Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
А нужны ли какие то тренировки чтобы бить бутылки об голову (свою) или это от природы?

локти например набивают перед тем как ломать ими кирпичи..
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Один умный человек как-то сказал: "Голова нужна, чтобы думать" :)

В общем случае для здорового парня особые тренировки по "набиванию ударной поверхности" :) не нужны - голова и так довольно крепкая вещь. А вот психологическая подготовка нужна, но вот какая - не скажу - просто не знаю. Тут главная проблема - не затормозить движение руки на приближении к голове (страшно же, блин!) При этом голова тоже как бы слегка движется навстречу бутылке, как бы пытаешься ударить головой и пробить бутылку насквозь (да, ерунда какая-то на словах получается :))
В общем, обычно такое лучше всего получается "на слабо", в азарте показухи, или по пьяни...
А с точки зрения физухи подойдут любые упражнения, которые тренируют мышцы шеи. Плюс для развития резкости - разбивание досок или чего угодно, не обязательно головой (просто чтобы понять ощущение при "пробивании" объекта)
Из бутылок - начинать лучше с обычных водочных (тонкое стекло, удобная ручка), не забыть снять наклейку, на голову - кепку (защитить от порезов лицо)
А в общем-то, хотелось бы еще раз повторить... "Лучше ею думать" :) Удачи!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
vdvkid

Ты случайно не ведешь курс по разбиванию предметов в КЮД. ;)  :lol:
Уж очень хорошо расказываешь. ;)


Нас любимый старшина учил так, один раз показываю на другой делаете сами.
Кто не сделает тот ......, а вот им то быть и не хочеться.Так учил он нас еще до присяги.А на присягу мы мамочкам показали  :ph34r:
Мамы были в шоке,куда ребенок попал и кем он отсюда выйдет. :blink:  :blink:
Но голова после удара всеравно шумит чуток.А лучше головой думать,это точно.
Никто кроме нас.
 
Цитата
УТ-15  пишет
А нужны ли какие то тренировки чтобы бить бутылки об голову (свою) или это от природы?

локти например набивают перед тем как ломать ими кирпичи..
Не надо этого делать.
Единственное оправдание показухам - это сами показухи.
Все "упражнения" должны выполняться под руководством опытного инструктора.
А иначе есть вероятность, что на всю оставшуюся жизнь вам голова пригодится только как инструмент для разбивания чего-либо.
Стекло - вообще опасный предмет.
Слышал рассказы, как на показухах бойцы оставались без кистей рук.

Короче, самодеятельностью заниматься не стоит.
А то, тут сейчас насоветуют :)
 
Согласен насоветовать могут.
Не надо этого делать.Ни к чему.
Никто кроме нас.
 
Ага, к тому же еще знать надо об какую конкретно точку головы бить можно!!! А то можно и самоубиться, как медик говорю - есть на голове точечки соответствующие, по которым попадать крайне не желательно!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Слыхал еще такую вещь еще недавно от одного ВВешника
что перед тем как бить надо из бутылки воздух "отсосать" Тогда мол бьется легче. Может кто знает расскажите. А вообще бутылки бить легко, особенно после пару стаканов из этой же бутылки :P
В сотый раз повторюсь - голова десантнику нужна чтобы думать, а не чтобы в нее есть :D
Где умирают лошади,- там выживает СПЕЦНАЗ[/COLOR]
 
Цитата

перед тем как бить надо из бутылки воздух "отсосать" Тогда мол бьется легче
Само собой биться будет легче - разница в давлениях будет больше!

Цитата

А вообще бутылки бить легко, особенно после пару стаканов из этой же бутылки
Ну так то ж естественно!!  :D

Цитата

голова десантнику нужна чтобы думать, а не чтобы в нее есть
И не только Десантнику  ;)  А вообще-то это утверждение есть аксиома!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Стекляные изделия (банки и бутыли) для показух следует прокаливать в печке! Они тогда хрупкими становятся... ;)
В 16 лет я стабильно мог разбить ребром ладони два красных кирпича. Попробовал пару лет назад один разбить - чуть руку не сломал... :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Единственный вопрос, который возникает: "А зачем?" Каково практическое применение этого трюка? За исключением показух, естественно...
Помнится, мой ротный всегда повторял: "Вы не цирковая труппа, а боевое подразделение. Поэтому все эти вые...ны оставьте тем, кому больше заняться нечем"...
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Попробовал пару лет назад один разбить - чуть руку не сломал... :)
Парни за ним надо следить,а то поломается к чёртовой бабушке!!!(что без гения будем делать :o  :o  :blink: )
Смотри сквозь стену не пробуй проходить  :)

Для разбития бутылки об голову,под берет клалась бляха от ремня,дабы исключить конфуз от случайного неразбития.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
А бляхой по черепку тоже неслабо может вдавить :)
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Не, ну слушайте, жульнические трюки с железками в берете, калеными бутылками и кирпичами (а еще ее можно стеклорезом надрезать :)) - это точно лишнее. Человек спрашивал, как по-нормальному разбивать, а не как соорудить показуху.
С точки зрения - зачем? Мне кажется, что польза все же есть (хотя того же можно добиться и другими способами) Во-первых, удар головой - такой же удар как и другие. Причем иногда оказывается единственно возможным (например, в плотном захвате за туловище) То есть отрабатывать его силу и технику тоже имеет смысл.
Во-вторых, удары противника, попадающие по голове, "выносливой" головой переноситься будут легче. То есть опять же можно этот момент тренировать.
И наконец, почему бутылка, а не доски? Для выработки психологической устойчивости - при правильной технике порезаться сложно, но все равно страшнее, чем что-то нестеклянное. Ну и смотриться это эффектнее :)

Братан: нет, я никакое разбивание ничего не веду - у нас такое даже и не предусмотрено программой. Дети, все-таки :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
что кулак об лоб разлетается вдребезги сам видел...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
vdvkid

Речь идет об эффектности или все-таки эффективности? Согласен, что порой это оказывается действительно единственно возможный удар (самому доводилось использовать). Но, ИМХО, бутылка не есть оптимальный способ. То же самое относится и к "выработке психологической устойчивости". Впрочем, это уже выходит за рамки данного форума...
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Так я ж и говорю: есть много других вариантов. Но если человеку интересно именно это? Почему бы не подсказать, как?
И кроме того, пусть и дурацкая "эффектность", но сколько народу "повелось" на ВДВ именно из-за внешних эффектов, и только потом уже влюбились в "неэффектное" внутреннее содержание?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Так я и писал о том, что не наезжайте на показухи, это своего рода визитка ВДВ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
показухи тоже разные бывают....
если сделаны классно то и никто против ничего не скажет....
а если как в Шотокане удар не долетает на 30 см, а человек палдает, то это ЛАЖА как бы ты не защищал показухи....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
И в мыслях не держал -- "наезжать". Согласен, визитка, согласен, много народу повелось именно на зрелищность. НО! Категорически против того, чтобы чрезмерно этим увлекаться (впрочем, это мое сугубо личное мнение).
Помнится, много лет назад мой первый инструктор по РБ любил повторять, глядя на таких "показушников": "Им красивее, зато нам безопаснее".
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
На "показухах"бывает и зубы выбивают,и челюсти ломают.
Иногда это из-за того,что не хватило времени на подготовку,а иногда и увлекаются парни :);)

Vdvkid
А как вы предполагаете "набивать"голову?ИМХО,кроме сотрясений это ни к чему хорошему не приведёт.

А если ответить на вопрос как правильно..
Поверхность бутылки должна быть(желательно)перпендикулярна точке головы находящейся примерно там,где заканчивается лоб и начинается волосистая часть головы(для "лысых"там где она когда-то начиналась :)  ;)  :P )Это самая крепкая точка на голове.Начинать пробовать лучше с наполненной бутылкой,она разбивается проще.(однако был очевидцем когда об чужую голову разбивали"огнетушитель"из-под шампанского и ничего :blink: (не об мою ;) ))
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
очень много было бито об мою голову бутылок, и на паказухах и в жизни. не считаю это предметом гордости, чем меньше тем лучше в этом случае. думаю что ума это не прибавляет... конечно это традиция ВДВ. но лично мое мнение, все это бессмысленно!!! боевая подготовка от этого не улучшается...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Мотив нужен, братцы....один шакал рисовался перед пианистками из штаба - типа: я своих бойцов сам боюсь!  - подзывает молодого лося и обещает ему жаренную курицу из офицерской столовой (её, сами понимаете, если сверху "бигуса по-польски" положить в желудок......!!!!!) за разбитый об голову кирпич. Боец исчезает в поисках, для начала, кирпича, но поскольку дело происходит не в стройбате, с кирпичами напряженка, кой-как рожают всей батареей кирпич, правда не красный, а белый силикатный, и не полуторный, а двойной (чисто фашистский). Боясь опоздать к раздаче куриц, товарищ бьет кирпич можно сказать на бегу.....Тёти в шоке, комбат - в столовую, боец - готов повторить - "За курицу!".
 
То что у нас на показухах творят ещё полбеды. Наш генералитет во время визитов к т-щу Ким Ир Сену  запугивали круче-прыжки с пятиэтажек корейских диверсантов (без страховки),ловля брошенных ножей с лёту,танцы на битом стекле... Показухи-дань моде. Ладно там шифер или кирпичи ломать,чтоб рука тяжёлая была,но не для того десантнику голова,чтобы об неё бутыль из-под "шампуся" как об борт корабля. Мы так разок дурканули-2 недельки кочумали потом в госпитале.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Pooh  пишет
Vdvkid
А как вы предполагаете "набивать"голову?ИМХО,кроме сотрясений это ни к чему хорошему не приведёт.
Я наоборот, предлагаю ничего не "набивать", а качать шею - и только.
А вообще-то любые удары по голове (или головой) - это микросотрясения мозга, и все они вредны... Но от этого народ не перестает дубасить друг друга по голове и бить лбом бутылки.
Относительная польза от опытов с разбиванием - привыкаешь, и сотрясение меньше влияет на дальнейшую работоспособность (что будет на следующий день, или еще позже - это я в расчет не беру)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Sanchaz, Полсотни5-ый
Браво, парни! Золотые слова:
Цитата

все это бессмысленно!!! боевая подготовка от этого не улучшается...
Цитата

не для того десантнику голова,чтобы об неё бутыль из-под "шампуся" как об борт корабля
Шею-то качать и по-другому можно... и с гораздо бОльшей пользой и эффектом. Любой борец-вольник или классик подтвердит.
А насчет "привыкаешь к сотрясению"... хм... это ж какой диагноз будет? "Хроническое сотрясение головного мозга?"
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Цитата

Единственный вопрос, который возникает: "А зачем?" Каково практическое применение этого трюка? За исключением показух, естественно...
Помнится, мой ротный всегда повторял: "Вы не цирковая труппа, а боевое подразделение. Поэтому все эти вые...ны оставьте тем, кому больше заняться нечем"...

Хм... У нас показухами занималась разведрота :)
Мы один раз только за всю службу занимались традиционным армейским занятием - рытьем траншеи под кабель от угла здания и до обеда :) На полпути надоело копать и начали дурью маяться. Нашли штуки четыре бутылки из-под лимонада. Бежать в булдырь было лень (дембель через пару месяцев ожидался и булдырь уже не так манил как ранее) сдавать посуду и решили мы потренироваться в разбиении сих предметов о свои головы. Получилось и без блях, но шишок насажали :)

Был у нас сержант в третьем взводе. Замок. Нас никогда ничему показушному не учили... Сидим как-то летом 88-го на местном заброшенном стадионе (был еще в городе новый, а этот еще от поляков остался) ждем погрузки в эшелон. Делать нечего - все уже наелись всяких разностей из ближайшего магазина - скучаем... Тут приходит этот сержант с кирпичом, вдранным из кладки стены этого стадиона, и говорит нашему и своему лейтенантам сидяшим в тенечке - хотите крпич головой разобью? Именно головой, а не об голову. Те ему - не разобьешь. Вообщем сговорились на булдыре... Положил он кирпич на два ругих домиком прям на земле опустился на колени и головой бац - расколол кирпич... Офицеры говорят ты кирпич свой принес - так нечестно. Он - давайте сами выбирайте. Они покрутились - вытащили из стены еще один - по их мнению нормальный. Он и его расколол...
Как говорил наш комбриг в подобных случаях (когда его бойцы попадали в разные переделки и выходили без травм) - "У десантника лобная кость восемнадцать сантиметров!"
Так что кому-то это дано, а кто-то тренируется сотрясения себе устраивать :)
 
Разведрота,везде разведрота. В "сотке"  примета была-если перед показухой никто рук,ног,шей не сломал,сотрясений мозга не заимел-значит плохо готовились.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
что касается показух, тут тоже впринципе есть свои особенности. когда рота готовилась, всегда просматривали записи старых призывов, что-то придумывали сами. у самого остались записи своих показух.
что касается кирпичей, говорят что в РВВДКУ был один курсант , который разбивал пачку кирпечей 8 шт, про него часто рассказывал мой ротный. кто-нибудь больше бил?
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
что касается кирпичей, говорят что в РВВДКУ был один курсант , который разбивал пачку кирпечей 8 шт, про него часто рассказывал мой ротный. кто-нибудь больше бил?
Смотри в фотогаллерее. Там есть как-раз такой снимок.
 С неба об землю... и в бой!
 
да , я видел. это легендарный снимок, он был во многих журналах.
но что бы били больше , я не слышал...
Нас родило небо для победы на земле!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой