Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гири


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
Приветствую всех!

в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
Поднимают ли их во время службы десантники и разведчики?
Есть ли какие-нибудь нормативы?

Всем спасибо!
 
Насколько я помню, ни одного спортзала без гирь не видел! Соревнования проводились, но честно говоря нормативов не помню, не участвовал...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик,

спасибо за ответ!

это хорошо!  :D  :D  т.к. я люблю гири

а победителей соревнований как-нибудь поощряют? :)

и еще, если помнишь: соревнования проводились как в настоящем гиревом спорте т.е. толчок двух гирь и рывок одной гири каждой рукой поочередно, или же просто силовой жим?

спасибо!
 
Гиревик
По-моему как в спорте, а поощряли как и победителей всех соревнований, отпусками:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Участвовать не удалось :( Нас кинули со сроками проведения соревнований.Но готовиться мы готовились.
1991г.чемпионат КЗакВО
Три весовые категории до 80кг,до 90 кг,+90кг.
Я готовился до 80кг
Упражнение было одно И.П.-две гири по 32кг в руках, опущеных вниз.Далее надо поднять их к груди и затем толкнуть.
Я сделал 26-28(?)раз,точно не помню.По результатам мы были бы на первом месте.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Pooh

Это называется толчок по длинному циклу, когда после каждого толчка гири должны быть опущены вниз с груди...

а может кто-нибудь все-таки участвовал? особенно хорошо если в последние года. интересно как там все проводится и какие результаты народ показывает....

Спасибо!
 
У нас минимум раз в году физрук проводил.Толчок и рывок поочередно.Бойцов поощряли-отпуск на 3(5)суток,разряды.Я один раз з бодуна так нарвал,что потом на другой день не мог ложку ко рту поднести.
будем жить,ребята!
 
erika,

а какие там разряды выполняли победители?

Я сейчас КМС выполняю.

спасибо.
 
Да всякие,на КМС тоже выполняли,но я гирями не интересуюсь.С РД за спиной побегать-это было,когда был лейтенантом и старлеем.
будем жить,ребята!
 
Цитата
erika  пишет
С РД за спиной побегать-это было,когда был лейтенантом и старлеем.
...И с гирей в этом самом РД, когда чем нибудь обложишь еще нормально, но когда в пустом, столько новых ощущений и матерных слов...... :lol:
а соревнования, в наше время проводились, только нормативов не помню...
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Бригадные соревнования у нас проводились в толчке и в рывке.На батальонном уровне соревнования были только в толчке.Лучшие ездили на округ.Соревнования проводились с 24-ми и 32 -ми.
В некоторых частях и военных училищах числяться прапора и сверчки-мастера по гирям-так что срочнику на окружных соревнованиях выиграть нереально.Бывают также подставы.
На уровне бригады победили награждались отпусками.
ВДВ-это не шутка
 
Еще соревнования проводились такие в командном зачёте-каждая рота выставляет в каждой весовой категории одного бойца,потом все результаты суммируются.
Мои два товарища служили в Болграде в ВДВ и в мотострелковой разведроте,так вот они по пару раз ездили на первенство военного округа.Перед соревнованиями давали 3 недели тренировок конкретно по гирям.
ВДВ-это не шутка
 
Соревнований по гирям у нас в 1990-92г.г.  в 21-й ВДБр не было (к сожалению)
Запомнилось другое:
в декабре 1990г. бригаду как находящуюся в горячем регионе (тогда в Кутаиси) укомплектовывали до полного штата, для чего пополняли ее из других частей: Бреста, Могочи, Ферганы...
Попал во взвод обеспечения 3-го ПДБ (водитель ГАЗ-66)
Устроили нам вновь прибывшим и местным молодым во взводе проверку: тягать 2-х пудовку одной рукой,
что для меня не сложно, 19 раз тогда толкнул (после ужина кстати), те кто и разу не смог были "поощрены" почетным правом спать с гирей под матрасом, таких было не меньше 5-ти чел., даже гирь на всех не хватило, обошлись блинами от штанги по 20-кг.  стимул однако действенный оказался, отстающие быстро подтянулись.

личный рекорд при собственном весе 82кг. толчок двух гирь по 24-кг 91 раз,
2-х по 32-кг 45 раз, правда уже на гражданке.
 
Гири были очень уважаемым снарядом...
Помню, стою на тумбочке, старшина гири привез,
так солдаты гуськом как за курицей шли...
Эх... что не перекур, то и пауза с гирькой, тягали все....
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Гири - вещь нужная, но снайперу, к примеру, гири противопоказаны, и в идеале у него должен быть свой комплекс физподготовки, обязательно с учетом индивидуальных особенностей. Кстати, занятия рукопашным боем для него тож нежелательны. Поскольку это ухудшает качество стрельбы.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
Гиревик  пишет
Приветствую всех!

в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
Поднимают ли их во время службы десантники и разведчики?
Есть ли какие-нибудь нормативы?

Всем спасибо!
От себя могу сказать, что в начале службы (в феврале 2001 г.) в Ишиме в/ч 22184 были у нас соревнования внутри части, где я в самой лекгой весовой категории взял таки первые места в упражнениях "рывок" и "толчек". Затем были соревнования между силовыми структурами г.Ишима (там были все, милиция, пожарные.... вобщем все) где наша часть в личном и командном зачете оказалась самой сильной!  :)
Нам, мужики из других команд так и говорили, что такой результат и должен был быть - военные всегда должны быть сильнее, иначе кто бы нас защищал?..  B) Ооо.. как приятно было!
Нормативы-то есть, сейчас не помню точно, но в основном солдат сам занимается в спортуголке или доармейская подготовка должна быть. Но соревнования по этому виду спорта всегда приветствуются и все желают на них выступить и показать, что дрыщей тут нет..., а характер сами знаете как сильно проявляется во время этих соревнований!    так-то.
 
Здравствуйте.
Как начинающий ценитель гирь хотел бы задать несколько вопросов.
Как проводится и организовывается обучение гирям в войсках?
Используются ли еще какие-нибудь упражнения кроме стандартных толчка, рывка и жима? Насколько я понимаю, основной упор делается именно на эти три упражнения с гирями 24 и 36 килограмм?
Насколько сейчас молодежь после "качалок" вообще охотно занимается гирями?
Взамен поделюсь историей. У нас в городе проводились соревнования по гирям среди армии, СБУ, милиции, пожарной охраны, спасателей. Победил немолодой пузатый пожарник, который, как он признался не брал в руки гири уже лет 8-10. Отсюда вывод - гири-это навсегда

Спасибо....
 
Цитата
brat goblin  пишет
Как проводится и организовывается обучение гирям в войсках?
Используются ли еще какие-нибудь упражнения кроме стандартных толчка, рывка и жима? Насколько я понимаю, основной упор делается именно на эти три упражнения с гирями 24 и 36 килограмм?
Насколько сейчас молодежь после "качалок" вообще охотно занимается гирями?
На собственном опыте попытаюсь ответить, ОК?! ;)
За время прохождения службы как такового обучения гирям не было! В основном те кто брались за гири имели опыт работы с этим спортивным снарядом еще ДО армии. Обучение проводится мало, скорее даже пратически не проводится.
Ну а после "качалок" - впринципе не до гирь  ;) . Но если занимаются, то больше для ОФП чем профессионально.
 
дополню Михаила.
занятия проводились с молодыми лишь тогда, когда был очередной залет  :D
бралось две гири в руки и так вот и стояли... ничего с ними не делая, просто стояли. могу сказать, очень было тяжело после 20 минут их держать, вот такие вот занятия  ;)
на самом деле проводились соревнования в роте, в бригаде (по результатом ротных соревнований отберались лучшие участники), в основном побеждали обычные качки, те кто любил железо, но были и профессионалы, они впринципе и выигрывали в бригаде.
Нас родило небо для победы на земле!
 
Спасибо большое.
 
В каждой роте минимум по комплекту было.
Соревнования проводились, но отпусками не поощрялись.
К сожалению, нормативов не помню. Больше шло как ОФП.
Кроме стандартных упражнений - от преса к груди двумя руками и за голову.
Затем присесть, встать и в обратном порядке.
Больше всего нравилось =жонглировать=. Махом от ног вверх с закруткой гири от себя /так легче ловить/ на один оборот, а то и на два /пуд/.
Были уникумы кто крутил и по две сразу.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Юмор! зато про гири.
У нас иногда такое практиковалось применение гирь...
Было наказание для встрявших "Ил-76" называлось. Встрявной брал гирьки, ручки в разные стороны (отсюда и название Ил-76, потому как похож был сильно) и побежал по кругу в казарме. Со стороны круто смотрелось, представь заходишь в спальное помещение а там похож на
носится по казарме и в повороты ели ели вписывается...зато здоровья прибавляло ох кааак...
 
и у нас соревнования в ГБ всегда были по гирям ну внутри части, а так если первенство КГБ (это в рамках республики областные отделы, спцподразделения и наш полк)то в основном бег и лыжи
ДИНАМО-СИЛА В ДВИЖЕНИИ!!! На всю жизнь запомнил...
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
У нас гири стояли в располаге. 32 и 24. А так на всякие праздники были соревнования. Там кроме турника, забегов, эстафет, было еще поднятие гири 24кг перед собой на вытянутой руке (не знаю как это называется). Обычно по 30-40 каждой рукой.
А были случаи когда демпбельскую кашу гирей крошили  :D
Я после армии купил себе одну  24кг. По утрам бывает толкаю. Я на ней штат пеховский нарисовал. Красота!!! :ph34r:
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Цитата

штат пеховский

А это что? :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Пеховский штат- это эмблема морской пехоты. Желтый якорь на черном фоне в красной акантовке. Этот "кружок" - называется Штат.
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Гирями никогда не занимался специально,но после окончания спорт-школы  по классу л\атлетика,мог легко выжать 32кг правой 14раз...сейчас занимаюсь каждое утро вместо зарядки,поднимаю 2 по 24...40 раз и айда на работу,что касаемо спорт снаряжения то в нашем расположении в спорт уголке был турник настоящий на растяжках,хороший комплект гирь и гантелей и даже штанга в сборе со всеми блинами,а под дембель мы со спорт городка даже брусья приперли..я уже не говорю про маты и грушу боксерскую,правда самодельную.Она сначала была почти одним песком набита,так он напрессовался и руки здорово отбивало,а потом переделали ,добавили опилок,и все стало ок....кстати...нынче занял первое место на сабантуе жиманув 2 гири по 24 от груди 60 раз...дали хороший приз (микроволновку) так что теперь жду праздника и попробую еще ....
 
У нас ещё "поощряли" залетчиков из числа народа ,который был"в помощь наряду по роте".После отбоя гирю за ремень,зубную щётку в руки и вперёд на взлётку.
 
Небольшая справка - гиривой спорт официально относится к воееноприкладным видам спорта. Со всей прилагающейся к нему спортивной классификации. А вообще классный снаряд.
 
Да вот чем надо на 2 августа заниматься  - а не с моста в пьяном виде прыгать. А можно поподробнее о технике упражения я то раньше бегал сейчас чуть чуть железо таскаю а к гирям что то приступиться боюсь - спину бы не рвануть . Если одну таскать это ж на один бок нагрузка ? По технике напишите пожалуйста.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой