Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vdvkid (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Почему наши прыгают со стабилизацией ?, преимущества static line
 
Д15 наверняка проще :) Но спорить не буду - значит, в Штатах укладчики по каким-то другим причинам введены.
Но отсутствие "в загранице" парашютов со стабилизацией, по-моему, объясняется не только тем, то они там никому не нужны...
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Про "шакалов" уже была тема : [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=625]Так все-таки "шакалы" или?...[/URL]
Давайте не сбивать в одну кучу...
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Небольшое лирическое замечание: очень забавно наблюдать за офицерами, которые пытаются что-то объяснить нашим детям (то есть курсантам) во время сборов или слетов - при детишках же "стандартную лексику" использовать неловко. Вообще никак падежи не складываются! :)
Почему наши прыгают со стабилизацией ?, преимущества static line
 
[QUOTE]
Хе, хе. Надежные спортивные купола бужржуи умеют делать, а примитивный купол со стабилизацией ну никак не могут[/QUOTE]
Надежные спортивные купола требуют надежной укладки ;) И то - такого количества нештатных ситуаций, как на крыльях, на круглых куполах почему-то нет (может, укладывать надо лучше - тогда где же надежность, если небольшие погрешности при укладке могут привести к таким последствиям?) А Д-6 как ни уложи - он откроется надежно. Это раз, относительно надежных спортивных куполов.
Два: даже обычные круглые купола для военных в США укладывают специальные люди-укладчики. Это зачем? Чтобы занять людей? Вряд ли - скорее потому, что укладка "их" парашютов сложнее, чем наших (раз у нас этому вполне успешно обучают солдат) Это к вопросу о том, легко ли создать "примитивный" парашют.
Дальше, про наши самолеты. Действительно, исходно идея стабилизации возникла именно из-за того, что самолеты не могли держать низкую скорость, необходимую для "веревок". Но, я так думаю, что если бы минусы от стабилизации были серьезными, то медленный самолет все-таки создали бы.
Но на деле-то получились сплошные плюсы (о которых уже неоднократно сказано в этой теме выше)! Так что сейчас рассказывать, что "были б у нас тихоходные самолеты - мы бы все ВДВ пересадили на "веревку" - это просто смешно...
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Народ! Как я понимаю, Опер не имел в виду снова начинать дискуссию "Кто есть реальный дЕсант?" А имелось в виду: чьим праздником можно считать 2 августа по, так сказать, "формальному" признаку. Так что предлагается про "псевдо-десантников" тут вообще тему не брать.
Мое мнение, что все-таки это праздник ВДВ, СпН и ДШ (хотя раньше СпН ГРУ 2 августа не отмечал - 5 ноября был их праздник :))
Хотя есть у меня знакомые, что служили в разведке сухопутной (или в том же ОБ ПДБ СН РВСН-овском). И всю службу проходили они в голубых беретах, и считают себя десантниками, и 2 августа отмечают как свой праздник. И командование их (комбаты, ротные) всячески поддерживали в них эту идею: мол, вы - десантники... Не знаю, все-таки вот это уже наверное лишнее... Так что 3-й пункт
Хочу быть военным. Как быть?
 
Нормативы по физо для военных не выше, а "более другие" (посмотрите нормативы по бегу, например - у военных времени больше, но бегут они в сапогах - по крайней мере раньше так было)
Зато все предметы, кроме физо и профотбора, сдаются просто "по факту явки абитуриента :)" - особенно если кто-то из командования части знаком с командованием училища ;)
Риск поступать со срочки только один: в войсках очень быстро забываются школьные (или тем более от репетитора) знания по общеобразовательным предметам.
Хочу быть военным. Как быть?
 
Даже не до 23, а до 21 (а вот военных - до 23) так что надо оперативно решать...
Но оптимально - пойти на срочку, и прямо из армии поступать в училище (и лучше не в Дурку, а куда попроще - Новосиб или Коломну) - во-первых, может еще передумаешь :) а во-вторых, после путяги все равно знаний на поступление в ВВУЗ вряд ли достаточно. То есть в армии ничего серьезно не забудешь :)
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Я-то, понятное дело, не голосую...
Но могу сказать за наших выпускников клубных: большинство попали служить рядом с Москвой (Тула, Рязань, Кубинка, Чучково, Наро-фоминск, Медвежки) Небольшая часть сперва попала в учебку в Омск, потом вернулись соответственно в 106 ВДД.
Зато те, кто мечтал о морпехе (есть у нас и такие :)) - один на ЧФ, один в Каспийске, а один - вообще аж на Тихий океан попал!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Васильковые береты сейчас в России носят МЧС-овцы (оранжевые - это как бы спасательский спецназ, а остальные именно в васильковых ходят)
Но только тема не об этом, а о том, как носят или носили береты десантники - давайте не отклоняться...
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
А может быть, это МЧСовец: у них же есть "васильковые" береты (то есть именно синие)
А "по-морпеховски" носить - это как? В Севастополе морпехи носят береты так же, как и большинство десантов: ушитые береты, зализанные на ухо...
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Ушивать береты начали где-то году в 97-98 примерно - брали пример с ООНовских беретов, привезенных из Югославии.
По крайней мере, еще в 95 году нам на сборах все показывали, как сделать берет с максимально отглаженным краем (отбить то есть), как его одеть так, чтобы и с наклоном и верх при этом не сминался бы :)
А уже в 98 - рассказывали про классные ООНовские береты, "зализывали" берет на правое ухо, а в 99 стали уже повсеместно популярны ушитые береты. Сейчас, кстати, даже стандартный купленный в магазине берет - сразу слегка ушитый. По крайней мере, в Москве так - большой берет найти уже нигде нельзя...
ПОМОГИТЕ, БРАТВА!, СРОЧНО!!!
 
Тут вопрос в том, от чего получится больше вреда (пользы тут уже по-любому не выйдет) Ведь ужесточение правил регистрации может только оттолкнуть нормальных людей (кстати, а как ты сможешь их ужесточить? Ведь в инете документы не проверишь?) А всякие "типы" просто введут героическую лажу и спокойненько напишут пару таких "вредных" постов. Да, мы их выловим и удалим (ну, не мы - а админы) но регистрация тут не поможет! То есть получается лишние напряги, а пользы - ноль :(
А если такие сообщения просто игнорировать и быстро удалять (а авторов - банить соответственно) - то мы получаем минимальные потери при минимальных же затратах.
ПОМОГИТЕ, БРАТВА!, СРОЧНО!!!
 
Да ну, просто надо такие темы игнорировать. И не вступая в полемику - удалять. И "товарищи униженные и оскорбленные" сами исчезнут...

А правила по регистрации ужесточать - смысла нет. Вон у этого, который про "спектакль" накатал в профиле написано, что служил он, причем в ВДВ служил...
Учебки, Где готовят связистов
 
Правильно понял :) И еще раз повторюсь: если в военкомате громко кричать, что ты лихой связист - так 2 года связистом и прослужишь (причем не обязательно в ВДВ)
И даже в ВДВ служба связиста (особенно на УС, а не того, который с группой бегает) - это не слишком романтично ;) Так что подумай...
Учебки, Где готовят связистов
 
Если в ГРУ - то в Арзамас, непосредственно в ВДВ - не знаю. Но ты лучше подумай: а стоит ли "прорываться" в связистскую учебку? Ведь будешь много шуметь про свою специальность - загремишь прямиком в связь (есть такие войска, знаешь? :))
У нас народ даже права в военкомате не показывал - боялись в водители попасть...
Лучше сперва попади в ВДВ, а потом уж разбирайся с конкретной специальностью.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
Шарик точно не успеет. Почти наверняка имеется в виду "на стяжку". Так это можно и с 90 метров нормально все успеть, если купол аккуратно уложен.

Вопрос в том, что практическая ценность такого прыжка с точки зрения боевого применения довольно сомнительная. А вот как элемент психологической подготовки (да и показухи :)) - это да  :D
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Запасной парашют как правило не открывают не потому, что не могут выдернуть кольцо (были случаи, народ разрывал ранцы запасок в воздухе, когда не находил кольцо) - а потому, что не успевают понять, что произошел отказ и уже надо спасаться :( А происходит это из-за отсутствия наработанного на земле автоматизма, плюс на первых прыжках сложно понять что вообще вокруг происходит.
Ну и плюс еще - попытки дернуть за кольцо "не глядя" - то есть наощупь: довольно часто вместо кольца пытаются оторвать ленту подвесной или карман куртки. Причина - опять же недоученность, потому что всем объясняют "Взглядом найти кольцо..."
А приборы на запасках в ДОСААФе необходимы, а в армии - ни к чему: там и так нормально всех тренируют, а несанкционированные срабатывания приборов - только лишняя предпосылка...
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Дес, ты будешь смеяться, но это было на Радаре... :) Причем никакого сальто на раскрытии я не делала - у меня уже прыжков было нормально тогда. Просто после того, как я уложила уже купол полностью, решила ранец расчековать и на свободный конец пришить тросик для отключения прибора... А потом переукладывать не стала - положила камеру, исходя из "здравого смысла"... И не угадала...
Потому-то и было страшно - на круглом куполе я бы даже и не дернулась...
А не отцеплялась потому, что раскрылась довольно высоко и на высоте успела проверить купол на всех режимах (что держит, управляется и не сваливается)

Кстати, про отказы на Дубах: у нас реально был случай, когда человеку забыли прикрепить фал к чехлу. То есть ранец-то раскрылся, а чехол не тянет... Слава Богу, чехол был капроновый, и натянут как всегда у спортсменов - то есть кое-как. Кромка хватанула воздух, и чехол сошел... Но страху все натерпелись - перворазника угробить - это не спортсменский отказ :(
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Перехлест свободных концов не бывает - просто когда очень сильная закрутка, то свободные концы тоже как бы скрещиваются.
А вот сальто на свободных концах у меня один раз было (скоростная укладка, своя проверка строп - "на глазок" :)) В общем, открываюсь и вижу: что-то странное у меня со свободными концами- задние с передними перекручены. Сперва было очень страшно, а потом гляжу: все нормально летит, ничего не гаснет - так и приземлилась...
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Под армейскими прыжками (и отказами) я имею в виду (как и, наверное, большинство тут) - прыжки либо на круглых куполах на стабилизацию, либо прыжки на любых системах, но совершаемые военными (или около военных :))
Причем подозреваю, что большинству из тех, кто читает эту тему, наиболее интересны все же будут вопросы отказов с Д-6 - просто потому, что про "расчековку и неприцепленные шарики" - не очень понятно...(скорее, кстати, там была просто "шляпа" - то есть шарик был, но нерасчекованный - потому что невозможно не заметить, что у тебя чел идет на расчековку, а шарика в ранце нет :))
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Уважаемый Peace_Maker! Я не спорю - грубых ошибок на раскрытии крылья не прощают (как, впрочем, и круглые купола - попробуйте захватить стабилизацию подмышку и потом нормально открыться)
Однако, когда повышенное количество отказов у спортсменов - хоть военных, хоть гражданских - объясняют более сложной техникой - это не есть правда: основная причина всех отказов - человеческий фактор, проще говоря - раздолбайство :) Которое почему-то более развито именно у спортсменов...
А жуткие истории, как кого-то выдергивало из подвесной (а также про "самых крутых десантников") лучше все же перенести на дропзон.ру...
Небольшой офф: если Вы прыгаете в Алферьево - спросите там про меня - может, тогда не придется так трогательно расписывать про то, как кого "дрючат" :)
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Витёк пишет
Если бы десантники прыгали столько сколько спортсмены т.е. по 10-15 прыгов за выходные, то думаю статистика была бы похоже. Да и в армии всё построже  :)[/QUOTE]
Не было бы похожей статистики - спортсмены в большинстве своем относятся к вопросам наземной подготовки довольно легкомысленно, чего никак не скажешь о военных  B)  Например, точно скажу, что столько болтаться на стапелях или прыгать с трамплина, как солдаты - ни один спортсмен не станет :)

[QUOTE]Peace_Maker пишет
Парашюты у спортсменов другие. Требуют ОЧЕНЬ аккуратной укладки, ОЧЕНЬ правильного положения спортсмена при раскрытии. В общем, задачи у них разные. У десантных куполов -  доставить безопасно тело и снаряжение на землю, а у спортивных - кайф ловить.  :P[/QUOTE]
Не путайте людей - не намного аккуратнее надо укладывать крылья, чем Д-6, для нормальной работы. И не так уж ужасно влияет неправильное положение тела при раскрытии  B) Так что задачи, может, и разные, но подход все равно - один: нормально работаешь - все будет в порядке, халявишь - могут получиться неприятности...
И самое главное - тут про армейские отказы разговор, про спортсменов - на дропзон.ру, пожалуйста :)
Марш-бросок, Как заставить л/с добежать?
 
Тема зачахла, но вот недавняя сдача на берет в Нижегородском корпусе дала повод еще раз спросить.
Описываю ситуацию: примерно одинаковые по выносливости, тренированности ребята. Начали бежать. Несколько ребят "сдохли" на первых двух километрах. Остальные - добежали до конца, хотя примерно в середине дистанции (всего бежали 6 км) мне, например, казалось, что они сейчас упадут и не встанут. Те же, которые сперва "умерли" и их сняли с дистанции, бежали рядом-подбадривали, и особо уставшими не выглядели.
Вот и вопрос: есть ли какой-то начальный участок дистанции, который необходимо "перетерпеть" и потом все будет нормально, но на этом "втягивании" можно и сдохнуть?
Спрашиваю потому, что у меня ничего такого нет (то есть сложнее становится бежать по мере приближения к финишу) А вот на ребятах на своих я такое периодически замечаю.
костюм "Горка Р", и все что касается этого
 
[QUOTE]
двуслойная, есть карманы для вставки утеплителя (так Я понял их предназначение)[/QUOTE]

Если речь про карманы на коленях и локтях - то они не для утепления, а для вставки мягких прокладок "а ля" наколенники и налокотники.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]
Незнаю такой части где носят тельники и береты голубые да ещё и непрыгают потому что у них непредусмотрены прыжки. ЧУШЬ !!![/QUOTE]
А я наример знаю :) Причем даже две: рембат ВДВ, который к ВДВ относится, но при этом там никто не прыгал уже лет 10 наверное - знаю точно, так как там сейчас служит знакомый. (Кстати, собирается поехать на аэродром и прыгнуть за свои деньги - а то что же за десантник без прыжков)
И второе - уже, к сожалению, расформированный ОБПДБСН (противодиверсионный батальон РВСН-овский). Носили полностью десантную форму, но не прыгали - только если за свои деньги в гражданских аэроклубах...

Но правильнее всего, по-моему, обозначил Дес:
если человек носит тельник, чтобы сделать вид, что служил в ВДВ (а сам не десант) - такому надо голову откручивать;
а если недесантник носит тельняшку по каким-то причинам, он должен их нормально обосновать. И быть готовым доказать свое право на этот символ ВДВ (а что это все-таки символ, а не предмет одежды - это факт)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[QUOTE]Sanchaz пишет
а прикола всю ночь на костях простоять у вас нет? [/QUOTE]
У нас, вообще-то, клуб детский. Ночами дети дома - у мамы с папой, спят спокойненько... А отжимаются они на тренировках...

[QUOTE]
не офицерское это дело, этим должны заниматься сержантский состав, в крайнем случае старослужащие.[/QUOTE]
Это правильно, когда есть нормальные сержанты. А если их нет - тогда поначалу и офицеру может понадобиться поработать...

[QUOTE]
НО те из офицеров кто качал, сами могли отжаться поболее солдат, т.е. они тоже через это прошли в свое время.[/QUOTE]
Не скажу, что видела своими глазами, но сотку Леха точно сделает :)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
...Вот и стала очевидна пропасть между солдатами и офицерами... :)
Не думаю, что Леха зря напряг бойца - у него вроде с мозгами все в порядке.
И думаю, многие со мной согласятся: по-другому иногда и не объяснишь...
И наверняка Леха написал про это не для того, чтобы показать какой он "герой типа" - а просто проиллюстрировать сегодняшние способности бойцов в отжиманиях.

У нас есть свой прикол: отжимания, когда народ в упоре лежа кладет ноги на плечи сзадистоящего, и вся получившаяся сороконожка (или сорокоручка :)) синхронно отжимается - слаженность коллектива отрабатываеся просто замечательно :)
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Это значит, что у Вас просто нарушали РВДП. Там русским по белому написано: в два сложения...
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Des пишет
Про прыжки с Ми-8 не знаю (насчёт контровки стабилизации) потому как прыгал с него только будучи спортсменом, но думаю что аналогично Ан-2[/QUOTE]
Совершенно точно - как и на Ан-2, в два сложения. Потому что это зависит от скорости покидания летательного аппарата, а не от чего-то еще...

А захват стабилки подмышку - это довольно частая вещь. Происходит при неплотной группировке и неправильном отделении. Обычно отделываются расцарапанной рукой - когда энергично прокручивает, выдирая стабилизацию в нормальное положение.
А вот если боец внезапно вспоминает про группировку и плотно собирается (а стабилизация-то уже подмышкой!) - вот тогда и бьются :(
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Уклоняетесь от темы, господа-товарищи :) Вот сейчас админы застукают :) :) :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 34 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой