Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
15-16 декабря в Москве будет турнир по метанию ножей.Если интересно,дам ссылку.Если ничего не помешает,буду участвовать.
Если не трудно мне тоже ссылочка нужна. Очень интересуюсь.
 
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.p...298&start=0
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
15-16 декабря в Москве будет турнир по метанию ножей.Если интересно,дам ссылку.Если ничего не помешает,буду участвовать.
Если буду в это время в Москве, обязательно постараюсь посетить.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
РазведкаГРУ пишет
не знаю как вы братва, а я бы посторался избежать встречи на улице с отморозком сжимающим что-то колющее, или режущее. Не важно какую бы систему, или какой бы стиль боя, даже если ты тарзан, ты не изучал. Я участвовал во вторую компанию, награждён орденом мужества, и медалью за отвагу, я владею ножом, и не раз его применял во время службы, но случаи бывают разные... Я просто был свидетелем того, как мой друг, тоже владеюший ножом, тоже служивший в СпНазе, прошедший Чечню был зарезан малолетками 15-20 лет нигде не служившими. Что вы на это скажите???
Да ты герой!А ничего тебе не скажем!Когда твоего друга резали малолетки на твоих глазах ты,СУ..А,что делал?Убегал,бряцая медалями за штурм Грозного?Ещё раз тебя спрашиваю-ты ГДЕ СЛУЖИЛ?Cвидетель грёбанный!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Да ты герой!А ничего тебе не скажем!Когда твоего друга резали малолетки на твоих глазах ты,СУ..А,что делал?Убегал,бряцая медалями за штурм Грозного?Ещё раз тебя спрашиваю-ты ГДЕ СЛУЖИЛ?Cвидетель грёбанный!

Жестко ты его, брат!

Вот нашел в его сообщениях:

"я из 32 бригады ГРУ. мы там были в составе 7 гвардейской, И С ПЕХАМИ 400 КАКАЯТО не помню, кантуженный после Минутки, по моему 13-я. дохли как мухи. Пехота вся легла. Со мной братуха с пехов в одном городе живёт, он за отвагу получил на Минутке.. Грязна война, бабосы кто-то отмывал. Вот такие дела братаны. я в 28 лет инвалид 2 группы"
 
Цитата
Паня пишет
Жестко ты его, брат!

Вот нашел в его сообщениях:

"я из 32 бригады ГРУ. мы там были в составе 7 гвардейской, И С ПЕХАМИ 400 КАКАЯТО не помню, кантуженный после Минутки, по моему 13-я. дохли как мухи. Пехота вся легла. Со мной братуха с пехов в одном городе живёт, он за отвагу получил на Минутке.. Грязна война, бабосы кто-то отмывал. Вот такие дела братаны. я в 28 лет инвалид 2 группы"
Видел я его сообщения.3.14здуна этого.Весь его бред перечитывать впадлу.Думал он угомонился,ан нет опять его по3.14здить тянет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Видел я его сообщения.3.14здуна этого.Весь его бред перечитывать впадлу.Думал он угомонился,ан нет опять его по3.14здить тянет.

Ряженый? :angry:
Тогда понятно
 
Цитата
Хорст пишет
Да ты герой!А ничего тебе не скажем!Когда твоего друга резали малолетки на твоих глазах ты,СУ..А,что делал?Убегал,бряцая медалями за штурм Грозного?Ещё раз тебя спрашиваю-ты ГДЕ СЛУЖИЛ?Cвидетель грёбанный!
Весьма тонко подмеченно,коллега!Хотел сам спросить,но не успел.Видать прав Паня,по поводу ряженного....
AIR BORNE TROOPS
 
a voobshe nad vsem nuzhno rabotat - postojanno i staratelno - protiv nozha,protiv pistolete i tak dalee..i vse budet poluchatsja.
Eto provereno zhiznyu.
 
Вот пара ссылок. Один из примеров работы.
Приемы от холодного оружия (ножа)
http://www.security.udm.net/security3.htm
Приемы с ножом
http://www.security.udm.net/security4.htm
 
шансы есть всегда. нельзя "умирать" до боя. сколько бы не было на тебе порезов или проколов-дерись. И будешь жить. Как только впустил страх-сразу умрёшь.
Это не демогогия. Дрался против ножей порядка 5 раз, против монтировок доводилось. Покоцанный, порезаннный, но живой.
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
15-16 декабря в Москве будет турнир по метанию ножей.Если интересно,дам ссылку.Если ничего не помешает,буду участвовать.

Сергей! А где отчёт по турниру?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Вообше против ножа сложно, но можно.
 
Цитата
Эфор пишет
Вообше против ножа сложно, но можно.
зависит на кого нарвешься(степень его подготовки), какова твоя подготовка, психологическое состояние, ситуация. бывает, что спецы гибнут от рук делитантов. но делать нужно все возможное. опасно, когда несколко человек атакуют ножем. недавно видел учебный бой, где один из инструкторов с ножем (учебный естественно), примерно за 30 сек, троих человек ликвидировал (конечно же на татами). один был с лопаткой, автомат со штыкножем и нож. атаку начали практически одновременно ,но мы так ине поняли, как они падали. вот так
 
так это. извиняюсь, на татами, я на видеодиске видел айкидо, там щюплый дедушка ростом 160 см, 4-5 мужычар положил за 1 секунду легким движением корпуса. в реале этого дедушку наверное положили бы ударом ладошки по щеке. кто эти представления воспринимает всерьез?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
вы лучше бы не ругались между собой, не выискивали бы "засланных казачков", а предлагали реальные темы по работе с ножом.
Лично я знаю, про чемпиона России по контактному карате и участника боёв без правил, которому проткнули почку и сделали инвалидом, 2 пьяных отморозка. В реальной драке
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Джебэ пишет
так это. извиняюсь, на татами, я на видеодиске видел айкидо, там щюплый дедушка ростом 160 см, 4-5 мужычар положил за 1 секунду легким движением корпуса. в реале этого дедушку наверное положили бы ударом ладошки по щеке. кто эти представления воспринимает всерьез?
хочу разъяснить. так вот все иначинается с тренировки! стрелять учатся на стрельбище, учатся в классе... я не о видео рассказываю, а о том, чтодовелось видеть реально, нечто подобное я видел у Кадочникова.
не стоит цепляться ко второй части моего поста, суть вложена в первой части.
с уважением
 
Цитата
Alejandro пишет
вы лучше бы не ругались между собой, не выискивали бы "засланных казачков", а предлагали реальные темы по работе с ножом.
Лично я знаю, про чемпиона России по контактному карате и участника боёв без правил, которому проткнули почку и сделали инвалидом, 2 пьяных отморозка. В реальной драке
лично я делитант в работе с ножем , так,кое что знаю кое что умею, скажу одно, чтобы предлагать реальные темы, нужно смоделировать обстановку.
вот и я что говорю, профи могут гибнуть от рук делитанта. так как чаще всего делитант непредсказуем. если в бою действия противника можно предположить, то когда двигается вооруженная толпа, предполагать дальнейшие действия сложно ,и хотя толпа кем-то управляема, она все равно толпа.
 
Священник Александр(С)
"Вот пара ссылок. Один из примеров работы.
Приемы от холодного оружия (ножа)"
http://www.security.udm.net/security3.htm
Приемы с ножом
http://www.security.udm.net/security4.htm

Вот иллюстрация-очень денег нАдА.

А про то как рукопашника зарезали-нужно точно знать обстоятельства.Вообще шансов мало,очень.Тем более когда незаметно подошли и засадили.Но знаю двух человек,выживших и победивших,правда ранения были серьезные.
В общем "выживает подготовленный"(С).Но не так,как в ссылках.Очень порадовала защита "от ножа сверху"...
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
опытным путём выяснил, что если не являешься мастером ножевого боя, в реальной драке против одного или нескольких более менее готовых противников, совершенно не "катят" размашистые удары, удары снизу и сверху. Лично я зажимаю небольшой перочинный нож с фиксатором (который всегда со мной), между пальцев рук, упирая рукоятку в тыльную сторону ладони. Получается кулак с остриём. И начинаю работать простыми, как правило прямыми боксёрскими ударами. Они более быстрые, короткие, более привычные и менее предсказуемые. Бывают конечно порезанные пальцы, но это пустяки,если охота жить. Как правило, после нескольких проколов в области лица, рук и мягких тканей тела, даже самые тупые противники "догоняют", что шансов у них не очень много и с продолжением драки, количество небольших, но болезненных и кровоточащих отверстий, у них только увеличится. Да и как юрист говорю, что потом эти действия помогут избежать значительных проблем перед законом, в отличие от ситуации, когда вы засадите противнику нож по самую рукоятку в шею или в живот.
Но я раньше довольно серьёзно занимался боксом и карате, поэтому техника, защита и передвижение более-менее поставлены. Новичкам не посоветую.
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
игорьСАН пишет
Уважаемый бросай этого тренера. Человек с таким настроем тебя нечему не научит. Он просто трус и некогда под нажом нестоял.

можно только порадоваться за такого тренера, за то что ему никогда не приходилось стоять под ножом. Что судьба его миловала. Хотя бы нашёл честность, во-первых сказать про это, во-вторых, что не стал учить всякой фигне, которую преподают в большинстве школ восточных единоборств. Типа, как в передаче "Военная тайна" на РенТВ, рубрика "Школа выживания Юрия Кормушина". Вот лучше бы было поменьше таких советчиков. Пудрят мозги своим балетом, а потом их "учеников" валят на улице.
Доводилось около 5 раз "реально" работать против ножа. Но, каждый раз впадал в ступор. Потому что это реально страшно. Не боюсь ничего, а холодное оружие вгоняет в ступор. Но, видимо везло, отделывался несерьёзными порезами и проколами. Поэтому самый лучший друг в данной ситуации пистолет или железная труба (и др. вариации).
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Шансы 50\50. Из четырёх раз - два получалось отобрать и победить, а два раза пришлось отступать.  :lol:  Быстро-быстро :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
[quote name='Pooh' date='6.2.2008, 16:35' post='242564']
Шансы 50\50.
аткель такая статистика?  :lol:
 
Вроде я всё уже написал  :huh:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Я с ноября 2007 года занимаюсь рукопашным боем  по системе Кадочникова.Вообще,когда тебя чем-то бьют,ты должен уйти с линии атаки,а уже потом делать защиту или ещё что-нибудь.Нивкоем случае нельзя продумывать свои дальнейшие действия(ваши продуманные действия могут рухнуть,если противник чуть-чуть подскользнётся и изменит положение своей части тела,по которой вы  хотели ударить и проделывать далее вашу комбинацию будет невозможно,будет небольшой "ступор" и его может хватить противнику...).Попробуйте разучить болевые точки и места,в которые можно бить ножом и при этом не убить(неочень хочется сидеть за то,что ты защищался),но обездвижить или контролировать противника уколом,подрезом.Вообще для тех,кто заинтерисовался,могу дать адрес в Санкт-петербурге.Действия должны происходить спонтанно.Открыто колено-бей по колену,корпус не защещён,бей в корпус.И старайтесь не использывать нож противника(например дешовый складной ножик может сложиться у вас в руках при сильном ударе например о дублёнку...)
 
[quote name='Alejandro' date='6.2.2008, 12:11' post='242538']
можно только порадоваться за такого тренера, за то что ему никогда не приходилось стоять под ножом. Что судьба его миловала. Хотя бы нашёл честность, во-первых сказать про это, во-вторых, что не стал учить всякой фигне, которую преподают в большинстве школ восточных единоборств. Типа, как в передаче "Военная тайна" на РенТВ, рубрика "Школа выживания Юрия Кормушина". Вот лучше бы было поменьше таких советчиков. Пудрят мозги своим балетом, а потом их "учеников" валят на улице.
Доводилось около 5 раз "реально" работать против ножа. Но, каждый раз впадал в ступор. Потому что это реально страшно. Не боюсь ничего, а холодное оружие вгоняет в ступор. Но, видимо везло, отделывался несерьёзными порезами и проколами. Поэтому самый лучший друг в данной ситуации пистолет или железная труба (и др. вариации).
[/quСогласен насчёт Кормушина.А вот насчёт трубы,это кому-как..!Для меня например дядя с трубой-более подарочный персонаж,чем с ножом.Нужно просто практиковаться и учиться.А без этого о шансах можете забыть.Не будет их у вас.
 
[quote name='ИЛ-78' date='9.2.2008, 17:14' post='243017']
[quote name='Alejandro' date='6.2.2008, 12:11' post='242538']
Но, каждый раз впадал в ступор. Потому что это реально страшно. Не боюсь ничего, а холодное оружие вгоняет в ступор. Но, видимо везло, отделывался несерьёзными порезами и проколами.
я вас понимаю, сам не один раз попадал в состояние ступора. даже когда (в армии) бутылки били, один раз неудачно и потом все - барьер. как себя не настраивал, немогу и все, а потом пошло.
 
Цитата
Alejandro пишет
вы лучше бы не ругались между собой, не выискивали бы "засланных казачков", а предлагали реальные темы по работе с ножом.
Лично я знаю, про чемпиона России по контактному карате и участника боёв без правил, которому проткнули почку и сделали инвалидом, 2 пьяных отморозка. В реальной драке

Ответ: Это спортивные виды подводят. Одно дело на татами топтаться или в ринге, а другое - в живую сражаться. Поэтому армейские виды схваток предпочтительнее спортивных. Тут не за очки, вазари и т.п., при судействе, а за жизнь будешь тренироваться и сражаться. Вот разница между подготовкой в ВДВ и спортивным тренингом. Есть такой термин "тренировочный боец". На тренировках - все делает. На татами выходит - все проигрывает. И так же и дальше. Н татами - все выигрывает, а в бою - все проигрывает. Поэтому, молодежь - идите служить в ВДВ, не бойтесь потерять два года. Судьба выпадет - в настоящем бою поучаствуете. Согласен, опасно, но, все когда-нибудь умирают. Жизнь в 18 лет еще длинная, наверстаете, а приобретете то, что позже уже никто не наверстает и не приобретет.
 
Цитата
Giger пишет
Ответ: Это спортивные виды подводят. Одно дело на татами топтаться или в ринге, а другое - в живую сражаться. Поэтому армейские виды схваток предпочтительнее спортивных. Тут не за очки, вазари и т.п., при судействе, а за жизнь будешь тренироваться и сражаться. Вот разница между подготовкой в ВДВ и спортивным тренингом. Есть такой термин "тренировочный боец". На тренировках - все делает. На татами выходит - все проигрывает. И так же и дальше. Н татами - все выигрывает, а в бою - все проигрывает. Поэтому, молодежь - идите служить в ВДВ, не бойтесь потерять два года. Судьба выпадет - в настоящем бою поучаствуете. Согласен, опасно, но, все когда-нибудь умирают. Жизнь в 18 лет еще длинная, наверстаете, а приобретете то, что позже уже никто не наверстает и не приобретет.

практически с детсва занимаюсь рукопашным боем (Т.Касьянов, "СЭН Э"), он тренировал многих инструкторов рукопашников, так что здесь и на ринге и в других местах.  татами бывает разным, не нужно путать.
и не дай Бог кому-то в реальном, локальном конфликте поучавствовать!!! пусть такая судьба минует, а если уж нужно, тада не ссать!  ;)
 
Цитата
snaiper-shali пишет
практически с детсва занимаюсь рукопашным боем (Т.Касьянов, "СЭН Э"), он тренировал многих инструкторов рукопашников, так что здесь и на ринге и в других местах.  татами бывает разным, не нужно путать.
и не дай Бог кому-то в реальном, локальном конфликте поучавствовать!!! пусть такая судьба минует, а если уж нужно, тада не ссать!  ;)

Т.Касьянов не спортсмен, а боевой рукопашник.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой