Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Однажды на 2-е наблюдал картину :huh:  ;) Братва уже хорошо поддавшая пошла крушить бутыки о голову(СВОЮ) один малость не расчитал и лоб разрезал, сидит кровища хлещет. Подошли пинцеты а он говорит дай иголку и нитку сам зашью. :)
 
товарищи в нашей части во время погрузки техники в 99 ом, был открыт секрет как разбить бутылку о голову без предварительной подготовки, его можно порекомендовать даже самым не опытным :ph34r: сферу на голову, забрало опустить, и бей пока не развалится :D
погибаю но не сдаюсь.
 
Цитата

Подошли пинцеты а он говорит дай иголку и нитку сам зашью.

Самому несподручно. Да и инфекцию можно занести :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В общем ,всё сводится к тому, что удары по голове, как и головой, ничего хорошего ни для организма ни для боевой подготовки не дают :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Зато зрелищно...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Эффективность важнее эффектности.
Как кто-то правильно говорил -надо быть бойцом, а не казаться им.
Ведь ни для кого не секрет ,что многие показухи откровенно подстроены - кирпичи прокалены или вымочены ,бутылки иногда даже стеклорезом подпиливают как-то...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Это обычное шоу, а не выставка достижений Шаолиня, поэтому не относитесь к этому предвзято...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Показуха она показуха и есть.
Со стороны смотрится красиво. А ведь некоторые посмотрев идут служить в ВДВ. Взять тот-же фильм "В зоне особого внимания" это тоже показуха только на экране.
 
Согласен насчёт "шоу".
Но некторые же пытаются реально головой кирпичи ломать. Делать людям нечего.Лучше бы время, потраченное на эту показуху, потратили на огневую подготовку.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Не согласен!
Показухи, на ряду с беретом, тельником, РД - такая же неотъемлимая часть ВДВ как акселя из строп у дембелей (кстати, мабута их из веревок вяжет! ; )), АКС или паращют!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Согласен.Но это АТРИБУТ, не более. Он практического смысла, кроме как показать крутизну, не имеет. Именно этим меня всегда показухи и раздражали.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
И именно этим "показухи" способствуют патриотическому воспитанию мОлодежи :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
И наносят вред черепам десантников.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата

И именно этим "показухи" способствуют патриотическому воспитанию мОлодежи
Интересно каким образом?
 
"Это же круто! Я тоже хочу стать таким!" (это подростковая психология) :)

Кстати, изначально разговор был о разбивании предметов вообще, а не только головой ;)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
руками - еще куда ни шло, но вот головой... ИМХО, голова нужна, чтобы думать, а не для "а еще я туда ем"....
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
как говорит один мой друг: если людям страшно и больно смотреть на твой трюк, значит он удолся на славу.[/COLOR]А так показуха нужна, но меру знать надо.
как было выше написано правельное высказывание: Разбивание предметов о части тела это своеобразная визитка ВДВ[/COLOR]
Без соседа справа и слева, без надёжно прикрытого тыла ты в любом бою будешь предан и убит.
 
Если взять разбивание о торс дубины,то это не наш понт,это мы у корейцев взяли
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Так вроде дрынами, да оглоблями испокон веку на Руси бились.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Так вроде дрынами, да оглоблями испокон веку на Руси бились
Это только супостата гоняли. А между собой только на кулаках стенка на стенку в масленицу. :D
 
Я у друга на даче второе отмечал, по пьяне не пригнулся и головой косяк вынес, никто не удивился и не вспомнил про голову, все кинулись косяк ремонтировать...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вот сволочи, могли бы поинтересоваться здоровьем друга.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Вот сволочи, могли бы поинтересоваться здоровьем друга.
Хорошо хоть добивать не кинулись! :D  :D  :D
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
После учебки, была возможность 3 дня погулять-попить-поспать и т.д. в Новосибе. Там встретился с другом, он в отпуск приехал с ДальВО, морпех.

Слово-бутылка, в общем, праздник братишек в НГУ у девочек начался :)
По мере выпивания, начали мерятся у кого больше, длиннее  и т.д., в виду численного преимущества и выявления, что у морпеха незаконный ташнотик, сошлись, что ВДВ круче :)

Дошел черед учить морпеха разбивать кирпичи и бутылки..
С бутылками проблем оказалось меньше, первую ( его согласия!) разбил ему об голову, психологический барьер был преодолён, и он их начал разбивать как семечки щелкать :)

А вот с кирпичами помучились.. Кирпичи взяли на ближайшей стройке.
Мы их бьем без проблем, а у морпеха нихрена не получается..
Короче отбил руку он напрочь..,
а я потом его кирпич еле-еле ногой разбил, - внутри кирпич был спекшийся в какую то стекловидную массу!!
 
Цитата
Антон  пишет
Били бутылки в г.Зеленоград. Я бил последним. С первого раза не разбил. Слышу в толпе смех. У меня глаза кровью налелись и я уже себя не кантролировал разбил только на 4-й раз. Все бы хорошо, но берет слетел. Итог- 6 швов.
Это случайно не на Школьном озере в 2003 году( числа точно не помню) было?
К нам в Зеленоград ребята из Лунево на показуху приезжали.
Вот точно такой случай и прозошол!
Правда некоторые хихикать начали, только когда кровь полилась этим *** не до смеха стало.
Лоб залепили кое-как.
Потом ребята фотографировались все вместе, в том числе раненый с малышкой на руках.(Это не ты случайно был?)


Но точно сказать могу (как зритель из толпы) битье бутылок, кирпичей и т.д. вызывает просто ажиотаж. Не здоровый на мой взгляд.
 
Я считаю, что ударные поверхности рук (локти, ребро ладони) набивать надо, при этом развивается надкостница и грубеют мягкие ткани, а насчет головы, могу сказать, что она и так достаточно крепкая (хотя слышал, что в какой то школе каратэ практикуется упражнение: стойка в упоре лбом в стену без помощи рук). А вот соответствующее эмоциональное состояние очень кстати: сам первый раз бил бутылку из под пива по пьяне, потом долго удивлялся сам, как у меня получилось (Правда потом схватил вторую бутылку и не подрасчитал немного, взял литровую и бил её об голову, пока бутылку не забрали).
 
Цитата
Mayor84  пишет
Я считаю, что ударные поверхности рук (локти, ребро ладони) набивать надо, при этом развивается надкостница и грубеют мягкие ткани, а насчет головы, могу сказать, что она и так достаточно крепкая (хотя слышал, что в какой то школе каратэ практикуется упражнение: стойка в упоре лбом в стену без помощи рук). А вот соответствующее эмоциональное состояние очень кстати: сам первый раз бил бутылку из под пива по пьяне, потом долго удивлялся сам, как у меня получилось (Правда потом схватил вторую бутылку и не подрасчитал немного, взял литровую и бил её об голову, пока бутылку не забрали).
Ты еще бутылку из под шампанского возьми...
Не надо фигней заниматься.
Во всяком деле должен присутствовать квалифицированный наставник...
Запомни, что показухи не имеют никакой связи с реальностью...
 
Цитата

а насчет головы, могу сказать, что она и так достаточно крепкая
Мозги нужно тренировать а не головой стену толкать :)
 
Был пакетом в108 ,подходит механ ну это особые люди ,и говорит: помажь мне лоб чем- нибудь , а то бутылку бил и поцарапался -я говорю, что так слабо-то ,разбил хоть? Да ,разбил ,она из под шампанского была... Сам не бил- отскакивает ,голова ,что ли мягкая?
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Нужно просто ясно представить, для чего нужна показуха.
Из этого и исходить, чтобы и зрелищность была и возможность травматизма снозить.
А показуха сама по себе просто необходима! Не зря ведь то-же ВДНХ создали. Пусть все посмотрят, что мы умеем, и самим гордости и уверенности прибавит. Только с умом подходить нужно, чтобы не вышло как в известном "Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой