Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивания на турнике: от 1 до 20


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Хотел еще добавить, что нельзя зацикливаться на одном турнике, обязательно брусья, отжимания.
 
Цитата
Koryan  пишет
Мне 17. О-о-очень хочу служить в ВДВ, ещё со школы мечтаю, но с подтягиваниями просто беда (хотя с физухой вцелом - нормально: бегаю по утрам по 10 км, отжимаюсь 40 раз и тд). С огромным трудом подтягиваюсь 2 раза (при росте 192 и весе 103 кг). Так стыдно!
Подскажите, как хотябы до 15 подтягиваний добраться, на какие мышцы при тренировках сделать акцент. Служить только через 5 лет (на первом курсе учусь), так что время есть!


P.S. Я тут на форуме полазал, почитал, как люди по сто раз подтягиваются, и обалдел!
Не слезай с турника но и не переусердствуй(можно переутомиться
и не даш не 1 повторения хотя реально будешь способен допустим
на 5)Тут уже советовали удержание в фазе"подбородок над перекладиной". Есть другие варианты:помощник берёт тебя за таз
и чуть-чуть(ты больше должен прикладывать усилий)помагает тебе.
2- турник установлен низко так что ноги находятся на полу а тело
прибл. под 45% по отн к полу постепенно тело переводить в более
верт. положение. В  подтяг. больше задействуются спина и бицуха.
Раз не можешь подтяг-ся значит они утебя ещё слабы чтобы тянуть
твой вес.В фитнес залах есть тренажёр "блок для тяги за гол. или
до груди"по сути непрямой заменитель подтяг. только веса можно
регулировать(не можешь тянуть свою сотню начни с50)Я до армии
двацатку делал а во время службы под 30 стал. сейчас на блоке
могу установить все возможные веса прицепить ещё пару блинов
и подтянутся(вес больше моего)а зафиксировав ноги потянуть раз10
На ушли годы и не всегда всё давалось сразу...Длинно получилось...
Вобщем всё ктому что главное терпение решительность стремление и разумный подход во всём..." и вот ты уже привыкаешь к сапогам" :D  :D  :D
там где чёрт сломает ногу-ВДВ найдёт дорогу
 
Не знал  что  на  турнике  можно  переусердствовать.  :D
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
32363  пишет
cпросил у одного знакомого (служившего в егерях "Едельвайс") у них в подготовке используют только нормальный хват (узкий и широкий за голову).
С этим никто не спорит, я говорю про промышленный альпинизм (может ещё спелеологи по таким узким местам лазят). При влезании в люк диаметром миллиметров 700 нужно захватить обратную сторону отбортовки (иногда там вверху поручень бывает непотребного исполнения), поставить ноги на наружный край люка, потом одновременно с подтягиванием на руках перенести тело через люк. Захватить внутренний край отбортовки можно только обратным хватом. Если то же самое попытаться проделать зацепившись прямым хватом за наружный поручень или край отбортовки, то можно не дотянуть и неслабо ударить спину о внутренний край отбортовки, а она широкая, миллиметров 100.
Сложность совершаемого действа в том, что группы мышц включаются в работу не одновременно, а по очереди. Получается нагрузка одновременно только на одну группу. Все эти группы прокачиваются подтягиванием прямым и обратным хватом. Вообще, надо поинтересоваться у подводников. У них там люки и теснота среди металла. Какие войска ещё лазят через металлические люки, трубы и прочее?
 
Трубопроводные.
 
Люди, вот такая проблема: В недавнем времени при спаринге   скорее всего порвал связку (т.к. не могу осуществлять физические упражнения) на левой руке в области запястья.... что делать?
Главное сразу не почувствовал, а в течении 1,5 месяцев даёт знать... Просто через 3 месяца покнтракту идти служить.... Хотелось б в СпН ГРУ.... Чего делать???? К врачам не обращался - боюсь как поставят диагноз, так выдадут сразу "Белый Билет". Мне аж плохо становится от этого....
 
Извините,а причем тут вес?Все дело в проценте жира в теле.И в тренированности конкретного человека.

У меня рост 1,88 см и вес 94 килограмма.Подтягиваюсь прямым хватом - до 28 раз,обратным - до 40-45.
"Стремись к Невозможному и Жизнь для тебя будет не в тягость" - Чингисхан.1206 год.
 
Когда я служил, у нас парень один, Толиком звали, так он был мастером спорта по легкой атлетике и делал подьем с переворотом 500 раз! Сам видел и считал.
 
Я год назад подтягивался 0 раз даже с рывком не мог ни разу.Летом припёрло мне готовится за 2 года до поступленние в военное училище.По физо я был всегда дохляк бегал ел еле на 4.Результат я занимался летом:бегал утром-теперь на 5 сдаю в школе!По поводу подтягивания:мой отец помог мне в этом(да и вообще если бы не он я бы забил на всё!)Дома повесил турник.И каждый раз идя покушать или по нужде я просто пытался изо всех сил хоть раз подтянуться.Сначала начал 5 раз с рывками,потом отец сказал в училище без рывков и я начал без рывков сначала 8,потом 10,12 ой каникулы кончились-не беда пришёл в школу-залез на турник на физкультуре сдавать норматив получилось чистейших 17 раз.Физрук и я сам чуть не ох...ли.Теперь я подтягиваюсь 21 раз без рывков и имею школьный рекорд по подтягиванию.)))(увы в школе ботаники всякие учатся в основном, и с физо у всех плоховато)Так что я считаю,что методики особой нет-главно просто заниматься каждый день,пусть тяжело,пусть не получается,но толк всё равно хоть какой-нибудь да будет!
 
Главное - это ЖЕЛАНИЕ!!!!!
И методика только одна - подтягиваться через "немогу", и так чтобы последний раз был тогда, когда руки сами от турника "отрываются"(соскальзывают, как хотите так и называйте).
С уважением!
БОЛЬШЕ ПОТА - МЕНЬШЕ КРОВИ!
 
Цитата

Pasha: (увы в школе ботаники всякие учатся в основном, и с физо у всех плоховато)
Ты думаешь что у отличников не может быть хороших результатов по физкультуре?
Ты глубоко ЗАБЛУЖДАЕШЬСЯ!!! Лично у меня 1-й разряд по гиревому спорту(раньше занимался, но бросил из-за непосильных нагрузок, т.к. тренер гонял неслабо). Я могу подтянуться 26 раз обычным(средним прямым) хватом. Учусь же только на одни пятёрки. На уроках физ-ры с недавнего времени всех обгоняю. За то время, которое провёл в зале понял только одно - суховатый, немного тощий, но выносливый и сильный, сможет намного больше, чем его собрат бодибилдер. Никто из тех, кто ходит на тренировку(бодибилдеры, гиревики, легкоатлеты) не могут "сделать" меня в упражнениях со своим весом . Я решил всерьёз заняться подтягиванием, потому что это оптимальный вариант - ты можешь стать сильным как атлет, и то же время оставаться выносливым и лёгким.
По-моему, несправедливо таить информацию, которая всем так необходима, в следствие чего я пишу эту статью:
Во-первых, подтянитесь столько, сколько сможете. Если вы подтянулись больше 8, то делайте комплекс, в противном случае вам следует научиться подтягиваться. Сделать это можно так:
1.Играйте в восходящую лесенку(от 1 до максимума)
2.Висите на турнике(не менее 30 секунд)
3.Подтягивайтесь и ещё раз подтягивайтесь
Те, кто научился азам, может приступить к комплексу(подтягиваниям различными хватами)
С первого по восьмой хват прямой(ладонями от себя), с 9 по 16 - обратный(ладонями к себе)
1.средний [это обычный, т.е руки на ширине плеч]
2.широкий [руки шире уровня плеч]
3.узкий [руки вместе]
4.правая поверх левой *
5.левая поверх правой *
6.средний за голову
7.широкий за голову
8.узкий за голову
с 9 по 16 тоже самое, что и с 1 по 8, но обратным хватом
17.Это упражнение словами не описать
18.Это упражнение словами не описать
19.подтягивание к левой руке *
20.подтягивание к правой руке *

Также я хочу описать некоторые упражнения на турнике
1.Подтягивание с отягощением
2.Подъём с переворотом
3.Выход силы на левую руку *
4.Выход силы на правую руку *
5.Выход силы на обе руки(одно из самых сложных упражнений)
6.Подтягивание прямых ног до перекладины
7.Подтягивание прямых ног до туловища
8.Подтягивание согнутых ног до туловища
8.Подтягивание с ногами перпендикулярными туловищу
9.Подтягивание на брусьях
10.Подтягивание на брусьях за голову
11.Висение на перекладине прямым средним хватом(т.е. обычным) в нижнем положении
12.Висение на перекладине обратным средним хватом в верхнем положении
13.Висение на перекладине с ногами перпендикулярными туловищу
14."Иголочка"

Перед занятиями физкультурой нужно обязательно размяться, чтобы не было растяжений и прочих травм. Обычно это 5 минутная разминка, где задействованы все мышцы. При разминке не стоит силино напрягаться подтягиванием, а лучше просто повисеть на турнике и покрутиться в разные стороны.

Комплекс нужно выполнять полностью и одинаковое количество раз подтягиваться за подход. Между подходами советую делать отдых в 1-1,5 минуты. При подъёме нужно выдыхать, а при опускании вдыхать.
Не стоит переутруждаться. Замерьте пульс перед и через полчаса после тренировки - он должен восстановиться.

* - примечание: Я левша, поэтому все парные упражнения начинаю с правой руки. Например, в комплексе 4 и 5 упражнение правшам нужно поменять местами. Логика здесь такая: после каждого упражнения вы устаёте. Если вы начали упражнение с сильной руки, то устанете после этого не сильно, но когда продолжите парное упражнение вам будет вдвойне тяжелее, т.к. вы уже потеряли немного силы и слабой рукой придётся выполнять второе упражнение. Хотя, если вы подтягиваетесь не много, то большого значения это не имеет.

Обычно на тренировке я подтягиваюсь около 140 раз, 100-120 это комплекс на 5 и 6 раз соответственно.

Свой рекорд(26 раз) я поставил на трениковке после того, как сделал все описаные выше упражнения(всего подтянулся 150 раз)

Не забывайте, что есть и другие мышцы, которые нуждаются в совершенствовании.
С уважением, Влад. Будущий боец спецназа :D ............
 
Цитата
Koryan пишет
Мне 17. О-о-очень хочу служить в ВДВ, ещё со школы мечтаю, но с подтягиваниями просто беда (хотя с физухой вцелом - нормально: бегаю по утрам по 10 км, отжимаюсь 40 раз и тд). С огромным трудом подтягиваюсь 2 раза (при росте 192 и весе 103 кг). Так стыдно!
Подскажите, как хотябы до 15 подтягиваний добраться, на какие мышцы при тренировках сделать акцент. Служить только через 5 лет (на первом курсе учусь), так что время есть!
P.S. Я тут на форуме полазал, почитал, как люди по сто раз подтягиваются, и обалдел!
было лень читать весь форум тк сам подтягиваюсь 28 раз но могу ток посоветовать до чего я дошел сам
1-скорее всего у тебя излишний вес больше тренируйся начни бегать и меньше еш или просто смотри что ты еш питаться желателно ток белками и жирами а углеводы ток перед тренировкой тк от них как раз инергия тоесть если сожрал батон хлеба то постарайся качетвенно потренироваться причем если ты не склоняешся к какому виду спротта например тяж атлетике и не ставиш перед собой задачи по поднятию определеных весов то тренируй все в один день
например сперва жим штанги на прямой затем наклонка потом руки дальше плечи под конец ноги и ток потом пресс!!
2-качай руки (думаю как качать битцепс и третцепс обьяснять не нада) я подтягивался раньше не очень хорошо и ток на физкультуре потом на 4 курсе физры больше небыло и у меня появилось больше времени на собственные тренировки и потом придя на турник понял что подтягиваюсь больше чем раньше!
3-просто ходи каждый день на турник или заканчивай свою тренировку на турнике и если ты уже уставший подтянишся стока раз скока подтягиваешся обычно то придя через день начни с турника и заметиш что или процес пошел легче или ты подтянулся больше чем обычно даж если на 1 или 2 раза это уже прогрес!
а вобше тренируся с друзьями тк соревновательный момент это самое оно что подстегивает выкладываться чтоб не отставать от других!!!
Я ОТ СЛУЖБЫ НЕ КОСИЛ ВОЕНКОМА УПРОСИЛ ПОКАЖИ МНЕ НЕБО, ПАРАЩЮТ И АВТОМАТ И Я БУДУ ОЧЕНЬ РАД ,ВОЕНКОМ НЕ ДОЛГО ДУМАЛ И ОТПРАВИЛ В ДЕСАНТУРУ !!!
 
"10.Подтягивание на брусьях за голову "
Как это?

Сам я подтягиваюсь 23 раза.Абсолютно согласен с Vlad-ole, что для того, чтобы увеличить кол-во подтягиваний нужно подтягиваться хотя-бы 100-150 раз в день. В этом случае результат приходит очень быстро.Например я сначала подтягивался 10 повторений по 10 раз.Потому, что подтянуться 10 раз для меня было просто. Я считаю, что каждый должен найти для себя приемлимое количество раз, которое не парило бы его физически и психически, и делать с этим кол-вом 10-15 подходов. И чтобы не было чувства монотонности в занятиях, нужно разбавлять подходы разными хватами и всякими доп. упражнениями.
И ещё. Если вы не можете подтянуться даже одного раза, то лучше всего пойти заниматься в трен. зал.И там сделать ставку на тягу блока к груди и к спине. Со временем вы сможете подтягиваться нормально.

К списку упражнений Vlad-ole я бы добавил подтягивание на перекладине к груди(очень хорошо развивает спину).
;)


Моё мнение и не обязательно правильное.
С уважением.
Гвардия не сдаётся!
 
[quote name='Vlad-ole' date='8.6.2007, 15:17' post='203205']
Никто из тех, кто ходит на тренировку(бодибилдеры, гиревики, легкоатлеты) не могут "сделать" меня в упражнениях со своим весом .

А не догадываешся почему?
В их задачи это не входит.
Посоревнуйся с гимнастом.
 
Возвращаясь к топику темы, хочу рассказать как мне неоднократно приходилось подгонять готовность своих бойцов к проверке, особенно по подтягиванию.
Для этого достаточно иметь запас времени хотя бы 2 недели.  А секрет достаточно прост: создаещь в роте /взводе группу здоровья из 2-3 "орлов" и минимум 3 раза в день выполняется упражнение "ЛЕСЕНКА", т.е. подтягивание на турнике в последовательности от 1 до 5 раз за подход в порядке возрастания , а затем в порядке убывания. Проверено, за 2 недели самый замученный боец с 1-2 раз подтягиваний начинает подтягиваться минимум 10-12 раз. Ну и естественно -  при большей интенсивности результат выше.
Иду на Вы!
 
Цитата
palich_KHMS пишет
Возвращаясь к топику темы, хочу рассказать как мне неоднократно приходилось подгонять готовность своих бойцов к проверке, особенно по подтягиванию.
Для этого достаточно иметь запас времени хотя бы 2 недели.  А секрет достаточно прост: создаещь в роте /взводе группу здоровья из 2-3 "орлов" и минимум 3 раза в день выполняется упражнение "ЛЕСЕНКА", т.е. подтягивание на турнике в последовательности от 1 до 5 раз за подход в порядке возрастания , а затем в порядке убывания. Проверено, за 2 недели самый замученный боец с 1-2 раз подтягиваний начинает подтягиваться минимум 10-12 раз. Ну и естественно -  при большей интенсивности результат выше.

А какой посоветуете перерыв между подходами в "лесенке" (5, 10,30 сек.) ?
 
"10.Подтягивание на брусьях за голову "
Как это?

Извините меня, ребята, но многие упражнения очень трудно описать словами, хотя по русскому и "5".
В ближайшее время попытаюсь сделать фотографии, а пока нет возможности(и денег) :rolleyes: .
 
Цитата
ПДС пишет
А какой посоветуете перерыв между подходами в "лесенке" (5, 10,30 сек.) ?
Лучше всего когда это упражнение делает группа в 3-4 человека, тогда получается оптимальный разрыв по времени между подходами. Ну а если сам работаешь, то приблизительно секунд 20-30, т.к. и мышцы успевают слегка отдохнуть и не "остывают". Ну а в день сие упражнение надо делать не менее 3-5 раз.
Удачи.
Иду на Вы!
 
Посмотришь на этот список и понимаешь, что физической закалки в первую очередь не хватает нашим военным морякам. Впрочем, как ни удивительно, недостает этой закалки и генералам, офицерам командования Воздушно-десантных войск. Среди восьми сборных, участвовавших в нынешнем году в Спартакиаде органов военного управления, команда ВДВ заняла первое место с конца. Не беда, что в шахматах оказались предпоследними, но отстали от других и в лыжных гонках, и в военном многоборье, и в плавании. Обидно за элиту российских Вооруженных сил.

http://nvo.ng.ru/notes/2007-06-29/8_zhivoty.html

http://www.alainrobert.com/photosmontagne/...-nvlle-ange.jpg

http://www.alainrobert.com/photosmontagne/ar-11-montagne.jpg

http://www.alainrobert.com/photosmontagne/ar-8-buoux-2.jpg
 
Цитата
Koryan пишет
Мне 17. О-о-очень хочу служить в ВДВ, ещё со школы мечтаю, но с подтягиваниями просто беда (хотя с физухой вцелом - нормально: бегаю по утрам по 10 км, отжимаюсь 40 раз и тд). С огромным трудом подтягиваюсь 2 раза (при росте 192 и весе 103 кг). Так стыдно!
Подскажите, как хотябы до 15 подтягиваний добраться, на какие мышцы при тренировках сделать акцент. Служить только через 5 лет (на первом курсе учусь), так что время есть!
P.S. Я тут на форуме полазал, почитал, как люди по сто раз подтягиваются, и обалдел!
братка попробуй каждый день подтягиваться: утром, днём, вечером. постоянно пытайся увеличивать колличество потягушечек, хотя парится тебе вообщем и ненадо-для твоего веса 40 отжиманий вполне достаточно.
 
Здравствуйте, я уже 5 лет просто мечтаю поступить в РВВДКУ, школу заканчиваю через 3 года, но к сожалению не могу подтянуться ни разу ( рост 165, вес 62). Не могли бы вы посоветовать как лучше научиться подтяниваться, и если можно план на день (летом делать нечего, во время учёбы хоть тренировки есть-я АРБ занимаюсь).
 
А качни друг бицепс. Лучше штангой. Делаешь "21 " . Это 7 раз снизу до прямого угла ; 7 раз отсогнутых под прямым углом до подбородка ; 7 раз полных снизу до верху. Убивай бицепс. Он же сгибатель. И главный игрок в подтягиваниях. А штангу всё же лече поднимать чем подтягиваться и этих повторений можно сделать много.. Возьми процентов 70-80- от макс веса что можешь на бицепс потянуть. Если не получается бери меньше. С усталостью уменьшай вес. Повторяй . Убивай руки. Убивай спину. После трёх тренировок в течении десяти дней отдохни два дня и иди на перекладину.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
А качни друг бицепс. Лучше штангой. Делаешь "21 " . Это 7 раз снизу до прямого угла ; 7 раз отсогнутых под прямым углом до подбородка ; 7 раз полных снизу до верху. Убивай бицепс. Он же сгибатель. И главный игрок в подтягиваниях. А штангу всё же лече поднимать чем подтягиваться и этих повторений можно сделать много.. Возьми процентов 70-80- от макс веса что можешь на бицепс потянуть. Если не получается бери меньше. С усталостью уменьшай вес. Повторяй . Убивай руки. Убивай спину. После трёх тренировок в течении десяти дней отдохни два дня и иди на перекладину.

А если нет возможности штангой заниматься? Какие есть эффективные упражнения в так сказать домашних условиях???
Ещё товарищи десантники вы советовали есть побольше пище где белки, углеводы и т.д.,так вот напишите конкретное название продуктов (и если кто так питается напишите меню на день)
 
Кушай всё  и радуйся что всё это у тебя сгорит. В твоём возрасте метаболизм ускоренный . Белки - это мясо и рыба ; творог. Это для роста мышц чтобы они не сохли после нагрузок. Углеводы - это рис картошка и хлеб. Это для энергии . Нет штанги - отжимайся от пола . Руки качай . На ладонях -
три серии . На кулаках - три серии ; на пальцах - три серии. Отдыхай между подходами не более 3 -4 мин. Следи за дыханием и сердцебиением. Не насилуй себя. Мы в колхозе штангу делали из катков трактора ДТ 75 и трубы. Всё что человек вкладывает в организм до 18 лет остаётся ! И только увеличивается с годами . Твои  руки с годами сохранят заданный сейчас рельеф ; но станут толстыми ! Можно есть детское питание готовя его с молоком после тренировки. Бери недорогое отечественное. Будут смеяться -  такой молодой а уже папа ! Не обращай внимания . Нам со Шварценеггером и не такое приходилось терпеть. Каждый день расти себя - убивай мышцы и корми тело. Отдыхай . Спи не менее 8 часов. Культуристы спят 12-14 часов в сутки. Поэтому они такие красивые. Удачи и терпения !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Честно говоря, не нашёл в теме не одноя методики, только отдельные упражнения, может кто нибудь всё таки напишет комплексно!!!!
 
http://youtube.com/watch?v=l-oc-lhqpIA&amp...ted&search=


http://youtube.com/watch?v=g0wmLzS3dt4
 
"Здравствуйте, я уже 5 лет просто мечтаю поступить в РВВДКУ, школу заканчиваю через 3 года, но к сожалению не могу подтянуться ни разу ( рост 165, вес 62). Не могли бы вы посоветовать как лучше научиться подтяниваться, и если можно план на день (летом делать нечего, во время учёбы хоть тренировки есть-я АРБ занимаюсь)."

Я бы не советовал молодому человеку заниматься штангой, перегрузит спину(грыжи ит.п.) и не о каком ВДВ мечтать не нужно будет.Мой совет-если не умеешь подтягиваться то возьми табуретку и подоиди к турнику, встань на табуретку, возьмись руками за перекладину руками (хват не имеет значения), так чтобы подпородок был  на перекладине, ноги согни в коленях и попробуй немного опуститься, чтобы глаза уже были на уровне перекладины и попробуй вернуться в исходное положение, со временем больше угол наклона делай и через некоторое время ты научишься подтягиваться.

Для укрепления рук и всего плечевого пояса рекомендую пружинные эспандеры-они и мобильны их можно взять с собой в портфель и позаниматься на перемене немного и силу рук развивают не хуже, чем гири, которые до 18 лет не рекомендуються, т .к  организм еще не полностью сформировался.

еще пока не умеешь подтягиваться делай разнообразные упражнения вися на перекладине, например поднимание прямых или согнутых ног вперед...тоже помогает, привыкаешь к турнику.
 
Я подтягиваюсь 37 раз.Недавно (2 месяца назад)начал подтягиваться с дополнительным весом 18 килограмм. Делаю пять подходов: максимум,сколько получится - 8 - 8 - 6 - 6.Но результаты не улучшаются.Как был 14 раз,так и остался.Даже к концу недели получается не 14,а 12.Может быть это из-за того,что я еще бегаю и тренируюсь? Подтягиваюсь я 4-5 раз в неделю,в будние дни.Мой вес 65 килограмм.Подскажите,пожалуйста,как улучшить результат?
 
Romych дело говорит!
Касательно какие группы мышц надо качать - да никакие, надо подтягиваться! Если же ты хочешь "изолировано" качать группы мышц которые работают во время подтягиваний то это особого еффекта не даст, "забьешь" их только. Не забывай о разминке перед тренировками.

Сам вешу 75 кг (рост 180) подтягиваюсь раз сорок, если же жена вешается на спину (55кг) 4-5 раз вытягиваю
 
Занимался с подростками. Есть дети, которые могут без труда отжиматься по 40-60 раз, при этом держат спину прямо, а как дело доходит до турника, то полная ж***па. Мне кажется, что это еще и особенности организма..ИМХО
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой