Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивания на турнике: от 1 до 20


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Мне 17. О-о-очень хочу служить в ВДВ, ещё со школы мечтаю, но с подтягиваниями просто беда (хотя с физухой вцелом - нормально: бегаю по утрам по 10 км, отжимаюсь 40 раз и тд). С огромным трудом подтягиваюсь 2 раза (при росте 192 и весе 103 кг). Так стыдно!
Подскажите, как хотябы до 15 подтягиваний добраться, на какие мышцы при тренировках сделать акцент. Служить только через 5 лет (на первом курсе учусь), так что время есть!


P.S. Я тут на форуме полазал, почитал, как люди по сто раз подтягиваются, и обалдел!
 
С таким весом в ВДВ вряд ли возьмут... Есть ограничение кажется до 85кг.
Т.к. парашют предназначен для десантирования десантника с штатным вооружением и снаряжением общим весом 120кг. Сам парашют тоже сюда входит (это примерно 15кг).
Вот такая арифметика.

Хотя нет ничего невозможного.
------

Насчёт физо: на спортивном празднике в РВВДКУ в 1989году сам лично видел парня сделавшего подъём переворотом 50раз. Он мог бы и ещё, но его остановили и отдали ему первое место.
 С неба об землю... и в бой!
 
Лично я когда учился подтягиваться (в классе восьмом) я ставил под турник табуретку, так, чтобы руки, положенные на перекладину были согнуты под прямым углом. И так с табуретки и подтягивался: подтянулся, встал на табуретку, снова подтянулся, снова встал и т.д. А вообще оптимальный вариант повесить перекладину дома, чтобы подходить и подтягиваться всякий раз, когда мимо проходишь. Даже умея 1-2 раза за пару недель можно дойти до 10, если каждый день в течинии всего дня к турнику раз по 30 бегать и делать свои два подтягивания.
Мне помогло,- возможно, поможет и тебе.
 
Ничего стыдного тут нет,если учесть Ваш вес.
По 100 раз подтягиваются единицы и не с таким весом как у Вас.
Доведёте до 15-20 и этого будет достаточно для преодоления преград.
Что бы научится подтягиватся,нужно подтягиватся,пусть и по 2 раза.В тренажерных залах есть станок облегчающий подтягивание.
Делайте тяги на блоках,для широчайшей и бицепс.И неплохо бы вес скинуть.
 
Из личного опыта! Программу составлял сам для себя! Я сейчас могу отжаться на кулаках 70 в быстром темпе, 100 в среднем темпе с передышками не вставая с рук. Подтягиваюсь 15 раз, с присутствием посторонних до18.

Тренировался – отжимался на кулаках в максимально быстром темпе на определённое количество раз (Если твой результат 40 – при обычном темпе, отжимайся первую неделю 20, вторую 35…) Главное меняй хваты: Средний, и максимально широкий (только такой чтоб ты чувствовал растяжение в грудных мышцах и мог подниматься и опускаться), очень полезен узкий хват, если потянешь – кулаки вместе перед грудью! Если не сможешь, потренируйся месяц без него!

ГЛАВНОЕ НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ! (Будет только хуже!) НЕ ТРЕНИРУЙСЯ НАНОЧЬ (Не сможешь спать!)!А природное востоновление организма после тренировки – здоровый сон.

Дальше: Все хваты делай ежедневно!
4е и самое главное упражнение! Подтянулся свои 2 раза, сразу упал и отжался свой результат в быстром темпе.

Пример: Первая неделя твоих тренировок. Начался день, ты периодически в свободное время отжимаешься используя все хваты, делаешь 2 подтягивания и сразу 20 отжиманий любым хватом… Запомни! Не стоит перегибать палку с тренировками – отпадёт все желание тренироваться, во всём нужно знать свою меру!

На вторую неделю выжимай из себя 3 подтягивания и 35 скоростных отж.!

Подтягивайся тоже меняя периодически хват, точно также как и при отжиманиях (Узкий, средний, широкий)!

Если нужна будет программа разнообразных упражнений, напиши мне в личном письме.
 
Спасибо, мужики! Учту ваши советы!
 
Для увеличения числа подтягиваний на перекладине-отжимания на кулаках-безполезная трата сил,работают разные групы мышц.Згибатели и разгибатели.Делай лудше подтягивания в подходах,2 по 3,и 4ый-читинг,это подтянись до подбородка а опустись на половину.А вообще,если в армию попадёшь научишься за неделю,и неважно какой у тебя вес ;)
 
Совершенно верно.Отжимается то он нормально.
4й-это не читинг,а метод неполных повторений или амплитуды.
Через неделю он и двух раз не подтянется\в армии\.
 
Есть простой способ. Срабатывал когда молодых натаскивал.
Подтянутся на перекладине и висеть сколько сможешь.
Здесь срабатывает следующий фактор. Забиваются мышцы и одновременно под своим весом растягиваются. Если делать по два-три подхода в день то через пару недель пудет явный прогресс.
 
Мишаня, Отто - вынужден не согласится! Для парня важно чтобы результаты были как можно выше, и дело даже не в армии, за пять лет института у него может вообще отпасть желание служить. Согласны? Ну а в кругу пацанов нужно стараться быть лучшим.
Отто, я согласен что работают разные группы мышц, но это же руки и грудь, а они должны быть развиты не только для подтягиваний на перекладине! Пример из моей жизни - Почти все мои знакомые - спортсмены, но только единицы в том числе и я, в состоянии после 15 подтягиваний ещё 50 раз отжаться, прокачать пресс, и через 10 минут повторить тоже без потери результата! Все это делается из-за высокой мышечной выносливости (скоростное отжимание разным хватом, прыжки на кулаках, отжимания с хлопком...) Я не говорю за другие упражнение на пресс, спину, ноги... Большинство даже сильных моих соперников после 15 подтягиваний ни разу не отожмутся!

С его весом и ростом у него два пути к достижению своей цели стать сильным и здоровым!
1 -заняться борьбой, где он ещё добавит к своему весу равномерную мышечную массу, и судя по словам Администратора точно не попадет в ВДВ.
2 - заняться кик-боксом, рукопашной, где он сбросит вес, станет сухим, выносливым, подвижным, и приобретёт хорошую реакцию, и будет физически развитым человеком!

Кстати к нам на тренировку в этом году пришло очень много качков которые бросили свои тренажерные залы и занялись кик-боксом, да гора мышц это красиво, но при серьёзном столкновении какой нибуть паренёк занимающийся пару лет боксом или киком с рукопашной, настучит в два раза! До ребят это со временем доходит!

С уважением к Вам, добавлю, что это моё личное мнение.
 
Ну, желание служить за пять лет у меня точно не отпадёт!
Хочу сказать, что я полгода занимался боксом ( бросил из-за вступительных экзаменов), но с сентября снова начну заниматься. Да я и раньше занимался баскетборлом, карате, волейболом.
 Посмотрев мои параметры роста и веса, наверное, многие представляют себе двухметрового заплывшего жиром детину. Сразу скажу - это не так.
 И ещё: насчет веса не совсем понятно. Админ писал, что в ВДВ есть ограничение - до 85 кг. Лично я пару раз видел на улице ребят в голубых беретах с такими габаритами, что вес у них уж точно не меньше центнера! Если кто-то может что-нибуть сказать по этому поводу - пишите, буду рад!  :)
 
Цитата
Romych  пишет
Мишаня, Отто - вынужден не согласится! Для парня важно чтобы результаты были как можно выше, и дело даже не в армии, за пять лет института у него может вообще отпасть желание служить. Согласны? Ну а в кругу пацанов нужно стараться быть лучшим.
Отто, я согласен что работают разные группы мышц, но это же руки и грудь, а они должны быть развиты не только для подтягиваний на перекладине! Пример из моей жизни - Почти все мои знакомые - спортсмены, но только единицы в том числе и я, в состоянии после 15 подтягиваний ещё 50 раз отжаться, прокачать пресс, и через 10 минут повторить тоже без потери результата! Все это делается из-за высокой мышечной выносливости (скоростное отжимание разным хватом, прыжки на кулаках, отжимания с хлопком...) Я не говорю за другие упражнение на пресс, спину, ноги... Большинство даже сильных моих соперников после 15 подтягиваний ни разу не отожмутся!

С его весом и ростом у него два пути к достижению своей цели стать сильным и здоровым!
1 -заняться борьбой, где он ещё добавит к своему весу равномерную мышечную массу, и судя по словам Администратора точно не попадет в ВДВ.
2 - заняться кик-боксом, рукопашной, где он сбросит вес, станет сухим, выносливым, подвижным, и приобретёт хорошую реакцию, и будет физически развитым человеком!

Кстати к нам на тренировку в этом году пришло очень много качков которые бросили свои тренажерные залы и занялись кик-боксом, да гора мышц это красиво, но при серьёзном столкновении какой нибуть паренёк занимающийся пару лет боксом или киком с рукопашной, настучит в два раза! До ребят это со временем доходит!

С уважением к Вам, добавлю, что это моё личное мнение.
У человека конкретный вопрос.Увеличить кол-во подтягиваний и какие мышцы для этого развить.
В Ваших сообщениях на пол страницы,нет даже намёка на ответ.

А ноги не должны быть развиты?
Ваши,, сильные ,,соперники-доходяги,если после 15 подтягиваний не могут один раз отжатся.
А Вы сходите на тренировки качков и попробуйте посоревноваться в их упражнениях.Увидите на что способны Вы.
Не нужно сравнивать обсолютно разные вещи,цели, методы их достижения.
 
Просто виси и напрягай спину. Через несколько тренировок она сама тебя потянет вверх. И ещё : качни бицепс прицельно на скамье Ларри Скотта (парта ; " бицепс - машина " ). Самые ценные последние повторения через не могу. Когда руки " забиты " делай половину подтягивания и зависай с согнутыми руками.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Romych  пишет
чему Вы решили что Мишаня, Отто - вынужден не согласится! Для парня важно чтобы результаты были как можно выше, и дело даже не в армии, за пять лет института у него может вообще отпасть желание служить. Согласны? Ну а в кругу пацанов нужно стараться быть лучшим.
Отто, я согласен что работают разные группы мышц, но это же руки и грудь, а они должны быть развиты не только для подтягиваний на перекладине! Пример из моей жизни - Почти все мои знакомые - спортсмены, но только единицы в том числе и я, в состоянии после 15 подтягиваний ещё 50 раз отжаться, прокачать пресс, и через 10 минут повторить тоже без потери результата! Все это делается из-за высокой мышечной выносливости (скоростное отжимание разным хватом, прыжки на кулаках, отжимания с хлопком...) Я не говорю за другие упражнение на пресс, спину, ноги... Большинство даже сильных моих соперников после 15 подтягиваний ни разу не отожмутся!

С его весом и ростом у него два пути к достижению своей цели стать сильным и здоровым!
1 -заняться борьбой, где он ещё добавит к своему весу равномерную мышечную массу, и судя по словам Администратора точно не попадет в ВДВ.
2 - заняться кик-боксом, рукопашной, где он сбросит вес, станет сухим, выносливым, подвижным, и приобретёт хорошую реакцию, и будет физически развитым человеком!

Кстати к нам на тренировку в этом году пришло очень много качков которые бросили свои тренажерные залы и занялись кик-боксом, да гора мышц это красиво, но при серьёзном столкновении какой нибуть паренёк занимающийся пару лет боксом или киком с рукопашной, настучит в два раза! До ребят это со временем доходит!

С уважением к Вам, добавлю, что это моё личное мнение.
Причём здесь примеры из Вашей жизни?Почему Вы решили что после занятий боксом-человек станет "сухим".Извените,но мне здаётся Вы не компетентны в этих категориях.
 
много споров как научится подтягиваться и какие мышцы качать на собственном опыте убедился можно и отжиматься и бегать а при подтягивании ноль на выходе я считаю что подтягивание есть подтягивание и если поставлена цель подтягиваться то и надо учиться подтягиваться а не делать что легче и думать что потом само сабой получиться мой опыт был токовой пришли во взвод молодые один нормально подтягивался а двое 2и5 раз сержанту установил контроль за ними подтягивание перед каждым приёмом пищи на турник и не кто сколько может а кто сколько хочет 1 раз так один главное правильно чётко без рывков через неделю провил на общее колличество прибавили на 2 раза пусть с рывками но это прогрэсс к сдаче КПЗ они оба подтягивались по 13 раз за 3 с небольшим месяца не напрягаясь я считаю это результат
 
Цитата

Извините, но мне здаётся Вы не компетентны в этих категориях.

О моей некомпетентности в этих вопросах говорить не стоит, я с 8лет в спорте, и занимался и качкой и уже 4года кик-боксом, и кого у нас ни спроси все ответят что боксёры сухие в отличии от тяжелоатлетов! Потому что бегаем по 5 км, отжимаемся, приседаем, подтягиваемся, канаты, брусья, пресс, скакалка... И всё с перерывом максимум 1-2минуты, носимся по рингу как угорелые по 10 раундов. И у нас тоже новички ничего не могут сделать, ну а через 3-4 месяца подтягиваются в половину лучший результат (кто занимается конечно!) И когда я привёл пример, то Взял его из своего опыта!

А на счет развития мышц отвечу: при поступлении на военку нас на здачу физо пришло человек 100! И были среди них реально качки, бицепс, трицепс, спина как две моих, кажется мышцы развиты классно в том числе и для упражнения подтягивание – и в итоге практически все именно подтягивание не здали! Больше 4 раз никто не подтянулся!
Методов тренировок куча, я привел в пример свой!!!Я повышал свой результат подтягиваний именно в комплексе подтягивание-отжимание.Сильные руки вытянут и на турнике и на брусьях.
С уважением к Вам!
 
Ну раз Вы КАЧКОЙ занимались,тогда  всё ясно.
 
Извините,я обычно с теми кто" по рингу носится как угорелый" не спорю,сразу бы написали.. :)
 
Извините, что вопрос не по теме, но отдельную тему создавать не хотелось.
Проблема вот в чем, мне 17 лет, подтягиваюсь 14-15 раз, но недавно при подтягивании стал замечать, что одна рука тянет чуть быстрее и получается искревление, что смотрится не очень.
Есть мысли, что дело в разной силе рук, так ли это? И как с этим справится, выглядят такие подтягивания как у таракана.
 
Конечно так.
Тренировать отстающую руку,изолированно.
 
Цитата
Polosatik  пишет
Извините, что вопрос не по теме, но отдельную тему создавать не хотелось.
Проблема вот в чем, мне 17 лет, подтягиваюсь 14-15 раз, но недавно при подтягивании стал замечать, что одна рука тянет чуть быстрее и получается искревление, что смотрится не очень.
Есть мысли, что дело в разной силе рук, так ли это? И как с этим справится, выглядят такие подтягивания как у таракана.
Поподтягивайся на одной (отстающей) руке (второй держись за запястье отстающей).
А вообще, такое у всех наблюдается. У меня младший брат сейчас подтягивается также (правая рука сильнее). И я сам так когда-то подтягивался. Со временем прошло.
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Напутствие - СЛЕДИ ЗА СЕРДЦЕМ! У тебя такой вес что сердце работает постоянно в повышенном режиме.
Кстати, в армии ты бы за месяц кило 20 бы скинул. Во всяком случае в мою бытность в моей части...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В подтягивании в основном работают разгибатели руки(трицепсы).
Если хочешь увеличить кол-во подтягиваний, нужно работать на силу. При работе на силу выполняется 3-5 подходов на максимальное кол-во повторений до отказа.(например если подтягиваешься 10 раз, необходимо пытаться сделать 11-тое повторение, хотя бы не до конца). Отдых между подходами достаточно большой(не менее 3-х минут!).
Когда я подтягивался 14-15 раз, последнее повторение делал до отказа и больше не мог. Где-то месяц позанимался по вышеописанной программе, около 3-х 4-х раз в неделю. Потом отдохнул тоже около недели и сразу в первом подходе сделал 20 раз!
 
Цитата
Polosatik  пишет
Извините, что вопрос не по теме, но отдельную тему создавать не хотелось.
Проблема вот в чем, мне 17 лет, подтягиваюсь 14-15 раз, но недавно при подтягивании стал замечать, что одна рука тянет чуть быстрее и получается искревление, что смотрится не очень.
Есть мысли, что дело в разной силе рук, так ли это? И как с этим справится, выглядят такие подтягивания как у таракана.
У меня тоже тыкое наблюдалась только в жиме лёжа! Проблему решил просто взялся отстоющей рукой чучуть шире!

Кстате по вопросу темы, советую для увеличевания числа подтягиваний, подтягиваться с атегощениями, тренеровать выносливость, весеть на перекладене, и збросить лишний вес!
 
Цитата
shotokan  пишет
В подтягивании в основном работают разгибатели руки(трицепсы).
Ещё один специалист появился.
 
Мне расказывали:
Каждое утро и вечер подтягиваться по 1 разу.
На следующую неделю по два раза.
Потом по 3.
Так через два месяца раз 8-9 подтягиваться будешь.
Только нужно каждуй день заниматься и не делать перерывы в тренировках.
Удачи!!!!!!!!!
Учебка,тревога,прыжки,марш-броски
Не сломят десантника волю.
Нет в мире преград для сынов Синевы,
Но нету труднее их доли!
 
Чтобы научится подтягиваться, нужно подтягиваться. По три подхода три раза в день на максимум и результат не замедлит показать себя.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Koryan  пишет
Мне 17. О-о-очень хочу служить в ВДВ, ещё со школы мечтаю, но с подтягиваниями просто беда (хотя с физухой вцелом - нормально: бегаю по утрам по 10 км, отжимаюсь 40 раз и тд). С огромным трудом подтягиваюсь 2 раза (при росте 192 и весе 103 кг). Так стыдно!
Подскажите, как хотябы до 15 подтягиваний добраться, на какие мышцы при тренировках сделать акцент. Служить только через 5 лет (на первом курсе учусь), так что время есть!


P.S. Я тут на форуме полазал, почитал, как люди по сто раз подтягиваются, и обалдел!
Парниша, все будет нормально. На счет веса не переживай,с твоим ростом ты можешь позволить себе 112 кг. У нас служили ребята поширше тебя.  ;)
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Я хоть и не генеральный лесник, но..
Koryan
Много шума из ничего. :)
Подтягиваться подтягиваться и ещё раз подтягиваться :D
Много дельных советов, т.с. обобщу.
1. Встаёшь на какой-либо предмет (табурет. чемодан..), чтобы подбородок был выше перекладины, убираешь оттуда ноги и медленно (очень медленно B) ) опускаешься в положение полного виса. Опять взбираешься на возвышение и по новой. Так 10-12 раз. по 4 подхода. Через день меняешь хват (сверху перекладины и наоборот)
выполнять после разминки, отжиманий.....
Мышцы всегда выполняют два вида работы: уступающую и преодолевающую. В данном случае уступающую силе тяжести. При уступающей работе сила мышц заметней прогрессирует. Через месяцок отчитаешься :)

2. На брусьях. Виснешь на них как ленивец (животное такое:)) Ноги закидываешь и тянешь себя вверх, раз 20-25
3. На шведской стенке. если есть навесной турник, примерно то же самое. 20-25.
С твоей массой кол-во повторений должно быть 20-30 на каждое упражнение с отягощениями.
В-общем выполняешь все упражнения, которые имитируют подтягивание, но нет необходимости сразу всю свою массу тянуть.

Потом, когда научишься, делай до максимума + 3 раза. Эти 3 раза самые ценные.


Polosatik
Это нормально для твоего возраста. Развитие более сильной руки (левша-правша) идёт быстрее. вот и всё. Регулярные тренировки это изведут быстро.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
На призывном подтянулся 20 раз сказали хватит .мог ещё раз 20 . Но после месяца в УЦ один раз еле еле мог подтянутся.Но по прибытию в полк и смене питания через 3 недели все пришло в норму.УПОРСТВО!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой