Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Гражданский
Дело не в том, кто как дерется, а в том, кто насколько далеко готов зайти в поединке, в этом основное отличие спортивных единоборств от РБ в ВДВ! Считай это силой духа, которую культивируют на Востоке, только прививают ее сержанты ВДВ:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Да при чём тут одно к другому?
Пригодиться на гражданке может также и умение вышивать.Но это не значит ,что всю армию надо учить вышивке.
Рб нужен для закалки характера. В боевой ситуации вам пригодится умение метко стрелять -это точно. А рукопашный бой будет нужен в 0, 001 % случаев.
Что до скинхедов. Вы знаете  - если на вас нападёт 15-20 скинов с кастетами и ножами, у вас будет только один вариант - подороже продать свою жизнь. От 15-20 отморозков вас рукопашка не спасёт. А вот автомат бы спас.  :) Потому и говорю -учитесь стрелять. :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Спасибо, стрелять умею и люблю ;) , но ближе к теме...
Приводя пример, я имел в виду следующее: простого (!) десантника вынудили к бою (например, на улице), сможет ли он противопоставить свое умение превосходящей численности? Возможно меньше 15-20 человек, но хотя бы 5-10? Ведь должен? Должен! В таких ситуациях (да и вообще в любых) показушное дрыгоножество и рукомашество не поможет, как уже говорили выше участники форума. А что делать? Всем валом идти заниматься после армии боем? И как на вас там посмотрят? :blink:
-"Здравствуйте, я только что из армии... Хочу научится драться?"
-"А где служил-то?"
-"В ВДВ!" :unsure:
И это правильно?

Извините за некоторую несдержаность. Никого не хотел обитеть!
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата

Возможно меньше 15-20 человек, но хотя бы 5-10?
Справишься или нет не знаю, но про себя скажу, что хотя бы некоторое количество пожалеет!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Знакомый капитан, когда ходил с легкой спортивной сумкой и по гражданке, междуделом клал в неё саперную лопатку. B)
"Никто кроме нас"!
 
Professor
Дельное предложение!
Может посоветуешь где достать? :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Гражданский
Это дельное предложение-прямой путь в тюрьму!!!
Давайте здесь обсуждать РБ в ВДВ, навыки, которые пригодятся обсуждались по-моему в другой теме...



Professor
Ты смотри, а то насоветуешь на статью, я сам в драке обычно не за себя боюсь, а чтобы не прибить кого-нибудь, а ты еще лопатку советуешь.....
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Прошу прощения у модератора и участников форума за отклонение от темы. :unsure:

ps. Старик, я ж не дурак.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата

я сам в драке обычно не за себя боюсь, а чтобы не прибить кого-нибудь
Вот это ты зря.
Как правильно писал Тарас -
"Будет над вами суд или нет -неизвестно , а то ,что убивать вас будут сейчас и здесь - это уж точно".
Уж жалости к тем ,кто на вас напал ,я думаю ,быть не должно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

"Будет над вами суд или нет -неизвестно , а то ,что убивать вас будут сейчас и здесь - это уж точно".
Уж жалости к тем ,кто на вас напал ,я думаю ,быть не должно.

Абсолютно верно... А заодно стоит вспомнить и общедесантную заповедь - "Виноват не тот, кто в самоволку сходил, а тот, кто попался"... Так что - не попадайтесь, даже если вы правы... Тогда и суда не будет... А то с нашим судом только свяжись...
 
S_force
Цитата

Вот это ты зря.
Как правильно писал Тарас -
"Будет над вами суд или нет -неизвестно , а то ,что убивать вас будут сейчас и здесь - это уж точно".
Уж жалости к тем ,кто на вас напал ,я думаю ,быть не должно.
Всеже нельзя путать гражданку и армию.
В армии боец выполняет боевую задачу, и это о многом говорит, поэтому с гражданкой армейскую ситуацию сравнивать нельзя, так как в армии, при выполнении боевой задачи выбора нет.
А на гражданке бывают ситуации где иногда приходится спускать противнику, и еще десять раз подумаешь нужна ли тебе вся эта канитель или нет.

Полностью согласен со Стариком:
Цитата

Давайте здесь обсуждать РБ в ВДВ.....
 
Цитата

А на гражданке бывают ситуации где иногда приходится спускать противнику, и еще десять раз подумаешь нужна ли вся эта канитель или нет.
Правильное мнение, мы как то с товарищем на озере Иссык-Куль помяли немного толпу местных аульных киргизов, так нас же и забрали в каталажку не смотря на то что со мной жена с ребенком,и с товарищем жена (кстати тоже киргизы, только городские),после через депутата разводили чтоб уголовное дело не открывали, хотя их около 20 морд было.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата

так нас же и забрали в каталажку
Ты считаешь ,что было бы лучше, если бы вы думали ,как бы не причинить им вреда и они вас инвалидами сделали?
Нет уж ,спасибо.
Я предпочитаю схему - порвать и убежать. А потом ищите меня, родные. Конечно ,я не имею в виду кабацкую драку один на один. Я имею в виду ситуёвину ,когда трое с ножами против одного безоружного. Хотя...Если человек достал нож - то его можно по уличным законам (не знаю, как по уголовному праву) прирезать со спокойной душой.

kapilan , дело в том, что тут приводили примеры - дескать , парень отслужил в армии (ВДВ, спецназ и т.д.), а потом вернулся на гражданку и может спокойно ходить по улицам, уверенный в том ,что он набьёт клюв любому.
С этим я не соглашусь. Убить -да, он сможет качественно. Но просто подбить глаз... Боксёр-разрядник это сделает лучше и качественнее.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
S_force
Цитата

Ты считаешь ,что было бы лучше, если бы вы думали ,как бы не причинить им вреда и они вас инвалидами сделали?
Нет уж ,спасибо.
Я предпочитаю схему - порвать и убежать.
Нет не считаю, а насчет убежать не было такой возможности, да и привычки нет тоже. Просто после этого случая немного понял смысл слов из одного высказывания *.....преуспевший в военном деле, подчиняет чужие армии не вступая в битву.....* если короче, * Побеждай без сражения* и в самом деле в тех случаях когда это удаются, испытываешь удовлетворение большее чем при простом мордобитии :)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Такое далеко не у всех получается. Хотя пару таких людей я знаю. С ними просто не хочется вступать в бой ,хотя они далеко не 2-х метровые качки.
Но могу сказать (словами Тараса), что пьяного, обколотого или отмороженного остановит только сильная травма.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
S_force

При чем здесь все тобой вышесказанное?
Ты путаешь гражданку с армией.
В самой простой форме:
В армии ВРАГ, которого НЕОБХОДИМО уничтожить!
И за это награждают.
На гражданке:
Все вокруг такие-же как и ты, все равны.
За убийство будешь наказан.

Я не пойму к чему все это в теме о РБ в ВДВ?
Если хочешь просто научиться драться для улицы,
иди  в секцию, тот же кик-боксинг например.
Для этого вовсе не обязательна и армия, если так подходить.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
S_force
Цитата

kapilan , дело в том, что тут приводили примеры - дескать , парень отслужил в армии (ВДВ, спецназ и т.д.), а потом вернулся на гражданку и может спокойно ходить по улицам, уверенный в том ,что он набьёт клюв любому.
Неужели служба в ВДВ, заключается только в том, чтобы отслужив, спокойно ходить по улицам,  и при этом уверенно бить клювы?  :D
Ну ведь это просто не серьозно. :)

Цитата

Убить -да, он сможет качественно
Далеко не все и не каждый, но это тоже не показатель.

Цитата

просто подбить глаз... Боксёр-разрядник это сделает лучше и качественнее.
А ктоже с этим спорит? :)



Heretic
Цитата

S_force , ты путаешь гражданку с армией.
Цитата

Я не пойму к чему все это в теме о РБ в ВДВ?
Согласен.
Я тоже об этом говорил.
И не совсем понимаю что тут общего....


Цитата

Если хочешь просто научиться драться для улицы,
иди в секцию, тот же кик-боксинг например.
Для этого вовсе не обязательна и армия, если так подходить.
Прав на сто пудов.
Тут и спорить нет смысла.
 
смотрите "Военную тайну" на рен-тиви....
там народ всерьез взялся за РБ...
уже пятая передача подряд....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Да по телеку у нас все серьезно.Не давно видел показуху 45 полка СпН ВДВ, все тоже что и у нас.
Никто кроме нас.
 
братан
Цитата

Не давно видел показуху
Показуха играет двойную роль.С одной стороны всё красиво,и многие из-за этого стремяться попасть в ВДВ("пусть меня научат")Какое же разочарование у многих,когда в войсках всё оказывается по-другому.
С другой стороны у обывателя складывается мнение,у всех разное,но в основном- "быки".
Надеюсь никому не надо напоминать,что служба в ВДВ это не ансамбль народного тонца ;)

Китайцы и японцы поначалу тоже были рады,когда Голливуд начал показывать каратистов в прыжке.
А через какое-то время этих ребят только в данном виде и воспринимали.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Под показухой я имел в виду, сам комплекс РБ,а не "кирпичи с бутылками" он не изменился с моего времени.В Китае в армии тоже наш РБ до сих пор -недавно по телеку показывали. :blink:
Никто кроме нас.
 
Цитата

Неужели служба в ВДВ, заключается только в том, чтобы отслужив, спокойно ходить по улицам, и при этом уверенно бить клювы?
Нет, конечно.Именно это я и пытаюсь доказать.
РБ ,показуха - это всё для школьников и экзальтированных девиц. Любой разумный человек знает ,что 5 кирпичей ты за полгода не научишься разбивать. 1 можно и без особой подготовки ,даже 2.А вот 4-5 уже хрен.
Что до РБ в ВДВ  -я уже высказывался. Надо учить убивать ,а не красиво махать ногами.
Правда, стрёмно такому учить...Вернётся такой орёл на гражданку и рефлекторно в кабацкой драке кого-то замочит...Обидно за человека будет.И свою вину чувствовать будешь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
S_force
Цитата

Надо учить убивать ,а не красиво махать ногами.
Правда, стрёмно такому учить..
Имхо,волейболист сверху нагрузить может,мама не горюй. :o
А учить всё равно надо,профотбор перед этим проводить.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Так я и не спорю.
Если солдата не учить убивать - какой из него солдат выйдет?
В принципе, если ,дембельнувшись ,боец не будет поддерживать в форме то ,чему его учили ,то через год-другой эти навыки рассосутся.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
S_force
Есть такая пословица *Мастерство не пропивается* ;)
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата
Ant  пишет
S_force
Есть такая пословица *Мастерство не пропивается* ;)
Глупости.
Мастерство, талант -да.
А навыки теряются по полной программе, по себе знаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
если ,дембельнувшись ,боец не будет поддерживать в форме то ,чему его учили ,то через год-другой эти навыки рассосутся.
Цитата

навыки теряются по полной программе, по себе знаю
Так оно и есть.
Как бы мы не хотели сами себя обмануть, но это так, к сожалению.
 
Научить эффективно быстро убивать голыми руками за два года весьма проблематично. Нет таких программ, которые за короткий срок могут научить исскуству убивать руками или ногами, так что можно не беспокоиться и учить бойцов всему, что командирам захочеться.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Научить эффективно быстро убивать голыми руками за два года весьма проблематично.
Да как сказать...
Научиться эффективно убивать голыми руками можно и за полгода.
В конце концов, чтобы убить, вовсе не обязательно быть Рэмбо или Брюсом Ли.
Удушающий приём осваивается за 2-3 месяца, а эффект бесспорный - гарантированная смерть.
Удар в кадык в некоторых случаях тоже бывает смертелен.
Так что бойца-рукопашника за 2 года можно выучить. Чемпиона мира по боксу -нет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Так что бойца-рукопашника за 2 года можно выучить.
Согласен, наверняка каждый помнит, соклько было сломанных челюстей. И ведь никто специально ломать не хотел - случайно выходило. Один короткий удар и челюсть готова.  А сколько у человека уязвимых мест. И требуется всего ничего - правильно ударить и не со всей дури...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой