Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отжимание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Еще варианты отжиманий, чтобы тренировать как можно больше групп мышц:
- на ладонях, широким хватом, ладони направлены наружу в разные стороны, ширина примерно 2/3 максимально разведенных рук, отжиматься до касания грудью
- ладони на уровне груди, одна ладонь накрывает другую, отжиматься до касания грудью верхней руки
- на обратной стороне руки, ладони направлены друг к дружке, центр ладони сморит вверх, отжиматься до касания ладони грудью
- на пальцах, сначала на 5 потом убираем мизинец, затем убираем еще безымянный палец, затем средний
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Слышал про такую штуку, как "китайская гимнастика". Отжиматься надо на кулаках четырьмя способами: сначала стандартно, руки вдоль корпуса, затем меняем направление "линии костяшек" последовательно на 90 градусов. Соответственно, каждый раз тренируется разная группа мышц.
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Кроме грудных и трицепса никакие мышцы при отжиманиях не работают,передняя дельта немного.
Отжимаясь на кулаках укрепляется кисть,что важно для удара.
 
Цитата
мишаня  пишет
Кроме грудных и трицепса никакие мышцы при отжиманиях не работают,передняя дельта немного.
Отжимаясь на кулаках укрепляется кисть,что важно для удара.
Трицепс потому и называется трицепс, что там ТРИ пучка мышц :) Так вот нагружаются и работают они по разному, в зависимости от направления и угла приложения силы ;)
А вообще дополнительно работает еще много других мышц, которые позволяют удерживать тело в прямом положении.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Я что говорил что трицепс состоит из одного пучка или из пяти?
Или называются они подругому?Тогда и говорите не разные группы мышц,а различные пучки\части\ одной мышцы.
Неработают это не значит не напрягаются.
Цель отжиманий,развитие силы рук,а не мышц удерживающих тело,для этих мышц есть свои упражнения.
Если делая бицепс классический,напрягаются ягодицы,то это незначит что это упражнение на них.
 
А боль со временем проходит? По идее это должно быть как и при набивании костяшек- сначала больно зато потом все ни по чем. Я прав?
 
Отжимание на кулаках - слишком простое упражнение.  При отжимании фаланги пальцев полностью ложатся на поверхность, проворачивать их, ограничивая опору есть бесполезное извращение - тут нечего мудрить, и никакой вероятности травмирования при отжимании на кулаках нет. Лучше отжиматься на пальцах (пяти, четырех, трех, двух и одном (среднем)) Если вы сможете отжиматься на среднем пальце, что получается далеко не у всех - вы достигнете редкого мастерства.
Во-вторых, ежели вы последовательно достигнете уровня отжимания на одном пальце, то, при собирании последних в кулак, он будет обладать жуткой пробивной силой - и не нужно никаких набивок. Ваш удар кулаком, открытой ладонью или тычок пальцами станет фатальным.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Лучше отжиматься, чем не отжиматься. А варианты постановки рук, ладоней и кулаков чередовать начинаешь, когда просто отжиматься становится скучно.
А еще есть варианты с хлопком в ладони, с хлопком в ладони за спиной, на одной руке, в стойке на руках...
Че парню голову мутить - он про отжимания на кулаках спрашивал. Отжимаясь на костяшках мог суставы повредить. Технику процесса ему об"яснили. Пусть тренируется.
 
Ты вот скажи тока зачем тебе набивать костяшки? Глупости это все... Толку от этого никакого-только если хочешь потом пособие по инвалидности получать, а так...От этого удар крепче не станет , а если думаешь, что это поможет выбивать дверь при штурме-врядли......
Прорвемся....
 
Колька:
Цитата

Ты вот скажи тока зачем тебе набивать костяшки?
Да я их набивал давно щас уже не набиваю, я интерисусь на счет того проходит ли боль со временем? Дело в том что я отжиманиями на кулаках никогда особо не увлекался и поэтому при отжиманиях на жесткой поверхности появляется боль, я конечно терплю, но из за нее количество отжиманий уменьшается. Вот и основной вопрос проходит ли по мере тренировки боль?
 
Цитата
Parenek iz KZ  пишет
Колька:
Цитата

Ты вот скажи тока зачем тебе набивать костяшки?
Да я их набивал давно щас уже не набиваю, я интерисусь на счет того проходит ли боль со временем? Дело в том что я отжиманиями на кулаках никогда особо не увлекался и поэтому при отжиманиях на жесткой поверхности появляется боль, я конечно терплю, но из за нее количество отжиманий уменьшается. Вот и основной вопрос проходит ли по мере тренировки боль?
Через неделю этот вопрос у тебя сам по себе исчезнет, если конечно не прекратишь отжиматься на кулаках :)
Удачи!
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Вроде особой тактикт здес не надо, я лично долгое время занимался карате, если вы начинаяши надо на больших костях отжиматся, несколко падходов а потом надо увеличит.
 
Цитата

Через неделю этот вопрос у тебя сам по себе исчезнет, если конечно не прекратишь отжиматься на кулаках
По тихоньку по маленьку но не брошу :)
 
Цитата
Sanchaz  пишет
а прикола всю ночь на костях простоять у вас нет?  :D  а у нас были такие, приколы...
офицеры нас качали очень редко! не офицерское это дело, этим должны заниматься сержантский состав, в крайнем случае старослужащие.
НО те из офицеров кто качал, сами могли отжаться поболее солдат, т.е. они тоже через это прошли в свое время.
А сколько вообще можно при тренированности простоять в упоре лежа на кулаках?
 
Немножко не о том. Было ли у кого приседание на одной ноге?
Это не так просто. Но ротный личным примером так сказать...удивлялся помню я. Так и не осилив это дело.
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
В армии пока не был, но на тренировке по каратэ у нас тож приколов хватает. Были приседания на одной ноге, правда с товарищем держались за руку - получалось не очень убедительно. Отжимания на кулаках эт хорошо - а вот хлопки перед грудью или за спиной у вас практиковались? У меня выходит 50 раз на кулаках, при этом хлопков перед грудью немного больше 10 (за спиной вообще не получается).
ЗЫ: в ВДВ делают какие-нибудь упражнения на растяжку, а то ведь в рукопашке есть удары ногоми, а если растяжки нет - куда нога прилетит  :rolleyes:  ?
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер  пишет
в ВДВ делают какие-нибудь упражнения на растяжку, а то ведь в рукопашке есть удары ногоми, а если растяжки нет - куда нога прилетит  :rolleyes:  ?
И растяжку делают и РБ занимаются. Только после первого марш-броска (лучше км на 40, но и 10-ти км с вьюком на спине хватит :) )очень советую маваши-гири или йоку-гири в верхний уровень (голову виртуального противника) попробовать. Незабываемые будут впечатления.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
У нас практиковалось отжимание на кулаках и пальцах :blink:
И за десант и за спецназ
 
У нас на тренировке практикуется и на кулаках и на пальцах  (выходит без проблем). У меня маваша щас только в плечо выходит, но ноги потихоньку отрывают на тренировке, так что все впереди.
Да, чуть не забыл - есть еще одно извращение: перекат с одной руки на другую в отжимании, еще когда руки ставят ближе к ногам и волной идет отжимание вниз, потом волна вверх, отжимания на внешней стороне ладони (когда вверху то стоишь как бы на кулаке только пальцы не свернуты, когда идешь вниз то полностью ложишься на всю ладонь внешней стороной). Все виды этих извращений у нас называются "комплексом для среднего мужчины"  :D , бывают раза 4 в месяц.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Волонтер  пишет
в ВДВ делают какие-нибудь упражнения на растяжку, а то ведь в рукопашке есть удары ногоми, а если растяжки нет - куда нога прилетит  :rolleyes:  ?
Только после первого марш-броска (лучше км на 40, но и 10-ти км с вьюком на спине хватит :) )очень советую маваши-гири или йоку-гири в верхний уровень (голову виртуального противника) попробовать. Незабываемые будут впечатления.... :)
Пробовал, после 3 км (зачёт по фивоспу в универе был), тож ничё так! :)
Жизнь - эти один из самых классных кайфов, который выдаёт нам Господь при входе на этот свет, и в наших интересах продлить этот кайф как можно дольше...
 
Я лично шас делаю по 150\170 каждый вечер илти утро
ну и на пальцах и кулаках по 70 раз.
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Вчера на тренировке была физуха  :)  Был такой еще изврат - хождение на кулаках - упор лежа, а товарищ сзади берет тебя за ноги и толкает вперед как тележку  :lol:

ЗЫ: 70 раз на пальцах - не хило :blink:  Уважаю  :)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Ну вобше когда я ходил на каратэ нас заставляли по 250 раз отжиматься на кулаках пальцах ну и просто такчто сам цени!
И все это в конце занатий после спарингов итд.
Да кстати я занимался год стоял в спарегаш с людми которые по семь лет занимальсь это было мошьно! :blink:
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Цитата
Волонтер  пишет
Вчера на тренировке была физуха  :)  Был такой еще изврат - хождение на кулаках - упор лежа, а товарищ сзади берет тебя за ноги и толкает вперед как тележку  :lol:
Этот изврат так и называется - тачка. Неплохой ещё изврат в упоре лёжа подпрыгивать на руках и носках с различными вариациями.
 
У нас в части наказывали и учили отжиманием.Обычное дело было после отбоя 1-1,5 часа в упоре простоять.
 
Тоже самое было у нас в учебке :angry: Стояли на кулаках пару часиков.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
Тоже самое было у нас в учебке :angry: Стояли на кулаках пару часиков.
На чем стояли (голый пол?)? Блин, изврат полный  :angry: как потом руки разгибать?
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Руки то ничего ;)  Кулаки и плечи болели :(
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Юрец  пишет
Немножко не о том. Было ли у кого приседание на одной ноге?
Это не так просто. Но ротный личным примером так сказать...удивлялся помню я. Так и не осилив это дело.
Приседаю на одной ноге без проблем. По 11 раз на каждой. Главное в этом деле не упасть  :D
 
Однажды по молодости на одной ноге 68 раз. Но я не об этом. А про отжимания. На кулаках, без кулаков, ... Муть голубая!
В темпе! 10 отжиманий с хлопком в ладоши, 10 отжиманий с хлопком ладошками по груди, 10 с двойным хлопком в ладоши, и под занавес хотя бы 5 раз с хлопком в ладоши за головой. Что, не получается? Ну ладно, по пять и последний один раз. Опять не получается?
Извините, молодёжь! Мне уже 50. :D
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой