Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

лабус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.
[ Закрыто] on-line конференция гв. полковник Кукушкин А.В., начальник разведки ВДВ СССР 1968-1978 гг.
 
Алексей Васильевич ! У меня нет к Вам вопросов. Я был поражён прочёв о Вашем участии в Померанской и Берлинской операциях. В должности ротного. Интересуюсь историей Великой Отечественной ; недавно прочёл книгу об этих боях. Просто хочут низко поклониться Вам и пожелать здоровья и долгих лет жизни ! Вы нам нужны ; Вы свидетель и участник Великих событий. Живите долго !!! Константин....Нет ;всё таки позволю себе вопрос. Правда ли , что учёба управления на всех уровнях - от мл. ком состава до командования Ставки происходила в ходе войны ; и ценой потерь .Харьковская операция ; Керченская десантная ; - правда ли что не так уж и малы шансы на успех были тогда - в 1942 году ? Можно ли было быстрее победить Германию ? Как Вы сами учились командовать ?
вешаться или радоваться: я первый призыв на 1 год, обсуждение
 
Тем призывникам что интересуются что такое армия и ВДВ организация ветеранов Редут предлагает организовать поездку и сборы. И обращаться предлагаю ко мне в личку. А лучше - если Вы ; уважаемые друзья , сами спишетесь и обратитесь как группа. Время пока есть.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Коснулся и повезло познакомиться с Валерией Георгиевной - мамой Зураба Члачидзе погибшего геройски. Удивительная женщина. Называет всех нас сыновьями . Светлая и очень добрая. Не сдаётся. Редут её опекает. И правильно. Фильм бы о ней сделать. Столько горя вынести и бороться. Не всем такое под силу. Вот её слова : " Героями случайно не становятся ..." Это о Зурабе. Но это отдельная тема. На ссылке на странице Редута Валерия Георгиевна выступает с трибуны. Ей 82 года.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
19 - го января делегация от организации ветеранов Редут и сайта Десантура .ру. посетила гвардейский 51 полк . Там приняли присягу наш друг Константин (ник - Хорунжий ) и ещё одни наш товарищ Дмитрий. Парни прослужили месяц . Как мало !- Скажете Вы !..." Как много... "- скажет тот кто помнит. Меня очень порадовало отношение командования части . Родителей и родственников ; друзей и подруг солдат принимающих присягу накормили обедом ; показали помещения где распололагаются рота молодого пополнения. Что я сам увидел : пол в столовой не скользит от сала . Нет крыс шныряющих по помойкам. Да и помоек не видно. Очень хороший ремонт в столовой. К показухе такого не сделаешь. Пластиковые рамы. Очень чисто. Система раздачи как в столовой. Обед : борщ ; макароны ; большая тефтеля. Сок яблочный с мякотью ; яблоки . Винегрет. В очереди никто не толкается. Солдаты были я бы сказал очень вежливы и культурны . Без " П". Идём по лестнице - видят - дети идут - экскурсия - все как один посторонились ; пропустили. В очереди стоим - сержант подошёл - предложил детей пропустить. И его рота прямо запихнула нас вперёд. Бычья не видно . Офицеры сбились с ног принимая такое количество народу. Но ни одного намёка или взгляда - всё радушие было к нам . Провели в музей части . Детям провели занятие . Дети наши компьютерные были очень рады - спрашивает один  показывая на Кристалл - а что это ? - Я говорю - джойстик ! Аааа !..Понятно ! Как на компе ? - Круче - комп -то не стреляет ! Огромная часть работы подгтовительной была проведена Редутом и лично Хазаром...; ветеран ВДВ Александр Махоткин - дядя Саша очень увлекательно провёл экскурсию детям ; успевая следить за тем чтобы они не замерзли ; не разбежались и одновременно отвечая на поток вопросов детворы. Несмотря на холод мы многое успели. Мы увидели что армия действительно народная - судя по  родителям это были простые люди. Низкий им поклон за их мужество и терпение. Я от имени всего нашего сообщества ; от ветеранов выразил наше уважение парням которые сейчас защищают нас . Защищают Родину. И пообещал нашу поддержку.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Весенники - заходите в тему Они служат Родине. Там скоро появятся отчеты осенников принявших присягу и их первые отзывы о службе. Думаю , это будет Вам интересно.
вешаться или радоваться: я первый призыв на 1 год, обсуждение
 
Мальчишки ; Вы что , в зону собрались ? Всё будет в порядке. Если попадёте в ВДВ . По крайней мере на сегодня в ВДВ  одни51 полк пока ещё комплектуется срочниками и есть шанс туда попасть служить.. Как и ВДВ в целом ; часть эта отличается хорошим порядком. Мы со своей стороны интересуемся как дела у форумчан. Вот только на присяге были. Наши парни по месяцу " оттащили " и не жалуются. Всё нормально .  Отчёт будет в разделе ;Они служат Родине ". Там если нам не верите - осенники написали свои первые впечатления. Просто уйти надо не куда попало а в хорошую часть - туда где порядок и реальная подогтовка. Конечно поймите правильно я никого не вербую. Просто есть Служба Старшин - и консультативно и реально чем можем мы помогаем тем кто не косит. Потому как уважаем таких людей.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Теоретически Союз Десантников России может написать рекомендацию в Военкомат призывнику. Но для того чтобы её получить надо соответствовать некоторым требованиям и пройти собеседование. Эта рекомендация и может помочь. Но чтобы пройти собеседование надо заранее договориться о приёме . Всё это требует времени. Нет пока отработанного механизма. Надо высроить систему. Лучше всего иметь на руках спортивные удостоверения ; книжку парашютиста ; бумагу из военно спортивного клуба. С этими бумагами выходить на Союз Десантников России. Это пока всё что можно сделать . Но начинать надо за 4-5 месяцев до призыва.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
В Крещенье ночь волшебная . Т.е. чудесная.  Благодать по всей земле и воде. Это чувствуешь физически. Люди детей приводят. Я сам купался раньше но теперь не стану. Ведь кроме  физического состояния надо - и это факт иметь и духовоне состояние определённое чтобы купаться в Крещенье. А физически - все знают- лучше придерживаться правил- перед ныром не пить ; долго не стоять ; ну и если сомневаешься; и насморк есть ; иммунитет ослаблен - не лезть. А то ещё можно оказаться в количестве 50 процентов мужчин после 40 лет ...
Diavol.exe., сказка
 
Понял со второго раза. Про компютер и кредиты не сразу доехал. Классно закрутил.Поучительно.. ёмоё !
ВДВ, Те кто служил расскажите
 
Скоро появятся письма от наших ребят которые уже месяц как служат в ВДВ. Я их опубликую. В разделе "Они служат Родине ". Там будет свежая информация и обьективная. Пока у них всё в порядке. В остальном - есть смысл почитать те разделы которые интересуют. Там есть опыт многих поколений десантников всех частей и соединений СССР и России. Удачи !
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Костя Хорунжий передаёт привет Форуму. Он в Туле в 51 гв. пдп. в Роте вновь прибывшего пополнения. Будет там до присяги Всё у него в порядке . До присяги занимаются в основном строевой и ПХД. В казарме есть телевизор и" ...вообще всё..." Сами думайте теперь что он хотел сказать... он уже знает своих командиров . Это придаёт ему уверенности что всё будет нормально т.к. невыполнимых требований они не ставят. Никакого прессинга нет. Всё в рамках требований службы. Кормят сытно. Хочет сладкого - на присягу я с удовольствием бы сьездил. Если поеду в машине будет пара мест. В качестве билета приму карамель . Присяга в конце января. Отдельное спасибо он просил передать за советы что брать на ПП и особенно БЕКу.
Призываюсь! Мне 25, Срочная служба(1 год)
 
Сейчас это будет нормально .Так как студентам не получившим отсрочки придётся служить. Это осознанное решение Минобороны т.к. нужны люди с интеллектуальным багажом. Наш форумчанин Хорунжий уже служит в 51 пдп а он после института. В остальном - удачи !!! Если хочешь напиши мне в личку и Служба Старшин будет рядом .
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Тут хорошее выражение встретилось. "".. тема задрочена "".. извиняюсь. Форум десантный те кто здесь сидит вопрос решили . Остальных слушать надоело. Чо тереть . Юношей бледных с пылающим взором ... ептить унижали и сигареты заставляли и одеяла заправляли и прочий фетишизм какой то простите. Хорош уже закрывайте. Давайте про парашюты.
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
Нормальный шовинизм у разведчиков был есть и будет. Они сами не промах ребята были. Уважали силу. Тогда отношение на равных. Всегда так было. Наверное так и должно быть. Это по памяти 20 летней давности в общении с р.р 108 полка в Каунасе.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Нет резона лясы точить, и толпой уговаривать одного студентишку , тоскующего где то далеко; служить или не служить...  Это как спорить  с закоренелым феминистом, о том рожать женщине ,или нет..В конце концов есть бабы пардон женщины которые не рожают ... есть мужики которые не служат. ...  Как хорошо сказал один товарищ из " Кавказской пленницы ..." предлагаю прекратить бэсполезную дискуссию ... "
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
У Павла в Медвежках прияга 27 января. В январе будут готовить к прыжкам. У него всё нормально. Ехать лучше в воскресенье. Он в 5 взводе связи. Надо бы навестить бойца. Когда ? Кто ?
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Наши ребята форумчане LRPR и Хорунжий призваны . Соответственно первый - в Медвежку ( Паша ) и в 51 гв. пдп. ( Костя ) Кто хочет навестить - пишите. Надо поздравить их . И пожелаем их близким - а я им передам - терпения . Это наши защитники и мы будем нехорошими людьми если не поддержим  их. Кому есть что им сказать - пишите ! А я передам !
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Спасибо . Мужики. Эти парни делают хорошее дело. Кому надоели слова - подтягивайтесь.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Тех кого волнует судьба не только своя и не только своей судьбы своих близких касается этот вопрос. Тех ; кто смотрит немного дальше. Кто понимает ; что если все всеё стране будет плохо то и тебе и твоим близким. Всегда почему то в узколобом мышлении обвиняли военных. А сейчас я хотел бы поговорить о " отстранившихся " о тех ; кто гордо считает себя слишком неповторимым интеллектуалом не готовым  встать в один ряд с обычными гражданами. Тут про СОЦИУМ кто то вещал... Есть общество и есть часть его живущая за счёт других. В нормальном государстве удельный вес таких людей мал и они не имеют голоса. Всегда в России было так - лучшие солдаты и воины были рождены в деревне. Не супер рейнджер ; а простой человек идёт вперёд. Но причина того что баланс в обществе нарушен в том ; что деревня перестала поставлять КАДРЫ для армии ; производства и науки. Эту кузницу обороны и промышленности ; колыбель выбили войны. Именно потому ; что простые люди чаще погибали. Это ПРАВДА . Они не искали причин для отмазки . Это самые лучшие солдаты . Это не по неграмотности ; а из воспитания ; из совести. Я был командиром и это были лучшие воины- уверен со мной согласятся те кто служил.. Я не буду говорить о других причинах гибели деревни и кризиса пополнения.Факт в том ; что баланс меняется и слышен голос отступников. Они сеют панику в попытках оправдать свою позицию. И для государства это ОЧЕНЬ опасно. Все мы помним годы когда такие убедили всю страну что надо отречься от государства . Это ОЧЕНЬ опасные люди. Тем временем большая игра не прекращается . И ТИПУН мне на язык ; но я уверен ; что жить нам спокойно не дадут. И ВЫБОР невелик - или укреплять оборону . Или рыть бункер и покупать тушёнку. Хотя вряд ли это поможет. Таким образом если ты мужчина как государственный человек ; или если ты мужчина как просто производитель ( САМЕЦ) ( для философов ) ты должен заботиться о будущем и оборонять его. Этоприродная функция. И конечно выполнять её в одиночку сложно. Для этого есть организация. Называется АРМИЯ. Ивот теперь можно поговорить о том ; как она должна быть устроена ; как её улучшить ; и что сделать чтобы в ней не погибали. И о том какой страшной для врагов она должна быть и сильной чтобы ребёнок отслужил в ней и пришёл домой так и не побывав на войне. Извиняюсь за многословие. Военным можно не читать. Писано специально для Философов.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Осенцев Игорь Леонидович. Был в Афгане. Потом у нас в 1пдр 108 пдп в Каунасе. Очень долго был старшим лейтенантом. Наверное из за особых отношений с начальством. Солдаты его любили и уважали. Боялись его едких критических замечаний. Выпить бы с ним...
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Старый толстый Лабус. Я как отец считаю - служить мои сыновья должны. Это не только из любви к Родине. На примере некоторых родственников вижу - не получается мужчины без службы. Или будут комплексы страшные на всю жизнь . ( Тыварь я дрожащая итд по Ф.М Достоевскому с поиском старушек и подвигов подобного ряда ). Или неудачник по жизни. Ведь всю жизнь будет спрашивать - а может надо быо ? А наверное я трус ? Или нет ? А вдруг бы я СМОГ ? А тем временем в армии служат  тощие и мелкие представители неимущих слоёв нашего общества. И КАК МОГУТ выполняют обязанности по защите страны. А если что то у них не получается то все кричат - да что же это за десантники пошли ? Да мы вот одного пьяного видели в тельняшке и второй был такой худой что выпил и упал в газон !!! А это потому ; что толстые и успешные зарабатывают перспективы роста и не могут позволить отвлечь себя от учебного процесса. А что потом будет совесть мучить - так эт пожалуста - можно в фитнесс походить ; крутую тачку купить ; и например экстримом позаниматься - а за бабки нынче хоть чо ! Хучь в дайвинг хучь в джунгли ! И выйти настоящим МАЧО !!! А главного то не найдёшь - умения жить в коллективе - среди людей если по - русски ! И понимания - что такое добро и что такое справедливость и кто такой челоек . Что такое великодушие ВОИНА. Вот чего лишаются люди не служившие в армии...
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Сбор в 18 30 у м. Щукинская . Мой тел. 8-962-919-49-27.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Вот встряну. Извините . Я когда дерусь у меня голова не то что холодная. А из неё прямо пар свистит. Может это нормально ? Вот я слышал у знаменитых боксёров на ринге температура до 40 подпрыгивает. Мой друг Коля Абдураимов когда дрался себя вводил в такое состояние психическое как зверь прямо. То есть сам лёгкий но его вот это бешенство помогало ему валить таких противников которые по всем данным были мощнее. Я завидую у кого голова холодная в драке. Честно.
Балансировка колес на технике, Применялась ли?
 
Ну я уже плохо помню... сначала передние мажутся катки а потом все остальные слева направо. Или справа налево . Не перепутать. Есть Наставление кажется  . Изд-во Габту1972 год. Под редакцией Марш. Будённого. Первая Глава - точки смазки ; Вторая - упор головой при спуске с горы ; Третья - вентиляция закрытых боксов ручным способом при помощи лома а вот последняя Глава посвящена балансировке и сход- развалу гусениц кузбасс - лаком.
Балансировка колес на технике, Применялась ли?
 
Хорош помогает " маргеловка " Мажешь колёса на БТРД. Никакого биения.
ДО ВСТРЕЧИ ЧЕРЕЗ ГОД, я на службу
 
Удачи , Казак !
Бейсджампинг после службы в ВДВ, Кто стал заниматься экстримальным парашютизмом?
 
Крайне отрицательно отношусь к этому развлечению. Это я отношу к наркотической субкультуре пресыщенных людей.  И могу доказать свою точку зрения.Риск оправдан когда он имеет цель какую то - кого то спасти ; сделать что то. Просчитан. Если грохнешься так хоть для чего то хорошего. Идти на риск для кайфа . Когда просто порыв ветра может решить - жить тебе или нет ; просто грешно. Надо не дружить с головой чтобы прыгать в таких условиях. Я ничего не имею против тех кто играет в рулетку. Но бейс джамипнг это рулетка.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Передаю привет ВСЕМ ; кто служит !!! Спасибо мужики !!! Рад , что есть настоящая Б,П. Армия изменилась . И не в худшую сторону. Спасибо ребята !!!
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Спасибо огромное тем кто организовал эти сборы. Я понял , что мне надо немножко побегать. Чёрт возьми , это было просто здорово !!! Мы - не партизаны. Мы- воины запаса !
Подготовка на гражданке
 
К великому сожалению ; сегодня и в ВДВ не все бойцы соответствуют требованиям по своим физическим данным. И это очень огорчает командование. Поэтому там ждут тренированных ; выносливых и сильных. Спортсмен имеет : волевые качества ; умение распределять время ; дисциплинирован. И по большому счёту не имеет значения вид спорта. Главное всё таки бег. Бегать придётся зимой и летом в сапогах ; по снегу ; долго ; в рваном темпе. И вот тут станет ясно кто есть кто - кто сдох ; а кто красиво как гордый  олень прёт впереди . И тащит на плече товарища и его гранатомёт. Такое не каждому под силу. Когда то я так бегал. Впереди бежать намного легче чем в конце колонны . Поэтому чтобы снизить нагрузку бегать надо хорошо. Мышцы и сила важны ; но в первые меяцы они усохнут и будут приносить чувство слабости. Чем больше будет воды тем хуже така как она выйдет из Вас. Соответсвенно если ты поджарый пришёл и потерял немного то и адаптация будет лёгкая. Все эти маленькие хитрости передаю бесплатно. И если попадёте например в разведроту то вспомните мои советы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой