Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Джебэ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Метание ножей, Информация
 
из описания техники метания ножей, я понял что лезвие должен входить в объект горизонтально к плоскости земли. тогда почему почти во всех фильмах  лезвие входит в цель вертикально? дилетантизм кинематографов? :)
[ Закрыто] Бег на дальние дистанции
 
[QUOTE]Herman пишет
оздоровительного бега - не бывает; бывает оздоровительная [B]ходьба[/B]; джоггинг; по-ихнему ;)[/QUOTE]

почти все врачи рекомендуют оздоровительный бег. много людей давно этим занимается. и много случаев когда люди после инфартков, восстанавливали организм чуть ли не до молодого состояния. "оздоровительной" борьбой такого эффекта не достичь:)
[ Закрыто] Бег на дальние дистанции
 
Тут был разговор чем дышать, носом или ртом. я читал про ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ бег (он конечно же не имеет отношения к марш броскам). так там говорится, что вдыхать и выдыхать надо исключительно через нос. что нос является индикатором нагрузки. если вы дышите через нос, то нагрузка в пределах нормы.  а как только вы начинаете дышать через рот, это значит, что нагрузка превышает пределы. речь идет об оздоровительном беге. но все равно интересно:)
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Котострофически не хватает времени на занятия динамикой,так что пользуюсь изометрией,но вмеру,помня о последствиях.[/QUOTE]

ну в меру можно даже змеиный яд использовать :)
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]kalabaha пишет
НЕ ПО ТЕМЕ B)  - А давайте еще вспомним любимое силовое упражнение Гойко Митича - "индейца всех времен и народов".  Он свою фигуру накачал изометрией на два пальца - по крайней мере так рассказывал знакомый препод-физкультурник встречавшийся с ним.[/QUOTE]

я читал, что изометрические упражнения (видимо, в избытке) очень вредны для сердечно-сосудистой ситстемы в целом. а динамические упражнения полезны.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]kalabaha пишет
Также мой тренер по борьбе считал что челночный бег 10х10 - более верный показатель скорости чем 100-метровка - тут ты тупо разгоняешься - а тут как в жизни приспосабливаешься к резко изменяющейся обстановке.[/QUOTE]

Подскажи, что значит челночный бег 10х10 ?
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]kalabaha пишет
- пять раз в неделю по утрам делаю зарядку - при которой отжимаюсь 60 раз + 2 контрольных но пробовал и 72 раза. Рост - 175. Вес -97.  Зато пешком я всех перехожу - дневная норма 5км и отсутствие личной тачки. :)[/QUOTE]

при такой интенсивности зарядок и пешеходных прогулок Ваш вес должен быть значительно меньше.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Мне подтягивания на турнике тоже нравятся! :)  просто они в практицизме проигрывают брусьям. и тяжелее в выполнении :)

Prioritet, если подтягивания развивают "крылья"! то тогда полезная вещь :)
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]Урал пишет
Признаюсь честно!
Самый НЕ ЛЮБИМЫЙ снаряд, это турник![/QUOTE]

к тому же подтягивание непонятно что развивает:)
скажем, отжимания на брусьях сильно развивают трицепс, что ПОЛЕЗНО для нанесения ударов рукой, и развивает грудные мышцы, что укрепляет защиту груди.
а подтягивание, может плечи развивает? что наверное хорошо для красоты:) а для чего нужна красота в драке?:)
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[QUOTE]Herman пишет
так я об этом и толкую! Зачем же собственные пальцы сознательно калечить? Чтобы потом; на старости лет; артрит не дай Б-г;[/QUOTE]

да вот тоже думаю. все эти набивания кулаков и костяшек чем в старости отдадутся? я вот смотрю у одной бабушки в районе колена один огромный костяной нарост, мажет она его фастумгелем каждый день, а толку нет. так она ничего не набивала, все от старости.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
когда призвали в армию, не мог подтянуться ни разу :)  потом подтягивался 16 раз. через 15 лет еле подтянулся 2 раза, попозже подтягивался уже 17 раз. большее количество раз изматывает организм. отжимался недавно 65 раз, большее количество тоже изматывает.
подтянуться 10 раз и отжаться раз 35 это как зарядка для тонуса, чтобы форму держать.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
меня один человек научил разрывать толстые книги целиком вдоль пополам двумя руками. причем он не сильно крепкого сложения. и до конца он не показывал как это делать. говорил смотри и рвал за секунд 20. пришлось самому додумывать. так вот есть такой журнал "Автомобили и цены" где то 750 страниц. я его секунд за 5 рву. но нужно знать технику, ну и пальцы не слабые надо иметь :)
можно и толще книги рвать, но тогда времени больше надо. как в телевизоре делают, типа понапрягаться немного :)
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
ничего особо сложного в отжиманиях на пальцах нет. я раз 35 отжимаюсь. потом пальцы правда разъезжаются в стороны.
можно обыкновенным резиновым эспандером (колесо, или кольцо) их качать.  правда этим эспандеров я всю кисть развивал. а пальцы сами качались:)
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Взгляд в сторону рта..лучше кадыка...(не в глаза,зрак выдаёт как предатель)
!)На далней дитсанции выстреливаем передней ногой в пах,в солнечное сплетение,в печень.),заземляем,добиваем....[/QUOTE]

Волчок, привет! вот почитаешь такие слова. и после этого уже пропадет всякое желание с кем то задираться на улице. :)
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]Botanik пишет
Лето 1980-го года. 16-я бригада. Соревнование части по подъёму переворотом. Рекорд поставил дембель музвзвода. 1000 раз. Весил килограм 60. И телосложения был весьма неотлетического.[/QUOTE]

трудно верится, что можно сделать подъем переворотом 1000 раз. даже просто досчитать до 1 тысячи то нелегко:)
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Как иллюстрация-фильм,очень правильная сцена"Крокодил Данди".И слова Абдуллы  "Белое солнце пустыни".
С уважением.[/QUOTE]

Сергей, а подскажи пожалуйста слова Абдулы? интересно.
Против ножа, есть ли шансы
 
Немного читал про ножевой бой. Одни говорят надо держать дистанцию, другие говорят сразу сближаться. Но никто не пишет что лучше убежать. А ведь лучше убежать, а еще лучше заранее обойти объект стороной.
Против ножа, есть ли шансы
 
Сергею Асташову.
"В тушу со шкурой бросая нож,можете неприятно удивиться-после некоторых бросков нож будет отлетать,не пробивая кожи.Кости опять таки.

Хе-хе-хе,если бы товарищ в меня метнул нож,обязательно бы вернулся,да еще с его ножом попугать до полусмерти в назидание:)))"

Получается, что если нет ножа, то надо просто мечтать, чтобы противник метнул его в твою убегающую спину? и тогда вы поменяетесь местами: теперь у тебя есть нож, а у него нет:)
Вестибулярный аппарат, Упражнения на укроеление и развитие вестибулярного аппарата
 
Головной мозг такой тонкий механизм, что шутить с ним опасно. Попробуйте попить чай каркаде (суданская роза). Безобидное средство. Полезен для сосудов. Темный шоколад тоже полезен. Может поможет.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Pooh пишет
[I]Джебэ-нойон[/I]
Парни, хватит цепляться к словам :) Давайте жить дружно :) там же через дефис написано: "успокоения-восстановления", не принципиально что для чего, принципиально, что они на спирту.
"Даже если спирт замёрзнет
Всё равно его не брошу
Буду грызть его зубами
Потому что он - хороший"  :wub:[/QUOTE]

Pooh,  :)  так я совсем не цеплялся. просто уточнил. представь кто-нибудь в нервном состоянии решит для успокоения попить элеутерокока?:)
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Pooh пишет
Третье место для этого человека проигрыш. Тот Союз он должен был выигрывать. Куча всяких настоек на спиртосодержащих для успокоения-восстановления: элеутерококк, лимонник, боярышник например. Так что факт запаха ничего страшного.[/QUOTE]

насколько знаю, элеутерокок и лимонник, это сильно тонизирующие  и восстанавливающие средства, даже возбуждающие ЦНС. а боярышник успокаивает.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Даже если и выпить так, что-бы професионалы не заметили- это тоже боевое искуство! :P[/QUOTE]
такие искусства лучше не надо :)  мне отец говорил,что пить и курить это полезно, и навязывал эту мысль.) я специально тренировался, пил только водку с пивом) дотренировался до того что показалось, что умею ходить по воде. :)  но есть жулики. которые могут этим воспользоваться, в смысле что все твои мыслимые и немыслимые нормативы в тебя перелить. сколько пьянок видел и было, толку от них все равно никакого.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Pooh пишет
Проясните парни, шо то не догоняю мысль..
У профи гонщика тоже ведь :unsure:  свой автомобиль есть.[/QUOTE]

разница как между профессионалом и любителем. хотя, бывают отдельные любители, которые лучше отдельных профессионалов.
Против ножа, есть ли шансы
 
так это. извиняюсь, на татами, я на видеодиске видел айкидо, там щюплый дедушка ростом 160 см, 4-5 мужычар положил за 1 секунду легким движением корпуса. в реале этого дедушку наверное положили бы ударом ладошки по щеке. кто эти представления воспринимает всерьез?
Только будет у вас, до седин на висках...
 
извиняюсь:)  читал, что в 13 веке у монголов были (самодельные:)) луки. так вот дальность полета стрелы составляла около 700 метров, а убойная дистанция 300м. причем стрелы со специальными наконечниками могли пробивать броню тех времен. а медведь не носит брони, понятно что он злой и сильный.:) хотя согласен, что на медведя с луком может пойти либо безбашенный либо бесстрашный человек.:)
Колени
 
Если что то тебя убивает, то зачем это нужно? Если длительное время болят колени от бега, то надо просто меньше или реже бегать, а то могут отвалиться колени.   :)
Только будет у вас, до седин на висках...
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Привет! Не давно попробовал стрельбу из спортивного лука - увлекательная штука! Хорошо, что в детстве мы не могли довести технологию изготовления до такого уровня. Иначе при игре в индейцев продырявленных шкур бледнолицых было бы намного больше!!![/QUOTE]
я в магазине как то ножики рассматривал. подошел один чел, стал давать советы и поделился впечатлениями. говорит они с женой луки себе сделали, стрелы выстругивают из обычного дерева с деревянными наконечниками. на медеведя говорит пойдут охотится скоро:)) и рассказал, что вот такая простая деревянная стрела пробивает собаку насквозь и та еще бежит некоторое время (извиняюсь). так что эти луки страшная вещь, простое бесшумное и ужасное оружие.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Меня отец года в 3 заставил на коньках кататься:) он МС по конькам. и я с ужасом вспоминаю свое детство:)
Только будет у вас, до седин на висках...
 
С новым годом! :)

Вот инфа насчет плавания в проруби:
[URL=http://www.ressina-privivka.ru/prostuda/morzh.htm]http://www.ressina-privivka.ru/prostuda/morzh.htm[/URL]
[URL=http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?rid=0&t=msg&goto=49176#msg_49176]http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?rid=...49176#msg_49176[/URL]

Где-то по телевидению слышал и еще хуже инфу.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
................
Родине нужен грамотный, думающий и подготовленный воин, а не здоровый долбак, тупо выполняющий приказы.
Философия БИ проста: умей выстоять и победить, спаси друга, защити слабого, выполни задачу и четко понимай свое место в событиях. БИ — это прежде всего философия и психология, потому как при обилии скорострельного и бесшумного оружия мало шансов, что придется встретиться с врагом лицом к лицу. И все же БИ — основа основ, самое эффективное в мире оружие, при должном владении абсолютно надежное и безотказное, которое учит быстро соображать, переносить самые высокие нагрузки, терпеть любую боль и всегда находить верное решение.[/QUOTE]
Спасибо, Уважаемый!
Теперь  понятно.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой