Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

snaiper-shali (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как у десантника появилась тельняшка, морская пехота !!!
 
ребят, я сам матрос, защел хотел задать вопрос о появлении тельняшки в ВДВ ,вижу уже есть тема, а может кто-то сумировать и дать четкий ответ на вопрос:" как появилась тельняшка у десантников?"
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]самбо пишет
Как раз Касьянов самый настоящий спортсмен, он не имел и не имеет опыта боевого применения рукопашного боя. Дать по бороде в драке обычной, это не боевой опыт. А вот наверняка никто из вас не задумывался от такой вещи, как стойка в момент контакта. Это только в кино так бывает, вспомните фильм ЗОВ, там при попытке захватить в районе складов двух десантников (Волентира и Егорова) Зуичь и еще какой то солдат на бегу получили по башке и десантники убежали. А в основном все становятся в стойку и делается упор на заднюю ногу рефлекторно! Такая стойка практически у всех и у боксеров и у каратистов. А посмотрите как стоит в стойке Федор Емельяненко! Упор на переднюю ногу, стойка подразумевает мгновенную атаку, со свободной задней ногой, которая работает как пружина при ударе, потому что нет напряга на ней! И эта стойка сбивает с толку кого угодно, да же при работе против вооруженного ножом противника.[/QUOTE]
ну мож и так, но в армии мне хорошо пригодилось. а на любого хорошего бойца найдется лучший. каждому свое.  насчет стойки назад - это базовая стойка и что? есть работа и в другом положении. короче я не хвалю "СЭН Э", но мне нравится.
удачи
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Giger пишет
Ответ: Это спортивные виды подводят. Одно дело на татами топтаться или в ринге, а другое - в живую сражаться. Поэтому армейские виды схваток предпочтительнее спортивных. Тут не за очки, вазари и т.п., при судействе, а за жизнь будешь тренироваться и сражаться. Вот разница между подготовкой в ВДВ и спортивным тренингом. Есть такой термин "тренировочный боец". На тренировках - все делает. На татами выходит - все проигрывает. И так же и дальше. Н татами - все выигрывает, а в бою - все проигрывает. Поэтому, молодежь - идите служить в ВДВ, не бойтесь потерять два года. Судьба выпадет - в настоящем бою поучаствуете. Согласен, опасно, но, все когда-нибудь умирают. Жизнь в 18 лет еще длинная, наверстаете, а приобретете то, что позже уже никто не наверстает и не приобретет.[/QUOTE]

практически с детсва занимаюсь рукопашным боем (Т.Касьянов, "СЭН Э"), он тренировал многих инструкторов рукопашников, так что здесь и на ринге и в других местах.  татами бывает разным, не нужно путать.
и не дай Бог кому-то в реальном, локальном конфликте поучавствовать!!! пусть такая судьба минует, а если уж нужно, тада не ссать!  ;)
Против ножа, есть ли шансы
 
[quote name='ИЛ-78' date='9.2.2008, 17:14' post='243017']
[quote name='Alejandro' date='6.2.2008, 12:11' post='242538']
Но, каждый раз впадал в ступор. Потому что это реально страшно. Не боюсь ничего, а холодное оружие вгоняет в ступор. Но, видимо везло, отделывался несерьёзными порезами и проколами.
я вас понимаю, сам не один раз попадал в состояние ступора. даже когда (в армии) бутылки били, один раз неудачно и потом все - барьер. как себя не настраивал, немогу и все, а потом пошло.
Против ножа, есть ли шансы
 
[quote name='Pooh' date='6.2.2008, 16:35' post='242564']
Шансы 50\50.
аткель такая статистика?  :lol:
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Alejandro пишет
вы лучше бы не ругались между собой, не выискивали бы "засланных казачков", а предлагали реальные темы по работе с ножом.
Лично я знаю, про чемпиона России по контактному карате и участника боёв без правил, которому проткнули почку и сделали инвалидом, 2 пьяных отморозка. В реальной драке[/QUOTE]
лично я делитант в работе с ножем , так,кое что знаю кое что умею, скажу одно, чтобы предлагать реальные темы, нужно смоделировать обстановку.
вот и я что говорю, профи могут гибнуть от рук делитанта. так как чаще всего делитант непредсказуем. если в бою действия противника можно предположить, то когда двигается вооруженная толпа, предполагать дальнейшие действия сложно ,и хотя толпа кем-то управляема, она все равно толпа.
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Джебэ пишет
так это. извиняюсь, на татами, я на видеодиске видел айкидо, там щюплый дедушка ростом 160 см, 4-5 мужычар положил за 1 секунду легким движением корпуса. в реале этого дедушку наверное положили бы ударом ладошки по щеке. кто эти представления воспринимает всерьез?[/QUOTE]
хочу разъяснить. так вот все иначинается с тренировки! стрелять учатся на стрельбище, учатся в классе... я не о видео рассказываю, а о том, чтодовелось видеть реально, нечто подобное я видел у Кадочникова.
не стоит цепляться ко второй части моего поста, суть вложена в первой части.
с уважением
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Эфор пишет
Вообше против ножа сложно, но можно.[/QUOTE]
зависит на кого нарвешься(степень его подготовки), какова твоя подготовка, психологическое состояние, ситуация. бывает, что спецы гибнут от рук делитантов. но делать нужно все возможное. опасно, когда несколко человек атакуют ножем. недавно видел учебный бой, где один из инструкторов с ножем (учебный естественно), примерно за 30 сек, троих человек ликвидировал (конечно же на татами). один был с лопаткой, автомат со штыкножем и нож. атаку начали практически одновременно ,но мы так ине поняли, как они падали. вот так
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Достойный пример![/QUOTE]
для кого как! если для вас да. тогда хорошо.
просто вы задали не очень понятный для меня вопрос, привести пример ,как я вышел на коне!!! я не очень понял. каждый свой член хвалит, а меряться не будем. я уверен, здесь много ребят, у которых боевой опыт серьезный. так чточ они могут привести примеры получше моего. а если интересно о подвигах все в личку.
с глубоким уважением!!!
Реабилитация, Реабилитация после ЧМТ
 
от себя скажу, что бегать не нужно спешит, это точно, потому что при беге скелет черепа, как бы насаживается на позвоночник! даже если он бегает трусцой, все равно мозг будет так скажем стукаться об основание черепа. лучше начать с хотьбы. так как и бег и лыжи это приток крови в голову, организмы разные и колыхнуть может по разному. через годик обследоваться и потихоньку нагружать!!!
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Разные люди, разные ситуации- нельзя всех ровнять под себя, у некоторых рассудительность получается с заиканием даже при присутствии воли.
Поделитесь примером, как Вы вышли с ситуации на коне.[/QUOTE]
никогда не ровнял весх по себе. люди разные ,но есть общие моменты присущие всем.
примером делиться... хм <_< ? я остался живой!
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
На улице нужна только победа, потому что другой результат травматичен, а иногда и очень.[/QUOTE]
я бы сказал по другому: на улице нужна рассудительность и воля! не все так страшно как есть!!!  
а набить кому-то рожу или раскидать пару-тройку человек и получить при этом внутреннее удовлетворение от проделанной работы - детский сад.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
с 7 лет занималсябоксом, потом рукопашный бой (еще под полой начал), так вот считаю, что холодная голова, помогает избежать контакта!!! махаться умеют многие - подавить противника психологически, считаю хорошим уровнем!!!  если выхода нет - бой!!!
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
Конечно не идиоты,только и вы фантазию включайте :rolleyes: Никто  не говорит,что за дымом вас 100% не достанут.Используйте свои огневые средства для подавления их огневых точек,вашему-то снайперу,какое раздолье а...? ;)[/QUOTE]
смоделируйте ситуацию. говорить о применении дымов, где именно, город, блок, горы, село, если город, то примерный план, места где происходит контакт. и насчен снайпера ничего не понял ,какое раздолье?
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Ural пишет
Вы высказали мнение, что причина неудачного выступления команды СпН ГРУ не только в СВД. Я дал ссылку на мнение офицера который, на мой непросвещенный взгляд, исчерпывающе проанализировал причины плачевного состояния подготовки снайперов в частях СпН ГРУ. Если Вы внимательно прочитали, там действительно не только в оружии дело, но и в отсутствии подготовки как таковой. Но даже СВ-98, о которой профи отзываются не самым лестным образом, особенно - об оптике, для СпН ГРУ - мечта.
С уважением.[/QUOTE]
я считаю, это мое мнение, скромно основанное на моем опыте и опыте других, существует процентное соотношение, т.е. например 50% человеческий фактор, 50% техника. вопрос работы техники - это процентное соотношение! я старался прочесть внимательно ,еще раз спасибо за ссылку.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Ural пишет
[URL=http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=2202]http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=2202[/URL]
Обратите внимание на письмо офицера СпН ГРУ президенту на этой странице...
С уважением.[/QUOTE]
спасибо, я прочитал, хочу уточнить, на что именно вы хотели обратить мое внимание? если вы о винтовке СВ-98, характеристики неплохие, ничего определенно не могу сказать, незнаком, а в свое время отработал с СВД, есть опыт ВСС (разовый так скажем).
с уваженим
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]sajan пишет
много думаешь *другие войска*[/QUOTE]
хорошо, не думаю, ПРЕДПОЛаГАЮ! поясни, что значит другие войска?
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Ural пишет
На последние соревнования снайперов на Кубани представители СпН ГРУ приехали с СВД. В результате - заняли одно из последних мест. "Братишка" про это уже писал.
С уважением.[/QUOTE]
ну я не думаю, что причина была ТОЛЬКО в СВД.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]oliver пишет
Я бы , например, нафиг бы отказался от наших моделей снайперских винтовок, ну не умеет Россия делать хорошие винтовки и ружья, даже во времена оны, царские, все приличные люди имели бельгийские, английские, амеровские и германские винтовки, тульские и ижевские были у бедных, некачественные они были по сравнению с ними, и сейчас тоже самое, что СВД\СВДС, что ВСС или СВ, всё одно дерьмо, кучности никакой, патронов нормальных в войсках нет и не было никогда в принципе серийных российских снайперских патронов для армии, оговорюсь - реклама и выставки - не в счёт, в снайперской дуэди при прочих равных снайпер ВДВ против любого снайпера с западной игрушкой - труп и это лишь вопрос времени. если посмотреть на сравнительные характеристики винтовок, далее чем с 500 метров с СВД стрелять - только патроны переводить, а на 800 метров поперечное рассеивание такое, что только в танк попадёшь.
Вывод - купить несколько сотен хороших винтовок, обойдётся это не более чем в несколько зеленых лимонов и юзать их в своё удовольствие, зачем рожать ежа, производя и изобретая то, что не умеешь, как с машинами, блин, ВАЗ чистой воды все эти советско\российские , типа, снайперки. Ну, и, само собой, нужна школа снайперов, нормальная, с обобщением опыта всех и вся, а не только основанная на наставлении по стрелковой подготовке и под руководством обычных линейных командиров.[/QUOTE]
ну СВДэха не самое топорное произведение. на счет того, что стрелять дальше 500м так здест многое зависит, начиная от хранения, балистика идр. насчет патроно, уточните какие? и конкретно скажите, какие это хорошие винтовки?
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
Согласен,было бы не плохо.Если дымовых шашек нет(а нет их почти всегда когда они нужны)можно использовать всё что угодно,лишь бы дымило:колёса,поролон,нефтепродукты,сено(особенно сырое)и т.д.[/QUOTE]
можно, согласен, но есть различные ситуации.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
по теме скромно скажу. на мой взгляд выбор винтовки зависит от ситуации, толи это горы, блок, село ,город ...! где то СВД, гдето ВСК или АСС. все зависит от ситуации. на зачистках очень тяжело с СВД, не особо развернешься. а вот ВСК ,то что надо, плюс бесшумност... я отметил: под каждую задачу свои винтовки
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
Пример: Посреди улицы лежит боец(царствие ему небесное)убитый снайпером.Ну недобежал он из дома напротив,бывает,но он ещё и не донёс вам "шмели"(ну очень прям щас нужные)Чо делать???Брони нет,время-13.00(т.е. стемнеет ещё не скоро)А въе...ть по супостату из огнемёта страсть как хоцца!!!Вы учитываете направление ветра и при помощи дымовых шашек перекрываете простреливаемый сектор.После чего со скоростью нехарактерной для двуногих,ломитесь подбирать тело героя и вожделенные "трубы".Хорошее решение???!!!НЕТ!!! Решение правильным будет,если дымы вы поставите до того,как боец побежит к вам через улицу!!! B)[/QUOTE]
спасибо вам за ответ... если б оно так было всегда
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
у меня вопрос к форумчанам которые говорили о дымовой завесе,объясните мне , что вы имели ввиду и в условиях чего это применимо? если можно конкретные примеры или смоделируйте ситуацию ,чтобы можно было понять. я не очень понял.
с уважением
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[QUOTE]vvl пишет
С учетом всего описанного выше можно отметить:
1) не появляйтесь на участке стрельбы снайпера(если он уже известен)
2) для уничтожения снайпера по-возможности используйте артиллерию(танки, бмп, бмд и т.п.)
3) при невозможности использовать артиллерийский огонь импровизируйте, но не подставляйтесь и никогда незабывайте о маскировке.[/QUOTE]

не хочу показаться слишком умным, но скромно замечу:
не всегда известен участок где "работает" снайпер.
артилерию не везде можно использовать и это может только спугнуть снайпера в укрытие и он надолго может замолчать
вот и приходится только импровизировать!!!
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
я вот слышал ,что разрабатывается устройство, определяющее любые оптические приборы с большой светосилой (в том числе снайперские прицелы) на основе отражения света от светочувствительного элемента (зрачка, плёнки или матрицы). кто что слышал об этом?
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[quote name='RAI' date='7.4.2006, 21:45' post='148909']
В горах закопаться достаточно проблематично, если честно. :)  
   



можно вставлю свои пять копеек:
закопаться не совсем проблематично, если брать чехопотамию (отдельные районы). я незнаю случаев, чтобы с глушителем снайпер лазил по горам.
звук действительно в горах определить очень сложно, особенно если идет огневой контакт. ну и другое... врага нельзя не дооценивать!!!  мое мнение ,со снайпером должны бороться снайперские группы!!!
ЖИВОЙ
 
мне понравился Фильм. я аж пригрузился воспоминаниями...
"Прорыв", Понравился фильм?
 
ребята, фильм не понравился!!! я хоть и не десантник, но мнеб обидно стало, еслиб о  матросах такое кино сняли.
Des, постами выше, уже расписал всю лажу, согласен!!!  <_<
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой