и литературы. Вот она удивится что  здесь все такие умные!!.. Вроде без ошибок написал ... аж вспотел ! Мужики что то я напрягаюсь. Полез за словарём... А десантура - правильное слово ?
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Если честно то системы нет. То есть строгой системы обьективных требований. Давно над этим бьются но до сих пор нет единых треюований к  курсантнам клубов . Не то что к призывникам в целом. Так что просто - если покупатель пришёл из Омска ; если посмотрел и решил что в командирскую роту ; и ещё много если. Так как в Омске не только командиров готовят но и механиков водителей БМД ; операторов наводчиков и др. специалистов. Рулетка по большому счёту.
Я в отпуске!, Приехал в отпуск, задавайте вопросы!
 
По разведроте 51 полка ггде мы были на 2 агуста этого никак не скажешь. А призыв то .. весной ушли с Угрешки ребята я их провожал в Омск - человек сорок - нормальные хлопцы. Из сорока человека три вызвало сомнения . А что по дворам бедное с пивом толкается - конечно от пива не окрепнешь...
удариться головой об самолёт, было такое?
 
Да у нас на каждом втором Ил - 76 вмятины !! На двери от ударов головой !!! Беда - никто не признаётся - подведут бойца - " Твоя работа ?!""- а он то не помнит ничего - и в отказ ! Что с десантника возмёшь ! Так и летают помятые...
Интерес к службе., Мотивация к исполнению обязанностей
 
...Каждый раз когда  Редут вывозит на сборы кадетов и курсантов клубов я убеждаюсь что есть кому служить. Просто их сегодня в процентном отношении мало. Молодые плохо и отрицательно информированы. Наша задача - донести до них ценности которые мы сами исповедуем. Сегодня сознательно идут служить - и это факт - ребята сплошь у кого кто то или в Афгане или Чечне воевал или батя в ВДВ служил- знаю по Службе Старшин.. Очём это говорит ? - О социальном расслоении не только по материальному признаку. Но о социальном расслоении по типу поведения . И второе - о том что несмотря на все старания СМИ те идиотские картинки которые они выдают об армии никого не вдохновляют. Хотя заранее соглашусь если мне возразят и скажут что СМИ - это всего лишь зеркало. Но я к чему клоню - в процветающей армии процветающей страны мы все можем служить. А служить ей - стране которая хоть и сжалась но никуда не делась хоть и поменяла название - в безвременье ; когда войны почти гарантированы и денег не светит ... на это способны лишь ОСОБЕННЫЕ люди. Это феномен и признак жизнестойкой нации - наличие таких людей . А что если бы их не было ? Есть нации которые не могут по определению иметь государство. И не в последнюю очередь - из за отсутствия людей ДЛИННОЙ ВОЛИ... Правдо они первыми и гибнут. За ними приходят другие. И страна остаётся жить. Вот такое моё грустное мнение...
Интерес к службе., Мотивация к исполнению обязанностей
 
Есть такой филм " МООНЗУНД", по роману Пикуля. Так вот - там главный герой - офицер флота. Его кредо - несмотря ни на какие политические перевороты служить России. И такая в этом фильме боль и такой нож под сердце . Служат особенные люди. И сейчас и всегда. Мотивация - честь ; долг . А страна должна взращивать и беречь этих людей. Это сословие военное - было и будет . Ну просто не всем дано такое терпение и воля. Мне например не дано. Это поистине золотой фонд любой нации. ...И собравишись в кают - компании- в фильме " МООНЗУНД" есть эпизод- я помню там среди офицеров кто то произнёс - "... Нам дают красивую форму ; хорошее жалованье ; привилегии только для того чтобы один раз мы могли умереть за Россию... " примерно так. А солдату надо просто понимать что если он будет плохо стрелять то его убьют . Вот весь стимул. Мне таджик рассказывал - он в лагере был у моджахедов - там учили одним выстрелом провод на столбе перебивать. А экзамены принимал одноногий инструктор. Надо было с минимумом еды и одежды прожить в горах трое суток а потом вбежать на гору. По бегущим инструктор вёл огонь. И все знали что последнего он подстрелит. Стрелял он хорошо и все знали что не убьёт. Но я думаю что от этого меньше бежать не хотелось...
удариться головой об самолёт, было такое?
 
С Ила и прада бились. Сильно так отталкивались. Один головой  дверь помял. Но нихрена не заметил и не поверил когда ему об этом сказали. Факт. Ему потом даже вмятину показывали.
Союз Десантников Осетии на связи, Помощь
 
В свете событий . Переводы получил. По возможности на эти средства будет оказана помощь . Средства противодействия и спасения. Никого не хотел бы напрягать. Но впервые за много лет наша страна ведёт себя как Великая Держава. Выбор сделан. Нас пробуют на прочность и единство. Нас пытались много лет разрушить изнутри. Теперь надо держаться . Поэтому есть ещё неделя чтобы определиться . Отношение к чужой беде у всех разное. Кто то богат и уверен и думает что его не коснётся . З)десь таких наверное нет. Как я понял помогает тот кто сам в жизни что то видел и испытал. Мужики спасибо ! Отдельный поклон нашей Анюте . Вот кто нас никогда не бросает.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
В каждом городе есть отделение Союза Десантников России. Это сильная организация Ветеранов ВДВ. Туда можно обратиться. Рекомендательные письма от СДР попадают в штаб ВДВ. Оттуда в Округ и потом высылается директива в ЦСП. Всё надо делать за два - три месяца. А кричать за неделю  до призыва - поздно. При всём желании бумаги так быстро не крутнутся. По поводу Медроты - рад и счастлив что писавший  это написал её с большой буквы. Именно так - Медрота. К сожалению ; Учебной медроты где все были спортсменами больше нет. По железу - нет пределов для совершенства. Всё зависит от конкретного подразделения. Где то народ качается и время есть где то на это забили и есть только пол для отжиманий изо всех тренажёров. А есть роты где так качают и бегают что железки не охота будет брать в руки . Удачи всем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой